Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Роковой конфликт

Не хочется портить праздничное настроение участникам, но очень переживаю.
Моя мама работает в редакции, женский коллектив, начальник - мужчина: пожилой, хороший, но ОЧЕНЬ вспыльчивый. Сотрудницам достается регулярно и еще как. Дверью хлопает так, что зеркало со стены слетает.
Несколько дней назад мама на работе была одна, и пришел начальник. Был в плохом настроении, устроил ей "разгон" за всех. Мама это выслушала, даже оправдываться не пыталась, хотя было очень обидно. Начальник ушел, хлопнув дверью.
В тот же вечер его увезла Скорая с инсультом. А сегодня позвонили и сказали, что он умер...
Мама себя казнит, говорит, что надо было потом к нему зайти, мирно поговорить, а ей вот так обидно стало, что ни за что накричали, и она не пошла. Сильно переживает...
Я понимаю, что будь на ее месте любая другая сотрудница - той досталось бы точно так же. Но мама оказалась последней, и ее не оставляет ощущение, что можно было этого не допустить...
Такие вот грустные дела. Утешаю, как могу, но плохо получается.
23.02.2000 23:23:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, Маша, так совпало. Конфликт тут не при чем. Просто так, от того, что человек изорался, сосуды ни с того ни сего не лопнут. Нужна порядочная нагрузочка в течение продолжительного времени, психологическая плюс физическая. Так что не тот самый конфликт явился толчком, а весь его образ жизни в целом. Если бы он не поругался в тот день, то мог попасть в сильную пробку на следующий день или ему бы на ногу в метро наступили через неделю, или с женой из-за ерунды мог сцепиться через пару дней. Предел его прочности был достигнут и недоставало лишь малюсенького толчка. А может быть, у него в голове рванула аневризма. Внезапно. Так очень часто бывает. Исход в большинстве таких случаев летальный. А конфликт с участием Вашей мамы - это лишь несчастливое совпадение. Острые нарушения мозгового кровообращения могут происходить и на фоне длительной бессонницы, сопровождающейся сильно повышенным внутричерепного давлением. А еще на фоне невропаталогии. У того человека могли быть невыявленные нарушения неврологического характера. И опять же, Ваша мама тут ни при чем. Он выпустил бы пар, если не с ней, то посредством телефона с кем нибудь еще. А чтобы тот случай предотвратить, потребовались бы не извинения Вашей мамы у него в кабинете, а хорошая доза транквилизатора. Какой-нибудь реланиум или рудотель. И то не факт. Поговорите с ней. Пусть перестанет себя винить незаслуженно. 24.02.2000 10:45:49, ВИКА
"Горбатого могила исправит".По - моему как раз тот самый случай.Между прочим от этих криков у Вашей мамы тоже мог быть инсульт.Или еще у кого из коллектива.Начальник, когда орал, об этом даже и не думал.Вот так - то.
Мир его праху.
24.02.2000 10:17:29, Володя
Инсульт - не инфаркт. Инсульт скорее от собственной конституции приключается (от злости кровь к голове приливает), а не от нервов. Так что мама не при чем, до инфаркта можно довести, до инсульта человек сам себя доводит. 24.02.2000 02:28:01, Яся
Ой, только не обижайтесь, пожалуйста, все те, у кого кто-то от инсульта умер, это я для Машиной мамы, а не в плане наехать на кого-то. 24.02.2000 02:30:12
Рита
У меня отец во сне от инсульта умер,
сосуды слабые не выдержали.
B в семье не было конфликтов, наоборот куча планов, разгар ремонта в новой квартире , только усталость сильная
Гипертония- это болезнь, а очередной приступ спровоцировать может и нервное перенапряжение. У моей свекрови, когда она волнуется всегда давление повышается.А нервничают люди не только от злости.
Мария, я думаю Вашей матери не стоит себя винить, ведь неизвестно, что было бы в том случае, если бы она стала учавствовать в конфликте, еще сильнее бы себя винила.
24.02.2000 09:03:57, Рита
Siniy
от судьбы не убежишь... по другому бы и не было... Чего переживать о том, чего не могло быть не так? Вот о потере в лице этого человека - да, можно переживать... Но она то уж точно не виновата... А жизнь винить за то, что она приносит смерть - глупо... 24.02.2000 02:03:14, Siniy
(читая сообщения , и смотря на время, когда они были отправлены)
Ты когда - нибудь спишь??
24.02.2000 10:23:45, Володя
:-)) Это должно скоро пройти. Он "подсел" на эту конфу. Не может пока оторваться. Но скоро ему это уже надоесть. И прогресс уже имеется. Вот сегодня с утра от него всего то парочка сообщений поступило :-))). Синий! Так держать! Скоро все придет в норму. И снова будет здоровый сон. И будут сниться сны! И ..... 24.02.2000 12:36:36, ВИКА
Siniy
... - имеется... Нет, просто тем интересных нет, а самому сейчас только про разбитую машинку в голову лезет... 24.02.2000 13:00:43, Siniy
А Вы вставьте "умности о..." свои очередные. Может, подхватим.... :-)). А машинка разбитая - это же не голова разбитая :-))) 24.02.2000 13:10:04, ВИКА
Siniy
согласен... 24.02.2000 13:16:50, Siniy
Я абсолютно уверена, что этих Синих - половина Москвы, никто меня не переубедит. 24.02.2000 12:04:54, Нюша
Siniy
мы в каждом доме, сы в каждом шкафу... Отдай мне свою душу... УУУУУУ... 24.02.2000 12:20:35, Siniy
[пусто] 24.02.2000 21:25:23, TanyaT.
Siniy
ага... в перерывах между сообщениями... :) шутка... ;) с долей правды... 24.02.2000 10:29:30, Siniy
Это клиника :)) 24.02.2000 12:26:06, Таня
Не-а..это бессонница 24.02.2000 12:39:53, Hel
Siniy
неа... это отходняк... ;) 24.02.2000 12:59:00, Siniy
Еженочный? 24.02.2000 13:10:49, ВИКА
Siniy
трудно быть богом... 24.02.2000 13:15:44, Siniy
А мой зять (муж сестры) насамом деле спит в сети.:))Сама несколько раз видела. 24.02.2000 11:13:58, Безаевой Оксаны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!