Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли выход?

Это опять я со своей нерешенной проблемой. С мужем настала критическая точка - или расстаемся, или надо что-то делать. Он хочет, чтобы я уехала на 2 недели домой к маме и подруге, в город за 800 км. Есть вариант, что он снимет себе квартиру и поживет отдельно, потому что нервы на пределе. Я непротив. Но он больше хотел, чтобы я уехала. Что мне делать? Мне кажется, если я сейчас уеду, то вернуться будет сложнее. Он привыкнет, что меня нет. А если будем жить раздельно, то при желании сможем встретиться. А так ,если он соскучается - меня не будет.
Но сейчас отношения просто невозможные. Он меня не замечает, обходит, чтобы я не дай бог до него не дотронулась. Хамит. В то же время говорит, что любит меня также, но просто устал от конфликтов. И еще - через месяц мы переезжаем в Москву ,ему предложили хорошую работу. Так я теперь не знаю, еду я или нет.
12.08.2003 10:31:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
А есть возможность аоехать не к маме, а, например, отдохнуть? Меня бы мама достала распросами в такой ситуации. 12.08.2003 12:06:37, Olechka
Den
Мужик(муж) должен заботится о квартире или Вам снять - не уезжайте. 12.08.2003 12:06:34, Den
я бы не уезжала из квартиры
слишком многого ваш муж хочет, по-моему
наверняка завел себе бабу на стороне, что само по себе причинит Вам страдания, так еще хочет доставить Вам массу неудобств в связи с переездом
я бы никуда не съезжала - 100%
и вообще, почему Вы должны идти на его условия
что это за подход: то брось все и тащись за ним за 800 км от родного города
потом бац, в голове у него что-то щелкнуло - опять все брось и тащись обратно
что это за мода

а вообще-то делайте так, как хочется Вам
он с Вашими интересами не считается, почему же Вы должны поступать в соответствии с его желаниями?
если хотите вернуться к маме - возвращайтесь, если не хотите - оставайтесь
12.08.2003 11:25:18, vk56
Не знаю на счет бабы, но думаю, скорее нет, чем да. Это конечно глупо говорить, что он не такой ,но если бы он ее завел, то сказал, он не будет это скрывать. Детей у нас нет, поэтому думать , что им нужен папа - не надо. Если появился кто-то, проще уйти. 12.08.2003 11:44:32, лисица
по опыту знаю, что даже если нет детей\чувств и т.д., мужики боятся сразу говорить о разводе\уходи и т.п.

в любом случае, решение за вами

я бы, если бы чувства еще остались к нему, ни его не отпускала, ни сама не уходила
потому что если у него кто-то на стороне (в чем я практически не сомневаюсь), это рано или поздно пройдет и забудется
а если вы его отпустите сейчас, ему потом, когда все пройдет, сложно будет к вам вернуться психологически

хотя, конечно, "насильно мил не будешь", но все же...

в свое время я моего мужа не отпустила, хотя, по идее, следовало бы гнать его в три шеи, так он сейчас за мной бегает как сумасшедший, все в дом тащит - прямо как подменили, правда, мне уже все равно, наверное

так что думайте сами, решайте сами
12.08.2003 12:14:14, vk56
Это факт..если говорит НАДО ПОЖИТЬ РАЗДЕЛЬНО- значит завел бабу..они в никуда никогда не уходят..они ж слабые типы..им уход за ними требуется:)))) 12.08.2003 11:32:36, Анастасия2
Откуда такая уверенность? Сколько у вас было мужей? 12.08.2003 23:42:53, Арифмометр
Я бы уехала, и не на неделю, а на месяц, до момента, когда что-то определится с Москвой. И уехала бы не с мыслью, что вот ты меня попросил, и так и быть, я исчезаю, а навестить маму и подруг. ИМХО это лучше, чем он будет снимать квартиру -в том случае это как бы "предразвод", а тут - ну просто жена отдохнуть поехала. И не надо бояться, что он соскучается, а вас не будет рядом - поскучает посильнее:-) Правильно Вам тут пишут - жизнеспособную семью это не разрушит.
Вам тоже надо отдохнуть, Вы зациклились на том что вас не любят и пренебрегают. А надо просто немного успокоиться и взглянуть на ситуацию со стороны.
12.08.2003 11:24:46, Марта.
Марта, спасибо за совет. Его-то я скорее и приму во внимание и приведу в исполнение. Я так замоталась, что мне даже сложно сейчас принять верное решение. Видимо, мне самой надо сейчас в отпуск. К подругам и маме ,которые звонят, волнуются, зовут и ждут 12.08.2003 17:24:48, лисица
Carsa
2 недели - небольшой срок. Он не грозит крепким отношениям. А некрепкие ведь все равно развалятся.
Я бы попробовала уехать, но только если уверена, что там, с мамой и подругами, будет комфортно, а не придется судорожно "держать лицо", а внутри метаться.
А переезд может многое изменить к лучшему.
12.08.2003 11:01:09, Carsa
Я думаю, что будет не очень комфортно. С подругами - нормально. А с родителями - они ничего не знают о наших с ни отношениях сейчас. Я не хочу их волновать и не хочу сидеть у них дома и чувствовать, как мама пытается меня повеселить, пожалеть, посочувствовать.
А здесь я буду работать целый день, вечер, он короткий. Буду ждать звонка, но по крайней мере я буду надеяться, что в один из дней он позвонит.
12.08.2003 11:25:43, лисица
Carsa
Позвонить он и туда сможет :-). А соскучиться, вообще-то, часто помогает понять, как нужен человек. Езжайте все-таки. И маме ничего пока не рассказывайте. 12.08.2003 12:00:22, Carsa
На счет моря - возможность поехать есть. Мы как раз собирались в отпуск с понедельника. Но он тоже хотел сначала. Он долго не был в отпуске, а работа очень тяжелая, устал. Но потом крышу снесло, и он решил, что вообще никуда не поедет и ничего не хочет. Ему долго ехать на автобусе (билеты на поезд мы взять не сможем), он не хочет. Я предложила поехать просто в какой-нибудь санатроий за город, но и это ему не надо. Не надо ничего ,только работы и побыть одному. Сначала я решила (позавчера), что уеду, но позвонила моя подруга и сказала, что лучше не надо. Я заявила, что останусь - разозлился. Я сказала, что тогда пусть снимает пока квартиру - так очень тяжело. Теперь пришла к мысле, что наверное лучше неделю пожить отдельно ,никуда не уезжая. Если что-то за эту неделю измениться, то тогда будет видно ,что дальше. 12.08.2003 14:35:31, лисица
А Вы плюньте и езжайте отдыхать. Если средства позволяют, можно и куда-нибудь на море смотаться. "К маме", ну это вообще финиш.
Знаете, все-таки проверьте, есть у него кто-то или нет. Потому что мой, когда чемоданы собирает (бывает такое, он парень горячий), каждый раз уходит не дальше двери.
12.08.2003 11:55:21, Лиссоль
хорошая идея: с квартиры не съезжать, а просто собрать вещи и на пару недель смотаться на море отдохнуть - просто супер:)


12.08.2003 12:24:29, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!