Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло длинным обсуждением снизу

Здесь многие уверяют, что верность, пока есть любовь, сама соблюдается, а если любви нет, то и толковать не о чем. Вроде бы все верно и просто.Но...
Распространенная до ужаса ситуация. Жена беременна(кормящая, маленький ребенок (дети)),нужное подчеркнуть. Она временно(!) не работает, поправилась после родов и т.п. У него случается любовь к какой-нибудь красотке, которая не обременена ничем вышеперечисленным. Жену он, ясно, уже не любит. Тут вступает в силу начальный тезис о верности. Ну и что?
А фигня все это. Чистой воды предательство. Это предательство родного человека в трудную минуту.Потому что, очень часто жена после этого идет на работу, худеет,хорошеет и тут бац!, а муж-то опять ее любит.
Неужели можно разлюбить человека за то, что он поправился,похудел, заболел и т.п.
Например, в топике "Другого я" все было довольно мило, пока не дошло до "лишнего веса" жены.:-((
И если же все-таки человек так поступает, почему не признать,что он поступает подло? Т.е. я не смог устоять, но то, что я делаю, плохо.А не искать себе тысячу оправданий, ругая институт брака и призывая в свидетели Дарвина.

05.08.2003 14:52:49,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая бомба оказалась!
До сих пор круги идут :)
Да, я предатель и подлец.
В вашей системе ценностей.
У меня она немного другая. Ну и кто из нас прав?
11.08.2003 08:42:51, другой Я
время покажет:)) особенно если Ваша жена окажется такой жепредусмотрительной как "может жена".Посмотрим , как Вы сможете договориваться с достойным противником:)) слабых то бить- ума не надо:)) 12.08.2003 10:41:23, Евра
Слабых бить - не только ума не надо, но и силы большой - тоже не надо. :)
Конечно, время покажет. И не только мне. :)
12.08.2003 13:04:36, другой Я
Vad
Верно, но не полно, точнее - не о главном говорим. Бросить жену (мужа) в трудную минуту - это предательство, и не важно, ради чего - ради любовницы (ка), или игры в шахматы.
Не ставьте секс во главу угла, это обычная функция, доставшаяся нам от животных (хотя и очень приятная). Попробуйте хотя бы для себя вразумительно объяснить (конкретно, а не цитатами из религиозных учений или кодексов строителей коммунизмов), зачем вам нужна сексуальная монополия на мужа (жену). По крайней мере, не одного вразумительного ответа (с учетом скобки выше) я пока не видел, хотя задаю подобный вопрос не в первый раз.
А секс, на самом деле, это не просто животный инстинкт, а сложная наука и искусство одновременно. И очень не многие владеют хотя бы частью, что дано в этой области человеку. Но чтобы чему то научиться, сперва нужно честно открыть глаза на ситуацию, и избавиться от ненужных комплексов. А то ведь многие на полном серьезе считают, что если мужчина может спокойно смотреть на стоящуу (лежащую) рядом красивую обнаженную женщину, то значит с ним что-то не в порядке. Смешно.
05.08.2003 17:51:08, Vad
"трудно спорить с голой женщиной"(с)

Вы сами себе противоречите:
"Не ставьте секс во главу угла, это обычная функция, доставшаяся нам от животных."
и
"А секс, на самом деле, это не просто животный инстинкт, а сложная наука и искусство одновременно."
Что же Вы хотели сказать на самом деле??


А в ответ на сакраментальный вопрос - я ЗА собственную монополию на сексуальную жизнь мужа, потому что полностью согласна с ЕГО монополией на мою.
И еще... брезгую я - не могу представить, чтобы мы занимались с мужем сексом(во всем его многообразии%))) после того, как он трахнул бы какую-нить "симпотную бабёнку". Меня ж стошнит.:)))))))))
06.08.2003 15:24:09, Нэтка
Vad
1. Элементарно. Можно даже вести спор, поглаживая ее по взаимно приятным местам :-)).
2. Секс "обычный" и широко практикуемый - это инстинкт. Сексу как искусству нужно учиться, долго и трудно. Причем большая часть "учебы" - не в области секса, а в областях контроля над своими эмоциями и телом, энергетикой, и т.п., а также - над способностью любить (не "единственного" в настоящий момент и зарегистрированного), а Мир, людей.
3. Не знаю как Вашему мужу, но подобная монополия нужна далеко не всем, поэтому - это аргумент только для Вашей семьи.
4. Брезгливое отношение к другим людям Вы тоже считаете своей добродетелью ?
06.08.2003 16:44:33, Vad
1. не поверю. Например, если спор на тему "реально ли в этой ситуации не изменить толстой жене"?
2. Вы - буддист?? :)
3. но это аргумент??
4. брезгливое отношение к некоторым жидкостям других людей я не считаю грехом, да! :)))))
06.08.2003 17:31:52, Нэтка
Кстати, о жидкостях и не только.
Вы ежеминутно вдыхаете вохдух, который побывал в легких (и не только там) других. Вас от этого не тошнит? Наверное, нет.
И еще: вы постоянно глотаете слюну, которая у вас во рту. А попробуйте выплюнуть ее на стерильное блюдечко и съесть опять. Тошнит? Наверное, да
Так что же в этом такого, кроме ваших тараканов в голове?
11.08.2003 08:49:28, другой Я
да как-то мне легче с тараканами:))Не совсем корректное сравнение. по-моему:)) так можно договориться до того, что надо носить б/ушную одежду и обувь (лучше даже грязную), лопать объедки (еще лучше- отходы) и т.д..:))Я все таки прелпочту оделжду новую, еду свежую.Еому нравится есть обьъедки- пусть едят....их личное дело:)) 12.08.2003 16:02:54, Евра
Vad
1. Ну, через интернет доказать это не смогу. В бане - запросто :-))
2.Нет, но к Буддизму отношусь с большим уважением.
3. Для Вас - видимо да, для меня нет. Т.е., это может служить аргументом только для пары, в которой ОБА разделяют Вашу точку зрения!
4. Сочуствую. Можно и конкретнее, только если это Вас интересует.
06.08.2003 18:19:22, Vad
4. что конкретнее??? 07.08.2003 16:11:28, Нэтка
Vad
То, что брезгливое (и т.п. негативное) отношение к естественным (аналогичные - и у Вас) качествам или вещам других людей - это следствие, причина - во внутренних комплексах, чаще всего не осознаваемых. 08.08.2003 15:41:38, Vad
[пусто] 06.08.2003 11:20:32
Vad
Очень Вам сочуствую, и полностью согласен с тем, что самое здесь низкое - это ложь, а также то, что он воспользовался Вашей беспомощностью в тот период.

06.08.2003 16:47:55, Vad
блин, зачем же так?! малявка-то в чем виноват?

что это за нелепая отмазка? думать надо было, когда ребенка заводил - с этого надо начинать.

извините
06.08.2003 15:32:00, vk56
Моника Правински
зачем нужна монополия - да проще не бывает: многочисленная смена партнеров может привести к неприятным заболеваниям, которые ваш муж принесет домой и передаст вам, а может и ребенку. монополия нужна для стабильности, уверенности, для доверия, ведь если вы доверили себя этому человеку, а потом он взял и ушел к другой, к третей, выходит, что он поделился вами и с ними, причем без вашего на то согласия. монополия нужна для того, чтобы, сделав выбор партнера, далее решать с ним более нужные и важные задачи, чем терзание себя вопросом есть у него кто-то еще или нет. 05.08.2003 20:40:35, Моника Правински
Vad
1. Все просто - нужно пользоваться средствами для безопасного секса :-)).

2. А зачем терзать то себя столь глупым вопросом? Заметьте, такой вопрос может возникнуть только в случае претензий на монополию :-))
06.08.2003 16:50:15, Vad
1. Ооччень интересно, поделитесь секретом - какие это средства?? Я знаю тока одно.:-Р(неопытная.:))) Презерватив. Но с ним "сложная наука и искусство одновременно" превращается в совокупление с резиновым изделием. Про нарушение энергетического единения, вследствие обмена жидкостями, я вообще молчу...;)

2. Такой вопрос возникает у всех в стадии единения. И совсем не с целью овладения "монополией", а дабы провести сравнительный анализ, например... Предчувствуя Вашу следующую реплику про "глупые вопросы" задам сразу сакраментальный, лежащий, как мне кажется, в основе проблемы - А зачем вообще люди любят друг друга?? ("любят" - во всех смыслах этого слова)
06.08.2003 17:41:21, Нэтка
Vad
1. Меня сей способ вполне устраивает, и на качество секса фактически не влияет. Во всяком случае, на энергетику :-)) - обмен энергией осуществляется не только через половые органы ;-))
2. Не у всех.
Это образ жизни, показатель уровня духовного развития человека (именно от уровня развития зависит степень доступности для человека энергии такого уровня). Ощущения, возникающие при этом, намного важнее и сильнее банального секса. Как еще это выразить словами - не знаю.
06.08.2003 18:25:28, Vad
1. Я за вас рада. Срезонирую только - так "не у всех". На некотором уровне энергетического и духовного развития ЭТО начинает мешать. И тогда встаешь перед выбором - либо ты, как сильнодуховная личность, уже выше любых проявлений плотских болезней, либо, будучи мудрой личностью, общающейся с мудрой личностью, начинаешь обходить проблемы стороной, ясно осознавая, где ты почерпнешь энергию, а где нет. Люди, идущие прямо, через многих других людей, вызывают восхищение, конечно.:) Но их перспективы и сам путь меня лично не прельщают.
2. таки на мой вопрос я ответа не вижу, даже взгляда в сторону ответа...:) Ощущения - это конечно много... но цель не ясна... Или цели нет? Как по вашему?:)))))))
07.08.2003 16:16:51, Нэтка
Vad
1. Вы занимались Тантра-йогой?
2. Может быть, цели и нет (во всяком случае - в этом мире), а может быть любовь - это и есть самая важна цель. На этом уровне слова значат мало...Если есть ощущение любви и гармонии - они не нужны.
08.08.2003 15:45:31, Vad
Tomsik
ОФФ:
Какой у Вас ник очаровательный! :-)))
А фотка в реге ..... я плакаль !!!!!
05.08.2003 21:48:50, Tomsik
Мне нужзна по той простой причине, что в случае любовницы мне будет мало.
05.08.2003 20:05:10, Artemis
Vad
Еще раз пишу - транжирить деньги на любовниц - это пошло :-)).
И, кстати говоря, потребность тратить деньги может быть вызвана именно необходимостью соблюдать конспирацию.
06.08.2003 16:51:50, Vad
Дык я не про деньги. 06.08.2003 16:58:49, Artemis
Vad
А любовь то ограниченного объема не имеет. Если поток идет, его на всех хватает, а если нет - то нет. 07.08.2003 13:13:44, Vad
Любовь не имеет. Секс имеет ограниченный объем. Время имеет ограниченный объем. 07.08.2003 13:28:50, Artemis
Ищите более богатых мужчин.:)
Которым не принципиально - одну или три женщины кормить:))

Как мне,например,не принципиально - хлеб 5 руб стоит или 6:))
06.08.2003 11:12:06, Кarolina
Дык я ж не о деньгах :-).
Кормить я себя и сама умею.
06.08.2003 12:36:21, Artemis
Я читаю Вас давно:) И Ваша позиция мне понятна:).
Но...
Вы просто не представляете,каких расходов требует ребенок в подростковом возрасте СЕГОДНЯ.
Я на себя не трачу и десятой части этого.А я еще эгоистка,типа,и одеваюсь и диету соблюдаю:)

Невелика заслуга и усилие "кормить себя":)это смешные траты.


Про жилье,которое тоже надо "ребенку" обеспечить... я молчу вообще.
06.08.2003 12:43:44, Кarolina
Кстати, если с вашей т.з. рассуждать, то мне выгоднее не одной из 3 жен в гареме сидеть, а иметь 3 мужей.
Да и с моей точки зрения лучше - трех мужиков в постели мне уж точно хватит.
06.08.2003 13:25:07, Artemis
Vad
НУ и организуйте себе что-то подобное - что в этом плохого?
Кстати, чем собирать троих, лучше найти одного, владеющего техникой "полиаргазма" (начала Тантры). Впечатления будут куда сильнее :-))
06.08.2003 16:54:52, Vad
Чего??? Какого еще полиоргазма????

Кошмар какой.
06.08.2003 17:21:02, Кarolina
Vad
Ничего кашмарного, очень даже приятно (обоим), да и для здоровья полезнее. 08.08.2003 15:46:49, Vad
Да не хотят они по трое клубиться у меня.
Так, по очереди в гости заходить - могут.
06.08.2003 16:58:25, Artemis
Кстати,да.Мужчины,типа,гордые.Их в гарем не загнать:) 06.08.2003 17:21:32, Кarolina
Вот-вот. 06.08.2003 17:24:37, Artemis
Почему ж не представляю?
Он и сейчас у меня требует около 700 в месяц.
Минус няня, плюс частная школа плюс одежа - думаю, в тысячу уложусь.
06.08.2003 13:20:02, Artemis
С такими запросами(700 в месяц в четыре года) Вы не уложитесь в тысячу.
Еще и про себя не забывайте:)А то крышка съедет.
06.08.2003 15:42:28, Кarolina
350 стоит няня.
Про себя тоже не забываю.
06.08.2003 15:44:08, Artemis
А я вот теперь точно знаю, зачем нужна сексуальная монополия на мужа:) Вот только не уверена в своей способности это связно объяснить. Попытаюсь. Но стначала ответьте на вопрос: если люди живут друг с другом и считают себя парой, так ли необходимо для них ощцущение, что они друг для друга Главные партнеры по жизни? Или это блажь, порождение комплексов, проявление ЧСВ в патологической форме? 05.08.2003 18:21:42, Ло
Vad
Совершенно необходимо, причем - во всех областях. Но когдща есть Главный партнер, почему нужно заморачиваться о других, "неглавных"? Они вполне могут быть (опять же, в любых областях), и помогать людям решать определенные, более узкие задачи.
А вот монополия то понятие "Главный" как раз и убивает - как он может быть главным, если он один, только один, и другого быть не может, как бы оба партнера себя не вели.
05.08.2003 19:03:06, Vad
Я рада, что вы согласны с этим пунктом. Тогда все проще.
Я теперь знаю, что отсутствие монополии НЕИЗБЕЖНО приводит к тому, что жена оказыватся на периферии жизни мужа. И ей ничего не остается, как заводить свою личную, собственную жизнь. От семьи остаются рожки да ножки.
Можно, конечно, бороться с этой самой неизбежностью. Но эта борьба так слдожна и тяжела, что уж проще сохранять моногамность. ИМХО, конечно.
05.08.2003 19:13:33, Ло
Вы просто собрали в кучу мои мысли, которые я не могла сформулировать:-) Но! Фактически Вы говорите о том, что муж должен обеспечить жене возможность идти по пути наименьшего сопротивления. До брака все готовы вкладывать в отношения душевные силы, а после замужества будь добр, люби меня и только меня потому что обещал!!! ИМХО с "неизбежностью" все же надо и можно бороться. Говорить о том, что муж обязан поддерживать монополию для того чтобы жена не оказалась на перефирии, это все равно, что говорить, что муж должен любить есть только консервы в банках, потому что иначе это заставляет вкладывать жену силы в готовку, которая "сложна и тяжела", причем варианты,что то, что он любит, ему приготовит кто-нить другой или он же сам не принимаются, так как это сразу снижает значение жены в его жизни! Причем признаваться в том, что не консервы он любит больше всего на свете тоже нельзя - это оскорбляет! Возможно аналогия несколько притянута, но смысл приблизительно такой:-)
Мне вот всегда было приятно "победить в честном бою":-), чтобы мой муж любил меня потому что я лучше, а не потому что с другими низзя:-)
06.08.2003 11:06:08, Марта.
Хорошо вы все говорите, и чудно что это сложилось в Вашей жизни. Я вот например сейчас понимаю, да, для своего почти бывшего мужа - я лучшая. Но он черезчур тщательно все это проверял. И долго и много. К чему мне это теперь?:)) Честно говоря на этой почве самооценка моя не повышается... Лучшая ли на самом деле, что нужно было столько гулять... Все от человека зависит и от отношений в паре. А одной модели нет и не будет. Поэтому сказки о том, что я лучшая я больше слушать не хочу. Я это и сама знаю. 07.08.2003 10:42:36, лучшая
Я поддерживаю ваше стремление побеждать в честном бою, Марта:) Но вы упускаете из виду, что бой этот нечестный изначально:( Кем дорожат больше? Тем, кого боятся потерять. Кого проще потерять, жену ли любовницу? Ясное дело, любовницу: один звонок - и нет отношений. А развод - такая бодяга...а если еще и дети... Чем затевать его,проще организовать себе отдельную жизнь, которой этот брак мешать не будет. 06.08.2003 11:48:29, Ло
Потеряешь одну - найдется другая :)))
Может не в тему, но мне, читая некоторые мысли, вспоминается фраза из "Мужиков" - "Почему мы (мужики) одних любим, а на других женимся?"
Кому как, а для меня в семейных отношениях важен тыл или крепкое плечо, на которое я могу опереться в тяжелую минуту. Может такая философия приходит с возрастом?
И по большому счету случайная связь мужа с кем то ( очень хочется, чтоб я еще и не узнала об этом) мой брак под угрозу не поставит. А вот если он прикипит душой - тогда все!!! Поэтому духовная измена во сто раз хуже, чем обычный перет...х
06.08.2003 12:29:07, просто заглянула
Да нет, у нас с крепким плечом все ОК. Муж мой абсолютно надежен, все для меня и ребенка делает итд и тп. Если откуда-то и исходит угроза нашему браку, так это от меня. 06.08.2003 17:35:42, Ло
Т.Е. при наличии крепкого тыла и отсутствии материальных проблем Вам все равно чего-то не хватает?
Извините вопрос не праздный - меня он очень саму волнует.
06.08.2003 18:17:19, енита
У меня не только крепкий тыл. У меня еще и любовь (раньше была взаимная, теперь моя понемногу тухнет, осталась только его, правда-правда!), и великолепные, бесконфликтные, взаимообогащающие отношения. Не вру! Но вот есть одна маленькая:) деталька, которая все портит. Вы намекаете, что я с жиру бешусь? Ну вот мой муж тоже так считает:) 06.08.2003 18:41:13, Ло
Нет! Я ничего такого (что с жиру) не думала. Просто сама нахожусь сейчас в таком положении :(( Хочу себя понять - чего мне не хватает???!!!!Случайно увидела Вашу реплику - подумала о похожести ситуации. 06.08.2003 20:22:38, енита
Vad
Да наоборот все - требование монополии вынуждает либо смириться с неизбежностью (а кто неизбежностью дорожит, даже если этой "неизбежностью" оказывается жена), либо к обману. И вызывает по жизни кучу прочих негативных эмоций, которые человек будет связывать с первопричиной такой монополии. И во что в таком случае превратятся отношения людей, которые очень даже могли быть любящей семьей, если никого не сажать в клетку. 05.08.2003 19:20:13, Vad
почему неизбежность?:)) у чедлвека всегда есть возможность выбирать:))Хочешь любовницу- ну так будь готов, что потеряешь жену:)) Выбор то есть:)) 05.08.2003 19:37:09, Евра
Vad
Выбор то нелепый. И почему кто-то вправе ставить такие условия - потому что, сексуальная "верность" - это высоконравственно и духовно. Так это - лишь одна из точек зрения, я лично ее не разделяю :-)).
Вот и получается, что все зависит от ответственности и порядочности человека: ответсвенный будет терпеть и ограничит себя (хотя это и убьет его любовь к жене), а безответственный будет делать, что хочет, а семья распадется, причем в равной мере по причине безответственности одного и упертости (если не сказать - глупости) другого.
06.08.2003 17:00:53, Vad
забавно:)) То есть чувство ответственности и самодисциплина убивает любовь? :))а брезгливость по отношению к гуляющему мужу- это глупость?:)) Если кому-то преложат сожрать блевотину, а он откажется- видимо, он глупец:)) как можно отказываться от такого счастья:)) 07.08.2003 11:11:26, Евра
У людей есть разные точки зрения на сексуальную верность.
Если у меня сексуальная верность - одно из важных условий брака, я буду искать себе мужа с аналогичными установками. А дальше будет не "постановка условий", а взаимная договоренность.
Если я наоборот - за сексуальную свободу в браке, то я соответственно буду искать мужа, предпочитающего сексуальную свободу в браке.
И тогда уже постановка условий будет выглядеть с моей стороны глупо.
06.08.2003 17:27:27, Artemis
То есть плохо и так, и так. Пойдем вешаться:)
05.08.2003 19:34:36, Ло
Vad
Так чем плохо, если не грузить себя пустыми предрассудками? Ну хоть один аргумент!!! 06.08.2003 17:02:07, Vad
Ну если только один...Он самый простой:)
Любовница мужа - близкий ему человек, один из самых близких (ну я-то еще ближе, понятное дело:)) Значит, самые естественные отношения между мной и ей - близкородственные. Они такими и были какое-то время, потом мне надоело. У нее достаточно неприятный характер, бестактный, бесцеремонный. Муж (мой, у нее нет) ее любит, он терпит, а мне-то нафига? Получается так, что в моей семье постоянно присутствует чужой и неприятный мне человек. Вот это первый аргумент, самый простой:) Другие изложить будет сложнее, тогда уж в привате:)
06.08.2003 18:30:54, Ло
sheriff
у кого как, это результат и воспитания, и примеров родителей, и чего угодно, "значит, нужные книжки ты в детстве читал". 05.08.2003 18:34:33, sheriff
Вы хотите сказать, что есть люди, которым это нафиг не нужно? 05.08.2003 18:39:29, Ло
можно продолжать любить как человека, мать своих детей, но не хотеть, как женщину. У каждого ведь свои сексуальные пристрастия. Если человек любит худых (и на такой женился), то у него элементарно может "не встать" на толстую, с целлюлитными ляжками. Он ее будет любить, но сексом заниматься может не смочь:) 05.08.2003 15:57:54, Hel
А мне вот другое интересно..
Почему-то никто не считает внешность женщины таким же стимулятором,как финансовая состоятельность мужчин:) ИМХО,но это равные понятия.Женская привлекательность в общем, идет от понятия "хорошо ли она продолжит род".Тут и грудь,тут и ноги,тут и все:)).
Ну,то есть всем понятно, что если женщина плохо выглядит и ее никто не хочет(она не привлекает сексуально) - то это ,в общем,нормально:))

Но всем мужчинам до ужаса обидно,когда их не хотят,потому что они нищие.:((

А ведь любая женщина оценивает мужчину и как потенциального кормильца потомства,могущего появиться...:)) Нормальная женщина,имею в виду:)

05.08.2003 16:01:55, Кarolina
не совсем так..
Если мужчина нужен только для секса (как им незнакомка на улице, у которой грудь, попа и ноги:), то точно так же оценивается внешность "самца", способного в принципе дать здоровое и красивое потомство:). Твой сексуальный идеал или нет. А вот если он нужен для длительных отношений, то оценивается и возможность содержать это гипотетическое потомство.
:))
05.08.2003 16:08:51, Hel
я бы не смогла переспать с уродом, даже за деньги
если только под сильным кайфом, но это невсчет, по-моему
05.08.2003 16:41:10, vk56
Не знаю,не знаю:) Мне даже для секса (а тем более для него:)) не подходит голодранец.Он что,одет будет в треники 80 годов с вытянутыми коленками?:) И не евши три дня?
Кто ж его кормит-то,батюшки...Какой с него секс-то:))Треники зашить и супу налить:)
Ну,это я образно,образно:) Более "легкие" варианты тоже бывают:)
05.08.2003 16:11:28, Кarolina
Согласна полностью! А еще у материально состоятельного мужчины есть поведении такая ужасно сексуальнопривлекательная уверенность в себе, которой у человека несостоявшегося не бывает, ну может только у очень молодых:-) Это тоже притягивает:-) 06.08.2003 11:12:44, Марта.
ты никогда не сталкивалась с ситуацией, когда дама вдруг испытывает необъяснимую страсть к какому-нибудь грузчику?:))Он ей только для секса и нужен и только с ним она испытывает потрясные ощущения..это бывает какая-то животная страсть, инстинкты, а не разум. Тогда не до треников:)) 05.08.2003 16:17:04, Hel
Никогда не встречала. С Каролиной соглашусь, в мужчине самое главное - статусность, это не только деньги. Более того, внимание грузчиков, рыночных торговцев, шоферов и т.п. конкретно раздражает. Как говорится, "....уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". 06.08.2003 14:54:28, karakatica
Я такое только по телевизору видела. 05.08.2003 16:23:04, Кarolina
Если считать секс не с постоянным партнером изменой, то даже самая горячая любовь не гарантирует от этого. Прекрасно сочетается, чесслово... Бросать женщину с ребенком никто и не собирается, как правило. А что ей с того, что ее муж какое-то время будет трахать другую? Если она не знает, то измены и нету... Поймите, что желание изменить (т.е. трахнуть) возникает из таких мелочей... Просто из детского любопытства... 05.08.2003 15:54:14, AleXXX
обычно, когда муж трахает кого-то на стороне, на ту сторону перетекает часть средств из семейного бюджета + времени, которое можно потратить на ребенка, на обустройство быта, на совместные развлечения
если же изменяет женщина, то материальные издержки в связи с этим минимальны, а иногда и наоборот
что ни говорите, все равно обычно в ресторанах платит мужик, да и цветы-конфеты и пр. - тоже за его счет

и во-вторых, если встречи становятся регулярными, начинается нервотрепка - 100%: любовница и жена начинают мужика рвать на части, скандалы по этому поводу с обеих сторон и все такое

в любом случае, измена, предательство - это просто ужасно
05.08.2003 16:46:04, vk56
К сожалению, очень часто средства из бюджета + время претекают из семьи куда угодно без наличия любовницы - друзья, рыбалки, да даже время тупо пролеженное перед телевизором - оно тоже отнято у ребенка и семьи. Но это у всех вызывает гораздо меньше протеста.... Почему? 06.08.2003 11:19:39, Марта.
Vad
Тратить деньги (да еще значительные) на любовниц - по-моему, это пошло, да и не честно по отношению к своей семье. 05.08.2003 19:14:28, Vad
А вы пробовали НЕ тратить???:))))) 06.08.2003 15:36:56, Нэтка
У мужчины могут же быть карманные деньги? Если бюджет раздельный, то свои деньги он может тратить на свои развлечения... 06.08.2003 08:31:04, AleXXX
Да, при условии, что он в это время обеспечивает сидящей с ребенком жене карманные деньги и возможность развлечься. 06.08.2003 15:45:51, Artemis
а если есть ребенок?
что значит "свои" деньги?
у ребенка нет "своих" денег - с этим как быть?
06.08.2003 15:35:43, vk56
Очень многие семьи живут с раздельным бюджетом - скидываются на семью, а остальное - тратят по своему усмотрению... 07.08.2003 08:31:01, AleXXX
ну, у нас тоже так, в принципе
но я все равно против того, чтобы он тратил деньги на оплату фотосессий его любовниц
даже если он от этого удовольствие получает
я ж не оплачиваю обеды своих молодых любовников (хотя их пока нет), и вообще, если иду с мужиком в ресторан, то обычно за его счет - получается, что наоборот экономлю
07.08.2003 15:49:34, vk56
Чем будет скидываться женщина с грудным ребенком? 07.08.2003 12:47:39, Artemis
И, добавлю, не хотите скандалов - не скандальте:)
Но деньгами и скандалами набор проблем не ограничивается. Если бы было все так просто...
05.08.2003 19:22:33, Ло
я не хочу предательства
а на скандалы лично у меня сил просто не остается
поэтому даже когда скандалы закатывает мне муж, я стараюсь просто игнорировать его попытки
да и потом, у нас малыш
не хочу, чтобы он рос в атмосфере скандала
06.08.2003 15:41:22, vk56
Ну ни фиа себе! Он изменяет, и он же скандалит? А по какому поводу, интересно? 06.08.2003 17:36:37, Ло
да находит кучу разных причин, доводит до того, что женщина говорит: "да иди ты"
а потом хлопает дверью, говоря: "ты ж сама просила" - и развлекается в свое удовольствие
со мной так было когда-то
07.08.2003 15:51:46, vk56
А если узнает?
А если муж считался не "постоянным партнером", а родным человеком.И она сидит тут с маленьким ребенком, а он нашел кого роднее. Но никто, конечно, никого бросать не собирается!Спасибо, за одолжение, конечно, но нужно ли оно. Как можно верить человеку после долгой лжи. Брак может сохраняться еще очень долго после этого, но что-то очень важное в нем будет потеряно. А потом он будет лежать в больнице, а она найдет кого роднее.:-(

Еще раз повторяю, что я говорю не о трахах на одну ночь, а о романах на стороне( где не только тело, но и душа) в сложный для жены момент.

И вот , например, лично Вам абсолютно было бы все равно, трахается ли Ваша супруга с кем-то или нет?
05.08.2003 16:24:53, Степашка
Если узнает, то муж - идиот :) 06.08.2003 08:36:14, AleXXX
Если не узнает, то идиотка- жена. Особенно если любовница постоянная. 06.08.2003 12:26:01, Artemis
как легко оказывается: узнает жена, значит муж идиот, не узнает, значит, муж умничка? А вот интересно: что на поведении мужа наличие люовницы никак не сказывается? Он себя контролирует полностью? Думается, что нет. 06.08.2003 09:09:16, кира
Чувствуя свою вину становится хорошим, заботливым, начинает многое прощать жене, более сексуальнот активен с женой. По-крайней мере среди моих друзей так :-))) 06.08.2003 10:23:51, курмышкин
среди моих знакомых (да и как это было со мной) - все по-другому
сплошные конфликты целыми днями, причем инициатива обычно от изменяющего мужа и исходит

06.08.2003 15:44:01, vk56
Во-во, приезжаю я из командировки, а у меня муж в постели явно обучен "хорошим манерам". Я тогда незнакомой девушке спасибки сказала, потому как большой прогресс в постели у него был, над которым я год безрезультатно билась.
Но думать, что я ничего не поняла - с его стороны было верхом идиотизма :-)
06.08.2003 12:28:38, Artemis
Да? вчера только в форуме читала, что муж приходит домой грустный -грустный, в глазах тоска, и давится ужином, ест через силу. 06.08.2003 10:29:48, кира?
да, это больше похоже на правду
06.08.2003 15:44:43, vk56
У меня более точные сведения, Кира, из первых рук ;-)))
Более того, есть такой совет - если вдруг муж начинает быть более активным в постели, обращать внимние на себя, делать жене подарки - ищите еще одну женщину. Ну я не имею в виду каких-то прмимтивных личностей, которые никогда не стали бы мужьями участниц конфы :-))
06.08.2003 10:53:09, курмышкин
Всё верно, но не для постоянных "прикипевших" вариантов любовниц.
Если с любовницей всё становится серьезно, т.е. "душа подключается к процессу трахания"(с), то тут уже не до жены совсем. Мешать начинает жена... и дети тоже...

п.с. Информация тоже из первых ручонок.
06.08.2003 16:48:28, Нэтка
И так бывает не всегда. 06.08.2003 17:40:22, Ло
Согласна, не всегда, но У ВСЕХ на определенном этапе.:) 06.08.2003 17:57:05, Нэтка
Нет, не у всех. Знаю один противоположный случай. Свой. Если б у меня муж завел любовницу и начал бы на меня наезжать, то был бы послан немедленно. Но он - наоборот, побелел и опушился, хотя та связь - многолетняя, с чуйствами:) Но вот поди ж ты.. 06.08.2003 18:50:15, Ло
Во-первых, цыплят по осени считают.
Во-вторых, Вы что проверяли глЫбину их чуйств?? :))) Как, позвольте полюбопытствовать?? :)
07.08.2003 16:20:30, Нэтка
Повторюсь - это и для жен верно:)

Если жена похорошела,купила себе чемодан нового белья,побрила,наконец,ноги и подмышки.. и на ужин подает утку по-сычуански:)) - не ходите к гадалке,любовника завела:)
06.08.2003 11:04:07, Кarolina
когда я жила с первым мужем и у меня были любовники, я с мужем спать вообще не могла
мне было просто неприятно
но, возможно, это одна я так устроена
06.08.2003 15:46:21, vk56
Согласен :-)) 06.08.2003 11:57:26, курмышкин
Хотя вот не всегда:)
Я тут не так давно просто так..похудела на 23 кг, полностью сменила гардероб,помолодела лет на 10:))Утку на ужин - отменила(но она всегда раньше была:))
Ну,что люди говорили!!!!."Точно Ленка любовника завела"(Это на работе-то слухи!!:))

Самое смешное - что практически-нет:))

Но ,конечно,было нелегко:))Прямо нечеловеческие усилия пришлось прилагать:)
06.08.2003 12:06:40, Кarolina
юморист, однако :) 06.08.2003 11:02:57, кира
мой муж завел себе женщину на стороне за пару месяцев до того, как должен был появиться на свет мой малыш

у меня была очень тяжелая беременность, я постоянно лежала в больницах на сохранении
и вот представьте: я лежу под капельницей, а у него счастье, поскольку меня не будет дома дней 8, он может оторваться по полной
отключен телефон, дома не появляется, пока не приходит время моей выписки
одновременно с этим заканчиваются карманные деньги и небольшие запасы, иногда появляются долги - соответственно, девушка временно ограничивает свои с ним встречи до момента, пока кошелек мужа снова не пополнится
мне, в свою очередь, нужно кушать тоже, приходится оттягивать время дородового отпуска (родила через неделю после того, как взяла больничный)
дома постоянные скандалы, все просто ужасно
после родов три дня его пьянок по поводу рождения малыша, все мои денежные запасы подходят к логическому завершению после покупки детских вещей, кроваток, колясок и пр.
и еще неделю после этого муж дома - денег-то нет, я не работаю
потом деньги снова появляются - и опять он пропадает, хрен знает где и с кем
и на мои звонки отвечает улыбающийся женский голос и "Саша, что это у тебя за ху*ня с телефоном?" - на мою просьбу позвать мужа к телефону
а я в этом время - по больницам (сначала с малявкой, потом сама - постоянные наркозы, чистки, эндометриты, дисфункции, подозрение на лимфосаркому и лимфогрануллематоз, биопсия шейного лимфоузла, странное заключение морфологической экспертизы: саркоидоз - и стероиды и пр. и пр.)
все мужнины похождения закончились только тогда, когда я выхожу на работу, поскольку малявку просто нечем кормить (ему было 3.5 мес тогда)
одновременно выясняется, что больше половины отложенных на покупку квартиры денег потрачено, а после покупки квартиры занято еще почти 20 штук баксов с обещанием вернуть в течение месяца (деньги ушли на оплату фотосессии девушки где-то в далекой индонезии)
после чего мой муж девушкой был послан на Х** и валялся у меня в ногах, как последняя скотина
но скотина любимая
короче, мобилизирую все свои силы на возврат его долга
в обмен на обещание, что все: больше ни-ни
но у него глаза-то все равно грустные, вижу ведь, что ему хреновато
+ мне первый муж периодически предлагает вернуться
+ активизировались мои бывшие мужики

короче, я решаю: жить, ничего не меняя, не обращая внимания на его заскоки, пока это не касается моего сына
одновременно заниматься ребенком и собой, встречаться с друзьями и приятелями, и перестать контролировать каждый мужнин шаг, а в случае его осечки - развод и девичья фамилия
потому что никогда не желала своему ребенку жить в атмосфере постоянного скоства, скандалов и пр.

в принципе, если бы тогда я не была погружена в свои проблемы (мое и малышовое здоровье), я бы ушла от Сашки 100%, но тогда было так страшно, что проделки мужа казались мелочами
только сейчас понимаю, как подло все это было по отношению ко мне, но поезд вроде как ушел и странно было бы с моей стороны не уйти тогда, но расстаться сейчас
да и люблю я его, не смотря ни на что + все ж, когда он "нормальный", он мне очень помогает во всех смыслах
05.08.2003 17:13:24, vk56
Я наверное ушла бы. Потому что я бы такого никогда не смогла любить...
Посмотрела в реге. Вы так молоды:) И тоже юрист, также как я:)))
Делайте всегда так - как лучше Вам и Вашему ребенку:))
06.08.2003 09:34:11, Булочка (за завтраком)
кАтька
удивляюсь блин! :) о чем вообще можно говорить, если жены и так готовы все простить, "ведь глаза-то грустные!"? уууу 06.08.2003 06:17:41, кАтька
Представим, что тот же товарисч не по женщинам ходил, а в казино играл. И те же деньги проиграл. Или, скажем, съездил в кругосветное путешествие. Что бы это изменило в ситуации? Разве тут в женщине дело? 05.08.2003 17:52:58, Ok-ka
ну, дело вообще не в деньгах
дело в предательстве
05.08.2003 18:06:11, vk56
Да, дело в предательстве, непорядочности, инфантилизме, но это никак не связано собственно с изменой, любовницей и т.п. СтОящий взрослый человек (мужчина, женщина) может завернуть налево, может найти себе новую пару, но такие фортеля выкатывать не будет. Это из другой оперы. А, э-э-э, другого сорта человек может предать ближнего безо всяких измен ... 05.08.2003 18:16:59, Ok-ka
100% согласна.
Именно поэтому все и удивились женскому "всепрощенчеству". Не тому, что именно измену простили, а вот это вот.
06.08.2003 13:47:51, Цветок кактуса
ой, вы меня не так поняли
такое не прощают
и я не простила

то, что я не ушла и его не выгнала - это не значит, что зла на него не держу
до хрена во мне обиды и злобы и мстить хочется
но не могу я скандалить сейчас, серьезно, очень устала
живу, как мне хочется
муж в меня влюблен сейчас, ревнует меня и все такое, у него никого нет, деньги тащит домой, нигде не пропадает - но мне, честно говоря, нет особого дела до этого

он, кстати, это чувствовать стал в последнее время
немножко бесится по этому поводу, но ничего сделать не может, кроме как в очередной раз выкинуть мою симкарту или записную книжку или уйти, а через полчаса вернуться, или сказать, что я плохая мама, что он со мной разведется, а ребенка я не увижу
я просто улыбаюсь, завожу свою сим-карту, зап. книжку оставляю на работе, на его "ухожу", говорю: "делай, как хочешь" и все такое

мне кажется, это у меня такая своеобразная месть
он был бы рад, если бы я его со скандалом выгнала из дома, начала делить имущество и все такое
тогда он бы сказал: ты сама захотела, чтобы я ушел; ты стерва и все такое - всю вину бы на меня свалил
а сейчас перед ним я виновата только в одном: "я тебе не нужен"

хотя, это все рассуждения, в жизни все более ярко и деталей больше, обо всем не рассказать:)
06.08.2003 15:16:16, vk56
Да гоните вы его в 3 шеи. Муж он никакой, надежды на него никакой в случае чего. ТОлько симкарты менять. 06.08.2003 15:35:02, Artemis
пусть сам уходит, если захочет
а я живу теперь своей жизнью
если нужен будет развод, разведусь
а пока для меня это не принципиально

какая разница: выгоню я его или нет
что произошло ,то произошло
этого уже не изменишь
06.08.2003 16:23:48, vk56
Ну дык он небось мешает более пристойные варианты подыскивать. 06.08.2003 16:36:31, Artemis
неа
не мешает
просто
пока не хочу искать что-то
(хочу погулять немножко)
06.08.2003 16:56:20, vk56
И с этим скотом вы продолжаете жить???!!! Я б сотую долю такого не позволила с собой вытворять...максималистка я видать...:)))) 05.08.2003 17:48:21, Анастасия2
Несмотря на все мои предшествующие заявления никогда не понимал такой женской всепрощаемости. 05.08.2003 17:43:53, курмышкин
И как вы можете с этим скотом жить?
Какого хрена ВЫ на его длолги работаете?
05.08.2003 17:21:15, Artemis
с долгами уже давно расплатились
просто тогда, когда имело смысл реагировать, у меня не было просто на это сил
а сейчас вроде как ситуация изменилась

да если честно, я сама не знаю, что со мной произошло, какой-то страшный сон и как будто не со мной вообще

я вот все решаюсь пойти к доктору с этой проблемой, но все никак не решусь, но этом мне свойственно вообще по жизни - долго думаю слишком
05.08.2003 17:50:24, vk56
СЕйчас-то все изменилось. Но можете ли вы расчитывать на такого мужа в любой мало-мальски трудной ситуации?

05.08.2003 18:09:31, Artemis
я и не рассчитываю
у нас вообще с ним в последнее время странные какие-то взаимоотношения
даже и не расскажешь в двух словах, да и не нужно это, наверное

я описала произошедшее со мной просто потому, что надоело читать чьи-то комментарии по поводу: измена - это нормально, пусть изменяет, любовница - это естественно, полигамия - это замечательно, нельзя ограничивать партнера по браку в выборе партнера по сексу

вот я вам показала, что такое секс на стороне - это произошло со мной, это не гипотетическая ситуация, не придуманная история - и почему-то все в один голос заявляют, что мой мужчина - скот и как я могу с ним жить и бла-бла-бла, даже тот же курмышкин

почему-то никто не одобряет моего поведения: ведь, по сути, я закрыла глаза на измену, как все здесь советуют
почему нет комментариев типа "измена укрепила ваш брак" и все такое

на мой взгляд, измена и предательство - это просто ужасно, это трагедия, это как смерть или тяжелая болезнь, это сложно пережить, это оставляет отпечаток на всю жизнь, это плохо, это страшно и это недопустимо

и не говорите, что измена измене рознь: боль, она или есть, или ее нет
я пережила измену, я пережила предательство, я сохранила наш брак, но я НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ПОВТОРИТЬ ЭТО!
05.08.2003 18:23:51, vk56
Можно офф-ный вопрос?
А вот если несегодня-завтра на вашем горизонте появится другой мужчина. Приятный для Вас во всех смыслах. Вы останетесь в семье? Вы останетесь с ЭТИМ мужем?

Еще оченьинтересно продолжение - допустим, Вы решите, что новый мужчина - это тот самый человек, с которым Вы бы хотели прожить много лет, родить и вырастить детей и вместе состариться... Он разделяет Ваше решение. Но вот у мужа в этот момент тяжелая жизненная полоса - проблемы со здоровьем, например. Что Вы будете делать??

Мой интерес неслучаен. Сама пережила практически то же, что и Вы.
06.08.2003 15:57:11, Нэтка
для меня это не вопрос: появится другой мужик - буду с ним, если так повернутся события
если прийдется разводиться и уходить - уйду без раздумий
просто пока я немножко в шоке, и честно говоря мне хочется просто отдохнуть от всего
побыть с малышом (у меня мало остается, к сож., времени на него, я работаю) и все такое
нарочно мужика себе искать я не намерена
если встретится человек, близкий мне по духу, я не буду бояться быть преданной\обманутой вновь
у меня нет паранойи по этому поводу

да и вообще, я, видимо, по жизни такой человек: от первого мужа ушла, потому что познакомилась со вторым, и думала: вон он, тот единственный, моя вторая половинка, мы настроены с ним на одну волну, он - идеальный - и в той ситуации я просто не могла оставаться с первым мужем
сразу и ушла
и, несмотря на то, что получилось у нас так, как получилось, я не боюсь, что все повторится

что касается тяжелой жизненной полосы - то это для меня тоже не вопрос
пусть выпутывается из своих проблем без меня - у меня своих проблем по горло
оставаться с человеком из жалости - это не для меня
если ему нужны будут деньги - я одолжу, если нужно будет притащить супчик в больницу - у него есть мама и сестра, которых он ,кстати, содержит - пусть ездят к нему по очереди, не исключено, что я тоже загляну (как заглянула бы к любому из знакомых - ради приличия что ли)
и потом, я не знаю, что такое может с ним произойти тяжелого, когда мой уход будет играть хоть какую-нибудь роль

а вообще, я не знаю, что сказать, потому что все, что я пишу, кажется мне местью, а месть - последнее, что меня в моей ситуации заботит

06.08.2003 16:37:31, vk56
Т.е. получается, что сложись в жизни мужа такая же сложная, скажем так, полоса, как у вас в момент беременности-родов, Вы бы поступили ТАК ЖЕ КАК ОН...
В чем же между вами разница??
Может ли служить оправданием то, что "он первый это начал"???

ИМХО, если есть мысли о таком уходе(если Вы их допускаете), лучше уйти, заранее, пока всё хорошо...
06.08.2003 17:48:54, Нэтка
да у меня нет мыслей насчет того, что я уйду, когда ему будет тяжело
я пока не ухожу
и не собираюсь
просто если у меня возникнет необходимость уйти, к примеру, из-за того, что я полюблю другого и т.п., я уйду, несмотря ни на что, но уйду сразу и насовсем
это моя позиция
я никого не буду обманывать
не останусь с мужем из жалости
07.08.2003 15:53:24, vk56
Ну дык он то делал именно это - хотел от Вас уйти без всякой жалости, к какой-то козе с фотосессиями... И не думал... И не жалел... 07.08.2003 16:44:37, Нэтка
Да. ТОлько вы не забывайте, что в это время она вынашивалда, рожала и возила по бошльницам ИХ ОБЩЕГО, а не своего собственного ребенка. 07.08.2003 17:06:34, Artemis
По-моему все достаточно просто. Была семья, муж ее разрушил. Теперь от семьи остались жалкие обломки. Соседи + регулярный секс. Вот и все.
Какие могут быть обязательства перед соседом с сексуальными функциями?
06.08.2003 18:02:30, Artemis
Агнесса
Боже, какой ужас!
Вообще лишний раз удивляюсь, насколько люди разные. Отсюда и отношение к проблемам разное.
Я например, если даже захочу, такого простить просто физически не могу.
Не могу и все, это просто выше моих сил.

05.08.2003 17:20:18, Агнесса
да я и сама в шоке
наверное, у меня не все в порядке с головой
может, это гормоны или еще что-то
я не знаю, как могло со мной такое произойти
05.08.2003 17:52:26, vk56
Агнесса
Ну дай Бог, чтобы все в дальнейшем было хорошо у Вас. :-)
05.08.2003 17:56:48, Агнесса
спасибо:) 05.08.2003 18:24:18, vk56
Замечательно. Пока женщина не спит ночами, муж бегает и трахает подружек.
Знаете, Алекс, я в принципе достаточно спокойно отношусь к сексу на стороне. Но такого мужа выгнала бы с полпинка.
05.08.2003 16:23:09, Artemis
А если муж тоже не спит ночами (не из-за подружек, а из-за ребенка), а трахается в рабочее время? :) 06.08.2003 08:33:43, AleXXX
Ну, тогда и жену потрахаться в "рабочее время" отпусти. 06.08.2003 15:35:39, Artemis
Так если ей надо и позволяют моральные устои и если никто не узнает - в чем проблеиа? :) 07.08.2003 08:32:05, AleXXX
Это если она дома с грудным ребенком сидит?
Ее ж надо для этого на б...ки отпустить. Для этого с ребенком должен сидеть либо муж, либо родственники (что крайне нежелательно, ибо в этом случае они вмешиваются в интимные отношения в семье), либо няня.
07.08.2003 12:49:39, Artemis
Если бы узнала ;-))) 05.08.2003 16:26:25, курмышкин
иногда , ИМХО, жена и рада бы не знать:)) да только любовницы помогают.То презик в карман подсунут, то трусы помадой намажут. 05.08.2003 16:44:46, Евра
Думаю, что узнала бы. Такие вещи сразу видно. Хотя, разовый перетрах еще как-то можно скрыть. Постоянную любовницу - никак нельзя, если жена не идиотка.
Кроме того, отноимается время от меня и ребенка и я в трудный момент не получаю нужной помощи, что само по себе не лучшим образом скажется на моем отношении к мужу.

05.08.2003 16:33:51, Artemis
но и считаться с мнением женщины (и матери детей) по данному вопросу тоже никто не собирается, так что ли? Интересно, а мужчины вообще переживают, когда после измен (со стороны мужчины) жены уходят и забирают с собой детей? (предположить случай, когда жена обеспечена и не нуждается в мат.поддержке себя и детей)? :)) Или мужчины просто радуются, что кто-то решил вопрос за них, и с радостью бросаются в объятия другой?:))Или для мужчины уход жены с детьми -вообще счастье, независимо от обстоятельств..У меня уже впечатление складывается. что жена и дети- это просто камень какой-то на шее у мужчины.И , скинув его, они начинают порхать, как Лили-мотыльки и радостно опылять все что ни попадется под ....крылья. 05.08.2003 16:11:16, Евра
Ни к чему демонизировать мужчин. Они так же любят и вас и детей и семью. Для них все это так же ценно. Просто они более уязвимы на соблазны и не виноваты в этом (читайте выше ;-))) 05.08.2003 16:28:00, курмышкин
ой,выше даже читать не буду:)) много уже было таких статей- причем в однихоправдывается б-во (сорри) мужчин, в других - женщин:))А мужчин я вовсе не демонизирую.Но у меня дейстивтельно оздается впечатление. что жена и дети- это карта, которая будет разыграна в первую очередь..наименее ценное в иерархии потребностей мужских, что ли.Меня что волнует - безопасность моя и ребенка(во-первых)и разумность моего участия в жизни мужа (ну, то есть- да на кой мне ему помогать, если он все равно свалит) .Посему очень интересно было бы услышать Ваш ответ на вопрос- КАК надо готовиться к изменам?(я полагаю, вы не запасы антибиотиков для лечения от ЗПП имели в виду?:)) 05.08.2003 16:37:50, Евра
А Вы не рассматрваете возможность, что лет через n именно Вы встретите такого мужчину-вашей-мечты, что возьмете и уйдете от теперешнего мужа? Как тогда он будет возвращать свои инвестиции, сделаные в Вас?

Имхо "если у вас нету тети, вам ее не потерять ..." А если тетя есть, всегда есть риск ее потерять. Обычная ситуация risk - return. В чем кайф "готовиться к измене", я еще понимаю озабоченность не научившихся зарабатывать денежку, что кушать будет нечего, но остальные-то?
05.08.2003 17:16:42, Ok-ka
мужчину своей мечты я уже встретила.и тратить время на любовников не собираюсь, и достаточно в себе уверена:))Я имею в виду ситуацию , когда все в порядке ..ведь в основном то пишут про измены не в тех ситуациях, когда мол, жена человеческий облик потеряла- стала наркоманкой, алкоголичкой, с у ма сошла , лечил-лечил, мол, но ничего сделать не смог.Измены ведь объясняют чем- не грехами или недостатками жены - а тем. что "инстинкиы у мужчин", "глупо не попробовать кого-то рядом, кто плохо (а точнее -хорошо )лежит" - от избытка времени свободного, что ли..
Раз уж Вы сказали про risk-return , то понятие альтернативных издержек Вам тоже наверняка знакомо..Т.е.- а чего это я здесь делаю, когда я могу в другом месте потратить время с большей пользой?:) (если таковые возможности есть, конечно).Если их нет- так и не остается ничего, как пытаться выяснить, чего там у любимого за таракашки заползали, да ждать, да терпеть, да примиряться:))Иногда это и вправду лучший выход..но только иногда:)) ИМХО опять же.И потом- не только в деньгах ведь дело..Да. себя прокормлю и ребенка (ТТЧНС)..но отца то за деньги не купишь.
05.08.2003 19:25:56, Евра
А жизнь-то долгая :-) Люди (хорошие люди) меняются. Бывает, их пути расходятся. Бывает, поверьте, люди влюбляются, несмотря на анатомические банальности. Бывает, делают большие глупости. А бывают более чем удачные вторые браки. Это жизнь. И отцами хорошими умудряются оставаться хорошие люди, порядочность человека с сексуальным темпераментом никак не коррелирует, имхо.

Если на "дущевных" весах opportunity cost этого партнерства преывшает return, имхо, это очень сильный аргумент за "уйти", живущий в семье "из чувства долга" человек часто, в довесок к своим "благодеяниям" навешивает близким таких проблем ...

Ждать неприятностей не выход, имхо, почему не остается ничего, а просто жить, радоваться жизни, ведь это наша единственная попытка? Когда изменяют, уходят, да, больно очень, но исключить риск боли, т.е. заранее соломку стелить во все места? Имхо реальный способ один, не привязываться ни к кому, не любить вообще, полно на свете таких людей. По мне уж лучше пусть оно болит ...
06.08.2003 10:28:19, Ok-ka
если рассматривать возможность, что и я, и муж через какое-то время встретим еще кого-то, то получается что-то временное, пока нет других кандидатов? как же можно жить спокойно, зная, что через какое-то время муж уйдет к другой. 05.08.2003 17:31:46, кира
А как жить зная что рано или поздно умрешь? Что есть онкология, несчастные случаи? Живем же. Надеемся на лучшее. Пытаемся как-то снижать риск опасности. Здесь так же.;-) 05.08.2003 18:07:50, курмышкин
Конечно, лучше жить спокойно, в полной уверенности, что у него никогда и не на кого, кроме вас, не встанет, а потом возмущаться: как же!!! Я же была уверена!!! Как ты мог мою уверенность предать, скотина такая!!! 05.08.2003 17:47:49, Цветок кактуса
Я не об этом :-) Зачем вообще рассматривать гипотетические неприятности, отравляя свое и партнера единствнное настоящее из-за возможных бед в будущем? Как Вы живете спокойно, зная, что когда-нибудь умрете? И это 100%, в отличие от мужниной измены. Или Вы верите в вечную жизнь? А еще есть тяжелые болезни, разные катастрофы и т.д. и т.п. Бывает, дети вырастают мерзавцами, кто вернет родителям потраченное на них? И что? Люди живут, и радуются жизни. 05.08.2003 17:43:36, Ok-ka
А так, что повзрослеть и знать, что это бывает с взрослыми дядми и тетями. И что семья - это не объект выхода гнева, жажды мести и отчаянья по этому поводу. И что после ЭТОГО действтать в каждом конкретном случае по своему - где-то не заметить. может быть поробовать понять почему это произошло и сделать правильный вывод. В конце концов, даже эта преусловутая полнота после родов лечится при помощи тех или иных денег - может потратить последние, в конце концов елси для тебя важен он и семья, а для него - твоя фигура. Если дело в фигуре.
Быть готовым не орать и рыдать а поговрить спокойно. Выяснить причины. Сходить к специалисту вместе. Если Он вообще хочет семью. А если нет - иметь силы бросить все действительно, но не разочароваться в мужчинах как в сексуальноозабоченных скотах а найти того, с кем этого не будет.
Вот как я думаю.
05.08.2003 16:54:48, курмышкин
Что касается фигуры - да нет, фигура-то и прочие подобные дела - всегда "уши Каренина". Помните, ведь Анна заметила, что у мужа большие противные уши только тогда, когда его разлюбила... 05.08.2003 17:50:39, Цветок кактуса
Простите, но это прекраснодушный бред:( Не орать и не рыдать - это легко. А дальше? ВЫяснять почему это произошло? Да нипочему, от природы, см верхнюю дискуссию. Нафига к специалисту ходить, если у мужика все в порядке? Ну а женщине что с этим "в порядке" делать? Вот в чем вопрос. 05.08.2003 17:15:15, Ло
Наверное соглашусь с Вами - я действительно не знаю точно как сделать так, чтобы пережить измену и сохранить семью и отношения если все уже случилось. Может потому что нет собственного опыта.
Но я видел слишком много одиноких женщин, знаю слишком много о поломке психики ребенка как от самого процесса так и от последствий, знаком со многими очень неплохими мужчинами, которые любят страшно всю свою семью, ужасно боятся ее потрять, но гуляют направо и налево. И нисколько их гуляние семье во вред не идет пока ничего не известно. 100%.
Вот отсюда мои наивные советы.
Sorry.
05.08.2003 17:54:28, курмышкин
Что значит "пережить измену"? Если имеются в виду уже закончившиеся отношения - то это легко. Но чтобы закончить отношения, мужчине нужно применить к себе самоограничения, иногда болезненные. А как же природа? 05.08.2003 18:04:13, Ло
Видимо, женщина или может помочь ему в этом или не может или наоборот, утяжелит его природные склонности.
Как она себя поведет? Что изменит в себе, в отношениях?
Действительно, очень легко уйти, еще легче это посоветовать.
Ну и потом - иногда действительно надо уйти.
05.08.2003 18:14:07, курмышкин
Вы упорно продлжаете рассматривать измену как некую патологию, хоть и не тяжелую:) ЧТО может изменить женщина в себе или в отношениях, если то, что происходит - нормально, естественно? 05.08.2003 18:46:43, Ло
Все больше убеждаюсь, что в целом в разговоре люди слышат то что хотят услышать. Или другой вариант - что я не могу связано и четко сказать о том что думаю. Вы просто убили меня своим поинманием моей точки зрения :-))) Стоит ли вообще дискутировать? 06.08.2003 10:28:07, курмышкин
ЭТО - как раз понятно.Не скажу что это просто- но понятно.Не хочется попадать в такие ситуации, но хочется чтобы я , если не дай Бог , попаду в такую историю, действовала исходя из интересов своих и ребенка (как дейстивительно будет лучше для нас),провинившуюся сторону в расчет тут принимать не стОит вообще,ИМХО опять же - потому как для мужчины то проблемы никакой и нет.Для него- только удовльствия от новой связи.Про угрызения совести говорить, наверное. смешно, тем более что всегда можно подобрать соответствующее стат.исследование.Переживать из-за потери жены как человека и матери детей .. мне дейстивтельно в последнее время кажется (серьезно), что жена и дети- это наименее ценное, что есть у мужчин.И что расставание с женой - это так..не сложнее чем сменить носки со старых на новые. 05.08.2003 17:07:56, Евра
Неверное восприятие действительности. Незнание психологии и ценности большинства мужчин. Озлобленность и желание найти виноватого. Неконструктивный подход к решению проблем. Трудности эффективной коммуникации. 05.08.2003 17:56:45, курмышкин
А виноватого тут надо искать?:))Я как раз не сторонник искать виноватых:)) смысла нет, а время потеряно (хотя в некоторых случая виноватыхищут даже плохо с ними потом обращаются, но мы ведь не об этом:))Просто чем меньше участвующих сторон, тем меньше конфликт интересов:))Озлобленность..да нет..скорее боязнь неизвестного(чем для меня. как вы правильно заметили, является мужская психология и мужская система ценностей:)).. 05.08.2003 19:06:57, Евра
Это - Ваш способ защиты, наверное некорректно говорить хорош он или плох. Раз он существует, значит Вам с ним комфортно. В конце концов, решить что кто-то - сволочь и все проблемы в жизни именно от него тоже какой-то выход из ситуации, более лучший, чем неопределенность. 06.08.2003 10:31:17, курмышкин
я работаю над собой:))Просто у меня сейчас несколько обостренное состояние защиты (перед очередной гранлиозной корпоративной вечериной мужа:))Ну- это ж мой конек:))Сдерживаться уже научилась, еще б научиться вообще не переживать по этому поводу :)) 06.08.2003 12:15:53, Евра
Со всем согласна,кроме полноты:).Она и бесплатно прекрасно лечится:)) 05.08.2003 16:59:26, Кarolina
Агнесса
А я вот добавлю что она, полнота, лечится, только вот время нужно на это лечение. А вдруг какой-нить муж пока жена лечит свою полноту возьмет. да и пойдет налево.
Она то старается, чтобы фигуру вернуть, а он не дожджался.
05.08.2003 17:08:29, Агнесса
грустно это все. у меня вроде и нет поводов мужа в измене подозревать (пока, во всяком случае), но как начинаю примеривать на себя все эту ситуацию - аж мурашки по коже. Как же выработать в себе эту установку - изменил, ну и ладно, ничего страшного, бывает? Каролина, у вас-то за 17 лет всякое небось было? 05.08.2003 17:16:56, кира
sheriff
у меня тоже нет причин подозревать в измене мужа, надеюсь, и не будет. но тем не менее, читая топик, поневоле начинаю думать - а что, если бы со мной такое... я не то, что не могу подумать о том, как буду прощать измену, у меня сразу появляется установка - в загс, развод, на следующий же день. да мне противно будет с ним находиться. меня не волнует, что предъявляя мужу ограничения на его сексуальную свободу, я его в чем-то ущемляю. он же знал мои принципы, когда делал мне предложения. а мой мужчина, переспавший с другой женщиной, не может быть моим, и все.
вот с первым мужем развелись очень быстро и мирно, никто никому не изменял. завел он любовницу - а она готовить не умеет! гладить рубашки не любит и убирать квартиру отказывается. да и в постели не очень... через пару месяцев пришел ко мне с цветами и предложением выйти замуж, завести детей.. ведь плохо же друг без друга, ведь можно же вернуться. я и в самом деле подумывала, что можно бы все переиграть, и что развод был ошибкой, но я знала про его эту девушку. у меня было такое ощущение, что он в дерьме поплавал, и ко мне пришел, и теперь это все ко мне прилипнет. это комплекс, конечно, но жить он мне не мешает.
05.08.2003 18:24:17, sheriff
ох..Было настолько ВСЯКОЕ..
Но вот чего не было - так это поводов подозревать мужа в измене.
Надеюсь,это его не единственное достоинство:)
05.08.2003 17:22:39, Кarolina
Не знаю -не знаю:)
Сколько раз хотела уйти с детьми - так дальше порога комнаты не пустили:)
05.08.2003 16:13:01, Кarolina
Агнесса
А если этот трахальщик принес болесть какую неизлечимую?
Спрашивается ради чего рисковал?
Только не надо говорить, что есть презервативы и надо выбирать партнеров.
Презервативы есть, только не от всего гарантируют, а партнеры не выбираются, т.к. у самого скромного партнера может оказаться СПИД, а у самой последней б...и - ничего. Тут визуальный выбор не подойдет. Тут подойдет только выбор в мед учреждении после анализво и после выдерживания трех месяцев в резервации. :-)
05.08.2003 16:01:05, Агнесса
Так это и на жене можно словить чего угодно. Перед "первой брачной ночью" справок обычно не спрашивают...

Сапер ошибается один раз...
05.08.2003 16:27:30, AleXXX
Агнесса
:-)
Я там написала ниже свои мысли по поводу того, что разница есть от кого словить и разница есть себя ли одного подвергать риску или не только. :-)
05.08.2003 16:35:34, Агнесса
как же партнеры не выбираются, когда в свое время он выбрал свою жену?:)Или тогда умел выбирать не спидоносок, а за время женитьбы резко разучился это делать?
:))
05.08.2003 16:13:40, Hel
Агнесса
Ну вообще разумно было, когда выбирал жену проверить ее на все. :-)
Шучу конечно. Но когда заражаешься от любимого человека, а не от просто девушки, которую трахаешь из любопытства, то хоть знаешь за что страдаешь. А когда болеешь из-за простого любопытства, как то не стоит овчинка выделки. :-)
05.08.2003 16:22:55, Агнесса
А если не болеешь, то стоит ? :) 06.08.2003 08:41:29, AleXXX
Агнесса
А нуда, и еще, главное то забыла.
Когда он женжу то выбирал, предположительно он ей не изменял же. А теперь, имея любовницу, если вдруг она окажется заразоносительницей, он ведь подвергает риску не только себя, но и свою жену, да еще и детей, если речь идет о болезняхЮ, передающихся бытовым путем. А тких, как теперь ученые пишут очень много, хламидиоз напаример. Тот же герпес, папиломовирус.
Ну насчет сифилиса -* вопрос спорный, но тоже считается, что бывает бытовой.
05.08.2003 16:25:47, Агнесса
когда он первый раз спал с женой, то перед этим выбирал же? Так почему после женитьбы отнимать у него вероятность того, что он так же тщательно подойдет к вопросу выбора любовницы?
:)
05.08.2003 17:04:51, Hel
Агнесса
В смысле любовницу сводит в мед учреждение и в резервации три месяца продержит? :-)
Это ж нереально. Ему ж надо дома жить то. А за любовницей как уследить эти три месяца, чтобы она ни с кем другим пока ничего нового, после обследования не поймала? :-)
05.08.2003 17:10:15, Агнесса
так свою будущую жену не держал же в резервации три месяца?:) так и с любовницей. Сперва пообщается, поймет, что за человек, можно ли ей доверить здоровье свое и своей семьи, а потом в койку:)
Любовницы не всегда шалавы подзаборные:)) Бывают и приличные женщины, не меняющие мужчин как перчатки:)Она и сама может быть замужем, в конце концов.
05.08.2003 17:21:43, Hel
Агнесса
А кто говорит, что любовницы всегда шалавы?
Я знаю одну девушку, которая очень даже не шалава. Т.е. даже совершенно не шалава, только вот как новый партнер у нее появляется, так она от него чем-нибудь и заразится.
А другая знакомая у меня есть...
Ой, ну даже проблы негде ставить, б..ь настоящая. ИЗ любви к искусству с каждым вторым. Так, не поверите, ни разу в жизни ничем не болела.
ТАк что так не узнаешь, здорова или больна кандидатка в любовницы, только в мед. учреждении с последующей резервацией на три месяца. :-)
А с будущей женой, наверное не держал, но риску подвергал только себя. А когда речь о любовнице, я уже писала, риску подвергает себя (на чтов таком случае плевать вобщем-то), жену, и главное и ребенка тоже.
05.08.2003 17:26:48, Агнесса
значит, первая выбирать партнеров не умеет, а вторая умеет:)) 05.08.2003 17:51:30, Hel
Агнесса
:-)
Не знаю, не знаю. У первой партнеры все на ви были очень даже приличные.
А у второй вот разные были, и приличные и неприличныею.
Да нет, логики здесь нет, небл-во человека не говорит о его неболезнях и наоборот, бл-во не говорит о болезнях. У меня вот подруга есть другая, так она гепатит B и С получила у зубного врача.
Так ведь бл-во то здесь ни при чем. А заразиться можно от нее этим. А болезни это страшные.
ТАк что умение здесь ни при чем. Можно уметь, казалось бы выбирать, и заболеть, а можно не уметь, но остаться здоровеньким. :-)
05.08.2003 17:59:18, Агнесса
А меня вот всегда удивляли сообщения о гепатите или чем там? "от зубного врача".
Как это можно установить?
Я ни разу в жизни не сдавала анализ на это.
И если завтра у меня обнаружат этт гепатит - то он от чего? Только от "зубного врача".
А может - от "летчика"?
Или "водителя трамвая"?:))
05.08.2003 18:17:55, Кarolina
Агнесса
Ну это конечно с известной долей погрешности. ПРосто у нее на тот момент не было половых контактов вообще ни с кем в течение всего инкубационного периода.
А была она у врача зубного, где был контакт с кровьею. А больше нигде в мед. учреждениях она не была.
А гепатит B и C передается только через кровь и половым путем.
Но вообще у моей мамы естьп одруга, которую заразили гепатитом в мед. учреждении. А узнали эо так. Там сделали проверку и выявили как раз этот самый гепатит. Ну и кроме того, ее не одну заразили этим, много случаев было и люди все в одном и том же мед. учржжжедении делали уколы или что то там подобное. А тогда гепатит B вообще большой редкостью был еще.
06.08.2003 10:00:57, Агнесса
Инфекционисты проводят целое раследование по этому поводу. Делают анализы у всех контактирующих пока не найдут источника.
У нас случай был в больнице: стали все больные заболевать гепатитом А. Один, второй... 45 человек! Самое смешное (если здесь уместен смех) они прямо палатами целыми из нашего нервного отделения в инфекционную перевозились. Мы все друг на друга смотрели с подозрением - ктот источник? Меня три раза заставляли все сдавть из -за того, что после дежурства чуть желтел.
Чер два месяца выяснилось - болел сторож. Приходил из соей сторожки, зачерпывал своей кружкой из общего котла больных компот и уходил. ;-)))(((
05.08.2003 18:30:38, курмышкин
От иммунитета природного многое зависит. 05.08.2003 18:15:29, курмышкин
В свое время, давно уже, я подрабатывал консультантом в кожвене лет пять. Начитался там всяких историй. Что интересно - пары, в которых один заразил другого или распадаются сразу или укрпляются поосле этого невероятно - это типа вакцины от измен. 05.08.2003 16:35:15, курмышкин
нда..интересный способ найти общие интересы:)) 05.08.2003 19:35:25, Евра
ой, да ладно
я знаю пару, в которой мужик жену свою заразил всем, чем только можно, начиная от лобковых вшей и заканчивая хламидиозами, гарднереллезами и прочими герпесами
это происходило на протяжении нескольких лет, а потом жена ушла насовсем
просто потому, что влюбилась в другого человека
05.08.2003 17:55:26, vk56
Так и я говорю - или- или. 05.08.2003 18:16:22, курмышкин
так у них это тянулось несколько лет, прежде, чем разрешилось
06.08.2003 15:19:06, vk56
Агнесса
Не это если это не СПИД.
Если СПИД тоже могут укрепиться конечно. Деваться то уже некуда. ДРугих заражать ведь мало у кого совести хватит.
Но ведь какую гадость сделал своему близкому человеку заразивши, если это СПИД!
И главное ради чего!?...
05.08.2003 16:41:48, Агнесса
Понимаем,понимаем:)Хотя и не мужчины:)


Мне вот дико и странно,что некоторым женщинам это надо объяснять...
05.08.2003 15:56:04, Кarolina

Показано 195 комментариев из 246


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!