Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка

Как Вы думаете, возможно ли такое...Приезжает из провинции молодой человек в Москву. Дурит голову грустной и одинокой маме-одиночке. переселяется к ней жить (своего то жилья в Москве нет). потом регистрирует с ней брак. потом она его прописывает (трудно же найти хорошую работу без прописки). а потом он о-пана! и карты на стол. "Это всё только из-за прописки, дорогая. Расстанемся по хорошему:)" и т.д. и т.п.
Как уберечься от подобных ситуаций? Что скажете?
12.08.2003 12:56:54,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прописывайте временно.
Мы прописали с дуру моего бывшего мужа. До сих пор выписать не можем. А он исчез.
И висит у нас на маминой квартире - платят за него там, ругаются на меня :(
15.08.2003 01:01:47, Танья
Меня тоже волновала подобна мысль, когда я осталась одна в приватизированной квартире, но теперь живу на территории мужа и все в порядке:) НО! Законы теперь поменялись так, что любой человек, даже БЕЗ ПРОПИСКИ проживавший в данной квартире, даже в приватизированной, после 6 лет такого безпрописчатого проживания имеет право на эту жилплощадь. Его никто через 6 лет выселить не сможет. Закон будет на его стороне. Вроже цифра даже и не 6 лет, а меньше. Поэтому я даже сдавать квартиру на длительный срок (больше н-ного количества лет) боюсь. Да и вообще не сдаю:) НО опасность серьезная и без прописки! 14.08.2003 08:47:51, Тоже озабочена
Почитайте Семейный кодекс, там есть про признание брака недействительным. Это в подобной ситуации наилучший выход. 13.08.2003 21:51:57, Allllenka
Zajka
Несколько лет назад, знакомая прописала мужа (азербайджанца) к себе в квартиру без права на жилплощадь, т.е. прописка есть, а вот с квартирой он сделать ничего не может (прописать/выписать кого бы то не было). Узнайте, может это реально и сейчас!? 13.08.2003 13:10:09, Zajka
Рассчитывать на худшее. Тогда любой сюрприз будет приятным. 13.08.2003 12:40:21, superJarilo
А мой вот прописываться ко мне ... не хочет!!!
при том что егойная прописка в достаточно удаленном Подмосковье (час с небольшим на электричке) создает массу проблем, только в основном не с работой а с медициной.
Регистрировать наверно будем.
13.08.2003 10:02:39, Плакса
Как уберчься? Искать богатого мужа, а не бедного:). А если серьезно, то просто иметь в голове эту мысль, на всякий случай, и как уже внизу написали подстраховаться брачным контрактом, что в случае чего ваша собственность останется ТОЛЬКО вашей. Довольно подло мужику за счет женщины наживаться - ох как не уважаю...:( 12.08.2003 18:10:31, Лара Помидорова
Речь идет о прописке, а не о собственности. 13.08.2003 00:15:28, Свет-лана
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
он всё равно не имеет права на квартиру. если она была приобретена до вступления в брак. и надо гнать такого урода в ж..у. Таких урод полно, сама сталкивалась... 12.08.2003 15:04:08, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Да, все так, но он имеет право там жить. И если у него появяться дети от другой, он имеет право их там прописать. 12.08.2003 16:05:08, Томик
Вы не ошибаетесь?? для прописки нужно согласие владельца.Даже если прописывать нужно детей.Вообще. как я поняла. у регистрации смысл несколько иной - регистрируещ\шься по месту пребывания /проживания.А на деле все наоборот происходит:)) 12.08.2003 16:08:25, Евра
Несовершеннолетних детей мать (отец)может зарегистрировать без согласия второго супруга. 12.08.2003 16:13:04, Томик
Не совсем так. То есть теоретически так. Но вот на практике о-о-о-очень сложно отцу зарегистрировать новорожденного ребенка у себя без справки из ЖЭКа по месту жительства матери, что у нее ребенок не прописан. А такую справку может взять только мать. Так что тут вопрос согласия встанет. Допускаю, что не всегда и не везде так (и что денюжка тоже играет роль), но я в прошлом году помаялась, а моя подруга - в этом. 12.08.2003 16:29:48, ЕК
Я и не спорю, справка обязательно должна быть, что ребенок не прописан у матери. Я немного о другом, применительно к ситуации у автора топика - ее муж теоретически может завести ребенка на стороне и потом прописать его в эту квартиру не спрашивая согласия собственника квартиры, при условии что он сам в квартире прописан. 12.08.2003 18:09:52, Томик
странно..я вот свои дочь в своей собственной квартире не могу зарегистрировать.Требуют согласие отца и справку с места его прописки...Но если Вы правы, то вопрос о прописке вообще не стОит.Нет - и все. 12.08.2003 16:26:16, Евра
Может вы немного путаете? Они могут требовать справку с места прописки отца, что ребенок не зарегистрирован на его площади. А требовать его согласия - это бред. А если он не согласен? Что теперь ребенку не жить что-ли. 12.08.2003 18:07:15, Томик
Если ребенок был сначала прописан у отца, тогда должна быть и выписка и согласие отца. Сами недавно с этим сталкивались. Только проблемы в этом не вижу никакой. 13.08.2003 08:20:38, Йоко
Читаю вот тут внизу правильные (=разумные) советы, а про себя думаю: "А могла бы я не прописать любимого человека?" Любимого, потому что если выхожу замуж, то люблю и уверена, что меня любят. Безусловно, все бывает - и вранье мужское - не редкость, но я просто СВОИ ощущения ловлю: а могла бы я отказать? Особенно если ему эта прописка-регистрация нужна для работы? Не могла бы. Точно. Наверное, брачный контракт предложила бы заключить. 12.08.2003 14:39:47, ЕК
А я вот думала недавно про себя. Я бы первое не регистрировала брак, и регистрировала бы его на жилплощади только временно. 13.08.2003 08:24:30, Йоко
Задала вчера вечером такой вопрос мужу: прописал бы меня (немосквичку) и просил бы прописать себя в моей квартире?
Ответ: тебя прописал бы сразу, как только попросила бы, даже без регистрации брака, но если бы уже жили вместе. Сам бы не просил прописку.
13.08.2003 11:46:44, ЕК
так эта..брачный контракт не поможет Вам его выписать, если что..А квартира с обременением - ни продать по нормальной цене, ни разменять.И мложно с другой стороны зайти- если любит, так и без прописки будет любить:)) и не обидится:)) 12.08.2003 15:32:53, Евра
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
вот что прочитала в последнем номере Лиза мой ребёнок. Девушка пишет: "Муж не живёт с нами 2 года. Можно ли его выселить". Ответ: "Бывшего мужа можно выселить в судебном порядке, если квартира не была куплена в период брака и не приватизирована на членов вашей семьи." Ну и так далее. Купите журнал и на 79 странице там есть тройка вопросов о прописке, выписке и т.д. 12.08.2003 17:58:34, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
можно,можно по суду выселисть:)) только надо еще с судом заморачиваться:))Зачем заморачиваться если можно не заморачиваться?:))Это ждоказывать надо, что не жил ..и т.д.. 12.08.2003 18:03:20, Евра
Да. согласна.
Другое дело (иногда тоже случается, вот с моей близкой подругой случилось, например), что прописка и впрямь для легальной работы нужна.
А брачный конракт поможет. Главное - правильно его составить. Я видела разные варианты. Есть там всякие условия типа немедленного освобождения с выпиской после расторжения брака.
12.08.2003 16:23:20, ЕК
sheriff
это условие входит в противоречие с законом. а закон выше брачного контракта, так что при расторжении брака муж может это оспорить. и его не выпишут 12.08.2003 17:46:51, sheriff
Да, я догадываюсь. Мне только говорили, что есть всякие юридические нюансы/казусы/ребусы... В общем, что как-то это решается...
Уф! Аж жутко стало, как представила себе, что вышла бы замуж за такого сволочугу!)))
12.08.2003 23:05:06, ЕК
А Вы москвичка, если не секрет? 12.08.2003 15:00:03, лучше скроюсь
Вас интересует происхождение или наличие московского жилья в собственности?)))
Я живу в Москве уже несколько лет. В собственности есть московская квартира.
12.08.2003 16:24:34, ЕК
Дара
Это уже случилось? или только гипотетически?
Если второе, то мужу организовывать только временную регистрацию. на 3-6 месяцев и периодически продлевать. Если уже случилось, то увы, помочь почти нечем...
12.08.2003 14:24:28, Дара
Моника Правински
не прописывать и все. прописка не является бесплатным приложением к браку. можно сделать временную регистрацию, но не более. 12.08.2003 14:18:32, Моника Правински
Carsa
Иметь жилье в своей собственности. 12.08.2003 13:42:26, Carsa
Прописка мужа на жилплощади, находящейся в собственности жены по нашим законам дело очень хитрое. Никакой брачный договор, в котором муж обязуется ни на что не претендовать в случае чего не имеет силы, если он уже прописан, то выписать его очень трудно. Законы наши несовершенны, к сожалению, хотя, наверное, надо в суде дело заводить о фиктивности данного конкретного брака, свидетелей подготовленных соответственным образом приводить и все такое и выписывать его уже с решения суда. 12.08.2003 13:51:01, Liza8
У меня и так жильё в собственности. В приватизации он же не участвовал:) 12.08.2003 13:49:24, лучше скроюсь
Carsa
Могла быть неприватизированная квартира.
В вашем случае, по-моему, можно смело делать ему временную регистрацию.

Нежелание прописать для меня - демонстрация недоверия. Жить с человеком, который это демонстрирует, я бы не стала. Тем более, что возможность подстраховаться есть.
12.08.2003 13:58:02, Carsa
вот не пойму я..Если женщина просит подарков- она меркантильная.Если жемужчина просит дать пользоваться собственностью, а женщина отказывает- то с такой жить не надо:))Хотя временная регистрация- дейстивтельно, выход.Только вопроса недоверия это не снимает:)) А постоянная регистрация - это и правда = бАльшой головняк. 12.08.2003 14:19:20, Евра
Carsa
Про меркантильность женщин я ничего не говорила, камешек огородом ошибся :-). Но разница есть. Отсутствие регистрации может реально жизнь затруднять. А про "жить не стоит" - это к любому полу относится. 12.08.2003 14:37:57, Carsa
да я и не собиралась камни метать:))Просто прописка - ну очень уж скользкий вопрос.Если никому доверять на 100% нельзя и надо всегда помнить,что муж то и свалить может- то что же еще остается.. 12.08.2003 15:30:19, Евра
не прописывать, а регистрировать мужа? может, брачный договор?
хрен его знает
12.08.2003 13:35:54, vk56
Насчет регистрации не все работодатели в Москве соглашаются брать человека без прописки, а только с временной, даже годовой или трехгодичной регистрацией. 12.08.2003 13:52:37, Liza8
Понятия прописки больше нет. Есть постоянная регистрация и есть регистрация временная. 12.08.2003 16:08:51, Томик
Названия суть дела не меняют, по крайней мере в Москве, точно вам говорю. 12.08.2003 17:27:32, Liza8
Да я понимаю прекрасно, что не меняет. 12.08.2003 18:11:41, Томик
Временная прописка. Моя сестра с мужем (бывшим иногородним) живут уже 6 лет, у него временная прописка. 12.08.2003 13:27:38, кш
вообще то для прописки даже регистрация брака не нужна..только согласие владельца жилплощади:)).Как уберечься от таких ситуаций- не надо прописывать было. 12.08.2003 13:26:55, Евра
Это круто.. Настоящая любовь.. " Я тоже тебя люблю дорогой, но какой-то ты подозрительный. На всякий случай прописывать не буду".

12.08.2003 14:08:54, Арифмометр
любовь-любовью, а прописка-пропиской:)) па вдруг он меня разлюбит ? - о чем тут необнократно твердится.И утверждается. что в этом нет ну совершенно ничего плохого,просто так бывает.Ну , бывает..только почему я должна еще и свою собственность под удар ставить.(собственность то моя, а не совместно нажитая:)) 12.08.2003 14:14:30, Евра
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
вот по-этому во всём мире существует брачный договор. а наши как "на авось" всё списывали, так и списывают. тем самым подводя себя под удар. 12.08.2003 15:08:39, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Я пока и не прописывала. Но уж очень настаивает...что и вызывает ещё большие сомнения. тем более что и отношения уже сейчас не ахти:( 12.08.2003 13:34:59, лучше скроюсь
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
поделюсь своим опытом. я тоже 4 года встречалась с парнем. любовь-морковь и т.д. пока в один прекрассный момент человек не сорвался и не сказал, как ему бедьненькому трудно притворяться. а я его всё так и в квартирку не пропишу и машинку не отдам;-((( не может он больше, тяжело... 12.08.2003 15:11:56, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
ну раз не ахти- так о чем вообще речь.Или ограничтесь временной регистрацией.На 6 месяцев, например. 12.08.2003 14:01:03, Евра
Ну если не ахти, то и не прописывайте. 12.08.2003 13:53:49, Liza8
Ну это всё равно, что расстаться с ним. Он не будет жить в Москве без прописки:) Ему и так не нравится, что я ему не доверяю. Он говорит, что из-за моих подозрений не может найти высокооплачиваемую работу, потому что у него нет прописки.и т.д. и т.п. 12.08.2003 14:25:28, лучше скроюсь
Я своего второго мужа к себе прописала. Кто не рискует, тот сами понимаете... Вначале я сделала ему регистрацию на полгода, но стало понятно очень скоро при поиске работы, что хорошую высокооплачиваемую работу гораздо легче найти с постоянной пропиской. 12.08.2003 15:31:36, Liza8
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
муж мой тоже без прописки приехал в Москву, мыкался по гостиницам, искал работу. нашёл.
всегда есть причина для того чтобы не работать.
12.08.2003 15:14:47, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
sheriff
врет. мой муж без всякой прописки нашел высокооплачиваемую работу и прекрасно себя чувствует уже полтора года. а не прописываем его потому, что надо делать вид на жительство, а у нас на это пока денег нет.
второй пример - организация, где я работаю. зарплаты высокие, буква трудового законодательства соблюдается полностью, иногородних - полно. приносите справку и все. если он гражданин россии, то, кажется, даже и справки не надо
12.08.2003 14:56:42, sheriff
Елена Д.
Конечно, проще всего свалить все на отсутствие прописки. Хорошего специалиста возьмут и без нее. Я это знаю не по наслышке.
Вообще не понимаю таких мужиков, хочешь прописку - купи квартиру, а не можешь - не выделывайся. Злая я :))
12.08.2003 14:39:39, Елена Д.
Мазохист мужик однако. Причем продуманный.
При том, что прописка подмосковная (ничем для работодателей не хуже московской) стоит порядка 600 у.е., а в половине фирм вообще фиолетова всем прописка сотрудников (гражданство было бы и то хорошо). Этот товарищ не ищет легких путей, он не один день (месяц/год) живет с нелюбимой женщиной, скорее всего содержит ее и ребенка (или по крайней мере активно участвует в их содержании) еще и расписывается с ней. И все ради чего???!
Гвозди бы делать из этих людей!
12.08.2003 13:17:58, Элма
Опять эта пресловутая прописка... Только один способ уберечься. У большинства москвичей выработан рефлекс - иногородний? до свиданья!
12.08.2003 13:11:47, млекопитающая
sheriff
в москве полно организаций, которые за небольшие деньги оформляют иногородним и иностранцам разрешение на работу на год. это обычная практика. так что пусть живет и без прописки. 12.08.2003 13:11:31, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!