Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как это понимать?

В гражданском браке прожили 3 года, нам по 29. Друг мой С. толком нигде не работает, машинами пытается торговать. Причем деньги на этот бизнес дала ему его мама и изначально деньги предназначались для покупки квартиры для него. Ходили мы ходили, смотрели эти квартиры смотрели, почти уже выбрали, но в один прекрасный день С. говорит, что с квартирой надо погодить, он займется бизнесом, годик деньги поработают, накопим на хороший ремонт, тогда уж и купим. Я была против, объясняла, что никто его на рынке не ждет, а люди, которые вызвались ему помочь скорее всего его кинут. В общем так и получилось, "друзья" денег на нем подзаработали и плавненько его отодвинули, теперь он просто продавец чужих машин. Деньги все целые остались, но теперь их снова забрала мама по неведомым мне причинам. Сейчас нам хватает только на жизнь, никаких накоплений, причем хватает ему, себе зарабатываю сама. Живем у моих родителей. Денег на хозяйство и продукты не дает.
Полтора года назад случилась у меня неудачная беременность, полтора года я хожу по врачам, он знает, что я во-первых просто очень хочу малыша, во-вторых мне нужно забеременеть как можно раньше, чтобы в случае повторения неблагоприятного исхода было время попробовать еще раз. Всю эту ситуацию он знал прекрасно, я ничего от него не скрывала и мне казалось, что он поддерживает меня в этом решении. И вот дня три назад зашел у нас опять разговор о детях и он мне говорит, что надо бы подождать год-два, что мне так приспичило. Я говорю, чего ждать? С. - мне надо учиться, деньги зарабатывать.
А чего ждать, спрашиваю я. Ты не учишься, толком не работаешь, за 1-2 года ничего не изменится.
В общем, я сказала, что для меня это сейчас самый главный вопрос и ждать его я не буду. Теперь он мне пишет смс-ки, что как же любовь? Представляете! О какой любви он говорит?
Люди! Может я чего не понимаю в этой жизни?
15.08.2003 07:55:17,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы лично, понимала это так:
1. "A как же любовь?" Неприятно человеку, когда его бросают.
2. Если бы любил, давно уже женился, а так...сам не знает, чего и кого хочет.
3. На вашем месте давно бы с ним развязалась, или наоборот давно уже он у меня бы и денежки зарабатывал и ребенка воспитывал:)
15.08.2003 16:44:05, Лара Помидорова
Я и не говорю, что все будет идеально, так не бывает, и не могу сказать что кто то лучше, а кто то хуже. Мне сейчас лучше и что бы не было потом этого то уже не изменишь. А про ребенка, хотелось бы что бы был отец, и хороший отец, но я расчитываю на себя. Считаю, что рожать надо когда уверена, что и без НЕГО сможешь выростить и готова к этому 15.08.2003 13:10:56, Hanni
ой как я вас поддерживаю! 15.08.2003 17:12:24, С1
Вот, слова не мальчика, но мужа. Но какой он "хороший" отец - уже известно. Оно вам надо? 15.08.2003 13:42:09, Artemis
Olja
Ну, Вы же сами пишете, хотите, чтобы был хороший отец. Но Ваш друг ИМХО не соответствует этому определению... А себе... я подумайте не только о себе, а о ребенке!!!! Ему-то будет каково???? Ведь дети хотят, чтобы был папа.... лучше сейчас подождать, возможно, ситуацмя изменится. 15.08.2003 13:34:15, Olja
Автор топика Helli, а не Hanni, которой Вы адресовали это сообщение. 15.08.2003 14:06:15, Джульетта Капулетти
Olja
Ой, я тоже не разобрала, тоже далеко от экрана, так и запутаться можно:) Хелли, Ханни:) Никого не хотела обидеть:) 15.08.2003 16:27:29, Olja
Xenny
Да это просто Hanni неосторожно рассекретилась :) 15.08.2003 14:15:10, Xenny
Приношу извинения.
У меня здесь очень мелкий шрифт, не разобрала.
15.08.2003 14:13:50, Artemis
Еще одно замечание - у него уже была семья, ребенок, которого родили против его желания и с которым он не видится и о котором не заботится. 15.08.2003 12:38:49, Hеlli
Супер!!! Самое главное в этой истории мы оказывается вообще не считаем обязательным упоминать в первую очередь.:-))))) 15.08.2003 15:40:21, курмышкин
Наверное, вам будет больно, но у меня создается такое ощущение, что вы зря потеряли эти годы. И не то потому, что друг ваш плохой или неправильный, просто у вас разные цели. Вы не хотите принять его цель, а он - вашу. Судя по всему, он вообще не семейный человек. Инфантильный какой-то, неповзрослевший. Не теряйте время, ищите другого. Если за 3 года каша не сварилась, значит, ее уже и не сваришь. 15.08.2003 13:36:03, Анитра
А что дает вам основание думать, что с вашим ребенком будет по-другому? 15.08.2003 12:58:47, Artemis
Шуляева
Ой как на моего бывшего похож :-)))
Но бывшему 28, институт он закончил и мама ему квартиру таки купила. Так что, видимо, не он :-))
А ситуация один в один.
Вот Вы хотите ребенка, Вы где собираетесь с ним жить? С Вашими родителями? А кормить его на что собираетесь? На деньги Ваших родителей, а потом самой рано выйти на работу? Если так, то "муж" все делает для Вашего деторождения - спит с Вами не предохраняясь. Чего Вам не хватает? Чтоб кричал восторженно "хочу дитя!"? А зачем Вам это? А вот если Вы хотите, чтобы у Вашего ребенка был отец, который его обеспечит жильем и пропитанием, будет о нем заботится, даже, если Вы расстанетесь... То Вам кандидатуру надо менять - это факт
15.08.2003 12:58:04, Шуляева
Xenny
Поддерживаю. Умная ты, Шуляева! Прям как-то резко изменилась к лучшему :)) правда-правда 15.08.2003 13:34:48, Xenny
Olja
Вообще я не преставляю, что значит "родили против его желания"... А при зачатии он присутствовал:)? Тогда какое "против его желания" может быть? 15.08.2003 12:52:43, Olja
А Вы сами честно верите в такие аргументы? 15.08.2003 15:44:52, курмышкин
Olja
Это Вы мне? :) Или автору топика? Я-то не верю:) Об этом и написала. 15.08.2003 16:14:58, Olja
Тогда пардон ;-)) 15.08.2003 18:21:01, курмышкин
Шуляева
При зачатии присутствовал, о чем жалел в последствии не раз :-))) 15.08.2003 12:59:46, Шуляева
Ваш спутник может иметь свои собственные взгляды на рождение детей. Это значит, что он имеет такое же полное право их не хотеть, как Вы - хотеть. И честь ему и хвала, если он имеет мужество в этом признаться. А уж Ваше дело выбирать: либо оставаться с ним и приходить к совместному решению, либо расставаться без промедления.
Еще меня очень умиляет, как Вы рассчитываете на его квартиру. Не здесь ли собака Вашего неудовольствия зарыта?
15.08.2003 12:29:00, Джульетта Капулетти
 Леший
Сударыня, снимаю шляпу! Очень грамотно и правильно сказано. Восхищен. :) 17.08.2003 00:33:38, Леший
Нет, его квартира мне не нужна, я уже на свою накопила :))
Он даже снимать не хочет.
15.08.2003 12:37:37, Hеlli
Тогда чего Вы рефлексируете? Если сами видите, что Вам этот человек не подходит, то не живите с ним. Или Вам необходимо получить еще общественное порицание? 15.08.2003 12:45:08, Джульетта Капулетти
Я всегда в случае возникновения непонимания или конфликтов ищу причины в себе. А другую сторну записываю в виноватые в последнюю очередь.
Просто хотела, чтобы другие люди ситуацию оценили, может и правда я не права.
15.08.2003 12:57:38, Hеlli
А мне показалось, что с точностью до наоборот. 15.08.2003 15:46:24, курмышкин
Если можно я расскажу свою историю, может мой опыт будет для вас полезен. На 4 курсе познакомилась с молодым человеком, уже тогда хотела ребенка, он говорил подожди институт закончим... Закончили. Годик поработаем и поженимся, ну и ребенок, конечно... Через год вышла за него замуж и продолжилась старая песня: "Да я хочу ребенка, но не сейчас, чуть по позже" Когда я говорила, что он же знал, что для меня малыш это главное, что то что у нас не семья... Начинались уговоры, ну месяц, 2 и поговорим об этом серьезно. Через 2,5 года замужества я поняла, что сама не уверена, что хочу ребенка ИМЕННО ОТ НЕГО и развелась. А через 2 недели после этого я встретила ЕГО. Мы вместе уже 4 месяца, я счастлива и благодарю Бога за то, что не родила от мужа, за то, что развелась... А ребенок, надеюсь, что скоро у меня будет ребенок от любимого и любящего человека, который сам хочет этого ребенка. Удачи вам. А возраст, мне скоро 27 и я уже давно считаю, что надо бы и родить, я просто циклилась на этой мысле, и вот только когда я поняла, что у меня еще жизнь впереди и нет крайности рожать от того кото этого не хочет в моей жизни все и начало менятся 15.08.2003 12:18:34, Hanni
И откуда такие женщины берутся на детях помешанные?
Бедные мужики, на которых такие тетки наседают со своим безумным желанием рожать. Я замужем уже 5 лет и мы пока не торопимся с детьми, а у вас прямо в 27 лет последний поезд уходит. Сами не хотите, так давали бы мужикам для себя пожить, потом в первую очередь для ребенка жить придется!
15.08.2003 14:13:13, Emily_Trend
да не вопрос! только дай вам бог не иметь проблем со здоровьем 15.08.2003 14:17:15, Hеlli
А что за проблемы? У кого их сейчас нет? Что, настолько серьезно?
Вот у меня, например, инсулинозависимый сахарный диабет. Ну и что? Родила. При мне рожала женщина тоже с диабетом первого ребенка в 43 года!
15.08.2003 14:24:03, Анитра
Штуша-Кутуша
Но бывают проблемы именно женского характера, несовместимые с материнством, к сожалению. И если они есть, надо рожать, пока все это не приняло катастрофические формы. 15.08.2003 15:19:46, Штуша-Кутуша
Да не надо мне такой экстремальной жизни. Я обычная баба, на дискотеках напрыгалась, теперь хочу гнездо вить и детеныша ростить. Я никого не уговаривала. Не хочешь - свободен, а раз согласился - неси за все ответственность 15.08.2003 14:40:47, Hеlli
Olja
Зачем Вы так о себе, право слово:)? Ну, что это - "баба"... о себе....:( моветон какой-то:( 15.08.2003 16:17:39, Olja
Женятся на надеждах, замуж выходят за обещания ;-)))
Просто нужно вовремя понять кто кого разводит.
15.08.2003 15:53:16, курмышкин
Это вы мне? Я не про это писала. 15.08.2003 14:41:46, Анитра
а у меня продолжение вашей истории:
"...Мы вместе уже 4 месяца, я счастлива и благодарю Бога за то, что не родила от мужа, за то, что развелась... "
Вскоре после этой фразы я расхожусь с первым, выхожу замуж за второго, беременею, рожаю ребенка...
Спросите меня: счастлива ли я, что так произошло?

Да, счастлива, что родила ребенка, но если честно, все оказалось далеко от того, о чем я мечтала всю жизнь
и мой второй муж не кажется мне больше идеальным
не такого мужа я хотела
и не такого отца желала я своему ребенку

хотя... c'est la vie, как говорят французы
такова жизнь
15.08.2003 12:32:51, vk56
Vad
Похоже на то, если тянули с ситуацией столько лет, да еще сейчас хотитеот него ребенка! Завязывать с такими отношениями нужно было сразу, хотя и сейчас не поздно. По крайней мере - чтобы не делать несчастными будующих детей! 15.08.2003 12:04:12, Vad
Olja
Я Вас очень хорошо понимаю, верю, что Вы хотите родить ребенка...Но... все-таки у ребенка должен быть достойный отец. В принципе, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просто хотите ребенка, для себя, то есть быть матерью-одиночкой, тогда еще да, можно как-то это "провернуть", но я бы не стала. Подождите. Все еще может измениться в Вашей жизни. Все-таки (опять я банальщину повторяю:))) - ребенок, это очень большая ответственность и очень большие трудности, и рожать его без надежного тыла в виде любимого человека рядом, котрый поможет и поддержит - не всякая на такое решится.... И уж тем более, когда кандидат на роль отца почему-то не горит желание этим самым отцом становиться... 15.08.2003 12:03:18, Olja
Уважаемая, Ваш друг просто ответственный человек. Честно Вам сказал, что пока не готов ни сам, и не готова ситация. В Ваших глазах он плох только потому, что Вы не услышали от него того, чего хотели, а правду о состоянии вашей с ним подготовки к рождению ребенка.
15.08.2003 11:02:24, курмышкин
Но ведь он и три года назад знал, что она хочет ребенка. Почему тогда он три года назад не взял на себя эту ответственность и не сказал, что он не хочет детей в обозримой перспективе? 15.08.2003 13:42:50, Анитра
А надо готовится, а не на диване лежать. Раз жил со мной, зная ситуацию, значит считал себя готовых.
Ответственный, блин!
15.08.2003 11:07:12, Hеlli
Зеркально: раз вы жили с ним, знали ситуацию, значит вас эта ситуация устраивала.

15.08.2003 15:20:35, Арифмометр
Жил он с Вами, потому что ему с Вами хорошо. Есть разница между любви к женщине и любви к семье, хотя одно и включает другое.
Мне кажется, в контексте Вашего замечания, что это не он жил с Вами, а Вы с ним.Планируя использовать его как паупу. А он папой быть не хочет. Ну и что? Сразу козел? ;-)))
15.08.2003 11:10:38, курмышкин
А он знал, что я хочу стать мамлй, я его не обманывала, ничего не скрывала. Он спит со мной не предохраняясь, разве непонятно, что если получится, я не пойду на аборт.
Сказал бы 1,5 года назадЮ, что ему не надо и что он пошел гулять
15.08.2003 11:29:00, Hеlli
Давайте все-таки проанализируем.
1. Живете 3 года гражданским браком. Никаких юридических обязательств, никакой защиты будущего ребенка. Само по себе это говорит о его неготовности образовать настоящую семью и родить ребенка.
2.Кажый из Вас предполагает, что понимает другого, хотя это не так. Он думает, что он вполне понятно доводит до Вас мысль что ребенка не хочет, а Вы тешите себя надеждой, что договорилсиь с ним на эту тему, хотя этого не было.
Пока что все что касается ребенка - только Ваша инициатива. И вся отвтетсвенность по этому поводу лежит только на Вас. Ничего он Вам не обещал и будет себя вести в случае чего исходя из обстоятельств.
То что он не предохраняется - это вообще не показатель. Удобно ему Вас так иметь, простите меня за грубость и все.
Вот из таких сожительств потом рождаются несчастные, обделенные нормальным теплом родительских взаимоотношений дети. Вам вообще все-равно - с кем рожать, кого рожать, что потом будет, как с этим жить.
15.08.2003 11:38:52, курмышкин
29 лет именно тот возраст когда уже должны быть детки, так что вам конечно бы надо у же родить. другой вопрос от этого ли человека. а может использовать его для зачатия, а потом на кислород, вы сами то справитесь, ну если он конечно такой уж негодный как вы говорите. а качества у него мужские какие. не знаю про какую любовь он пишет, может быть к самому себе. он кажется боится без няньки остаться, вечно какие-то придумывает причины, квартира не надо, ребенок не надо, это ему не надо, а вас этот простите козел заведет в старость и все. 15.08.2003 10:36:43, С1
Olja
Ну где это сказано, что в 29 ДОЛЖНЫ быть дети? Вы вон в детской конфе спросите, многие родили первого после тридцати и счастливы. И я таких многих вижу, девушкам за 30, а они уверены, что еще РАНО. На западе заявление про детей к 29 прозвучало бы просто смешно. У меня есть знакомая англичанка, ей 35, она на мой вопрос о детях сказала, что им с мужем (ему 36) еще рано:) Хочется погулять и т.д. Вот через пару лет.... 15.08.2003 12:11:14, Olja
ЛаМа
Ага, просто обязаны! Вот хоть кровь из носа, а ребенка роди!!! Кому они должны??? А если в 35 родить? Единственная неприятность, ИМХО, которая может быть от этого - это что во время беременности найдется много таких "доброжелателей", которые скажут, что старовата она для мамы, что надо было в 20 рожать. 15.08.2003 11:16:40, ЛаМа
Все зависит от денег. Будут обеспечены - родит и в 35 и позже и сделают все как надо и ничего не скажут. 15.08.2003 11:19:59, курмышкин
Чем старше родители, тем больше вероятность патологий 15.08.2003 15:24:06, Арифмометр
И много среди ваших знакомых детей с патологиями??? Я что-то ни одного не знаю, сплошь и рядом гении, кстати, говорят и пишут везде, что чем позже родишь, вероятность умнейших и гениальных детей - почти 100%. 15.08.2003 17:20:32, Лапка-растяпка
Правильно. Потому что гениальность - тоже отклонение.
16.08.2003 12:00:26, Artemis
Шуляева
ну справедливости ради... вероятность рождения ребенка с болезнью Дауна тоже выше в несколько раз....
Так что все таки не 100% гении :-(((
15.08.2003 17:35:30, Шуляева
На основе личного опыта. Те мои знакомые, у которых родители были пожилые, все со странностями. Честное слово! Словами этого не объяснить, но я даже иногда спорила с девчонками.
Кстати, а вот уже медицинские факты. Мужская сперма обновляется полностью за 7 лет. То есть, через 7 лет здорового образа жизни есть шанс родить нормального ребенка.
А вот у женщины набор яйцеклеток как был с роджения, так и остается на всю жизнь. Соответственно, влияние стрессов, вредных привычек, экологии и прочих негативных факторов накапливается. Выводы делайте сами.
15.08.2003 17:34:08, Лиссоль
Выбор идет среди двух зол. 15.08.2003 15:48:49, курмышкин
ЛаМа
То, что Вы описали больше похоже на истерию. Судя по рассказу, ваш муж все-таки дрянь человек для семейной жизни и Вы это вроде как понимаете, но это не важно, т.к. хочется ребенка. Понятно, зов природы, кризис, и т.д. и т.п. ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! У Вас еще есть впереди время. Вам нужен ребенок от этого человека???? Почему именно от него? Будет ли это существенно отличаться, если ребенок заведется от донорской спермы???? А если через год встретите действительно СВОЕГО человека? Ребенок и 5 лет еще подождать может. А ВЫ???? 15.08.2003 09:47:40, ЛаМа
вот вы говорите про донорскую сперму. а характер а человек, а достоинства, а трудолюбие как это узнаешь по донорскоц сперме. ведь если она останется одна с малышом, вдруг мальчиком, в едь он же ей и опора будет. 15.08.2003 10:32:48, С1
Мама дала, мама забрала, еще у одной мамы живет, третья мама (т.е. ты сама) его кормишь....
Канечно, зачем ему второй ребенок в вашей семье?
Надо этого сначала научить, поставить на ноги....
Может, немного зло... Прости....
15.08.2003 08:32:02, Ellvin
Третий.
Если б хоть один из участников этой истории не был инфантилом, тогда можно было бы. А так - куда ж 2 детям третьего растить.
15.08.2003 10:33:54, Artemis
А мне кажется наоборот - втроем с двумя будет веселее, чем с двумя старыми умными тетеньками и дяденьками. 15.08.2003 10:57:54, курмышкин
Да. Вот только кто банкет оплачивать будет, если оба зарабатывать не умеют?
Родители?
15.08.2003 12:49:48, Artemis
Как ни странно, жизнь показывает, что когда рождается ребенок деньги всегда находятся и на банкет тоже.
Самое главное, чтобы он был желанным. С обеих сторон.
А то что вполне может быть счастлива семья и инфантильных людей по-моему даже и не стоит обсуждать. Всегда найдется кто-то кто их пожалеет.
15.08.2003 15:58:07, курмышкин
А мой инфантилизм в чем по-Вашему? 15.08.2003 10:51:41, Hеlli
В том, что родить ребенка - это не сходить в магазин за куклой и что для этого должно быть осознанное, собственное желание ребенка обоих сторон, только в этом случае у ребенка будут полноценные и папа и мама, даже если вдруг сами они будут отдельно. Если человек Вас любит, это значит, что он думает и о Вас и о будущем ребенке, а не просто выполняет все Ваши желани и прихоти. 15.08.2003 11:06:09, курмышкин
Его любовь - это только слова!
Брал бы деньги и покупал квартиру. Ничего в жизни к 30 годам он не достиг - ни образования, ни работы. И теперь я должна его ждать?!
15.08.2003 11:39:51, Hеlli
Простите, а лично вы почему не вязи деньги и не купили квартиру? Много ли вы денег заработали на содержание ребенка?
Или только капризничаете "я хочу сейчас а ты давай плати"?
15.08.2003 12:51:46, Artemis
Деньги не мои, поэтому не взяла и не купила.
Денег заработала 12000$.
Я не капризничаю - у меня со здоровьем проблемы.
15.08.2003 13:05:56, Hеlli
Olja
А где Вы живете? В Москве за 12 тыс. квартиру нельзя купить. А вот на лечение можно потратить, если есть необходимость. 15.08.2003 13:29:24, Olja
живем в Новосибирске, здесь купить можно за такие деньги 15.08.2003 13:42:04, Hеlli
Как Вы здорово распоряжаетесь чужими деньгами! Вы, простите, какое отношение к ним имеете? Или хочется, не ударив палец о палец, получить все сразу: и квартиру на чужие деньги, и ребеночка вынь да положь? 15.08.2003 12:23:41, Джульетта Капулетти
А Ваша любовь? Деньги? 15.08.2003 11:57:44, курмышкин
Да что заладили: любовь-любовь. Вы сначала определитесь, что это такое, а то сплошная манипуляция получается. Простите, если задену чьи-то чувства, но в этих отношениях я любви вообще не вижу. Но это не значит, что все плохо. Ну кто писал про любвь в длительных отношениях? Что остается уважение, привязанность, теплые чувства, а накал страстей проходит. Разве это плохо? Хелли выросла из этих отношений и хочет развивать их дальше. А ее друг так и остался в детстве, потому что ему так удобно. Простите, с ЕГО стороны я не то, что любви, уважения не вижу. Что значит "на предохраняется"? То есть, ему удобно и приятно, а за последствия (о которых он осведомлен) ответственность нести не хочет. То есть, банально использует свою подругу, курмышкин прав. Я бы дала пинка такому типу. В зависимости от настроения, еще и приправила чем-нибудь, чтобы жизнь медом не казалась :)
15.08.2003 12:16:18, Лиссоль
Лиссоль, Вам бы такой даже и не попался бы, сразу понял чем дело кончится :-))) 15.08.2003 15:50:39, курмышкин
Смеетесь, мне по молодости и не такие попадались:) Это сейчас я старая, злая, циничная и вижу подобных типов насквозь. 15.08.2003 17:00:11, Лиссоль
:-)) 15.08.2003 18:24:46, курмышкин
По-моему вы все правильно понимаете в этой жизни. Просто Вам мол. чел. "плывет" по течению.
Вам многие еще тут напишут, что 29 лет-не тот возраст когда "еще чуть-чуть" и будет поздно (это я насчет ребенка). А вообще Ваше желание иметь детей очень понимаю, наверное Вам любимый еще не "созрел", если отговорки какие-то находит.
15.08.2003 08:20:08, Dancer
Ага, а кто-нибудь из советчиц вниматедльно читал, что у девушки проблемы со здоровьем? Все советуют ей родить в 35. А ведь не так давно проскакивала тема про девушку, которой врачи сказали в 30 лет, что уже поздно, а приди она на год раньше...
Молодой человек в 29 лет живущий с родителями и обеспечивающий только себя... Инфантилизм, однозначно. Ему так удобно, ему так хорошо. И не женат, и подруга всегда накормит-обстирает, и жить есть где. Я такого не понимаю. По-моему, Хелли четко выразилась. Ей нужен муж и отец ее ребенку, на которого можно опереться. Я бы посоветовала более целенаправленно искать кандидата на эту должность. Хорошо, что она не разводжит розовые сопли "я вроде как люблю, а вроде и нет, он гад, что мне делать". И не бросайте в меня камнями. Создание семьи - дело двустороннее. если один из партнеров не хочет брать ответственность, то, может, имеет смысл партнера сменить?
15.08.2003 11:58:31, Лиссоль
Люблю когда люди прекращают притворяться ;)).
>По-моему, Хелли четко выразилась. Ей нужен
>муж и отец ее ребенку, на которого можно
>опереться.

Если это правда, то Хелли должна всего лишь дать объявление примерно след. содержания:
"Молодая женщина с проблемным здоровьем ищет отца своему будущему ребенку. Секс и порядок в доме гарантирую. Мужчинам с материальными проблемами просьба не беспокоить."
После чего выбрать подходящего кандидата.
Заодно и проверит много ли их будет. Может ее нынешний партнер не из худших...
15.08.2003 13:49:49, Gr
А это мысль, про объявление
Gr - это, видимо, от слова грубость?
15.08.2003 14:01:39, Hеlli
Вообще то нет. Я только кратко сформулировал вашу проблему, исключив из нее ахи-охи и обличительные речи в адрес вашего партнера. Получилось не слишком лицеприятно, но как мне кажется весьма точно отражает расклад сил.

Итак вы хотите получить от вашего партнера:
1. Деньги его семьи
2. Квартиру на эти деньги
3. Ребенка
4. Полноценное содержание вас и ребенка
5. Параллельно обвиняете его в том, что он мало чего достиг к 30-ти годам.

В обмен вы предлагаете:
1. Незащищенный секс с вами
2. Свое слабое здоровье
3. Неспособность содержать себя самой.

О любви и желании идти друг другу гавстречу ни слова.

ИМХО, обмен более чем неравноценный.

Как только вы сможете аргументировано продемонстрировать, что я неверно вас толкую, так я сразу публично извинюсь.
15.08.2003 14:38:21, Gr
Вы всю ветку перечитайте, а то, действительно, грубо получается. Сразу многие пункты можно выкинуть. И насчет денег и насчет обязательств.
Кстати, а в объявлении не вижу ничего стыдного.
ПЦ Я тихо фигею, уже второй наезд ен по теме сегодня читаю. День, что ли, такой?
15.08.2003 14:54:36, Лиссоль
не, все не так
1. Его деньги мне не нужны, просто нефиг языком о таких вещах трепать и дуру из меня делать, таская по якобы покупаемым квартирам.
2.Я сама нормально получаю, но раз мы живем вместе и он мужчина, он должен участвовать в расходах.
3. С ребенком Вы угадали! Хочу!
4.Здоровьем я своим занимаюсь сама, оно не такое уж и слабое (ттт), просто не хочу экспериментов со временем
5. Про любовь парень говорит, но это не любовь, когда у любимого человека проблема, а помочь ему не хочет.
6. Я не хочу ставить на карту свою жизнь, дав ему время на учебу, надо было с книжками сидеть, а не с бабами лежать.
15.08.2003 14:47:03, Hеlli
Млин, ну просто до печенок проели!
Меня тоже когда-то таскали по якобы покупаемым мебели, тряпкам и прочему. Ужас. Вспоминаю, как страшный сон - якобы ремонт машины, якобы работа, якобы любовь....
И ведь родила! И выставила через полгода после рождения сына! Одна, без родителей и помощи друзей, с младенцем и без денег! Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ от того, что наконец избавилась от этих ЯКОБЫ отношений. Это такой тип мужика - я с первых слов поняла и узнала. Лучше - не будет никогда! У меня даже некоторое сомнение закралось. Вашего как зовут?
Короче, это неприятные слова, но с ним - лучше никогда не будет. А про манипуляцию словом "любовь" тут уже много чего написано.
15.08.2003 19:18:01, Настасия
Если все так как вы сейчас утверждаете, то я не понимаю вас вообще:
1. Вы презираете мужика, но живете с ним несколько лет и даже не предохраняетесь.
2. Вам не нужны его деньги, но вы требуете от него их зарабатывать/брать и родственников.
3. Вам не нужна от него квартира, но вы требуете это от него.
4. Вы считаете своего мужика инфантильным козлом, но хотите родить от него ребенка (нравятся козлы?), которого он не хочет. Правда теперь вы поправили - вам нужен просто ребенок неважно от кого.
5. Вы то давите на жалость своим слабым здоровьем, то утверждаете, что просто "не хотите экспериментов".

Можете еще раз назвать меня грубияном, но кто-то здесь страшно не дружит с головой ;-((, зато эгоизма хватит на десятерых.
15.08.2003 15:24:35, Gr
Вначале Вы делаете упор на то, что у Вас большие проблемы со здоровьем. Потом Вы оговариваете, что здоровье на самом деле не такое уж и плохое, но Вы не хотите им рисковать. На мой взгляд, это чистой воды манипуляции. И если это Ваш основной аргумент в дискуссиях с мужем по поводу ребенка, то мне кажется, что он полностью прав в том, что Вам отказывает. 15.08.2003 15:09:19, Джульетта Капулетти
Знаете такое выражение: "Лучше перебдеть, чем недобдеть"? :) К женскому здоровью это относится ой как. Знаю это по куче знакомых. Простите, когда девочка в 16 лет имела "не очень большие проблемы", а потом в более зрелом возрасте уже пятый год лечится от бесплодия... кому как, но по мне это не пустяки. Тут я Хелли поддерживаю. 15.08.2003 15:51:53, Лиссоль
По моим представлениям дети должны появляться на свет в результате более весомых причин, нежели "лучше перебдеть, чем недобдеть". 15.08.2003 17:05:08, Джульетта Капулетти с др.компа
Дети появляются по одной причине, потому что им нужно появиться. А все остальные причины - не более, чем иллюзии родителей :)
Развивая тему. Помните притчу про верующего, потоп и Бога? "Я ж тебе три раза лодку посылал?!"
Лучше увеличить шанс появления ребенка, чем откладывать до неопределенных времен, а потом всю жизнь мучиться.
15.08.2003 17:12:44, Лиссоль
По поводу "им нужно появиться". Сама я, находясь 6 лет в браке, все еще откладываю это событие. И знаете, неплохо получается :)
Лучше рожать ребенка при любящем отце, чем потом мучиться всю жизнь.
15.08.2003 17:47:34, Джульетта Капулетти с др.компа
Вам виднее. Мой возраст позволяет мне повременить с детьми, да и у мужа уже есть двое, поэтому ему тоже не "горит". Оголтелой мамаши из меня не выйдет, к сожалению :) Тем не менее, наблюдая проблемы своих подруг-знакомых, считаю что если детей завести хочется, то вперед и с песнями.
Хотя "абы от кого, а там разберемся" тоже, на мой взгляд, не выход.
15.08.2003 17:56:02, Лиссоль
Я, например, считаю, что нормальный полноценный мужчина просто обязан содержать свою семью, то есть жену и ребенка. Разумеется, обеспечить их жильем тоже. Не обязательно купить квартиру, но найти хоть какой-то вариант. В обязанности жены же входит поддержание дома в надлежащм состоянии, забота и уход за мужем и ребенком. Разве не так? Конечно, в разной семье свои расклады, но это классическая схема. 15.08.2003 14:40:37, Анитра
Согласен на все 100%!
А теперь найдите чем написанное вами отличается от написанного мной а тексте "объявления".
15.08.2003 15:11:53, Gr
А теперь аргументируйте, почему это плохо? 15.08.2003 15:52:39, Лиссоль
Шуляева
Плохо брать человека, который даже отдаленно этим требованиям не соответствует и утверждать, что должен соответствовать - иначе козел. 15.08.2003 15:58:15, Шуляева
Вот! Совершенно согласна! Я и говорю, что не стоит себя обманывать, как бы ни хотелось. Дороже выйдет. Надо честно признать, что цели в жизни разные. А ту оба запутались, а все наш роиантичный совково-бабский менталитет. Он, зная о желании подруги иметь детей, спускает это дело на тормозах, а если что - в кусты. Она, зная его такое отношение (мягко говоря) к проблеме, надеется перетерпеть и исправить "я его люблюююю". Так и живут, мазохизм чистой воды. Сейчас это выгоднее мужчине, а девушке некомфортно. 15.08.2003 17:06:49, Лиссоль
Olja
Вот под этим я готова подписаться. Что лучше найти достойного кандидата:) 15.08.2003 12:16:54, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!