Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если разные фамилии?

Вот у меня с малышом разные фамилии (не брала фамилию мужа, когда замуж выходила, считая это нецелесообразным (не было времени и желания мотаться по совковым учреждениям, документы менять))

интересно, как он к этому в будущем будет относиться?
06.08.2003 17:58:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и у меня с дочкой разные фамилии, ну и что? Я оставила себе свою, а у дочки фамилия мужа. Проблемы вообще не вижу. Можно подумать, когда дочь вырастет будет по-другому ко мне относиться из-за того, что у нас разные фамилии. 07.08.2003 10:42:51, Томик
НИНАЙОТУ
Как вы к этому относитесь? Думаю, и ребёнок также будет относиться. Спокойно. У меня тоже у сына другая фамилия (хочу дать второму сыну - если будет - свою фамилию, а то у нас продолжения рода нет :-( ) 07.08.2003 10:11:37, НИНАЙОТУ
Dodo
А как к этому можно относить? И в моей семье и в семье мужа женщины уже несколько поколений не меняют фамилии, а детям дают отцоские (у муж сестра, мама и бабушка - все с разными).

То что мальчик сменил фамилию отца на фамилию отчима - так бывает. Возможно из уважения к отчиму?

Я меняла фамилию в 16 лет - с папиной на мамину. По настоянию отца (по некоторым специфичиским причинам).

Сын носит фамилию мужа (ох и намается он с ней - нормальная немецко-прибалтийская фамилия, но ни мужу, ни золовке, ни свекру ее еще нигде с первого раза правильно не написали:)))).
07.08.2003 08:40:29, Dodo
а у меня с дочкой одна фамилия - моя, я не хочу, чтобы она носила другую, поэтому я и за её отца замуж не вышла, чтобы не объяснять ничего. 07.08.2003 07:03:06, Астра
нифига себе - Астра это вроде я, зарегистрированная! Как мог человек написать под таким ником, если он не зарегистрирован и не знает моего пароля?? 07.08.2003 15:39:59, Астра
Irischa
Часть букв русские, часть латинские. 07.08.2003 17:59:01, Irischa
Шуляева
Угу.
И без разницы - зарегистрированный или не зарегистрированный.
07.08.2003 18:41:36, Шуляева
все ясно.. я тоже про это подумала сначала, но никак не могла найти букву Т в латинском алфавите, а похоже, что это их м. Даа, неприятно конечно, что ж теперь - ник менять? :(( 07.08.2003 23:24:39, Астра
Шуляева
Можно только одну букву из латинского, а остальные русские.
Главное, чтобы не совпало по написанию с обычным.
А что делать.....
ИМХО спокойно относиться :-)))
Можно выискивать одноименцев и грозно им говорить "Вас тут не стояло!".:-))
08.08.2003 11:21:05, Шуляева
Acтра
Кучей разных способов. Хотите научу? 07.08.2003 17:11:31, Acтра
да нет, так я тоже умею. А вот та "астра" подписалась именно незарегистрировашись моим ником. Когда я пытаюсь так написать что-то от своего имени и не пишу логин с паролем, мне выдается, что "есть такой зарег-ный участник" и все, написать невозможно. Или теперь все не так?:( 07.08.2003 18:04:33, Астра
У меня с мамой разные фамилии, она не меняла. Никогда не задумывалась над тем, как я к этому отношусь.:) Ну разные и разные. А почему должны быть одинаковые?:)
06.08.2003 20:33:59, Новенькая :)
У меня разные фамилии с ребенком. У нас в семье как-то повелось, еще бабушки не брали фамилии мужей когда выходили замуж. Ни мама моя, ни я не меняли фамилии. А дети получают фамилию отца. Единственное следствие - в Штатах иногда спрашивают при оформлении чего-либо - мать я или опекун. Но это крайне редко и разницы все равно никакой :) меня никогда не беспокоило. 06.08.2003 18:36:18, КираТД
у меня с сыном разные фамилии. Он никак к этому не относится.Он же знает, что я его мама, какая разница, какая у меня фамилия
:)
06.08.2003 18:32:28, Hel
я почему спросила: мой бывший одноклассник, когда в 16 лет получал паспорт, попросил поменять его фамилию (=фамилию его отца) на фамилию его отчима (которую в то время носила его мать и младшая сводная сестренка)
ведь в 16 лет если это делается - это не просто так?
06.08.2003 18:39:41, vk56
аа..у меня другое. У меня сын носит фамилию мужа, а я оставила себе девичью фамилию, когда выходила замуж. 07.08.2003 11:20:11, Hel
Lunatik
Это немножко другое. Это выражение отношения к отцу. 07.08.2003 09:49:19, Lunatik
У меня с дочерью разные фамилии...))) Она считает, что это бардак...))))) Если еще учесть, что у меня с моим мужем разные фамилии, то считает, что бардак вдвойне..))
Требует, чтоб я уменьшила количество разных фамилий в семье..))))
Но это все шуточки...)) А на деле все относятся нормально. Я ей объяснила, что принято, чтоб у детей была папина фамилия...))))
06.08.2003 18:15:20, Янка
Я тоже не брала фамилию мужа, с ребенком у меня разные фамилии. Никогда не заморачивалась на этот счет. Он знает, что у него фамилия папы, ему это нормально.
Хотя жалею, что не дала ребенку свою фамилию.
06.08.2003 18:01:10, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!