Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решилась!

Решилась!
Решилась-таки спросить совета!
Живу с мужем, которого совсем не люблю, Он не любит меня. Но оба мы обожаем нашу дочь. Он отличный отец! Готов пожертвовать своей свободой и чувствами, живя с нелюбимой женщиной ради ребенка, так как считает, что дочери нужна полноценная семья. Муж мой человек добрый и неконфликный, со стороны его отношение ко мне выглядит очень даже симпатично. Всегда приветлив и ласков, можно сказать заботлив. Прямо-таки идеальный супруг. Если и возникают ссоры, то зачинщик всегда я, просто по причине, что не могу скрывать свои эмоции, хоть тысячу раз зарекалась.
С тех пор как я вышла замуж, я больше не работаю, и являюсь материально зависимой. Сразу оговорюсь, что прошло уже немало лет, которык я провела как домохозяйка, и шансы найти хорошую работу по специальность минимальны. Муж обеспечивает нас полностью. И денег для развития и образования малышки, ее прихотей не жалеет. Мы живем сейчас в очень конфортных условиях.
Но! Как быть мне, если я знаю, что все что я сейчас имею, я имею только потому, что я мать его ребенка! Что по сути дела на меня смотрят не как на женщину, а как на предмет необходимый для правильного взращивания чада.
Но! Как быть моему ребенку, если я решусь заявить-таки о своем существовании и уйти от мужа? Условия, в которые мы попадем, весьма далеки от имеющихся сейчас. И если меня одну это бы устроило, я не могу так просто разрушить мир моей дочери. И отец ее будет от нее очень далеко. Мы живем в разных городах, очень далеко друг от друга. Видеться они смогут не часто. Он превратиться из папы настоящего в папу «праздничного», этакого «деда мороза», балующего дите подарками, по случаю долгожданной встречи. Из фактора воспитующего- в фактор развращающий, если они смогут видеться раз в год, он не будет утомлять ребенка лекциями о поведении, а просто устроит ей «праздник жизни», в противовес постоянно присутствующей и «нудной» маме, которая читает периодически морали и «строит». Условия жизни, которые я смогу предложить моей дочке, очень далеки от тех, что она имеет сейчас. Не скажет ли моя детка мне потом, что я сломала ей жизнь, уйдя от ее отца, руководствуясь собственным «эго»?

11.08.2003 04:21:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажет. И правильно сделает. (-) 11.08.2003 18:26:28, КираТД
Ябы вам посоветовала сначала обрести материальную независимость.
Идите работать, а там будет видно.
11.08.2003 16:13:05, Artemis
Присоединяюсь...
11.08.2003 18:22:07, Нэтка
Это обычный депресняк... Вам просто необходимо встряхнуться и обязательно (!!!) реализовать себя в чем-то еще, например найти работу. Вы пишите, что уже много лет домохозяйка и никогда не работали, а не кажется вам, что сейчас самое время: дочь уже взрослая. Да и "не любите" Вы друг друга с мужем вероятнее всего из-за того, что стали неинтересны друг другу, слишком разные у вас проблемы и интересы, если конечно не Вы, не Ваш муж не планируют счастье с другим партнером. Попросите поддержки и помощи в поиске подходящей работы у собственного мужа, вероятно , Вы увидете его с другой стороны. Удачи! 11.08.2003 14:02:32, kis-kis
Xenny
Мож, я эгоистка, но я бы не смогла жить с нелюбимым мужчиной... 11.08.2003 11:55:21, Xenny
ну, заведите себе любовника
если муж вас не любит, ему, наверное, все равно будет
а жить вместе продолжайте
11.08.2003 11:23:35, vk56
"являюсь материально зависимой","все что я сейчас имею, я имею только потому, что я мать его ребенка","на меня смотрят не как на женщину, а как на предмет ".....
Милая женщина!Какую красивую сказку Вы нам рассказали,если брать во внимание Ваши слова-"Прямо-таки идеальный супруг"!И давно ли ЭТО культивируется в вашей семье?На протяжении долгого времени Вам внушалась мысль о сверхчеловеке,который вниманием и заботой обезличил Вас,всю Вашу сущность!Не думаю,что Вы и сопротивлялись сильно...Порою материальные блага гасят в человеке искренность,душевность,голос разума.Картина (ИМХО конечно) представляется такой-жили Вы,не тужили,до поры до времени,и теплое место под солнышком было,а тут вдруг-бомба!Землятресение!Глаза открыть трудно,но наверняка Вас именно в ДАННЫЙ момент не волнует проблема,с кем останется дочь,а громом поразила реальность-Ваш муж Вас не любит!Уязвлённое чувство женского превосходства и красоты,разбивающаяся на мелкие осколки действительность,беспросветное будущее...Так откуда взять силы?Как можно просто ТАК уйти?Помнится,здесь ,я встретила замечательную,искроподобную статью о "Действительно Истинной Женщине",-она поразила меня,заставила изменить свой взгляд на жизнь(да,не удивляйтесь,я прихожу сюда черпать силы,как и многие из нас)...Будьте Женщиной!Пересмотрите свою жизнь,станьте желанной,любимой,независимой(иногда и малого намёка на это достаточно)!Вы рассказали не о той проблеме,которая душит Вас...Удачи!
11.08.2003 10:34:25, anaconda
Оставьте ребенка папе - какие еще могут быть варианты? 11.08.2003 10:03:27, AleXXX
Еще могут быть варианты совместной опеки. Но это только для цивилизованных людей. 11.08.2003 16:27:13, Artemis
Carsa
Есть еще вариант оставить ребенка папе. И за него много доводов, кроме сердца. 11.08.2003 07:16:52, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!