Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ревность?

вот назрел вопрос у нас в семействе такой - конфликт чуть не до развода. Ситуация детсадовакая прям, потому обидней в двойне. Так вот. Как вы считаете приемлемо ли, чтобы муж читал вашу личную почту, требовал отчета в том с кем и о чем ты переписываешься, кто эти люди, имена, фамилии? Террор какой-то. Все равно что по карманам шариться... Поддерживаю переписку плотную со своими бывшими однокурсниками, одно из писем случайно прочел муж, адресовано оно было мальчику... Письмо дружеское абсолютно, не к чему придраться. Так он меня допросами уже измучил просто, уже и обсуждать с ним неохото. Тем более все мои друзья вызывают у него раздражение. Усугубляется это все тем, что я уже 4 года дома с ребенком сижу, общение на нуле,все подружки на работу вышли. А своими немногочисленными друзьями я очень дорожу, и так хотелось бы что бы это было моим личным делом. Почему все друзья должны быть общими. Тут вот с однокурсницей познакомила, результат - выбирай, либо я либо она... она ему лизбиянкой показалась. Дурдом. Нихочу я ничего ему про друзей своих говорить, а уж тем более знакомить. Может не права я ? Может это от одиночества подвинулась умишком. но уперлась как бык рогами. помогите адекватно себя повести в ситуации этой.
14.08.2003 16:39:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы! Но тем не менее водевиль продалжается - вчера получила взбучку за то, что здесь обсуждаю семейные проблемы.! Супер и без коментариев. Мой муж похоже тож любит 7ю! Была обвинена в том, что де не полностью осветила факты и тра-та та, и вранье мое вечное и не доверие ко мне , вобчем сволоч я по всем статьям!
Мало того ВСЯ моя почта таки была прочитана (мол плохо защищенная система). Кроме тошноты этот факт у меня не вызывает никаких эмоций.
А на работу пойти - это выход.
15.08.2003 17:38:01, Рэйко
Если неполностью осветила факты, То было бы интересно прочитать и его мнение. Пусть он напишет в форум свой взгляд на ситуацию, это было бы более обьективно - иметь оба мнения здесь.

Мужа в студию!!
16.08.2003 11:42:18, Арифмометр
На мой взгляд это просто тирания, но проблема судя по всему гораздо глубже, если вы поймете почему он так себя ведет может это и поможет, попробуйте поговорить, только без эмоций 15.08.2003 13:06:22, Hanni
Проблема тут точно есть. Но самстоятельно ее найти трудновато, по себе знаю. Человек должен сам осознать, что есть проблема и помочь ее решить. Иначе никак. Не отправлять же взрослого мужика к психоаналитику насильно? Поэтому приходится иногда самой становится психоаналитиком, да так, чтобы муж не раскусил. Плюс свести к минимуму "раздражители", иначе ревность уменьшаться не будет, только расти. Проблема, по крайней мере тешу себя такой надеждой, решаема. Но для этого требуется долгий срок, ангельское терпение и змеиное коварство :) 15.08.2003 13:20:13, Лиссоль
Olja
А еще не по теме - а нет возможности выйти на работу? Оченно хорошо от одиночесва дома помогает. По теме - не знаю. В вашем случае, если хотите брак сохранить, наверное, и впрямь надо лукавить, но лично я бы жить с таким человеком не смогла:(((( 15.08.2003 12:35:47, Olja
Понимаю. Я вообще осталась без друзей. Единственная подруга, с которой я вижусь разщ в полгода, "дурнона меня влияет". А почту я держу на Яндексе, хотя, благодаря его планомерной и целенаправленной работе, ни с кем не переписываюсь уже давно. Адрес этого форума и пары других я тщательно скрываю. Ведь меня могут научить "не тому". А с моей мамой мне "вредно много общаться", к слову, я звоню ей раз в две недели.
Очень верный совет дали: лукавить, обманывать, завести новый адрес на бесплатном сервере, не давать пароль и организовать пересылку большей части корреспонденции туда. Это как в нашем государстве - "белый нал" и "черный нал". Часть контактов показывать, чтобы не было подозрений, остальные - скрывать.
15.08.2003 12:04:26, Лиссоль
если вы уверены, что, прочитав вашу корреспонденцию, мужу не к чему будет придраться - пусть себе изучает
может, доверять вам станет больше
я иногда мужу сама всякие адресованные мне письма зачитываю
что в этом такого
+ надо его самооценку повышать как-то
похоже, он в чем-то чувствует себя ущербным
14.08.2003 17:05:07, vk56
Иногда. Тогда, когда хотите. Это все равно, что раздеваетесь догола иногда перед своим любимым. А вот если бы Вас заставляли всегда ходить перед ним только голой?
Мне кажется автору топика надо научиться его (мужа) обманывать. Тогда всем будет хорошо. А человека в таком возрасте уже не переделаешь.
14.08.2003 20:37:57, курмышкин
О-очень продуктивный совет. 15.08.2003 01:11:35, "Алина"
Он глуп, потому что очевиден. 90% решают это таким образом:-))) 15.08.2003 10:51:34, курмышкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!