Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАК СДЕЛАТЬ ТАК......

Милые девушки, как сделать так, чтобы муж уделял больше времени ребенку, хоть немного помогал по дому.Я так устала ,ребенку восемь месяцев, а он ни разу не погладил, не погулял с коляской.Супружеские обязанности выполнает раз в неделю, а то и реже, а хотелось бы чаще, ведь это эмоциональная разрядка - на ребенка меньше срываешься,когда есть куда энергию деть.Посоветуйте что-нибудь,pls.
08.08.2003 15:03:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак. Если он сам этого не понимает бесполезно заставлять. 13.08.2003 12:19:00, superJarilo
Елена Д.
Честно скажу не знаю как :( как человека заставить что либо делать, я и себя-то не всегда могу заставить, а уж мужа- это из области фантастики. Только просьбы, причем конкретные. Т.е. не надо плакаться, я устаю, и т.д., это и так понятно, надо конкретную задачу ставить: дорогой, сходи погуляй с ребенком пока я ужин готовлю (или наоборот), причем ребенок должен быть уже "готов" к выходу :) Кстати, мы всегда гуляли вместе по-вечерам, во-первых, маме тоже воздухом дышать надо, во-вторых, муж с коляской поможет, в-третьих, практически единственная возможность была пообщаться. А пеленки, полы и т.д. если успеем. Я поняла одно, мы- женщины, часто сами себя загоняем в невыносимые для нас условия, берем слишком много на себя, потом надрываемся. Не надо этого делать, себя надо любить и беречь, тогда и другие будут. Желаю Вам удачи! 11.08.2003 10:22:18, Елена Д.
Ну, честно сказать, гладить и гулять с коляской - самые скучные занятия. Я сама ненавижу эти занятия, посему не занималась этим практически вообще, тем более не предложила бы это мужу. Делайте только самое необходимое, меньше времени тратьте на хозяйство и только когда мужа нет дома. Когда муж дома, проводите время вместе, ребенок рядом, правильно, живем ради жизни, а не ради дел, большинство из которых нужны только для галочки, как глажка трусов. Пропустите эти дела, сохраните время и силы для мужа, лучше сходите куда-нибудь вместе. 10.08.2003 00:26:46, Blossom
Тэра
Не спешите - мужчина (покрайней мере многие из них :))должны дорасти до отцовства.
У меня со старшим сыном тоже не гулял, не играл ....Правда, ему особенно и некогда было - работал очень много. Но сейчас со вторым просто растаял. И гуляет, и моет, и спать укладывает...ТТТЧНС. И представьте себе - все самостоятельно по собственной инициативе.
Потихоньку приучайте его к роли отца и главы уже бОльшей семьи. Только с огромным терпением с вашей стороны.
08.08.2003 17:43:47, Тэра
ЕЕ
Ну, положим, Вам крупно повезло, но и мой муж тоже со 2-й гораздо больше возился. Да и у всех наших приятелей та же картина. Со 2-м все больше являются ОТЦАМИ, чеи с первенцами. 08.08.2003 23:20:03, ЕЕ
Елена Д.
А у меня и с первым возится и возился и пеленки гладил и полы мыл и все это после 10-часового, а то и поболе, рабочего дня. Дело не в количестве детей, а в ответственности папы, мне кажется :) Я то, действительно (мне и притворяться не надо было), к вечеру, просто "падала" без сил, вот он и помогал. Наверное, если бы я несмотря на неспанье ночью и непрерывного ношения ребенка на руках втечение дня, могла еще весело порхать на кухне, то, возможно, он и не помогал бы :) ну с пеленками и полами :)) а с дитем ему просто интересно было... 11.08.2003 10:15:17, Елена Д.
Тэра
:)) Надеюсь. Но у него было достаточно времени подготовиться к вторичному отцовству :))) 08.08.2003 23:42:19, Тэра
Не кормить его, не обстирывать, не обглаживать и не ухаживать за ним.
Это не значит, что себе нужно готовить одну порцию, или в машину закидывать только свое шмотье, но специально для него ничего делать не надо.


Уборка дома - в последнюю очередь. Когда взбунтуется - объяснить, что вы от него хотите.
08.08.2003 16:56:11, Artemis
Если результат неважен, то можно и так.

09.08.2003 09:55:29, Арифмометр
Что-то вы ничего результативного не предлагаете. ТОлько критикуете пока. 09.08.2003 12:46:19, Artemis
Ага... Критикую только. А не предлагаю - потому что ничего результативного и не могу предложить. Я сочувствую автору, но на самом то деле, если реально посмотреть на вещи, у автора мало шансов что-то изменить.

Но "не кормить, не стирать, не обглаживать" - это значит начать войну. То есть к усталости от домашнего хозяйства добавятся еще и военные действия. То ты "пнул" супруга, то он тебе нагадил. Самое неприятное что в этой войне невозможно выиграть, и с помощью нее невозможно исправить мужа.


09.08.2003 17:06:03, Арифмометр
Почему же? Плюсы очевидны.
1. Меньше нагрузки по дому
2. Нету чувства, что тебя используют как кухонно-прачечный комбайн, и вообще - самочувствие намного лучше, если ты не позволяешь ходить по себе ногами.
3. Ежедневная доза адреналина.

Случай, когда добраяссора лучше худого мира.
А вдруг супруг все же научится обслуживать себя сам?
10.08.2003 13:16:23, Artemis
Что это за муж, на которого нельзя воздействовать? И что это за цель и радость в жизни крутиться юлой перед кем-то безо всяких перспектив? Еще это мерзкое выражение "обстирывать и обглаживать", жена-слуга без права на помилование. Не надо войн, но мирно перераспределить обязанности в такой ситуации просто необходимо. И все мужчины в состоянии это понять и выполнять. 09.08.2003 23:58:36, Blossom
Тэра
А Вы не забыли, что муж то целый день тоже не дурака валяет, по пабам не сидит за кружкой пива, как я понимаю.
08.08.2003 17:50:47, Тэра
Жена с 8-месячным ребенком тоже не на курорте прохлаждается. 08.08.2003 18:00:53, Artemis
Тэра
Вы знаете, я в курсе - у меня старшему 12 лет, а младшему 1,6 :)))И бабушек нет! Вернее они есть, но только по телефону :)))
Но семью содержать - тоже не легкое дело.Я не говорю, что муж должен с порога валиться на диван ( хотя в моей жизни и такое бывало). Но уж так ультимативно явно можно прийти к другому результату.
08.08.2003 18:14:53, Тэра
По поводу вашего спора могу только одно рассказать, как раз вчера с подругой разговаривали о ее семейном положении: вышла замуж и взвалила всю работу по дому на себя, родилась дочь, мужу некогда заниматься ребенком он работает много. Вчера расплакалась и говорит: "Я его как мужчину больше не хочу, он стал моим вторым ребенком." И это после 6 лет брака, что будет потом? 09.08.2003 13:12:59, Птичка певчая
А по-другому они не понимают. У них в мозгах сидит, что жена - их бесплатная обслуга и им должна по определению.
А деньги зарабатывать не так у3ж сложно, поверьте.
08.08.2003 18:19:05, Artemis
Тэра
Не всегда.
Раньше я тоже так думала. Но как то пришел мой папа и попросил к мужу повнимательнее относится....???!!! ...
"Я только, что был у него на работе. Он вкалывает как лошадь". И Вы знаете, я ему поверила,т.к. отец к моему мужу всегда с прохладцей относился. И тут такой выпад...На мужскую солидарность не тянет.т.к. солидарничать не в чем было :))))
08.08.2003 18:29:20, Тэра
Все мы не бездельничаем. Но я скажу, что заниматься ребенком и одновременно домохозяйствовать - тяжелее любой работы.
08.08.2003 18:43:28, Artemis
Тэра
А если на эту тяжелую - полностью с Вами согласна - работу по-другому посмотреть. Скажем так - не кормить, обстировать. обглаживать..., а ухаживать за любимым человеком, мужем. отцом Вашего ребенка....
Может так полегче домашние дела делать покажется :)))
08.08.2003 19:27:05, Тэра
Как ни смотри, все равно нужная и противная работа.
Не понимаю, почему ухаживание должно быть в одностороннем порядке.
Почему нельзя ухаживать за женой и матерью своего ребенка? И как может возхникнуть желание ухаживать за мужчиной, который за тобой ухаживать не хочет?
08.08.2003 19:58:22, Artemis
Не должно быть ухаживание в одностороннем порядке, это точно. Естественно, надо быть гибче, бывают трудные дни на работе, бывают выходные, соответственно жена м.б. в полном порядке, а может заболеть. Должна быть взаимозаменяемость без подсчетов, кто что делает. Мудрая жена сама не навалит на мужа больше, чем он может вынести, но уж если просит - изволь сделать. 10.08.2003 00:38:52, Blossom
Тэра
Ну почему. Он ( гипотетичекий мужчина) Вам (гипотетической женщине) цветы дарит (или это Вы ему их дарите).Опять же подарки разные. годовое членство в World class, путевки в турпоездку на Таити, машину, меховое манто, бриллиантовое колье... нужное подчеркнуть:))))
Конечно, равноправие - вещь хорошая. Но я старая. больная обезьяна, воспитанная по домострою :)))
Мне так легче выполнять эту нужную, но ужасно противную работу...
08.08.2003 20:17:44, Тэра
Ну, если у мужчины хватит денег на норковое манто, то их хватит и на домработницу. Вы не согласны?
08.08.2003 23:02:17, Artemis
Тэра
:)))Согласна. Но я имела ввиду, что мужчины по-своему ухаживают что-ли. Конечно, мне было бы намного проще, если бы мой муж мыл посуду, проверял уроки, пылесосил ....
Но ...он купил посудомоечную машину, пылесос и...телевизоры в кажддую комнату, чтоб мне было не так скучно на кухне :))))
Кстати, моя свекровь до сих пор рассказывает мне сказки, что когда он был молодым и неженатым, то ВСЕ по дому делал сам, рубашки тоже сам гладил, носки за собой стирал....
И я вот уже сколько лет думаю, а об одном ли мы человеке разговариваем? Даже на нашу свадьбу рубашку ему гладили его друзья:)))
08.08.2003 23:28:43, Тэра
:)))Согласна. Но я имела ввиду, что мужчины по-своему ухаживают что-ли. Конечно, мне было бы намного проще, если бы мой муж мыл посуду, проверял уроки, пылесосил ....
******
Вот именно. Мужчины ухаживают КАК ИМ ПРОЩЕ, а от женщин требуют ухаживать за ними как сложнее. Получается, что за букетик цветов бедная жена часами по дому горбатится. Я не обобщаю, конечно. Разные мужчины бывают, но сейчас мы обсуждаем т.н. традиционную модель.

Кстати, моя свекровь до сих пор рассказывает мне сказки, что когда он был молодым и неженатым, то ВСЕ по дому делал сам, рубашки тоже сам гладил, носки за собой стирал....
********
Ну, носки стирать и рубашки гладить он будет при том условии, что будет знать, что за него этого никто делать не будет.

09.08.2003 02:14:13, Artemis
попробуйте привлечь его к купанию ребенка. Вам физически тяжело поднимать ребенка и купать его в ванной. Еще можно просить его по дороге домой закупать продукты-памперсы.
Насчет прогулок - вряд ли, если сам сразу не захотел, то может желание прийти, когда ребенок постарше будет, ему с ребенком будет гораздо интереснее. Можно попробовать предложить ему гулять всем вместе в выходные (поможет коляску вытащить из дома).
Не под эгидой "ты совсем не обращаешь внимания на нашего ребенка, ты плохой отец", а "давай вместе сделаем это и это?"
08.08.2003 16:13:55, Hel
Бесполезно что либо делать. У меня муж тоже ничего не делал, только гулял с коляской и то всегда попрекал. А в итоге всё закончилось скандалом и теперь, спустя 2 года у нас испортились все отношения. Если его мать ему не объясняла,что нужно помогать женщине, то вы его не переделаете. 08.08.2003 15:40:11, Кристина
Ещё одна грустная история о "счастливой" семейной жизни... 08.08.2003 15:34:32, фантастика
мне кажется ,надо чаще к его приходу ложиться на диван и изображать неимоверную усталость. Дорогой, если хочешь есть, приготовь себе сам, пожалуйста, я так устала... и тоже не откажусь поесть. 08.08.2003 15:34:26, лисица
Может быть один раз и пройдет. Но - один раз.

09.08.2003 10:06:01, Арифмометр
нет, так делать нельзя. Он конечно посидеть с ребенком, но потом будет скандал - как ты посмела без предупреждения пропасть на целый день. Да и вы будете неспокойны. А после этого может стать еще хуже 08.08.2003 15:23:38, лисица
Можно позвонить от подруги. Дорогой, я приду вечером, к моему приходу изволь сготовить ужин и помыть пол.
У меня сегодня выходной.
08.08.2003 15:27:24, Artemis
попробуйте "сыграть", будто заболели, прилягте и слабым голосом попросите погулять с ребенокм или покормить - мужу просто страшно к нему подойти, а привыкнет - так и нормально будет ! 08.08.2003 15:18:22, маро
Если он догадается - будет очень плохо. Люди (неважно, мужчины или женщины) обычно нетерпимо относятся к обману. 09.08.2003 10:00:50, Арифмометр
в выходные скажи, что идешь в аптеку за памперсами, а сама съезди к подруге или к маме на весь день

вот и получится, что муж уделит малышу больше времени
08.08.2003 15:17:01, vk56
Если муж на уши поставит милицию (е-мое - пошла за памперсом (10 минут) и исчезда), то все конечно оценять ваш юмор и посмеются вместе с вами... 09.08.2003 10:04:18, Арифмометр
Ну это дело привычки:-) Мой муж так за хлебом ходит - вышел на 10 мин и пропал на полдня... Первые разы волновалась, потом желание вызывать милицию пропало. Тут гавное регулярно тренировать партнера:-) 09.08.2003 15:29:36, Марта.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!