Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого ваш свекры...

...воспринимают, как главу семейства в ВАШЕЙ семье?

тут такая интересная ситуация наклюнулась - мы с мужем собираемся ввязаться в неслабую "авантюру". Сначала ничего не рассказывали ни моим, ни его родителям, но в конце концов не утерпели, лопнули :).. реакция моих родных была предсказуема, мама молчала, а папа отговаривал.
А вот родители мужа повели себя интересно (на мой, разумеется взгляд). С мужем они говорить не стали, а мне и свекр, и свекровь потихоньку капают на мозги в том же смысле - не нужно вам это. МНЕ.
Честное слово, предметная область этого "не нужно" в данном контексте совершенно не играет роли, речь идет о крупном вложении денег в нестандартное решение. Понимаю, что тут все субъективно, надо знать, что ни я, ни муж по природе своей - не авантюристы.

Вот мне и стало интересно, а ваши свекры (вопрос именно к дамам) - они с кем бы начали вести "воспитательные беседы"? С вами или с мужем.

Про главу семейства в начале топика я оговорила не случайно - подспудно свекровь меня именно ею и считает, ни разу не спросила у сына ни о чем мало-мальски важном, ей не приходит в голову, что решение может принимать не женщина. Тихой такой сапой, но все же - женщина.
11.08.2003 23:43:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) скорее, со мной...потому что они своего сына xорошо знают : "Уж если я чего решил...". А жена, глядишь, и уговорит :-)
Но если решение еще не принято - то с обоими будут обсуждать и аргументировать обьективно.
Кстати, с моими родителями было бы то же самое.
14.08.2003 20:11:26, Tomsik
fri
У нас как обычно - мама считает главой семьи женщину, а папа - мужчину:))) 14.08.2003 13:31:16, fri
Елена Н.
у меня совершенно аналогично :о) думаю, это потому, что в их (свекров) семье именно женщина принимает окончательное решение, то есть она молчит, пока решения мужчин ее устраивают :) а как только ей что-то не нравится - тут же останавливает (у нее два сына), заставляет отложить решение (если с ходу не удается убедить, настоять на своем), а потом начинает их тихо, но настойчиво "обрабатывать", пока не согласятся, что ее решение наилучшее :))))) 14.08.2003 01:34:33, Елена Н.
Елена Д.
Моя свекровь знает, что глава семьи - муж :) Но, если бы возникла ситуация, как у вас, она на мозги "капать" стала однозначно мне :) так делают и его друзья, почему то они уверены, что я имею у мужа непререкаемый авторитет :) хотя это не совсем так, он меня не "слушается", но "прислушивается". Тут дело не в том, кто кого кем считает. Просто все знают, что муж товарищ достаточно "упертый" и ежели чего решил - сделает, как считает нужным, поэтому в некоторых вопросах пытаются действовать через меня :) вдруг мне удастся его переубедить :)) 12.08.2003 11:00:37, Елена Д.
~Kolibri~
Не знаю кого они считают главой семьи,но чуть что,всё высказывается мне.Причина в том же,в чём и у Дыбры. 12.08.2003 10:57:35, ~Kolibri~
sheriff
а у меня муж до того, как на мне жениться, жил с родителями, даже когда и первый раз женат был. его мама воспринимает его до сих пор как ребенка. она очень рада, что нашла ему вторую такую хорошую маму в моем лице. когда они с ней разговаривают, она постоянно говорит: ты жену слушайся! 12.08.2003 10:42:02, sheriff
а меня свекровь в свое время учила, что именно женщина должна быть главой семьи. У меня в копилке набралось уже прилично советов, как нужно разговаривать с мужем, как им манипулировать и даже какими словами нужно это делать. И даже... что скрывать от мужа , а что и можно ему рассказать. Когда я сказала, что для меня такая система отношений неприемлема, что все вопросы мы решаем вместе на семейном совете, да еще и при обоюдном согласии, она посмотрела на меня как на дурочку. Потом через меня она еще пару раз пыталась руководить его делами (вплоть до банковского счета и распределения денег на нем), но за неимением результатов попытки прекратились. Поэтому я плохая невестка и у меня сложный характер (не только поэтому, конечно), а та невестка, которая живет по ее законам, т.е. откровенно манипулирует своим мужем, (повышая свои требования до таких высот, что даже он уже не выдерживает), и не стесняясь, затыкает ему рот при малейшем возражении - она самая лучшая. Тут все зависит от системы, в которой вырос человек. Вот моя средняя невестка, например, живет в полной уверенности, что " муж должен выполнять все прихоти жены. Ты должна поставить его в известность о своем желании, а это его проблема, как это желание исполнит, пусть тебя это не заботит". Соответственно, и детей своих (сына и дочку) она растит в такой увереннности. Вот такие и семьи потом будут. 12.08.2003 10:39:05, алона
Olja
Комментировать про авантюру не буду:) Так как не очень поняла:) А насчет моих свекров...мне кажется, они считают, что главная я, но это им страшно не нравится, потому что они без конца мне втирают мозги, что главой семьи должен быть мужчина, у них это больной вопрос. (Почему это им кажется... наверное, потому, что я более бойкая, болтушка и все такое:) А муж тихоня, вот и кажется, что вроде как я главнее, а как на самом деле, они не удосуживаются приглядеться) У нас же с мужем все просто - главы просто нет:) Мы просто любим друг друга, и из нас никого главного нет:) 12.08.2003 10:01:41, Olja
Если бы только свекор, а то и бабушки с дедушками его. И дело вовсе ни в том кто в доме хозяин, просто люди понимают, что в полноценной семье прислушиваются ко мнению обоих супругов, и решение, тем более такое важное как ваше принммают сообща, А Вам высказать то что думают родственники мужа проще, чем ему, потому как он может просто махнуть рукой в лучшем случае, в худшем послать сказав не ваше дело, а вам в силу воспитанности это сделать сложнее по отношение к его родителям. 12.08.2003 08:44:37, Касяся
Salo
Меня.... только не знаю, хорошо это или плохо...
Но они ни меня, ни мужа не "обрабатывают" если им что-то кажется не верным... они вообще в нашу жизнь не лезут без нашей просьбы )))
12.08.2003 00:18:46, Salo
Ни с тем, ни с другим:)) Ибо свекры точно знают, что мы "обое рябое" - если что-то надумали - то советов не спрашиваем и не терпим, а при сильной настойчивости можем вообще перестать общаться. Хотя свекровь моя, судя по себе, тоже читает, что все важное может решать только женщина. 11.08.2003 23:54:56, francaise
Дыбра
пока были женаты - со мной. По единственной причине - разговор на подобную тему с сыном закончился бы грандиозным скандалом, я работала буфером 11.08.2003 23:48:42, Дыбра
буфером! я все слово подбирала, а вот оно :) Точно, спасибо! 12.08.2003 00:05:14, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!