Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько месяцев назад познакомилась с

Несколько месяцев назад познакомилась с молодым человеком. Не люблю в принципе высокопарных фраз, но сейчас у меня в глубине души шевелится чувство, что с этим человеком я бы хотела жить долго и умереть в один день:) Хорошо воспитанный, отвечающий за свои поступки, способный защитить (в том числе и в прямом смысле этого слова). Не обманывающий по мелочам, не жадный, не имеющий патологическую тягу перетрахать всех особей женского пола в пределах досягаемости:) В общем, идеал:)) Но есть одно НО... Я замечаю, что инициатором каких-то вещей в наших отношениях выступаю я. То есть, я должна предложить идею. Он ей искренне радуется, моментально организовывает все, чтобы ее осуществить, но инициативы никогда не проявляет. Вот я и не могу понять, что это может означать: недостаточную заинтересованность в отношениях, или же это просто характер?
11.08.2003 22:10:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, характер
вы ему тогда подкидывайте задания почаще
ему, по всей вероятности, даже в кайф ваши пожелания исполнять
12.08.2003 11:28:21, vk56
Меня всегда удивляли влюбленные девушки, склонные к идеализации...В этот период (влюбленности) они забывают обо всем: о работе, о детях, о себе...
А через некоторое время начинают писать новые топики, о том как вернуть любимого, или о том, какой гад он оказался:)))
12.08.2003 10:00:39, эксперт
Olja
Прочитала всю тему. Считайте меня консерватором, но по-моему, он не очень заинтересован в отношениях. То есть его, конечно, все устраивает, но именно потому, что напрягаться не надо, Вы и так всегда под боком. Тут можно предложить только банальщину - перестать что-либо предлагать, а выходные и впрямь провести с ребенком. И посмотреть на реакцию. Если и через несколько недель он не зашевелится, тут все ясно:((( А насчет того, какой он замечательный - женщине в состоянии влюбленности свойственно идеализировать:) Тут я, правда, наехать не могу:) Потому что до сих пор считаю своего обожаемого мужа самым-самым:, но все-таки:) в порядке напоминания!:-) 12.08.2003 09:57:14, Olja
Это значит, что лидер в вашей паре - это вы, а не он. 11.08.2003 22:44:08, N
А это хорошо, или плохо? или просто надо принимать это, как данность, и не заморачиваться на сей счет? 11.08.2003 22:50:39, Silver Fox
Я думаю, что надо принимать как данность. Но учтите, что он может стать "теневым лидером" :-))) 11.08.2003 23:48:03, Artemis
В смысле? что Вы имеете в виду под "теневым лидером"? 11.08.2003 23:50:35, Silver Fox
Ну,типа шеи,которая головой вертит :-))) 12.08.2003 00:06:41, Artemis
А все зависит от того, можете ли вы принимать это как данность:-) Я вот не умею, а есть женщины, которые в этой ситуации чувтвуют себя как рыба в воде. А может быть вы пока просто не уверены полностью в его чувствах? А чуть позже, когда поймете, что "все по-правде", будет все равно, кто первый предложил встретиться:-) 11.08.2003 23:18:18, Марта.
Аквамаринчик
Что значит "инициативы никогда не проявляет"?Свидания всегда Вы назначаете?
Если в паре один предлагает идею, а другой с энтузиазмом берется за ее осуществление - это очень неплохо. Иногда и над энтузиазмом приходится много работать:-)))
А Вам самой нравится проявлять инициативу?
11.08.2003 22:31:04, Аквамаринчик
А насчет того, нравится ли проявлять инициативу...
Я не могу сказать, что мне это НЕ НРАВИТСЯ. но я боюсь, что это может выглядеть как навязчивость с моей стороны.
11.08.2003 23:03:43, Silver Fox
ну, со свиданиями картина такая: встречаемся в выходные (в силу объективных причин: у меня работа до 10-11 вечера, у него тоже всяческая беготня и периодические ночные бдения в типографии, когда делается срочный заказ). Плюс наличие ребенка у меня. То есть, есть озвученная договоренность: мы с тобой встречаемся по субботам, каким-то образом развлекаемся вечером, проводим вместе ночь, и днем в воскресенье расстаемся до следующей недели. Он эту договоренность неукоснительно соблюдает:) Я же периодически позволяю себе маленькие истерики на тему "хочу тебя видеть" в неурочное время:) Встречаемся - искренняя радость с его стороны, недовольства, что "не вовремя" нету. Это можно считать инициативой с моей стороны? думаю, что можно:) Ну, или такой момент, например. Я (осторожно так): у меня в сентябре неделя отпуска, поехали в Крым? Тут же с энтузиазмом соглашается, начинает прикидывать, куда лучше поехать, каким транспортом, что лучше снять: комнату в доме отдыха, или частный сектор...
То есть, с одной стороны, я вижу, что человек этому моему предложению искренне рад, да и меня, в общем-то, такой расклад устраивает по той причине, что я жутко непрактичный человек и все эти "организации" мне - мука мученическая. Но в то же время я знаю, что САМ он не предложит. Вот я и не могу понять, почему.
11.08.2003 22:49:33, Silver Fox
Елена Д.
Это другая "сторона медали" вот и все. Вам приятно, что он реализует Ваши идеи, тогда какие проблемы? У нас примерно так же и я очень довольна, т.к. получается, что практически все делается, как хочется и удобно мне, но к этому мы шли несколько лет, а у Вас все сразу :)) Меня не тяготит "подкидывать" идеи и куда-то приглашать мужа, а его не тяготит все организовывать (ну или он виду не подает :)). Обычно, он всегда доволен результатом наших усилий :)) 12.08.2003 10:55:15, Елена Д.
Да что Вы в парня вцепились? Оставили бы его в покое, так для всех лучше будет. Неужели не понятно, что это временное явление. А выходные с ребенком своим надо проводить... 12.08.2003 09:46:29, эксперт
угу, угу... И вообще одинокая женщина с ребенком обязана поставить на своей личной жизни большой жирный крест, и заниматься исключительно готовкой-уборкой и подтиранием сопливых носов:-/
И для ребенка, безусловно, гораздо лучше иметь дерганную мамашу в состоянии перманентного депрессняка, но зато в течении всех выходных, чем умиротворенную и довольную жизнью мамочку в течении всей оставшейся недели?
И, собственно, что плохого, если даже эти отношения в результате ничем и не закончатся, но она хотя бы временно, но будет счастлива с этим человеком?
12.08.2003 15:21:45, Девочка, живущая в сети
Думаю, что это просто характер. Если вас во всем остальном этот молодой человек устраивает, то держитесь за него.
Бывают люди, которые генерируют идеи, бывают люди, которые их реализуют. Ваш молодой человек из вторых.
11.08.2003 22:29:16, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!