Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я не хочу выходить замуж

Первый раз я вышла замуж в 18 лет. Понятий о домашнем хозяйстве не имела вообще. Готовить не умела абсолютно ничего. Может быть только чай заварить и то, лучше из пакетика:))) Мужу было 23.Он работал и учился на вечернем. Я училась на дневном и не работала. Когда он приходил домой, очень поздно, хотел всегда есть:)Мне это не нравилось. Дома было пусто, потому что в продуктовые магазины я тоже ходить не любила:))Иногда в 11-12 часов ночи он варил себе макароны на кухне и ел их даже без масла. Деньги (небольшие конечно, он и зарабатывал мало) я тратила на какую-то ерунду (типа шляпок, ажурных колгот и прочего), всё уходило в один день:))
Через несколько месяцев (!) мы развелись:) Это было просто счастье какое-то. Тем более, что у меня случилась новая ЛЮБОВ. Ещё через несколько месяцев я снова была в белом платье и на пятом (!) месяце беременности. Муж был мой ровесник. Обоим по 19. Его мама, которой я не понравилась с первого взгляда, сказала, что даже последняя шлюха лучше, чем женщина, не умеющая ухаживать за своим мужем. Через несколько месяцев мы развелись.

С тех пор прошло 10 лет (!). Больше в брак я не вступала. Не хочу до сих пор, ни за какие коврижки:)))Убирать, ухаживать, кормить, таскать сумки и пр.
Несколько раз знакомясь с мужчинами и доходя с ними до этапа совместного проживания, ставила их в известность о соем отношении к домашнему хозяйству - обоюдным решением мы оставались "просто друзьями":))
Не думайте, что я так и не научилась готовить. Я готовлю лучше многих замужних дам. Для себя, для детки (!).
Живу с родителями, поэтому многие бытовые проблемы решаются ими (в том числе моим папой:))
А замужним теткам, которых вижу груженных после работы с тяжелыми сумками на перевес, не завидую...
А им ещё как выяснилось и изменяют...
а некоторых даже лупят%-(((
Спасибо. Обойдемся)))
08.08.2003 09:36:54,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В молодости Вы по глупости совершили две (как минимум) ошибки. Из-за этого у Вас к браку возникло стойкое отвращение.
Это напоминает ситуацию с первым сексом - если он неудачен, то у женщины может возникнуть к нему отвращение, а у мужчин может развиться комплекс неполноценности и т.д.
Если вас устраивает Ваше нынешнее положение, то для чего Вы это написали? Здесь Вас разве уговаривает кто-то, что Вам необходимо вступить в брак?
13.08.2003 12:38:25, superJarilo
Полностью согласна и поддерживаю Фантастику, Хоть я и не замужем, и вот только начала жить совместно с любимым. И могу сказать, что не очень приятно всегда уступать в совместном проживании дорогому. Хотя и пытаешься объяснить, что семья, значит вместе, что нужно помогать друг другу. И в том, что мужчина вымает посуду, нет ничего предосудительно. Что это не только женская обязанность. А просто помощь, ну и приятность все-таки. А когда все время уступаешь, и уступаешь, начинаешь задумываться. Почему я должна все понимать, во всем уступать. А как же он, почему он не может этого понять. Ведь вроде взрослый человек.
Вот она причина - нехотение понимать близкого человека. И как всегда у мужчин это разделение домашних обязанностей. Боитесь Вы мужчины ручки свои заморать и упасть в глазах своих соплеменников.
11.08.2003 11:51:41, TatianaLarina
Елена Д.
Позиция эгоистичного ребенка, простите. Я, например, занимаюсь хозяйством и ухаживаю за мужем только потому, что мне это приятно делать для него и для себя, хотя я это дело не очень-то люблю, но жить в свинарнике люблю еще меньше :) А на счет того, что Вы расставались с мужчинами как только те узнавали ваше отношение к домашнему хозяйству, просто Вы не встретили нужного мужчину :) Я своему тоже говорила, что не люблю хозяйством заниматься и, если бы не была брезгливой, то хозяйством занималась бы у нас домработница :) это не повод для расставания с любимым человеком. 11.08.2003 09:48:35, Елена Д.
Я не расставалась с мужчинами, просто когда они узнавали моё отношение к домашнему хозяйству, у них пропадало желание ЖЕНИТЬСЯ. А так мы общаемся с некоторыми до сих пор (на разном уровне:)))
И не понятно как это? "мне это приятно делать для него и для себя, хотя я это дело не очень-то люблю"? А то что Вы не любите, Вам всегда "приятно"? Редкий случай...
11.08.2003 10:51:37, фантастика
Елена Д.
Скажем так, мне приятно лицезреть результат, а процесс я не люблю :) Но раз не могу побороть свое предубеждение против "чужого человека в доме", то убираюсь сама или это делает муж. А на счет мужчин, опять же, ну не повод это для "неженитьбы", вот если бы Вы заявляли, что никогда от него не будете рожать, тогда понятно, хотя есть и такие, которые к этому тоже нормально относятся. Ну не попался вам ВАШ мужчина, вот и все. 11.08.2003 11:54:31, Елена Д.
Наверное, не попался. Если такой есть вообще:) Спорить с этим последним утверждением не буду.
11.08.2003 12:33:37, фантастика
Елена Д.
Я думаю есть :) и желаю Вам его не проглядеть. 12.08.2003 09:39:30, Елена Д.
Попытка многих дам представить меня эгоцентричной, инфантильной, избалованной особой смешна:)))
Я никогда не сидела ни на чьей шее, в том числе и родительской. По крайней мере с тех пор, как получила образование.
Я никогда не болталась праздно без работы, потому что я работала всегда, являясь единственным кормильцем своего ребенка:)
Я никогда не обращалась со своими родителями грубо или недостойно, и я никогда не вешала ни на кого своих проблем:)
И я не вижу никакой связи между тем, что бабушка занимается с внуком и моим отказом от замужества. Простите, а разве замужние дамы не поручают воспитание своих детей бабушкам, вынужденные пойти на работу:))
11.08.2003 09:13:23, фантастика
а что Вы будете делать,когда Ваши родители состарятся и за ними(вдруг!) понадобится неслабый уход?останетесь "просто друзьями" со своими родителями? 09.08.2003 00:56:55, Девушка с севера
Наверное, попытаюсь нанять сиделку, а может быть ещё и домработницу. Кстати, а как поступают в этом случае замужние дамы, когда становятся немощными их родители? 11.08.2003 09:05:12, фантастика
С интересом прочитала ветку. Ваша четкая позиция - без мужа лучше - хромает по одному маааленькому вопросу. Вам не без мужа лучше, а лучше с родителями, которые вас безоговорочно любят, кормят (в смысле готовят), квартиру убирают и за ребенком присматривают. Если бы Вы жили одна (и без мужа) то все это пришлось бы делать Вам самой.
Пожалуй, я знаю о чем говорю :) Я правда, в 18 лет замуж не выходила, я туда вообще не выходила, и одной из причин было и есть острое неприятие самостоятельного приготовления пищи. А так здорово - приходишь вечером домой, тебя встречают готовым ужином, выходные только для ребенка (чудесный повод пустить бытовые заботы побоку).
Только есть одно НО. Это неполноценная жизнь. И хотя у меня нет ни малейшего желания выбираться из этого болотца, я по крайней мере понимаю это :)
08.08.2003 17:06:48, kateD
Да Вы правы:)Во всем правы:)
Подметили всё точно.
А полноценное болото, неполноценное - нам в нем тепло и уютно:)
Вам - удачи и спасибки за ответ:)

08.08.2003 17:16:45, фантастика
хухра-мухра
Согласна с вами во всем, кроме одного-жить нужно не с родителями. а одной.Так и отношения гораздо лучше. Я люблю своих родителей. но жить с ними не согласилась бы НИ ЗА ЧТО! Разве уж они совсем состарятся и не смогут без меня обходиться, не дай Б-г.Одной (с ребенком)-классно! Сама себе хозяйка. По крайней мере, квартиру обставляешь как хочешь, деньги тратишь-как хочешь. мы прожили с мужем 7 лет. Он пылесосил ковер, мыл окна,отмораживал холодильник, ходил по магазинам (при этом забирая у меня почти все деньги-на еду, я вечно сидела без копейки), стирал свои носки и трусы.У нас была стиральная машинка, которая стирала все остальное.Посуду мыли по очереди, но больше я. На мою долю выпадала глажка белья, готовка и остальная уборка. Я сначала тоже ничего не умела.Разве что квартиру убирать, но не любила :) Потом научилась готовить. В сущности, сейчас все приходится делать самой, правда сын помогает, убирает свою комнату, гладит белье (обижается, если сама поглажу, ну в кайф ему!)И все же замужем труднее, особенно, когда любовь уходит...Вот это, наверное, главное-любовь ушла, и дом из уютного гнездышка превращается в общагу... 08.08.2003 16:41:28, хухра-мухра
шляпки любите?! ха-ха-ха.........вы просто инфантильная особа и нечего вам делать в браке, живите с мамой и папоЙ - так будет лучше всем! 08.08.2003 15:04:20, Дев и Мупсик
А почему Вы злитесь? Шляпки я любила в 18 лет...Сейчас я больше кепи люблю...:)))
И Вы по моему просто не знаете, что такое инфантилизм. Я самостоятельная вполне дама. И всего в жизни добиваюсь сама.
Насчет всего остального я с Вами согласна:)
08.08.2003 15:20:44, фантастика
Olja
Ну, и представленьице у вас:) Лично я никогда никаких сумок не таскаю:) У меня всегда муж нагруженный:) По хозяйству муж помогает, из неприготовленного обеда трагедии не делает, но правда готовить я люблю:) А вот убираться терпеть не могу, и носки мужу ни разу не стирала. Про крики, измены и битье я просто молчу, это не наш случай. Можно сказать, что мне повезло с мужем:-) 08.08.2003 13:07:47, Olja
Вы абсолютно уверены, что Вам так классно? Ну и здорово! А зачем Вы тогда это пишете? ;) 08.08.2003 11:51:36, Gatta
Чтобы некоторые задумались как классно можно жить БЕЗ МУЖА:))) 08.08.2003 12:09:17, фантастика
Ага. Но с няньками. Вы сама как ребенок, за Вами уход родителей требуется. Вот встаньте на ноги, тогда посмотрим. 08.08.2003 18:03:17, КираТД
Давайте также повесим рассуждения некрофила, чтобы некоторые задумались как классно можно жить с трупом :) 08.08.2003 13:34:39, AleXXX
Оригинально. Опять обобщение. Что не постинг - все какие-то феминистские обобщения...
ДОКОЛЕ, НАРОД, А??? :-)))
Вы как с Луны свалились...
Я помню была незамужем, сама таскала сумки с жратвой домой, это было ужасно... сейчас этим муж занимается...
помню как огромную 4-комн. кв. вечно приходилось самой вымывать - чокнуться можно было... а сейчас класс - муж помогает во всем. Две комнаты мои, две комнаты, ванна и туалет - его.
А про стинку и мытье посуды вообще вспоминать не хочется - не могла позволить себе, живя одна, технику. А теперь - все есть, в нужном кол-ве и нужного кач-ва. И опять же - благодаря моему супругу.
Поехать отдыхать на острова? С подругой? Да ни в жисть... Знаю я эти отдыхалки - пьянки с дискотеками круглые ночи напролет. Ведь подруга тоже незамужем, а кавалера на отпуск так хочется найти! :-) А я еду отдыхать со своим любимым и желанным кавалером, даже искать приключения на одно место не придется...
Чего еще привести в качестве аргумента? :-)
Проблема со свекрами отпала автоматически - мы живем далеко от них, и они нам еще и подарки присылают, в гости зовет по 10 раз в течении одного тел. разговора, обещают дачный отдых с пожиранием фруктов, овощей свежих и ничегонеделание... С этим вроде тоже все ок...

Так что, молодая и незамужняя... это кому как попадет? Если вы считаете, что заслужили ничего больше, как тех двух мужей - то это уже ваши личные проблемы. А потом, на старости, сидя в кресле с пледом, возле камина, подумаете на досуге: "Йопта... прожила жисть... а рядом никого - только ФАНТАСТИКА"
:-)))
08.08.2003 13:22:29, "Алина"
ну, на острова можно и с любовником поехать:))для этого не обязательно замуж выходить:)
со свекрами не общаетесь:) какое совпадение. я тоже:))потому что у меня их нет.
И ещё вопрос. Неужели живя одна, Вы так много ели, что просто сгибались под тяжестью сумок?:)))
Ни одного достойного аргумента у Вас я не нашла...
08.08.2003 13:58:01, фантастика
Это смотря, как искать :-)
Я закупалась на неделю-две всегда наперед. Потому что не было времени шататься по магазинам - я училась и вечерами работала. Поэтому и приходилось сумки таскать, машины-то своей еще тогда не было.
А вы просто всю свою жизнь под откос из-за двух неудачных браков свели - да еще каких.! В 18 и 19 лет - это разве опыт? В этом возрасте люди обычно не о браке думают, по крайней мере я таким вопросом не задавалась :-) Хотя жила отдельно от родителей с 17 лет. Ну и, соответственно, готовить умела, а не сидела и ждала очередных копеек от мужа-студента, чтоб купить себе ажурные колготки :-)
Ну а самый главный аргумент - у моего ребенка будет то, что у вашего отсутствует - отец :-)
08.08.2003 14:15:23, "Алина"
Согласна. Последнее - это аргумент. Возразить трудно:))Только это вряд ли заставит меня сейчас вернуться к папашке моего детки и начать его обихаживать:)))
И что Вы всё время мои браки называете неудачными. Удачные были браки хотя бы потому, что закончились быстро. Некоторые по 10 лет мучаются. Мне и двух браков хватило, чтобы всё понять. Зачем же двадцать раз для этого замуж выходить?
Да и почему жизнь под откос? Я Вас умоляю. Я сама себе хозяйка, живу как хочу, работа, деньги есть, ребенок есть, родители есть, мужчина тоже есть.
08.08.2003 14:30:12, фантастика
Мне кажется, что дело не в количестве браков, а в их качестве. Можно два раза выйти замуж неудачно, можно и десять. А можно и один, но удачно. И сделать из этого выводы. Они будут отличными от ваших. А главное - приятными. И тогда сразу возникает мысль не "все мужики козлы", а "есть достойные Мужчины". Поверьте счастливице, с таким мужчиной легко и классно живётся в браке, без преувеличения, как за каменной стеной. Чего всем и желаю! :-)) 08.08.2003 15:27:52, читательница
хухра-мухра
Есть достойные мужчины! Но на всех их не хватает :)) 08.08.2003 16:49:38, хухра-мухра
Я совсем не хочу сказать, что "все мужики - козлы":) Хотя бы потому, что у меня сын:)Но не только поэтому...
Я писала совсем о другом. Зачем притягивать сюда "козлов".
08.08.2003 15:38:52, фантастика
:)) Одной хватает одного неудачного брака, чтобы понять, ЧЕГО она в браке хочет и КТО ей подходящая пара. Другой хватает 2 браков, чтобы понять, что брак не нужен вообще:) Вот Вам и аргумент: все мы разные:)) 08.08.2003 15:25:52, francaise
:-)) примерно это я и хотела сказать. Добавлю только, что бывает и с первого раза хорошо получается. 08.08.2003 15:31:51, читательница (интересно тут, зарегистрироваться, что-ли ?)
Вы сами себе противоречите, когда говорите, что все, мол, есть, при этом соглашаясь со мной в наличии у меня главного аргумента :-)

А что вы, собственно, смогли понять из тех двух браков? Что они смогли вам доказать?
Скорее всего, ваши бывшие мужья точно также думают: от хорошо-то как... урок на будущее, не хрен всяких в жены таскать... И правильно подумают.
Потому что институт брака - это не только сумки и колготки. Лекций, правда, на эту тему не будет. За лекциями - к специалистам. :-)
08.08.2003 14:34:21, "Алина"
"Алина", да я то могу как раз с Вашим аргументом согласиться. Но с ним не согласится подавляющее большинство имеющихся здесь женщин. Они живут в браке не из-за детей и даже обижаются (почитайте топики), когда об этом говорят мужчины.
А мои мужья конечно тоже сделали какие-то выводы. Не дураки были, между прочим:))Первый нашел, то что искал. Второй с мамой живёт до сих пор. Ну может тоже найдет ещё:))) Я за них спокойна:) Женщин, желающих взвалить на свои плечи дом.хозяйство, предостаточно:)
08.08.2003 14:46:09, фантастика
А вы сейчас, будучи свободной от всяческих мужей, тоже не занимаетесь дом. хоз-вом? Вообще, что ль? Так не бывает :-) Не поверю :-) 08.08.2003 14:54:06, "Алина"
Да сколько можно об одном и том же. то, чем и когда я занимаюсь,я уже подробно написала:) читайте ниже или выше:)) 08.08.2003 15:23:04, фантастика
Вы тему открыли. Значит, сколько можно, столько и нужно. А если неприятно по 20 раз на одни и те же вопросы отвечать, значит, нечего и топики гнилые поднимать. Да-да, именно гнилые. Потому что это обычный развод. Вы сами себя пытаетесь уговорить, что вам никто не нужен. А если бы это было в действительности так, то не обсуждалось бы на форуме.
Это как у обвиняемых: когда, он совершил ошибку, начинает бодро оправдываться и доказывать. В то время, как невиновный, просто представит реальное алиби, без всякого битья себе в грудь :=)
08.08.2003 15:40:26, "Алина"
Вы считаете, что я написала неправду? Плохо, что Вы живете не в Москве. Тогда бы действительно можно было бы представить "реальное алиби":))
А 20 раз писать об одном и том же просто нудно:)
08.08.2003 16:22:19, фантастика
это надо было предугадать, открывая тему :-)
Ничего, я скоро лечу в Москву, у вас будет возможность для предоставления алиби :-)))
08.08.2003 16:55:36, "Алина"
Зря Вы злорадствуете так. Просто ПЕТУХ жаренный Вас еще не клюнул в одно место:))) Как клюнет, поймете. 08.08.2003 13:33:29, Анастасия2
Типун вам на язык :-) И где я злорадствовала, а?
Мне показалось больше наоборот - у фантастики злость так и прыскала причем на все мужиков подряд, без разбору. Я лишь определила свою точку зрения - почему, если кто-то с кем-то не уживается, так это выставляется сплошной догмой?
08.08.2003 13:44:24, "Алина"
Тигра
Зачем я буду над этим задумываться. если мне КЛАССНО быть замужем, я люблю своего мужа и более чем счастлива? У тех же у кого отношения не очень, я думаю и так об этом задумываются, да и то, скорей не об этом, а о том, как бы поменять мужа на другого, с которым им будет КЛАССНО жить. 08.08.2003 12:50:38, Тигра
да не вопрос:)).бОльше времени для себя,для работы ..Но ведь основным условием вступления в брак является то, что ВМЕСТЕ будет лучше , лечге чем по-отдельноти:)) выходит замуж,зная. что тау будет хуже- сысла нет никакого.. 08.08.2003 12:40:59, Евра
Кондратея
Открыли Америку:)))) Скажем так- жить вообще можно классно. А можно и не очень. От "мужности" это мало зависит.

Ну и конечно - не умеешь - не берись. У вас явно навыки еще мало развиты для умения жить вместе с кем-то. Так это дело наживное.
08.08.2003 12:28:38, Кондратея
Ну тады давайте я Вам напишу как КЛАССНО жить с мужем ;)) Вы задумаетесь? Кому-то классно, кому-то нет... Меня тут на работе как-то спросили, какие я вижу плюсы в семейной жизни, приводя примерно те же аргументы, что и Вы... Ну так для СЕБЯ я их вижу, а кому-то может мои плюсы - как чирей на заднице ;)) 08.08.2003 12:25:53, Gatta
во-во:) 08.08.2003 12:27:42, francaise
Это что, попытка сделать мир лучше?:) 08.08.2003 12:17:25, francaise
Да нет мир лучше не станет:)
Но кто то может быть взглянет на себя со стороны и поймет, что просто по инерции тянет тяжелую лямку, без которой возможно ему было бы лучше...
08.08.2003 12:20:08, фантастика
Olja
:-))) А у меня например нет этой лямки, и я очень-очень-очень счастлива в браке (давно....), чего и Вам желаю:) 08.08.2003 13:08:57, Olja
а я по моему ни где не писала о том, что я несчастна:) 08.08.2003 13:59:46, фантастика
Щука
Вы что, из тех людей которым плохо, когда другому хорошо??:))))) Вам классно, Вы и радуйтесь. 08.08.2003 12:34:58, Щука
Да мне вообще хорошо... Если бы здесь всем хорошо было бы, я бы только радовалась 08.08.2003 12:43:14, фантастика
Честно говоря, нет после Вашего сообщения ощущения, что Вам реально хорошо.. А вот ощущение ,что Вам хочется убедить всех, и в первую очередь себя, в этом -есть... Никакого криминала. конечно,но... никто ведь и не сомневался в Вашем благополучии...) 08.08.2003 15:51:58, Ярина
хе:) ну так радуйтесь:) Нам тоже хорошо, но каждой - по-своему:))
Или надо, чтоб было хорошо только по Вашему стандарту?:)
08.08.2003 12:50:04, francaise
Я так думаю, что если вам хорошо, вы от мужа и не побежите.
А кто-то, кому плохо, почитает и подумает: да, без мужа лучше, чем с таким мужем, как у меня.
08.08.2003 12:57:30, Artemis
Кто-то, кому плохо, взвесил все "за" и "против" и либо ушел, либо продолжает так жить из своих каких-то соображений. так зачем сыпать соль ему на рану?)) ИМХО конечно. 08.08.2003 15:54:51, Ярина
:)) наивно:) поскольку у каждой свое:) у каждой свой характер, своя зарплата, свои жилищные условия, свои родители и отношения с ними, свой муж с только ему присущими плюсами и минусами и свое отношение к мужчинам вообще и одиночеству в частности. И, кстати, свое понятие о "лучше":) 08.08.2003 13:05:19, francaise
а у меня все сумки муж таскает, тк в магазин после работы заходит он, а я спешу к детям. бред вы написали какой-то, по-моему вы просто не встретили мужчину с которым хотите жить, и сумки тут не при чем. 08.08.2003 11:31:53, Леста
Да, фантастика! И кстати давненько что-то не видела я замужних теток с сумками наперевес после работы, по-моему большого ума не надо 1 раз в неделю в выходной съездить за продуктами и забить холодильник. 08.08.2003 11:30:45, karakatica
И то правда. Автор что-то уж слишком утрирует. 08.08.2003 11:37:21, Астра
Я училась на дневном и не работала. Когда он приходил домой, очень поздно, хотел всегда есть:)Мне это не нравилось. Дома было пусто, потому что в продуктовые магазины я тоже ходить не любила:))Иногда в 11-12 часов ночи он варил себе макароны на кухне и ел их даже без масла.
******
М-дя.
При всем моем феминизме...
Скажите, а вы в это время весь день голодная сидели?
Или что-то ели?
Почему нелзя было это что-то сварганить на двоих? Тем более, если человек приходит в 11 ночи, зарабатывая вам на шляпки-колготы?
08.08.2003 11:30:05, Artemis
Мне было 18. Ела я несравненно меньше взрослого наработавшегося мужика. я в то время и на себя не готовила. пара бутербродов с чаем, мороженое, банан и я сыта (!)
Да и сейчас ем немногим больше:)))
08.08.2003 12:08:15, фантастика
Ну, к 11 часам можно же было хоть те же макароны с тушенкой сварганить? 08.08.2003 12:59:23, Artemis
Не охота наверное было:)Сейчас уже трудно вспомнить...дело то давнее...да я и спать могла уже в это время или к подругам пойти:) 08.08.2003 13:04:50, фантастика
Чушь собачья. Для ребенка, значит, сумки таскать умеем, а для мужа - нет. Логики нет. 08.08.2003 11:14:42, Кабанъ Сидоровичъ
Умеем то умеем, да НЕ ХОТИМ. 08.08.2003 12:10:21, фантастика
Просто ребенка любите, а мужа - нет, вот и все. Для любимого можно все сделать... 08.08.2003 13:35:46, AleXXX
Блеф. Не думаю, что Вы делаете всё для своей жены...не поверю никогда...Или она у Вас нелюбимая? 08.08.2003 14:02:20, фантастика
Пума
При чем тут блеф. Любовь именно в этом и состоит - нести тяготы друг друга. 08.08.2003 14:11:14, Пума
Любовь совсем в другом. Тяготы тут не причем. Их вообще может не быть.
Главное иметь искреннюю заинтересованность в развитии другого человека. Это бывает редко. Обычно любовь смешивают с чем то другим, с сексуальным влечением, дружескими узами, желанием продолжить свой род и ещё с чем угодно.
Но на эту тему можно спорить вообще вечно...
08.08.2003 14:20:43, фантастика
Ну, во-первых, на мужа сумок идет несравненно больше. Во-вторых, муж может сумочку принести (и даже желательнее, чем жена), а ребенок - нет. 08.08.2003 11:37:26, Artemis
Гммм.. Интересное понимание роли жены..Ну ничего, может и у Вас еще все наладится :-)) 08.08.2003 10:59:34, Лулу
А живя с родителями, которые частично решают Ваши бытовые проблемы, Вы совсем не участвуете в решении их бытовых проблем, так чтоли?
Вопрос наверное должен ставиться так - оба в браке должны быть готовы заботиться ДРУГ О ДРУГЕ во время совместного проживания. Если муж (гражданский ли, со штампом ли - имею и такой и такой опыт) вернется домой намного раньше меня и приготовит поесть только себе, да еще и попросит, сам лежа перед телеком, какие-нить рубащки/трусы погладить - задумаюсь, нужен ли мне такой. Но если я знаю, что человек сегодня придет поздно и усталый - почему я не могу, имея время и силы, дать ему возможность отдохнуть? При таком подходе в итоге у каждого остается больше свободного времени и на какие-то личные дела - проверено.
А на счет штампа в паспорте на все 100 согласно - для женщины, поскольку в подавляющем большинстве случаев в случае расставания ответственность за общих детей на ней, все в этой стране зависит только от совести второй стороны (к вопросу о дележке жилья и алиментов с "белой" или "черной" зарплаты). Более того - иногда он только мешает ( не так давно покупала жилье, заработав сама за 5 лет после расставания, потребовался официальный развод: получала его с огромным трудом, шифруясь от бывшего мужа на тему причины, т.к. поведение человека давало основание опасаться, что он еще и обобрать меня попытается - типа официально в браке числимся , совместно нажитое - хотя при уходе из совместно нажитого мне отдали только ребенка и за все прошедшее время человек не думал даже помогать нам материально). А когда есть доверие штамп необязателен даже при решении имущественных вопросов.
08.08.2003 10:38:55, Плакса
Первый вопрос задан с каким то явным подвохом...Но отвечу. Мои родители давно не работают, они пенсионеры. Занимаются домом, садом, внуком:) Я работаю до 8-9 часов вечера. Ну и в выходные дома бываю. В выходные обычно закупаю продукты, и если что-то надо ребенку (для школы например). Бытом занимаюсь мало. Это факт. Ребенок хочет хотя бы два дня в неделю общаться (!) с матерью. Мы ходим с ним куда-нибудь, или дома сидим в шахматы играем (он очень любит и получается), или обсуждаем его школьные проблемы, я помогаю ему с английским и пр. Т.е. выходные я посвящаю ребенку. Иногда (!) готовлю. К праздникам конечно всегда. Но... это уже не быт... 08.08.2003 10:47:41, фантастика
Да никакого подвоха, елы...
Вы видимо на самом деле во многом на меня похожи - из тех людей которым легче быть добытчиком чем ковыряться по дому, согласна, что в целом все эти магазины/уборка/готовка это выпавшее из жизни время для любого, мужчина он или женщина.
Но Вы же небось маме с папой денежку-то подкидываете? и если так в какой-то момент получается (заболел кто или объективно сильно устал), Вы же не приготовите только на себя с мелким, а мама с папой пусть сами себе в отдельной кастрюльке пельмени варят? т.е. Вы посильно участвуете в решении и их бытовых проблем, ведь так?
Просто с близкими людьми нет необходимости декларировать "я ни при каких обстоятельствах это делать не буду'.
Все само собой решается - каждый просто помогает другому (в конце концов если оба бесхозяйственные, уж можно вместе поднапрячься и заработать денег на домработницу).
Только если честно, из того как Вы описали свой первый брак, мне показалось что уж первый-то муж для Вас точно любимым не был...

08.08.2003 11:37:26, Плакса
Не спорю. Первый мой муж не был любимым. Но был моим первым мужчиной, и что то наверное значил для меня. И расстались мы в принципе не плохо. Общаемся до сих пор:))Он женат:)Жена делает всё для него. Он доволен вполне. Но "по душам поболтать" ко мне приходит:)Не подумайте, что изменяет. По крайней мере не со мной. Со мной просто о жизни, о работе, о детках, и даже о жене (не всегда лестно:)))
Говорит, если бы у нас было двоеженство, то женился бы на мне "для души":)) быт то у него уже налажен:)
08.08.2003 12:18:12, фантастика
В том-то и все дело.
Желание заботиться о ком-то (муж, ребенок, родители ) возникает только при наличии любви к объекту.:)
Мы вот как-то сразу, само собой, с нынешней половинкой начали друг о друге заботиться в бытовом плане и никто никогда не торговался "почему именно я должен'...
Кстати, поводов для ссор хватает (оба люди взрослые и вспыльчивые, со своими тараканами, да еще и браки у каждого в прошлом крайне неудачные). Но вот этот-то момент иногда и оказывается решающим...когда любовь через заботу и проявляется. иначе может быть уже и разбежались
08.08.2003 12:43:23, Плакса
Если я не была влюблена в первого мужа, то не значит, что я вовсе не была влюблена. И африканские страсти тоже были. Правда без брака обошлись:))Одно дело любовь, страсть, другое дело - бытовуха:)
Зачем уж это то смешивать?
08.08.2003 13:00:25, фантастика
А я и не смешиваю:)
Просто на бытовухе не надо циклится хотя времени ВСЕГДА жалко. Я вот ведь о чем: при наличии обоюдной любви все делается вместе (ну конечно не всегда в буквальном смысле: напр. если он сегодня приходит поздно и у меня время есть я с удовольствием решу какие-то бытовые вопросы чтобы мы вечером лишние полчасика друг для друга нашли, и он поступает со мной так же:)) и это не очень напрягает. И на африканские страсти времени больше остается:)
Просто забота это один из способов показать как ты любишь этого человека.
И ощущение того, что о тебе заботятся, помогает принять правильное решение в случае ссор по другим вопросам.
Но: если на свою заботу не получаешь отклика с другой стороны, то и любовь к этому человеку действительно оччень быстро сдохнет.
08.08.2003 13:34:14, Плакса
Дыбра
хихик :-))))))))) Вы часом жену с домработницей не перепутали? :-))) 08.08.2003 10:35:41, Дыбра
Вы б еще в детском саду замуж вышли, а потом печалились о тяжелой женской доле. 08.08.2003 10:29:47, мышка на сервере
Во-1-х в 18-19 лет вышла замуж не я одна:)) Вы тут многих можете обидеть Во-2-х я сейчас я уже давно не хожу в садик, я тетя вполне взрослая:) А ишачить на кого то желание почему так и не пришло:) 08.08.2003 10:39:35, фантастика
хухра-мухра
Ключевые слова- "на кого-то", а не на любимого чела. 08.08.2003 16:59:14, хухра-мухра
непонятно, почему Вы стаивте знак равенства между "ишачить на кого-то" и замужеством:))Выбирайте мужа. которые не будет вынуждать Вас ишачить:)) 08.08.2003 11:13:44, Евра
Я реалист. И осознаю, что даже мой сын, когда вырастет, будет требовать ухода за собой от своей жены. Правда я как свекровь скорее пожалею эту бедолагу, чем кидать в неё камни:) 08.08.2003 12:27:34, фантастика
Ваш сын будет вести себя так, как вы его воспитаете.
ПОсмотрите, сколько в конфе мужчин, которые от своих жен не требуют обслуживания. И сколько жен, у которых мужья не требуют их обслуживать.
08.08.2003 13:00:39, Artemis
это уж как воспитаете:)) И потом- что значит"требовать"???когда ты чего то требуешь, ты что-то отдаешь.Бесплатных пирожных не бывает.Ну. если только он найдет мазозистку какую..чтобтолько требовать с нее. но ничего не отдавать..Но мазохистке это будет даже приятно:)) Как в анекдоте- ОМОН разогнал демонстрацию мазозистов.Обе стороны остались очень довольны. 08.08.2003 12:43:30, Евра
Ну почему же ничего не отдавать? Будет конечно отдавать: деньги, подарки, любовь, время, будет дарить цветы, будет шутить и носить на руках. Он влюблен уже сейчас. Ему 10 только.
Но...даже сейчас он считает (ну не от меня набрался это уж точно), что есть мужская работа и женская. И женской заниматься он не хочет:)) Он говорит, "я буду делать карьеру" и "зарабатывать много денег".
Вообще он умница. Но его будущую жену мне всё равно жаль:) хотя и без внуков оставаться не хотелось бы:)))
А может быть домработницу наймут...я только поддержу:))
08.08.2003 13:18:37, фантастика
И вы поощряете его подобные высказывания?

Моему еще 4 нет, но он уже домработнице во всем помогает.
08.08.2003 14:21:27, Artemis
В четыре и мой помогал:) А в 10 он чувствует себя взрослым, мужчиной. Ему уже не интересно (!) мыть посуду, лепить пироги. Хотя на даче что-то "мужское" сделать может:)

Зато он всегда всупается за обижаемых, драки в школе из-за девочек все его:))За это они все очень его любят. А у него проблемы с переходом в лицейный класс:)))
08.08.2003 14:39:44, фантастика
Ну так вы же ему сами внушили мысль "мужчину нужно обихаживать, иначе не бывает".

Мыть посуду никому не интересно. Но надо.
Подрастет - будет мыть посуду за собой.
08.08.2003 14:45:08, Artemis
Как я могла внушить ему такую мысль, если сама я никого на его глазах не обихаживала никогда?
А мужчину, который не хочет мыть посуду, не заставишь. Он всё равно найдет того, кто это сделает за него (!).
08.08.2003 14:49:41, фантастика
Ну так вы же здесь всем рассказываете: я не выхожу замуж, потому что не хочу обихаживать мужа. Все замужние женщины обслуживают по дому своих мужей. Вы думаете, эти штампы не передаются ребюенку?

А мужчину, который не хочет мыть посуду, не заставишь. Он всё равно найдет того, кто это сделает за него (!).
*******
Пока он находит вас?
А зря.
Я своему, например, объясню, что ему гникто и ничего не должен. Если он хочет, чтобы за него помыли тарелку - пусть нанимает домработницу.
08.08.2003 15:06:00, Artemis
Я с ребенком вообще не обсуждаю темы "выхода или не выхода замуж". Ему замуж не выходить. А когда прийдет пора жениться то решит сам: надо ли и за кого.

А то что он меня находит сейчас...ну в чем то Вы правы...Только я не знаю ни одного мальчишку в 10 лет (впрочем как и девочку), который бы варил борщи на всю семью. В этом случае на мой вопрос о домашнем хозяйстве (см. ниже) уважаемые дамы ответили бы, что у них всё делают их дети:)
08.08.2003 15:32:01, фантастика
Проблемы выхода замуж вы обсуждаете не с ним, но он не слепой и не глухой.

Варить борщи на всю семью рановато, а вот убрать или помыть посуду он за собой может.
А за "женскую-неженскую" работу я бы своего так вздрючила, что мало бы не показалось.
08.08.2003 15:59:41, Artemis
Я вообще мама-друг, я его ни за что не дрючу, я его уважаю и им горжусь:)
Я допускаю, что у меня и у него могут быть разные взгляды на одно и тоже. Тем более, что я женщина, а он будущий мужчина.
08.08.2003 16:33:24, фантастика
У меня то же самое. Но в своем доме я не потерплю фашизма, расизма и мужского шовинизма. 08.08.2003 16:51:56, Artemis
Я тоже стараюсь как могу. И не спорю с Вами. По крайней мере в этом вопросе:) Всё поколение мы правда не изменим, да и насчет своих зарекаться не стоит:) А вообще то, что есть матери прикладывающие силы в этом направлении радует и достойно только похвал:) 08.08.2003 17:22:23, фантастика
Ну, как бы вам сказать...
Ваш сын ведь не испускает газы за обеденным столом, не сморкается в скатерть, не хвастает содержимым рта. Правильно? Потому что знает, что это неприлично.
Откуда - да по вашей же реакции.
На подобные высказывания реакция должна идти автоматом точно такая же, как на умышленно и громко испорченный воздух.
А у вас вместо заслуженного "фи" идет откровенное любование "вон он какой, настоящий мужик растет".
09.08.2003 02:21:51, Artemis
Видите ли, у некоторых детсадовский возраст длится и после 6 лет... Те, кто в 18 вступил в брак, но был готов к этому, либо смог переоринтироваться уже в браке обычно не пишут топиков "почему я не хочу выходить замуж", так что мои слова вовсе не к ним... Всему свое время - одним в 18 еще в куклы играть, а кто-то уже и за другого может взять ответсвенность.
А тетя Вы хоть и взрослая, а так и не поняли, что ишаками не в ЗАГСе назначают, ими по жизни бывают... Или не бывают, ежели не хочется, бытовые проблемы, знаете ли, решаются очень разными способами.
08.08.2003 10:52:30, мышка на сервере
Да просто вы были молоды слишком, а во-вторых - вам просто не повезло. Может еще и встретите свою судьбу, и пересмотрите свои взгляды. 08.08.2003 10:24:58, Астра
Ну не переживайте так, может, еще повезет... Кстати, в "Неполной семье" Вас поймут лучше... :) 08.08.2003 09:59:04, AleXXX
Да у меня вообще то проблемы нет:)) И мне очень повезло:) И я вовсе не переживаю:)
И в "неполную" не пойду. Они там все мужа ищут:)))
08.08.2003 10:54:06, фантастика
Вы тоже, только скрываете :) 08.08.2003 13:31:08, AleXXX
Вы смеетесь что ли?
Неужели Вы полагаете, что за 10 лет у меня не было возможности впрыгнуть в эту лямку?
Да и от кого скрывать? Смысл?
Просто Вы как все мужчины уверены в желании ВСЕХ женщин побыстрее выскочить замуж:) Я не хочу Вас разубеждать. Тем более в 18 лет даже я думала действительно так:)
Просто сказки, которые я читала в детстве, заканчивались свадьбой. Никто не написал их продолжения. А жаль. Я бы и в первый раз замуж не вышла:)))
08.08.2003 14:10:36, фантастика
Конечно, ВСЕ хотят выйти замуж удачно. Но не всем удается. Тогда они начинают писать такие топики :) 10.08.2003 20:46:44, AleXXX
Смешно:)Понятие удачности у каждого своё:))По мне так "замуж" - это уже одна большая "неудача"! 11.08.2003 09:15:26, фантастика
Мои соболезнования... 11.08.2003 13:46:41, AleXXX
Тать_Яна
Осталось выяснить - считают ли родители что им повезло с дочерью? может они считают что это их крест и они вынуждены "ишачить" ( ваше слово) на свою непутевую дочь и внука за которым не хочет ухаживать собственная мать, вместо того чтобы заслуженно отдыхать на пенсии. 08.08.2003 12:26:59, Тать_Яна
Они считают, что им ОЧЕНЬ повезло.
Они рады, что в старости они не остались одни,
они рады, что им не надо налаживать отношения с каким-то зятем и его родней,
они рады, что всё своё свободное время я уделяю им, а не где-то, кому-то...
Вот уж не знаю, почему они рады так...наверное любят меня очень:))

А дочь у них очень даже путевая, с престижным высшим образованием и неплохой работой (да и зарплата тоже неплохая), и из себя не уродина. А внук уже не грудник, чтобы ему пеленки менять, он в четвертый класс ходит:)) И моей маме доставляет удовольствие заниматься с внуком:)
Она себя моложе чувствует. Даже на велосипеде ездит:)
И никогда не сядет на лавку с бабками кости соседям мыть...

08.08.2003 12:40:16, фантастика
обычно топики открывают,когда проблема налицо,или я не права? 09.08.2003 01:01:10, Девушка с севера
Каждому свое. Если вам лучше без мужа - живите без него. Только не надо всех "замужних теток" под одну гребенку. 08.08.2003 09:54:34, Томик
Агнесса
В том, что Вы написали есть конечно большая доля правды.
Но я вот например замужем, но сумок не таскаю, домашним хозяйством занимаюсь настолько минимально, что этим можно пренебречь и сказать, что я им не занимаюсь вообще.
С ребенком я конечно общаюсь и за ним уха.иваю, но после работы, а когда я на работе, ребенок с няней.
08.08.2003 09:51:08, Агнесса
О как Вы правы! Я тоже "ишачила" на него 12 лет..а благодарности ни какой. Так он еще заявил уходя, что я ему рубашки не гладила..ну и наглость!!! Он то вообще утюга в руки не брал ни разу..видимо они сами гладились:)))А когда домоработница во время моего отпуска заправила кровать за ним, он был в восторге просто:))) Я же воспринималась как бесплатная рабочая сила и как должное.
Так что теперь "ищачу" только на себя и свое дитЁ и заставить меня пойти еще раз в ЗАГС можно будет только под дулом пистолета:)))
08.08.2003 09:50:10, Анастасия2
то есть Вы считаете, что замужняя- обязательно постоянно занята готовкой,уборкой?:))Все неприятные обязанности можно переложить на наемную рабочую силу:))Проблемы измен это, конечно, не снимает:)) 08.08.2003 09:41:31, Евра
Проблема только одна. Далеко не у всех есть деньги на наемную рабочую силу. Особенно на постоянной основе:))) 08.08.2003 10:34:30, фантастика
Вы, я так поняла единственный ребенок в семье и к сожелению или к Вашему счастью Вы им до сих пор остались. К тому же вы жутко егоцентричный ребенок.
08.08.2003 17:41:25, dobro
Да. Повесить свои заботы на родителей - много ума не надо. 08.08.2003 18:11:32, КираТД
Дыбра
ну да, в этом отношении родители дешевле. 08.08.2003 10:48:39, Дыбра
это смотря какие родители.Некоторые помогают..но совместное проживание устраивают такое,что чернобыль покажется раем. 08.08.2003 11:11:17, Евра
Муж очень много работы делает сам, как то: стирает свои вещи. иногда мои, убирает квартиру только он. Я готовлю, но мне это даже нарвится, типа хобби. Приятно приготовить что-то новое, вкусное, и не только для него, но и для себя. Конечно, бывает, что этого делать не хочется. Но временами не хочется много чего делать - делаем же. 08.08.2003 09:50:18, лисица
да делаем, конечно:)) мы тоже не дердим штат слуг.1-2 раза в неделю помощница приходит.В остальное время сами справляемся.Но самую нудную работу типа чистки сантехники ,мытья окон, холодильника ит.д..стараемся спихнуть:)) 08.08.2003 11:12:41, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!