Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочий день

У меня возникла проблема с совмещением работы и детского сада.Все наши сады заканчивают работу к 6 часам. Это максимум, когда нужно забрать ребенка из сада.Муж работает до поздна, бабушек и дедушек нет, я устраиваюсь на работу, где рабочий день до 7 вечера. По другому не получается. Что делать? Может быть у кого-то такая ситуация была? Подскажите.
23.02.2000 14:58:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U nas takaya situatciya byla. Dogovarivalis' s sosedkoi. Ona dochku iz sadika zabirala i zhdala nas. V horoshuiyu pogodu - prosta na ulitze, v plohuyu - u sebya ili u nas doma. Den'gi platili, no ohen' nemnogo. Ee ustraivalo - ona vse ravno v eto vremya so svoim synom gulyala. Dogovarivalis' na oplatu za vecher i byl verhnii predel kogda ya dolzhna prihodit' (9 vechera). 24.02.2000 04:36:46, tat'yana
поделюсь опытом.
Мы ходим в сад, в котором можно забирать хоть в 9 часов вечера, а при желании можно оставить на ночь. Конечно, этим никто не пользуется, но проблем с работой нет. По моему опыту, так работают все ведомственные сады. Хотя наш теперь стал муниципальным, но эта "добрая традиция" осталась, сала Богу.
Но летом наш сад закрывается на два месяца и мне приходилось отдавать его в соседний обычный садик, гда была такая история, про которую Вы рассказываете.
Я сразу сказала воспитательнице, что рабочий день у меня заканчивается в 18.00 и ни минутой раньше, и что за сыном я могу приходить ну никак не раньше 18.30 (я работаю не очень далеко), и мне совершенно неинтересно, что всех детей забирают в 17.00. Она сделала кислую мину, но деваться-то ей некуда, официально садик работает до 19.00. Конечно, было тяжело видеть, как он один торчит почти что за воротами садика, а она убегает, как только завидит меня из-за угла. Но что же было делать!
Возможен еще вариант, что Вы договариваетесь с воспитательницей, что она (за плату) приводит ребенка сразу к Вам домой. Они очень немного получают и думаю, что согласятся.
Так что не отчаивайтесь! Желаю успехов!
23.02.2000 16:29:23, Алла Буркова
Я тут волею судьбы была в Израиле, так там сады вообще работают до 1 часу дня(ТЕЛЬ-АВИВ,друзья там живут).Так это делается для того,ЧТО БЫ ЖЕНЩИНЫ НЕ РАБОТАЛИ...Государственная политика такая в целом...Я не понимаю,зачем нужен сад до 18.00?При возможности работать до 17.00 + час на дорогу женщине вообще,наверное, выгоднее сидеть дома и пельмени лепить...А если работаешь в полную силу, то раньше 19.00
вообще вряд ли про ребенка вспомнишь...
23.02.2000 15:53:14, BelKa
Про Израиль (наболело мне очень): это не государственная полититка, а элемнтарный примитивизм и безразличие к интересам трудящихся. Просто в Израильских гос. садах не хотят детей ни кормить ни спать укладывать, вот и работают они до 13:00, вернее до 12:30. Частные, как правило работают до 15:30 - 16:00, но это тоже малореально для работающей мамы - лично я возвращаюсь домой к 18:30. Все как-то крутятся: Бабушка, няня, babysitter...
Некоторые мамки умудряються на пол-ставки устроиться. И где такую работу они находят в условиях приближенных к капитализму???
24.02.2000 13:00:35, Поля
Поля!Если - бы только часы работы!!!
А недельные праздники.А то что по 2 месяца летом садика просто нет,баста ,закрыт.А тысячи забостовок при которых мы все равно платим.Лично я в частном садике он работает с 7-17 можно оставить до 18 и со страхом думаю что через год мне придется одать рабенка в другой садик.
такие зверские услоия у нас для женшин только потому что нашему правительству наплевать на женщин страны.И то что в правительстве 2-3 женщины махимум,которых держут только как ручных пуделей .
24.02.2000 14:32:57, Фая
Может, у них безразличие = гос.политике?Кстати,как вам в Израиле?Я не смогла...(4 года назад).Вернулась сюда.... 24.02.2000 13:14:01, BelKa
Можно я тоже отвечу!
У нас как всегда не сладко.Много политики ,много агрессивности и мало заботы о населении страны...
Я 10 лет в стране.Но никогда бы не вернулась.
А почему вы вернулись,неужели так тяжело было!!(Можно писать на мыло что-бы не мешать участницам.)
24.02.2000 14:37:08, Фая
Извените майл !!!Fweiss@creo .co.il 24.02.2000 14:42:34, Фая
Фая.У меня проблемы с почтой...Но тебе написала на твою.. 24.02.2000 17:21:25, BelKa
Когда у меня не было денег на няню и некому было не то что сидеть с ребенком, но и забирать его из сада, я отдала дочку в круглосуточные ясли.Это простые районные ясли (Москва,Северо-Восток).Необязательно там ребенка оставлять на ночь.Удобно то, что вы можете КОГДА ХОТИТЕ ПРИВЕСТИ РЕБЕНКА,КОГДА ХОТИТЕ ЗАБРАТЬ!.Хоть в обед приведите,а утром заберите.Особенно удобно забирать после 7 вечера.Воспитатели не ругаются, группа то все равно круглосуточная..
Не поверите, но все удовольствие 86 руб в месяц.Сейчас мне не в лом платить и больше,но там такой коллектив воспитателей,такая заведующая, что я не хочу менять этот ясли - сад ни на что...
У меня и старший ходил туда.И на ночь оставался .Хотя сейчас он против,чтобы маленькая в саду ночевала,сам ее забирает...Но поздно забрать - без проблем...Может и у вас в районе такое есть...
23.02.2000 15:39:08, BelKa
Как вспомню, так вздрогну. Это из моего детства. Как-то был в саду карантин, дети жили там почти месяц. Мне было 5 лет, а воспоминания, как буд-то было вчера. Я так тосковала, несмотря на то, что мои родители почти каждый день приходили ко мне. Не помню какие там были воспитатели, наверно неплохие, но свое состояние прекрасно помню. И вот ведь ваш старший сын не хочет, чтобы маленькая там ночевала, наверно не просто так. 23.02.2000 16:09:59, Безаевой Оксаны
Но у меня маленькая и не ночует.Он ее сам забирает.Но я хочу сказать, что если нет возможности забрать в 18.00,то можно и позже.Главное,о чем прсят воспитатели - соблюдать и дома их "садовский" режим дня -укладывать рано и т.д. 23.02.2000 16:15:07, BelKa
Большое спасибо! Хороший выход. Постараюсь найти такой сад. 23.02.2000 15:44:04, taty
у меня такая ситуация есть......дедушка работает, и забирает внучку только после семи, когд а она одна стоит уже у закрытых дверей......
Но дочери уже 6,5, и я попробовала договориться с воспитателями.....просто доплачивайте......немного....
23.02.2000 15:12:15, Lusi
Сады работают до 7.30
Детей, которых не забрали в 6, собирают в одну группу.
Если такого нет, то можно попробовать договориться с соседями или мамами детей из группы, которые не сразу идут домой, а гуляют, чтобы забирали. Но лучше узнать поточнее насчет времени окончания работы садика.
23.02.2000 15:10:56, Hel
Сады официально работают до 19.00, но нас при приеме заведующая прямо предупредила, что забирать ребенка необходимо до 18.00 и никаких возражений, иначе туда нас бы не взяли, очень много было желающих. Выход - няня, которая забирает ребенка из садика и сидит с ним до моего прихода. 23.02.2000 15:43:25, Безаевой Оксаны
Тот сад, в оторый ходил мой ребенок, с 2,5 до 6 лет официально работал до 8, потом сделали до 7.30.Причем об этом режиме работы сообщила сама заведующая. Сад на Юго-Западе Москвы.
А начинал он ходить в круглосуточный..кстати, отличный садик был..мне даже ребенка в 6 не хотели отдавать..просили придти позже, чтобы ужином успеть накормить..И воспитатели были прекрасные..за маленькими двухлетками так хорошо ухаживали..они даже не простужались..Но походил он в этот садик всего два месяца (это на Таганке) а потом мы переехали..а в нашем районе таких не было..
23.02.2000 17:04:53, Hel
Не смолгла войти в Ваше ответное сообщение.
Я невнимательно прочитала:интересовал на Юго-западе, но хороший:) Но все равно спасибо за оперативность:))), буду искать, пока некспеху, надеюсь найти. Еще раз спасибо:)
23.02.2000 18:33:22, Ма-Машка
Хэл, а адрес садика не подскажите? И как давно вы туда ходили? Спасибо 23.02.2000 17:54:05, Ма-Машка
Какой интересует?
Круглосуточный был на Таганке, в районе Факельного переулка..точно адрес не помню.Было в 91 году..классный садик..
Второй- обычный..ничего выдающегося..ул.26 Бакинских комиссаров..это м. Юго-Западная
23.02.2000 18:18:03, Hel
Извините, вы так делаете или это просто совет? 23.02.2000 15:46:33, taty
Я так делаю, иначе просто не смогла бы работать, т.к. дедушки-бабушки у нас в другом городе, а муж с работы приходит еще позже меня. 23.02.2000 15:58:39, Безаевой Оксаны
Еще вопрос.Как вы нашли няню? Не вызвало-ли это проблем? Т.к. всего на пару часов. Сколько платите(если не секрет)? Сколько лет вашему ребенку? 23.02.2000 16:06:22, Taty
Ой, сколько тут говорено-переговорено на эту тему. Моему ребенку 5 лет. Няню я нашла по объявлениям расклеенным по округе. Нашла не сразу, были ошибки. Но в итоге все утряслось до мая месяца, к сожалению у нашей няни дача-сад, прийдется снова искать. Плачу ей оклад (800 руб.). Это пенсионерка, очень приличная женщина. Была у нее дома, пили чай и за разговором были выяснены некоторые меня интересующие детали. Искать можно было бы подольше, но обстоятельства сложились так, что нужно было срочно. А желающие были. Ее обязанности очень простые: забрать, накормить тем, что я приготовила, т.е. разогреть, и дождаться моего прихода. У нас она сидит 2 часа. Да, я обратно с работы еде сразу домой, никуда не сворачивая :). Будет больше денег, найду другую няню на другие задачи, буду сворачивать. 23.02.2000 16:17:33, Безаевой Оксаны
Сады ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДО 7, НО ДЕТЕЙ КАК ПРАВИЛО ЗАБИРАЮТ ПОСЛЕ ПОЛДНИКА, Т.Е. ДО 17.30. Моя дочка при наличии нашего замечательного дедушки, заканчивающего трудовой день в 17.00 и мчащегося за внучкой, вечно торчала в гордом одиночестве у ворот садика (около 18.00). А доплачивать - каково ребенку-то одному с воспитательницей каждый день оставаться? Это что касается муниципальных садов. Насчет платных не знаю, но у меня соседка по дому забирала сына после 20.00 из ведомственного садика (для нее платного - 3 года назад платила она 500 руб./мес.) 23.02.2000 15:18:44, Ket
Вот-вот!У нас то же самое, если припоздаешь и придешь к 5 30 , максимум два ребенка, а если позже, сами понимаете. Если договариваться с садиком, она совсем одна будет сидеть почти два часа, а дочка совсем маленькая, 3 года будет в марте. И потом я однажды видела там мальчика, который ждал свою маму.Это душераздирающее зрелище.Он стоят в углу и тихонько плакал,и каждый раз, как входная дверь хлопала, звал маму. Пока я не проявила внимания к нему, воспитатели не замечали его(наверно привычка уже). Очень нехочется такого своей дочери.А если просить кого-то из родителей, не опасно-ли доверять ребенка хоть и родителю, но чужому,тем более, что надо пару остановок ехать? И сколько доплачивать за хлопоты? 23.02.2000 15:40:15, taty
Вы абсолютно правы, не нужно создавать такое трагическую ситуацию для ребенка. Лучше по совету Белки найти садик (может и круглосуточный или ведомственный), Вам нужно обойти район и поговорить. Наверняка найдете. А с рук на руки - из садика к няне, по-моему, тяжело для ребенка. Лучше уж в окружении сверстников ждать маму или папу, зная точно, что на ночь не оставят. Заодно худо-бедно покормят и поиграют детки. А будет возможность - и пораньше заберете. Зато не будете сломя голову нестись. Это выход, мне в голову не пришло в свое время. 23.02.2000 16:18:36, Ket
У меня знакомая водит ребенка в круглосуточный сад. Но с утра она говорит останется ее дочка там ночевать или нет. Или звонит в течение дня до 19.00, тогда ребенка переводят в другую группу сборную со всего сада, где кормят ужином и укладывают спать. 23.02.2000 18:31:24, Ленок
Siniy
а групп-пятидневок сейчас нет уже? я вот в такой был, хотя и не нуно было... Почти всегда забирали... Иногда только (ради интереса) оставался на ночь... Классно было, оставались еще одни девчонки... и мы бесились... Эх... :)) 23.02.2000 19:02:26, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!