Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж на Новый год подарил подарочную карт

Муж на Новый год подарил подарочную карту к зубному врачу и все время напоминал об этом (только сейчас собралась и сходила). Мне было очень неприятно получить такой подарок. Может быть я с «претензиями», но мне кажется, что не такие подарки должен муж делать жене.
23.02.2000 14:44:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, не очень приятно, наверно. Но очень негативно реагировать лично я бы не стала. На всю жизнь запомнила пример бабушки и дедушки.
Он подарил ей на какой-то праздник роскошную беличью шубу (вообще, тогда в стране напряженка была не то что с шубами, с едой), а бабушка стала возмущаться "не так сидит-толстит-не ноская..." (она в принципе очень придирчивая была). И все, как отрезало. С тех пор дедушка ни одного подарка ей не дарил ни на один праздник лет 30 точно. З/п отдавал до копейки, но подарков никаких:-(
Я понимаю свою маму, которая на 8 марта ежегодно встречала папу с тазиком, зная, что он принесет мимозу обязательно засушенную и она будет сыпаться по квартире. Лучше сразу в тазик (незаметно, конечно) но с бооольшой радостью от любого подарка/букета.
25.02.2000 13:38:00, Галина
Я бы тоже обиделась. А также считаю, что недопустимо дарить женщине любые подарки, напоминающие о недостатках (любых), бытовую технику (пылесосы, стиральные машины, швабры и т.п.) и всякие хозяйственные вещи типа сервизов, посуды, вилок-ложек и т.п. Все эти вещи надо покупать не в подарок, а просто так, в обычные дни. Бытовую технику и проч. хоз.вещи можно дарить только на совместные семейные праздники.
Думаю, что Вам просто стоит обсудить этот вопрос с мужем, он ведь не будет в восторге, если Вы на каждый празник будете дарить ему трусы и носки?
23.02.2000 22:49:47, Нюша
Marie
Ох, если мне на 8 марта стиралку подарят, я просто счастлива буду:-))) 23.02.2000 23:12:36, Marie
А если стиралку Вы купите вместе с мужем 7 или 9-го, а на 8 марта он подарит Вам цветы и что-то, пусть недорогое, но ЛИЧНО ДЛЯ ВАС? Неужели не прятнее? 24.02.2000 00:30:10, Нюша
Marie
Да, скорее всего так и будет. Муж-то тоже это хорошо понимает:-))) 25.02.2000 22:58:13, Marie
Кто во что горазд :о)))
А я набор посуды Цептер подарил :о))
23.02.2000 18:31:20, Володя
А вы ему ВИАГРУ подарите.На 23 февраля. 23.02.2000 16:03:30, Аноним
Съест и еще спасибо скажет. Этим его не проймешь. 23.02.2000 16:45:44, Alex
Даааа...ВИАГРА то нынче дорогая... 23.02.2000 16:47:23, BelKa
Поэтому и покупать не буду. ОБОЙДЕТСЯ!!! 23.02.2000 16:55:17, Alex
Главное, что бы она не нужна ему была по мед. показаниям...Остальное приложится... 23.02.2000 16:58:00, BelKa
АГА! ЗАСТАВЬТЕ СЪЕСТЬ И УБЕГАЙТЕ К СТОМАТОЛОГУ!!! :-))) 23.02.2000 16:25:38, ВИКА
Точно!Супер! про виагру - это я посоветовала... 23.02.2000 16:27:33, BelKa
:-)))) А что так прям анонимно?:-))) Еслиб мне в голову пришло, тоже посоветовала бы :-))))))) 23.02.2000 16:33:56, ВИКА
Это что, некоторые мужья дарят престижное место на кладбище...
(Из передачи "Моя семя")
23.02.2000 15:01:08, taty
Вот-вот. Когда моя подруга посмотрела эту передачу, сразу сказала — это про твоего мужа. Он у меня человек практичный и подарки дарит тоже практичные, или ничего не дарит. 23.02.2000 16:33:06, Alex
СЕЙЧАС ВСЕХ НАСМЕШУ...
У моей подруги тоже практичный муж.Так вот он когда работал в фирме по записи видеокассет(может это как то по другому называется), так он всем на день рождения видеокассеты дарил.И вот однажды эта подруга звонит и рассказывет:"Мы тут на в гости ходили. Кассеты подарили...Так представляешь,какая удача,у них и видеомагнитофон есть..."
23.02.2000 16:36:24, BelKa
Так то не практичные вещи. А мой муж — человек очень практичный и в его семье так принято. За недели две до праздника задается вопрос: Что ты хочешь в подарок? Если есть конкретные пожелания — совершается совместный поход в магазин и покупка нужной вещи. Ну разве это подарок? 23.02.2000 16:51:50, Alex
У нас абсолютно то же самое. И в семье у родителей мужа, а я никак не могу к этому привыкнуть. Было несколько неудобных ситуаций из-за этого, его родителей я, конечно, переучить не смогу. А вот мужа я приучила-таки цветы дарить. Он так удивился, что мне розы нравятся, когда мы встречались. Пару раз говорил, что лучше что-нибудь купить нужное, а цветы - зряшняя трата денег. Оказывается, все женщины, с которыми он встречался, всегда с этим соглашались, лишая себя возможности получать цветы. А выбирает он розы классно - стоят они не меньше недели. Наверное, это тоже от его практичности.
И теперь он уже не спрашивает, что подарить и мне не говорит - мы достаточно хорошо уже изучили вкусы и потребности друг друга.
А может быть, Вам поговорить с мужем. А по поводу Вашего новогоднего подарка Вы не пробовали возмутиться? Или, если он вспыльчивый, мило сказать: "Спасибо, все руки не доходили купить, а на праздник что ты мне подаришь?"
23.02.2000 23:02:51, Нюша
Знаете, ведь недостатки это продолжение достоинств.Наверное его практичность и пользы немало приносит...А подарки по заказу любят тоже только практичные женщины...А вы, наверное, романтичная... 23.02.2000 16:56:45, BelKa
Странный подарок...:-((( А что, с зубками такая проблема была, что в рабочем порядке Вы себе не можете это позволить? Я бы тоже обиделась... Он бы Вам еще батон белого хлеба подарил. Чушь какая-то... 23.02.2000 15:00:55, ВИКА
С зубами то ничего страшного — так пару дырочек. Но ему показалось, что у меня изо рта пахнет и что наверное у меня зубы гнилые (извиняюсь за подробности). Обидеться я пыталась — сказала чтобы он на следующий день рождения подарил подарочную карту к гинекологу, так на это он обиделся. 23.02.2000 16:38:32, Alex
Изо рта пахнет еще и при больном горле, щитовидке.Надо было общую карту дарить.Ко всем врачам :о)) 23.02.2000 18:36:27, Володя
Siniy
сразу на кладбище... ;)) 23.02.2000 19:09:21, Siniy
Нет.Сначала вылечить, а потом на кладбище. 24.02.2000 10:12:27, Володя
Опять же в последней передаче "Моя семья" Маска жаловалась, что муж подарил ей место на Ваганьковом...:( 23.02.2000 19:19:48, Машка
Siniy
а в раю не забил местечко? а то говорят, туда теперь только по приглашениям... :) 23.02.2000 19:44:12, Siniy
Это уже абонемент в храм нужен...Как у Пелевина - "Солидный господь для солидных господ":)) 23.02.2000 19:59:55, Машка
Siniy
да уж... а ведь жизнь наша - уже подарок... 23.02.2000 20:37:10, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!