Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тААк.. новое.. извращение..:-(

Маман с воспалением лёгких попёрлась в магазин,а потом на дачу собирается.. там ГРЫБЫ.. мать их.. повылазили..:-(
А то нам зимо ЖРАТЬ будет нечего.. :-(]

НУ И КАК ЕЁ ОСТАНОВИТЬ????????????????????????
07.08.2003 16:14:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да никак, оставьте Вы ее в покое. Грибы, соленья, варенья - это святое. Выздоровеет, по лесу походит. У нас каждое лето так вообще, караул. Моей маме, правда, 49 лет. Но она при слове "ягоды пошли" встает в стойку, берет мой СААБ и на нем едет на самый мерзкий далекий и дешевый оптовый рынок (по пробкам и жаре)и загружает в него мешки сахара.
Это несмотря на то, что мы с мужем никогда ей в этом святом деле (покупка сахара-песка)не отказываем, да и вместимость у мужниной машины больше. Но зато ведь это же она съэкономила уйму денег из семейного бюджета потратив аж на 7 рублей меньше на 1 кг сахара-песка.
07.08.2003 16:28:29, Huanita
хм.. вы вообще то сами поняли,что написали??????????????
с ВОСПАЛЕНИМ ЛЁГКИХ по лесу?????????????? Там кк минимум неделю постельного режима.... ЛЕЖАТЬ И НЕ ВСТАВАТЬ... а вы говорите,что по лесу.. это же не насморк..
07.08.2003 18:33:35, ндя....
Ну почему обязательно лежать и не вставать? - чем само лежание-то помогает? Хотя совсем без лечения, конечно, тоже не дело. 08.08.2003 10:22:24, мышка на сервере
Я написала словами моей мамы, которая на 14-ый день после операции сорвалась из клиники и поехала на дачу, только потому, что там видите ли, поспела малина, без варенья из которой зимой ну просто не обойтись. 07.08.2003 21:44:14, Huanita
Не научитесь понимать, что это ВАША проблема, а не она такая извращенка, можете получить такой результат (упаси Вас господи) гипертония -> инсульт -> паралич. И тогда пролемы будут у ВАС, и покруче готовки/уборки ... 07.08.2003 16:27:54, Ok-ka
да никак ! либо окончательно свалится от неуемной своей активности и на какой-то момент станет к вашим преудпреждениям прислушиваться, либо выздоровеет - клин клином. по своей сужу, уговоры бесполезны, как ребенок, будет носиться веником, пока не сляжет. Сейчас вон сидит на даче, огурцы солит (тоже из серии "зимой жрать нечего")- а у нас их и не ест никто, совсем ! 07.08.2003 16:23:46, тоже так себе дочечка
SVETKA
Попробуйте изменить свое отношение к тому что происходит. Успокоиться и понять, что она пытается вам сказать своим "неразумным" поведением. 07.08.2003 16:23:05, SVETKA
НИЧЕГО ОНА НЕ ХОЧЕТ СКАЗАТЬ.. Она хочет грибы собирать, а то) цитирую) ИХ соберут другие и и НАМ не достанеться..:-(
Она видать просто по дороге где нить кирдыкнуться хочет..:-(Довела она меня этим просто
07.08.2003 16:29:47, Дочка
SVETKA
А я бы предположила, что первое, что она хочет сказать, а точнее доказать, какая она нужная, как много она может сделать для всех и вы без не "перезимуете". По этому вам ей надо рассказать, что и без грибов вы от нее очень сильно зависите и она вам в городе очень помогает.
Вторая мысль наверняка, что ее не очень то и любят/ценят и на это вам надо убеждать ее, что для вас ее дорожайшее здоровье превыше всего и никакие грибы на свете не стоят ее недомогания. И что вы будете очень за нее волноваться...
07.08.2003 16:42:32, SVETKA
Неее, не согласна с Вами.
Говорить пожилому человеку, что и без него прекрасно справятся - Боже упаси! Лучше не будет. будет только хуже. В таком возрасте им необходимо чувствовать себя "в струе", нужными.
А вот мягко перенаправить ее энергию на полезное дело очень даже хорошо. И всячески подчеркивать эту полезность, и благодарить почаще. Придумайте ей "жизненно важное для семьи" занятие.
У меня бабушке тоже немало лет, она тоже порывается к нам приходить домой убираться, еду готовить, окна мыть, все время что-то придумывает. Часть ее помощи я принимаю, это касается той работы, которую ей делать не тяжело. А потом, готовит она замечательно. Она нам обед приготовит, а мы ей чего-нибудь вкусного купим или подарок мелкий (кроме того, что мы ей деньгами помогаем). И нам хорошо, и ей так спокойнее.
Вашей маме хобби какое-нибудь нужно. Чем обычо интересуются пожилые люди? Здоровьем, рукоделием, кулинарией...
07.08.2003 17:00:27, Лиссоль
SVETKA
Перечитайте, то что я написала, я нигде не сказала, что "без него прекрасно справятся", ровно напротив. Просто если у нее есть более важные задачи в городе, то и без грибов можно обойтись, ну или хотя бы попытаться. 07.08.2003 17:06:13, SVETKA
Ой, да. Извините :) 07.08.2003 17:13:39, Лиссоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!