Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.08.2003 23:59:03

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО - тебе надо решить для себя в первую очередь чего ты хочешь.
1. если сама не хочешь с ним больше никогда жить (в чем я очень сомневаюсь при наличии 2 маленьких детей - хочешь не хочешь а надо, это я тебе как одинокая мама говорю - ОЧЕНЬ тяжело одной, даже при нормальной фин. поддержке) - тогда давай развод и будь готова услышать в скорости что "он тебе лично ничего не должен, а на детей, он подсчитал, и **$ хватит"
2. а если есть все же желание чтобы он был рядом, то не давай пока развод - скажи что он свободен, а разведетесь в год ребенка - и поверь мне, не пройдет и года как он вернется. (это я тебе уже как та, от которой вернулись говорю). Главное, побольше его своими и детскими проблемами нагружай, и почаще
18.08.2003 17:14:07, sneshinka
Согласна с большинством. Муж придумал беременной жене сладкую сказочку, чтобы она не нервничала по поводу развода.
Я, извините, буду прагматичной. Он ушел, и фиг с ним. Надо жить дальше.
Ушедший муж разведенный выгоднее, так как алименты платить должен. И не имеет прав на Вашу жилплощадь, деньги, постель и пр. А представьте, вернется через годик в домашнее гнездышко, козел этакий, и ведь не выгонишь тогда, в своем праве...
Я вот жалею, что вообще замуж выходила. НЕ записывала бы мужа отцом ребенка, не надо было бы к нему за разрешениями бегать и все такое... Усыновить было бы легче, если встречу хорошего человека...
Но поезд ушел...
Так что на мой взгляд - однозначно разводиться, смывать с себя все это дерьмо и жить дальше.
18.08.2003 16:37:28, Nastia
Я Вас помню. Рада, что по-моему Вы чуть-чуть приободрились...(или ошибаюсь??)
По поводу Вашего супруга - со стороны кажется, что он пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Может быть совесть свою "прикармливает", а может "неземную любовь". По-любому, он это делает не для Вашей семьи. Не для улучшения ваших отношений. Исходите из этого. Я б на Вашем месте больше думала о том, что мне удобнее, или что мне выгоднее - есть же еще и материальная сторона вопроса и она может быть очень существенной.
Держитесь! Удачи!
18.08.2003 16:31:08, Нэтка
я бы на развод не соглашалась еще годик
18.08.2003 14:29:48, vk56
Я помню вашу историю... :( Извините, а Вам не приходило в голову, что он, возможно, пообещал "неземной любви", что разведется, а Вас просто не хочет расстраивать? :(( 18.08.2003 13:31:10, Панда
Я тоже так решила, прочитав сообщения. В никуда и к маме мужики обычно не уходят.
Я бы не стала давать развод в такое время. Выждала бы год-полтора. Мой муж не разводился с бывшей года полтора, ничего ужасного не произошло за это время. Это принципиально только если "на том конце провода" давят.
18.08.2003 14:29:42, Лиссоль
"чтобы я знал. что я рядом с тобой..." - так Вы живете порознь? У Вас муж адекватно действительность оценивает?
По моему, нет...
И ещё. Вы беременны, при этом три месяца он уже не живет с Вами...А он осознавал, что "уходит", когда сделал Вам второго бэби...А когда первого...?
Удивительная мужская безответственность...
18.08.2003 12:43:59, вот что думаю
Поищите более ранние сообщения под ником Ярославна, там все есть. Осознавал он, осознавал, что самое противное. 18.08.2003 13:26:25, Лиссоль
Грустно тогда...Надо же напороться на такое г***о...
Я бы развод не давала. Когда ребенку год будет, пусть идет в суд сам с заявлением. И ребенку будет, что показать потом. А то ещё скажет, что это его несчастного "бортанули"...
18.08.2003 13:40:39, вот что думаю
Перечитала всю историю.Елки, да что за мужики такие... Вы уж извините.
ИМХО. Муж у Вас, действительно, совестливый. И морочит и Вам и себе голову. И рыбку съесть хочет и на елку влезть.
А уехать на время Вы никуда не можете? Чтобы он Вас долго не видел и подумал еще раз?
18.08.2003 11:29:01, Лиссоль
Себе больше. Есть такие, которые сразу уходят, а есть "честные", они свою совесть успокаивают постепенно, сразу не могут. Вообщем рубят кошкин хвост по частям. чтобы не так больно было. 18.08.2003 11:14:11, курмышкин
Я думаю, что это уже серьезно. Он больше не хочет с вами жить. 18.08.2003 10:54:00, IQ
[пусто] 18.08.2003 12:11:50
Так. Вот со штампа и можно начать копание.
Расспросите его, чем именно на практике наличие штампа в паспорте отличается от его отсутствия.
ТОлько не общие слова "я хочу думать, что", а конкретику - что именно ему это дает.
Типа - без штампа в паспорте жена не бросается со шваброй, если пришел выпимши :-))) и.т.д.
18.08.2003 19:23:10, Artemis
Елена Н.
Вот об этом я и говорю... ИМХО, он хочет получить свободу ДЛЯ СЕБЯ (штампа нет - свободен), но оставить ВАС ПРИ СЕБЕ (вещички, память) как "запасной аэродром", чтобы было куда возвращаться в случае, если свобода окажется на практике не слишком привлекательной... ВАМ это нужно? Хотите жить в неопределенности и ждать до бесконечности? Если нет, то пусть уходит совсем, с "памятью" и прочим..., оставшись ТОЛЬКО ОТЦОМ... Если же захочет назад вернуться, то придется заново завоевывать Вас, Вашу ЛЮБОВЬ, доказывать, что достоин доверия и строить ДРУГИЕ отношения (те, что были, не выдержали проверку, значит не годятся все равно для совместной жизни). Он боится именно этого, хочет без усилий "просто вернуться", если понадобится... Но "просто" или совсеам не получится, или ничего хорошего не выйдет... Можно только начать с самого начала, как с НОВЫМ НЕЗНАКОМЫМ человеком (по существу ведь так и есть, эта встряска вас обоих меняет, меняет ваши представления друг о друге...) 18.08.2003 13:12:37, Елена Н.
А не пробовали мягко выяснит, _почему_ именно от штампа? 18.08.2003 12:28:08, Лиссоль
Шуляева
Вы в России?
В России элементарно развестись с ребенком до года. Просто исцом должна быть женщина. Можно даже заочно развод оформить.
Формально проблем нет. А что это меняет по существу - Вам решать.
18.08.2003 12:26:59, Шуляева
[пусто] 18.08.2003 13:39:38
Шуляева
Тогда тысяча извинений.
Я точно не знаю, но слышала, что на Украине с детьми до года вообще не разводят.
18.08.2003 14:51:45, Шуляева
Формулировка, конечно, способ смягчить удар, наносимый вам в таком положении. Да, но вроде бы с младенцем не разводят, так что скорее всего это не дело ближайших месяцев. Подождите с решением. 18.08.2003 08:17:09, Blossom
Шуляева
По взаимному согласию разводят. 18.08.2003 11:33:03, Шуляева
Так он же уже не рядом, поэтому и разводиться хочет. Когда хотят быть рядом, то всеми силами пытаются скорее окольцевать, чтоб не убежала:)- или я чего-то не понимаю. 18.08.2003 06:03:30, Лара Помидорова
Елена Н.
Помню хорошо и эту тему, и более ранние сообщения...
По вопросу - думаю да, он морочит голову и себе, и Вам :( Но, ИМХО, лучше действительно развестись после регистрации ребенка. Потому что если он настроен на то, чтобы уйти навсегда, а не на время, то не вернется, даже если официального развода не будет, но при этом будет и Вас "держать" при себе, нервы трепать на "законных" основаниях... Если же подсознательно все-таки готов остаться, то оковы в виде официального брака могут подталкивать его в противоположную сторону - к борьбе за "свободу", где "все по-другому", ярче и интересней. В общем, по-моему, лучше самой поставить крест на этом браке, строить СВОЮ независимую жизнь, чем годами жить в подвешенном состоянии, ждать и гадать "вернется-не вернется"... Правда, это не значит, что он может исчезнуть не только в качестве мужа, но и в качестве отца... Попытайтесь смотреть на него с "утилитарной" точки зрения, то есть той пользы, которую он может принести при выращивания детей, - по этому поводу и общаться. А свою личную жизнь, свои мысли, чувства огородите высоким "забором", чтобы муж ощущал, что Вы - уже НЕ ЕГО, а отдельная, своя собственная, для него закрытая. Тогда и выяснится, нужны ли лично Вы ему... Как говорится "что имеем не храним, потерявши - плачем"... Сейчас-то Вы "принадлежите" ему, вот и выбирает, думает, кого из своих женщин осчастливить - и роль беременной жены, такой привычной, изученной, к тому же зависимой материально и морально, очень невыигрышная на фоне "неземной любви" :( Когда Вы станете независимы от него, насколько это возможно в такой ситуации, только тогда у Вас появятся хоть какие-то плюсы, которые способны повлиять на решение мужа в сторону "вернуться"...
Кстати, по крайней мере, раньше, в советские времена, развестись с женщиной беременной или недавно родившей (т.е. с грудным ребенком) было непросто даже при ее согласии... Суд давал отсрочку на "обдумывание"... Хотя, может быть сейчас на все это проще смотрят...
18.08.2003 01:14:35, Елена Н.
Не очень понимаю.

Что значит "я рядом с тобой потому что"?
Он сейчас с вами живет или с "неземной любовью"? Что значит "рядом"?

Кстати, установление отцовства занимает лишние 10 минут при регистрации ребенка.

ИМХО, сейчас - морочит вам и себе голову. Потом неземная любовь может схлынуть - может случиться, что и локти кусать будет.
18.08.2003 00:23:00, Artemis
[пусто] 18.08.2003 11:10:05
А не сходить ли вам с мужем к психологу?
Вы правы, по-моему, и "неземная любовь", и "нехорошая квартира" - только предлоги.
Суть в том, что есть какие-то глобальные противоречия, с которыми вы не можете примириться. Надо покопаться в отношениях, лучше вместе с профессионалом.
18.08.2003 19:20:42, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!