Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роль женщины в цивилизованной стране.

Верховный Суд Италии постановил, что жена, которая не убирает в доме, не выполняет своих супружеских обязанностей - а стало быть, при разводе не имеет права претендовать на часть совместно нажитого имущества.
Верховный суд подтвердил правомочность решения, которое на днях вынес один из судов нижней инстанции. В нем рассматривалось дело о разводе, и по ходу слушаний муж продемонстрировал фотографии куч грязи, которые в его доме лежали буквально повсюду.

Судьи сочли эти фотографии вещественным доказательством того, что жена итальянского чистюли пренебрегала своими обязанностями и нормами супружеского общежития. В итоге ответственность за распад семьи была возложена именно на нее.

11.08.2003 17:12:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если она НИЧЕГО не делала для их семьи, то это уже какой-то фиктивный брак получается. Оба должны к семье не как к борделю и гостинице в одном флаконе относиться. Хотя... Насчет убрать и по местам разложить, так меня точно надо срочно разводить :-) 13.08.2003 22:05:42, Allllenka
Бред. У меня подруга живет в Италии. У них там наоборот все законы на стороне женщины. ЕЕ муж разведен и до конца жизни будет содержать не только ребенка, но и бывшую жену. В общем там женщинам очень даже хорошо. 12.08.2003 14:58:17, Томик
А еще в этой "цивилизованной" стране до недавнего времени были запрещены разводы. И если вспомнить фильм "Развод по-итальянски", то в качестве "цивилизованного" развода там предлагалось убить жену.))) 11.08.2003 20:12:34, Anahita
Я так думаю, имелось в виду не то, что она не убиралдась, а то , что она вообще ничего не делала. 11.08.2003 20:08:02, Artemis
Да ну бред какой-то.
Откуда у вас такое? Это же Италия, а не Турция.
11.08.2003 19:22:05, Танья
Рождаемость там одна из самых больших среди стран НАТО.
Мужья детей женам не подкидывают при разводе, женщина не обременена ребенком и может легко найти нового мужа.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1167000/1167039.stm

http://mama.turkey.ru/boards/show.php?Cat=&Board=common2001&Number=113491
11.08.2003 20:21:09, Мужик
O'Merry
А вот по этому поводу сильно ошибаетесь! :((
Не про Турцию, но про другую традиционную мусульманскую страну скажу со всей ответственностью вот что. Действительно, очень высокая рождаемость - главным образом за счет ранних браков для девушек и неофициального, но широко распространенного многоженства. Разводов тоже очень много. При разводе ребенок остается с матерью до окончания периода ГВ, ну максимум до трех-четырех лет (на это время муж и его родня обеспечивают бывшую жену всем необходимым, чтобы она ни в чем не нуждалась). После этого ребенка у матери отбирают - по обычаю он должен воспитываться в семье отца. Отбирают и все "материальные блага" и в буквальном смысле выставляют бывшую жену на улицу. Далеко не всегда она после этого может вернуться к родителям: многие отцы не принимают назад брошенных дочерей. Выйти второй раз замуж в принципе нереально, "разведенная женщина" - клеймо на всю оставшуюся жизнь.
Зато брошенные жены в этой стране -единственный контингент, получающий высшее образование. Замужние иной раз и среднеюю школу не успевают окончить, а мужикам там учиться незачем, непрестижно это... :((
Вот такое, блин, семейное счастье на Востоке-то :(((
12.08.2003 10:56:59, O'Merry
Это про Турцию вверху.
Чем же плох Восток для семейного счастья.
11.08.2003 20:26:19, Мужик
думаю, там другая логика была, просто журналисты переврали все как всегда

У нас, кстати, тоже суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

11.08.2003 18:26:49, vk56
Да, а еще в Италии гражданский брак свыше 10 лет приравнивается к законному, т.е.если вы морочили женщине голову свыше 10 лет, она после этого ой-ой ой... 11.08.2003 17:49:02, Настёник
Это типа убирать женская обязанность? У них в законе о семье и браке это написано? 11.08.2003 17:45:17, ЛидунькА
Да в Италии вообще развестись проблема...Католическая страна, традиции, менталитет...К браку отношение очень серьезное (!).
У них мужчины раньше 35 лет вообще не женятся, они сначала встают на ноги, бизнес, дом свой и т.д. А потом туда приводят жену, на всё готовое...
Просто я жила в Италии некоторое время и знаю много чего:))
11.08.2003 17:22:39, фантастика
в италии наследуют только дети от первого брака, поэтому там долго думают насчет того, жениться или еще подождать 11.08.2003 17:46:32, vk56
Было бы неплохо и у нас так...Но вряд ли не приживется... 11.08.2003 18:03:24, фантастика
Отвратительно.
Мерзко, когда твоих детей кто-то делит на "полноценных"и "неполноценных".
11.08.2003 20:06:44, Artemis
Столь же мерзко, когда дети растут без родителя... 12.08.2003 00:10:32, AleXXX
Отношения ребнка со вторым родителем обычно можно наладит. А вот комплексы неполноценности изживаются долго и мучительно. 12.08.2003 00:16:25, Artemis
И что?:))
Кто у них кормилец-то был? Муж?
11.08.2003 17:15:30, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!