Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2003 13:52:31

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуляева
Всем спасибо, девушки. Вообщем я решила поступить как посоветовали. Передам с курьером. Извиняюсь,но стираю корневой топик, т.к. "Объект обсуждения" тоже здесь бывает, меньше всего хотелось бы, чтобы она увидела это обсуждение. 08.08.2003 15:07:09, Шуляева
Кондратея
Послать ей подарок (озаботиться заранее), послать телеграмму на бланке, с поздравлениями. Если такая почтовая услуга еще есть. Или позвонить с утра, кратко.

И весь остальной день не заморачиваться.

Все неприятные вещи надо делать немедленно - чтобы не мусолить. Ожидание куда неприятнее самого действия.
08.08.2003 14:47:50, Кондратея
Вместо телефонного разговора послать телеграмму на поздравит. бланке или открытку. 08.08.2003 14:41:31, Наталья=)
Я бы передала подарок "с курьером" и позвонила по телефону с устным поздравлением.

В виде курьера можно послать кого удобнее(брата,свата,даже мужа:)Или нанять курьера.
08.08.2003 14:36:25, Кarolina
:) прямо в унисон:) 08.08.2003 14:46:57, В6
Lyta
Полностью поддерживаю. Много лет уже так и поступаю. 08.08.2003 14:41:10, Lyta
Даже не знаю что и сказать, ситуация очень похожая с моей. Правда дня рождения не намечается. Умом понимаю, что общаться надо, но не могу. Тоже три месяца не разговариваем и не видимся. Я понимаю, что умнее, моложе и что это мать, но не могу, настолько сильны обиды на всю эту подлость, наплевательское отношение, что даже как-то мерзко на душе, когда думаю про нее. В общем не знаю, наверное надо поздравить, хотя не представляю как бы я сама это сделала. Сестра у меня занимает такую же позицию по отношению к матери, а у нее свадьба в этом месяце, тоже вроде верх неприличия не пригласить мать, но с другой стороны - не хочется портить свадьбу. Тоже думает. Так что сложно все это. 08.08.2003 14:23:02, Томик
А из какой области советы-то нужны?:) Интересуюсь не праздно, поскольку у меня история. можно сказать, один в один, с той лишь разницей, что мы с отцом в один день родились:) Но легче мне от этого ненамного:( 08.08.2003 13:57:15, francaise
[пусто] 08.08.2003 14:17:59
Я для себя проблему решила так: отправляю поздравление нейтрального содержания по е-мейлу. И все. Поздравительная функция выполнена, я продемонстрировала, что помню о празднике и что я не настолько сволочь, чтобы "отмолчаться". ВСе. А на большее меня никто сподвигнуть не может. 08.08.2003 15:20:30, francaise
вы можете отправить открытку, телеграмму, подарок с курьером, цветы. Это удобно, т.к. можно к определенному времени приурочить. Если она захочет поблагодарить-побщаться, она сама позвонит. 08.08.2003 14:38:37, В6
Вы можете зайти, поздрасить и отдать подарок. Не обязательно для этого "влезать в мерзость". 08.08.2003 14:23:14, Artemis
То же самое :) Правда, у нас хорошие отношения. Расслабьтесь. Поздравьте маму, от этого никуда не денешься :) Но никто не заставляет Вас весь день быть рядом с ней. Поздравили и свалили, анпример, "мама, мне так плохо, так плохо, зуб болит, к врачу надо, щеку разнесло..." Ну не знаю, придумайте что-нибудь, чтобы поверила. А поздравлять желательно пораньше, ДО прихода гостей. А то уйти не дадут :( 08.08.2003 14:13:15, Лиссоль
[пусто] 08.08.2003 14:20:27
Кондратея
В таких крайних случаях остается только думать в крайне-жестких формах. Вот скажите, из-за вашего конфликта, вы бы ЖЕЛАЛИ, чтобы мать ваша умерла?

Если нет - то представьте, что это ОТДЕЛЬНЫЙ абстрактный человек. Да, этого человека вы терпеть не можете. Но в день рождения СОГЛАСНЫ пожелать всего доброго. Потом аккуратно запишите поздравление в наилучших возможных тонах на открытке и приложите к цветам или подарку.

Может быть, так: "поздравляю с юбилеем! Будь здорова и счастлива, пусть жизнь идет именно так, как тебе хочется. Долгих лет жизни".
08.08.2003 14:51:12, Кондратея
Lyta
Этой фразы достаточно. 08.08.2003 14:43:34, Lyta
Закажите доставку хорошего букета цветов и подарка по адресу. 08.08.2003 14:35:45, Ok-ka
Правильно!!!! только на букет не скупитесь, пусть правда будет красивым, а вот с подарком смотрите не преремудрите, если оч. дорогой подарок будет - скажет, что вы откупиться хотите (хотя, как я понимаю, вам ее мнение сейчас не приоритет), и еще советую курьера заранее заказать и постсрться сделать так, чтобы он с утра к ней прибыл, тогда у нее будет выюор: либо позвонить, сказать вам спасибо и поздравить и вас тоже(тут уж не до скандала, тем более букет красивый), либо - не сделать этого, но вам уже нечего будет переживать. И ни у кого язык не повернется назвать вас плохой дочерью. 08.08.2003 14:51:00, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!