Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не про измену!

мой второй муж года четыре назад завел себе четвероногого друга - русского той-террьера
(похож на крысу, по моему, а моя мама зовет его "голова на тонких ножках")

завел уж не знаю, зачем, только с тех пор собака жила у его мамы постоянно

писает и какает дома тогда, когда приспичит, и там, где прийдется
царапает когтями двери, обдирает обои, отрывает плинтуса - короче, абсолютно невоспитанное животное
при этом на прогулку его надо носить в сумке и на поводке, иначе убежит - и ищи-свищи его потом, поэтому гуляют с ним изредка

у нас малыш, который в свои 10 месяцев познает мир; соответственно, за ним надо постоянно присматривать, да и без присмотра он сидеть не желает пока
малявка сидит на даче с моей мамой (мы с мужем работаем) с пн. по пт., а потом мы ее сменяем (маме 46 лет, она молодая и у нее есть папа - отказываться от этого она не собирается, да и мы не разрешаем, конечно)

у мужа мать живет одна (муж оставил ее лет 20 назад или больше), ей 54 года + с ней живет сестра мужа (ее дочка) 22 лет; мама мужа в воспитании нашего малыша не участвует, не сидит с ним (да, честно говоря, я и не настаиваю - боюсь ей сына оставить почему-то, недоверие у меня к ней), хотя времени у нее свободного до хрена (работает до 3 дня, мужика у нее нет, да она и не ищет)

и вдруг свекровь уезжает на месяц из Москвы (против этого я ничего не имею), вместе с ней уезжает и сестра мужа (и против этого я тоже ничего не имею), при этом за полчаса до отбытия поезда свекрови и отлета самолета сестры мужа нам сообщается, что собака оставляется на нас

муж к этому относится спокойно и считает, что проблемы нет: отправим собаку на дачу к моей маме и малышу

но моей маме итак сложно справляться одной без посторонней помощи в условиях дачи с маленьким ребенком, который даже в туалет ее не отпускает

а тут еще собака, которая абсолютно неадекватная, гадит везде, все рвет в клочья, если выходит на улицу - сразу теряется, один в помещении при закрытых дверях не остается - орет, как резаный

короче, накипело:
какого хрена мне впарили эту собаку
почему нельзя было взять отпуск по-отдельности (это относится к свекрови и ее дочери)
мало того, что никакой от них помощи с малявочкой
(можно было бы хотя бы неделю отпуска посвятить "любимому" внуку)
так еще и сваливают обе одновременно на месяц, скинув бедное животное на меня и мою маму

мне ее жаль, конечно, собаку, но куда мы ее денем, я просто не представляю
в выходные Халик меня просто ДОСТАЛ: он решил, что это я его хозяйка, и следовал за мной по пятам ВСЕ ВРЕМЯ - он достал меня даже в туалете
спать на даче в детской я ему не разрешила - он скребся в дверь и скулил, пока я не выгнала к нему мужа - в результате они спали вдвоем на диване на веранде; поехала в субботу за продуктами - посреди дороги заметила, что крысеныш бежит за моей машиной - просто ужас

решили так: пусть живет на квартире у мужа (в нашу квартиру муж собаку брать отказывается категорически - у нас пробковые полы, местами произведен ремонт и все такое), а мы после работы будем ездить к нему еду возить и менять миску с водой
вчера с дачи возвращались (50 км Дмитровское шоссе) - пришлось еще 50 км почти по МКАДу шпарить под проливным дождем (свекровь живет в конце Варшавки)
приезжаем, открываем дверь, а оттуда на нас вонь прямо столбом: эти две девушки просто забыли вынести мусорное ведро + помыть посуду перед отъездом + дерьмо Халика по всей квартире + мухи - кошмар, прямо как бомжатник какой-то
короче, пока все убрали, пока вернулись домой (живем в центре, на Новослободской) - три часа ночи, с утра на работу - вечером опять на Варшавку по пробкам через пол-Москвы
и так каждый день в теч. месяца + в среду и пт-вскр на дачу ездим - надо пса забирать

ужас, прямо меня все это выводит, не могу успокоиться
у меня что на груди табличка висит картонная "повесь на меня свои проблемы"?
как быть, что с псом делать
11.08.2003 13:22:56,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Мда. И никто не заметил, что собаку заводил муж СЕБЕ. А я бы на месте "дамочек" уже давным-давно такую гадящую собаку сплавила бы ему. Сам пусть и расхлебывают. А то еще и из отпуска их сорвать :-(. Ладно, жена, она не заводила эту животинку. Но муж просто (цензоред). 11.08.2003 20:34:01, Carsa
Tomsik
Полностью поддерживаю. 13.08.2003 21:37:44, Tomsik
Елена Д.
точно, я тоже внимание обратила. Вообще - слышала, что в Москве есть приюты и гостинницы для животных. У нас, к сожалению нет таких, а так иногда надо кошака пристроить :) 12.08.2003 10:39:18, Елена Д.
УФФФ! Нашла, куда псинку пристроить:) Оказывается, у нас в офисе давно уже если кто уезжает в командировку и т.п., животных своих отдают тетечке одной, очень хорошой доброй и т.п. за определенную плату

и я даже эту тетечку знаю:) уже договорилась, что завтра после работы завезем ей наше чудо-юдо:)

так что можете за меня порадоваться
11.08.2003 18:51:12, vk56
ОФФ: а Вы в Москве? Если да, то не подскажете тоже координаты этой тетечки (на мыло)? А то регулярно сталкиваюсь с проблемой пристраивания собаки :(( 11.08.2003 19:53:08, Terra Incognita
мы сегодня с этой тетечкой вечером встречаемся
посмотрю, что там, да как, и все расскажу
потому что животных она берет, похоже, по доброте душевной, а не в рамках периодической деятельности, осуществляемой на свой страх и риск, и направленной на извлечение прибыли
но я все уточню и дам знать, в случае чего
12.08.2003 11:33:28, vk56
Спасибо, буду ждать :) 12.08.2003 13:37:03, Terra Inc.
Молодца!!! Ну Слава Богу! 11.08.2003 19:04:22, ЛидунькА
И еще - не слушайте, тех кто Вас называет злобной и т.д. и т.п. Ваша ошибка в том, что Вы вовремя не сумели сказать "нет". Я животных погладить люблю, но если бы на меня навесили уход за не слишком приятной собакой - у меня тоже бы были мысли утопить нафиг как муму. Я это знаю и животных на постой не беру. 11.08.2003 18:32:05, КираТД
Я бы не стала брать собаку с самого начала. Если бы ко мне они заявились и сказали - вот собака мы уезжаем - то я бы их быстренько развернула и попросила искать другой вариант. Вытерпите этот раз, животное не виновато, в след. раз - будьте умнее. 11.08.2003 18:28:05, КираТД
животное привезли не мне, а мужу на работу и оставили у секретарши( 11.08.2003 18:29:55, vk56
Значит, сказали бы мужу, что собака не переступит порог дома, как знает пусть так и выкручивается. А в вашем доме г.. не будет на полу. 11.08.2003 18:33:17, КираТД
так собака и не переступила пока
спасибо за понимание, кстати (насчет вашего комментария выше)
11.08.2003 18:49:18, vk56
Да не за что :) поздравляю с избавлением :))) 11.08.2003 19:28:04, КираТД
Могу попробовать помочь. 10$ в день. Опытные кинологи. Муж с женой. 11.08.2003 15:52:44, Кинолог
что в стоимость включено?
11.08.2003 16:54:28, vk56
Если Вас заинтересовало пошите benda@geyser.ru Все взависимости от желания заказчика. 11.08.2003 17:20:05, Кинолог
меня заинтересовало
напишу, но не сегодня
11.08.2003 18:02:01, vk56
А если на время отпуска найти дрессировщика и отдать собачку на воспитание? 11.08.2003 15:07:52, panna
я думала отдать собаку моей прабабушке на дачу - вот уж с кем не забалуешь
но муж отказывается этот вариант рассматривать - считает, что это уж слишком
11.08.2003 15:24:35, vk56
Может, оставить его наедине с сокровищем на несколько дней - собака-то его в конце-концов : ) 11.08.2003 15:32:52, panna
получается на месяц, а не на несколько дней
а вообще, я ему сразу сказала: ну, ничего, поживешь пока с ним на Варшавке (у свекрови)
а он обиделся и сказал: может, мне прямо сейчас уйти

короче они меня оба достали - эти мужики
не дают мне покоя нигде
11.08.2003 15:51:47, vk56
sheriff
да ну, нашли проблему. у нас тоже собака, правда, мы его обожаем, деточкой называем. этот гад три раза поспал на моей дубленке, съел у мужа все джинсы, а у меня все блузки. но не в этом суть. мы его оставляем на передержку, когда в отпуск уезжаем. цены очень умеренные, за собакой приезжают, он как видит того дядечку, сам в машину к нему лезет и обратно возвращаться не хочет. если нужны координаты, скажи. 11.08.2003 14:48:56, sheriff
нужны
я пока у своих знакомых спрашиваю - вроде как совсем к незнакомым страшновато отпускать
но если никто не согласится - координаты вашего дядечки будут очень кстати
хотя этот говнюк (Халик) почему-то в хозяева себе только женщин выбирает, мужиков не признает
или может просто смотрит, кто в доме хозяин, к тому и прибивается
11.08.2003 15:26:31, vk56
Вспоминается анекдот:

Сидит девочка в песочнице и сладострастно разрывает в клочья плюшевого мишку. Подходит дядя:

- Девочка, а ты что, животных не любишь?

Девочка, недобро посмотре на дядю:

- А я и людей-то не очень...
11.08.2003 13:45:37, AleXXX
Хороший анекдот, только не к месту.
11.08.2003 18:55:28, ЛидунькА
Olja
Да нет... по сути как раз... 12.08.2003 10:41:36, Olja
Это Вы по молодости не понимаете :) 12.08.2003 00:15:09, AleXXX
Тэра
КЛАСС!!
особенно если вспомнить породу несчастной собачки :))))
11.08.2003 16:06:31, Тэра
А переложить эти чужие проблемы по назначению - на мужа? Это ведь его мама, и собака ему роднее получается... А самой устраниться от занятий с собакой... 11.08.2003 13:40:36, Nastia
ну, это понятно
но мы с мужем живем вместе, поэтому проблемы получаются как минимум на двоих
а вообще-то - больше мои - потому как пес решил, что хозяин его - я
11.08.2003 13:46:27, vk56
Живете вместе, а ездить собаку кормить-выгуливать вместе необязательно... 11.08.2003 14:06:02, Nastia
у нас малявка на даче - мы в среду , пт. и воскр туда вместе ездим
мне без мужа было бы тяжело с сыночком, а приходится с собакой еще этой возиться(
11.08.2003 14:12:25, vk56
А собака причем? Ну ездите вместе, собаку с собой берете, что ли?
Устройте себе "аллергию" на собаку, или истерику или просто скажите мужу, что вам эта собака ненавистна и заниматься с ней и вообще находиться в одном помещении Вы не будете.
Лично я бы уперлась рогом. С недавних пор ну совсем не позволяю навешивать на себя чужие проблемы...
11.08.2003 14:16:51, Nastia
тогда он на выходные поедет сидеть с собакой, а я одна просто загнусь с сынулей на даче - сейчас дожди, особенно сложно
хотя, конечно, я справлюсь и одна, это все отмазки
просто бесит, что люди скинули свои проблемы на меня и это факт, и ничего уже не сделать, надо приспосабливаться к новым условиям
и еще во мне чувство мести прямо кипит
11.08.2003 15:29:25, vk56
А я бы вышвырнула эту собаку на помойку! Я её не заводила, почему должна с ней возиться...
Или позвоните этим хозяйкам и скажите, чтобы немедленно возвращались, типа собака помирает, что-то съела не то, пусть сами с ней мучаются...
11.08.2003 13:39:51, злюка
Собака не виновата а вот дамочек сорвать из отпуска можно было бы если уж совсем надоест. И запретить им впредь оставлять живность на вас, так как вы не дома сидите. 11.08.2003 18:57:07, ЛидунькА
Гадость сказали. Собака не виновата, виновата автор топика что сама поставила себя в такую ситуацию. Не брала бы собаку и все. 11.08.2003 18:29:26, КираТД
Тэра
вот уж ник соответствует:(((( 11.08.2003 16:07:35, Тэра
когда на даче собака сбежала, я нарочно скрыла этот факт и долго не шла ее искать, так он нашелся
потом, когда поехала в магазин, а Халиф за мной побежала (за машиной) - я его долго в машину не брала - он все бежал и бежал сзади
так что так просто его на помойку не выкинешь - возвращается

да и потом, я росла на экзюпери
фраза "вы в ответе за тех, кого вы приручили" не идет у меня из головы
да и добрая я, как оказалось
11.08.2003 13:48:41, vk56
Ну я понимаю, что ты от усталости от всей этой живности так сделала:))) Животное не причем, а вот родственниц своих вызвать ты б могла:) 11.08.2003 18:58:45, ЛидунькА
Olja
Не вяжется с Вами определение "добрая". Это надо же - псину бедную выпустить в надежде, что убежит:( Нет слов. 11.08.2003 17:16:37, Olja
Тэра
ну про добрая....вы себе льстите:(
а вам не приходило в голову, что у вас сын растет?
пример "очень доброй" мамы перед глазами :(((
Господи, и мужики у вас все обязаны, и собаки то (такая маленькая) говнючки....
девушка, вам бы остановиться , оглянуться, отдохнуть может быть....иначе вы сами себя съедите
11.08.2003 16:12:54, Тэра
Если деньги - не особая проблема, поищите по инету, многие берут собак на передержку. У нас в парке я часто наблюдаю, женщина одна, то с пятью, то с шестью собаками гуляет. Вроде бы даже есть специальные собачьи гостиницы.
11.08.2003 13:33:32, Антонина К.
у нас есть подруга, у которой свой собачий питомник (типа гостиницы)
думаем туда Хальку запихнуть, только у него что-то вроде клаустрофобии
боюсь, он там сдохнет
11.08.2003 13:49:34, vk56
Ну, от клаустрофобии это он скорее один в пустой квартире сдохнет. А вообще, попробуйте отнестись ко всему немного с юмором, легче физически не станет, конечно, но морально чуть полегчает.:)) 11.08.2003 14:39:22, Антонина К.
да, приходится:) 11.08.2003 15:29:48, vk56
Агнесса
Если есть возможность финансовая, определите пса в гостиницу для животных. Там за ними хорошо ухаживают вроде.
СТоит это вроде 300 рублей/сутки + корм.
11.08.2003 13:30:27, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!