Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уйти или остаться?

Очень нужен совет! Ситуация следующая: живу с гражданским мужем 4 года, детей нет. материально обеспечиваю себя сама, не шикую, но на жизнь хватает. У него з/п в 3 раза меньше моей, маленькая квартирка, и мысли типа "от работы кони дохнут", т. е. искать хорошо оплачиваемую работу он и не собирается, вдобавок любит выпить, после чего в мой адрес раздаются всевозможные ехидные пакости. Но при всем при этом в быту неприхотлив, по хозяйству очень помогает. Вопрос: стоит ли с таким жить и есть ли у меня шанс в 31 год (и дальше) устроить свою жизнь? Почему-то очень боюсь остаться одна. Наверное, пора от него уйти, но, похоже, нужен пинок со стороны...
05.08.2003 11:39:39,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера вечером начала собирать вещи. Услышала единственную реплику (дословно): "Ага, нашла себе х... потолще!". Сегодня перевожу вещи к родителям. Большое спасибо всем, кто прочитал и откликнулся. 06.08.2003 15:28:01, Нерешительная
Ндаааааааааааааа...... Уникальный товарисч..... На букву м.....
Мои поздравления Вам... И с избавлением..:-)) Честно и без иронии...:-)))
06.08.2003 19:11:47, Дереза
Остаться имело бы смысл лишь в том случае, если бы у вас не возникало этих вопросов и всех этих мыслей, если бы вам не приходило в голову предлагать семьянам уговорить вас от него уйти. Вы же знали до того, как относятся к подобным мужчинам на этом сайте? Значит, ждете вполне определенного ответа. Значит, уже приняли самостоятельное решение, просто ждете, чтобы как можно большее число людей его одобрили. Возможно, даже несколько сгустили краски при очернении мужчины в наших глазах - для того, чтобы вам уж точно посоветовали уходить. Это не плохо, это означает только одно: вы уже решили от него уйти. А решили - значит, уйдете. А уйдете - значит, поступите правильно, потому что совершите единственно возможный поступок для себя, такой, какая вы есть. 05.08.2003 15:46:24, Цветок кактуса
а к кому вы уходить собрались? 05.08.2003 15:40:54, vk56
К родителям, где пустая и одинокая стоит моя комната, ждет меня. 05.08.2003 16:50:08, Нерешительная
Сначала другого найди. Мужики на дороге не валяются. Может пить, бить и в задницу иметь, а все равно женщин больше и один он не останется. А вот у женщины без детей, чтобы там ни говорили некоторые фемЕнистки, шансов на хорошего мужика почти нет. Самостоятельность мешает. А хорошим и обеспеченным мужикам девочки и помоложе надобны, тем более что предложение огромно. 05.08.2003 15:34:22, Кабанъ Сидоровичъ
Ой...)) Как я люблю мужской шовинизм.....)))
Только Омар Хайям вспоминается в таком случае: уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало......
А почему бы не спросить: нужен ли мужик, который будет пить и в задницу иметь против желания??????
А шансы есть всегда....
И не все женятся на длинных ногах.....)))))) Некоторые на умных и милых девушках (женщинах).
05.08.2003 17:24:39, Дереза
Я в детстве ставил опыты на большой группе женщин с неудавшейся личной жизнью - они очень любили того самого Омара. А умные, пардон - мудрые, и милые девушки на дороге и так не валяются, обычно все замужем. 05.08.2003 18:15:27, Кабанъ Сидоровичъ
Как интересно...))))))))) Все таки и любили????
Дык. И от хороших мужиков девушки запросто не уходят.........
А некоторые милые девушки просто мудреют не в 20 лет...... А чуть позже..... И не держатся абы за кого, если уж вляпались, а расходятся.. Потому что не боятся одиночества... И мужиков почему-то для них хватает...))))
А что такое неудавшаяся личная жизнь - это особая тема для разговора.. И это все понимают по-разному.
Для меня один из видов неудавшейся личной жизни - такой, как описано у героини...
05.08.2003 18:22:39, Дереза
Вот если бы пил, бил и т.д., то вопрос "Уйти или остаться" не стояло бы, ответ очевиден. Проблема-то в том, что живем не хорошо, но и и не так уж плохо, как-то никак, и перспектив не видно. Важно не то, останется он один или нет, это его жизнь, а то, как мне трудно уйти в одиночество. 05.08.2003 16:56:41, Нерешительная
В принципе Кабан во многом прав. Не все же дамы такие разборчивые как Вы. Некоторым "хоть бы какой". А чем выше планка - тем меньшее количество до неё дотянется:))) 05.08.2003 17:09:58, умница
Вы так говорите, как будто сейчас не одиноки.
По моему, невозможно долго жить в нелюбви.
05.08.2003 17:07:45, Nastia
Вопрос: вы его любите? 05.08.2003 15:31:16, Artemis
Непонятно нафиг оно такое надо??? Думаю, неправильно жить с человеком из-за страха остаться одной. Почувствуйте свободу! Вы еще молоды и у вас еще целая жизнь впереди! Смею думать, что этот человек не ваша половинка и вы не одно целое с ним. Но, возможно я ошибаюсь, т.к. я этого человека не видела и не знаю... 05.08.2003 14:42:22, IQ
А Вы сначала найдите ему замену, а потом и уходите.
Чтобы потом не жалеть.
Вы должны отдавать себе отчет, что мужиками в наше время не разбрасываются, да, трудно будет найти в 31 год умногокрасивогобогатогохозяйственного, еще поди и холостого. Такие редкость, как мамонты.
05.08.2003 14:18:55, Гюрзa
Ох, если бы была замена, разве я бы раздумывала? 05.08.2003 14:31:32, Нерешительная
А вы пытались для себя сформулировать причины, по которым вам обязательно нужно жить с кем-то? 05.08.2003 15:47:34, Цветок кактуса
ну ясно-понятно, что сейчас нет, так надо завести хотя бы романчик
скажем так, прощупать почву на предмет мужского интереса к Вам, сразу поймете, кого Вы интересуете и нужны ли такие мужчины Вам и не наломаете дров.
05.08.2003 15:28:03, Гюрза
кАтька
можно составить список самых необходимый для совместной жизни качеств, соотнесенный с реальностью. из них и исходить. ну и неприемлимые качества конечно тже должны быть. вот я бы, например, ну не смогла бы я жить с выпивохой, будь он хоть какой хозяйственный. 05.08.2003 14:22:58, кАтька
Принца на белом коне не жду, хочется, чтобы мужчина надежным был, согласитесь, если в 35 лет он мечтает уйти на пенсию, продать квартиру и купить дом в деревне, а на разницу в деньгах жить и пиво пить - это грустно. Мне не нужен Мерседес, хочется, чтобы было хотя бы ЖЕЛАНИЕ заработать на Жигули. Проблема в том, что у человека нет цели в жизни, он говорит: "Если ты от меня уйдешь, я вообще больше никогда не женюсь. Любовницу на раз в неделю найду, а совместная жизнь с вами - тоактй геморой!" (цитирую почти дословно, без ненормативной лексики). А перевоспитать его, думаю, не удасться. Длинно получилось, спасибо всем, кто дочитал(и тем, кто написал, конечно, тоже). Всетаки склоняюсь к разъезду, но как же тяжело! 05.08.2003 14:09:43, Нерешительная
Вы в Москве? Пойдемте в кино :-))) Сразу станет легче... Проверено... 05.08.2003 14:15:44, Nastia
Вот, если бы Вы написали, что не боитесь остаться ОДНА. Я бы однозначно сказала, бросайте и не думайте!... 05.08.2003 13:58:29, умница
Вопрос первый. Стоит ли с таким жить? Это только Вы можете решить. Таких как Ваш достаточно много. Есть ещё хуже.С таким МОЖНО жить. Стоит или нет решайте сами.
Вопрос второй. И я так поняла основной. Есть ли шанс в 31 год устроить свою жизнь. Ну как Вам сказать, если честно... Шанс конечно есть. И достаточно большой. Вот только понятие "устроить жизнь" у каждого своё. У Вас же сейчас жизнь УСТРОЕНА. А Вам не нравится. Можно её устроить также, но например с другим. Можно её устроить ещё хуже.
Поэтому если проблему сузить и поставить вопрос: Можно ли в 31 год найти принца на белом коне (мерседесе) и пр.? Думаю, шанс не велик.
Простите, что расстроила Вас.
05.08.2003 13:53:05, умница
Это смотря, что вкладывать в понятие "принц на белом коне (мерседесе). Чего их встречать-то, какой-ндь говенный принц, на таком же белом мерседесе года так 87 стоит порядка 3,5 тысяч баксов, а то и меньше.
05.08.2003 14:14:22, Huanita
Xenny
Но-но! паапрашу без грубостев :) наша любимая машинка как раз 87 года, да и 3,5 кБаксов надо тоже уметь заработать :)) 05.08.2003 14:27:41, Xenny
Я не о том вовсе, то есть не о калькуляции иномарок. Я о том, что понятие "Прынц на белом коне" все-таки понятие романтическое и лубовное. А это не важно, в каком возрасте можно найти такого вот любимого. Да хоть и в 50 лет. И хоть бы он и пешком был.
А для тех, для кого понятие - белый конь и белый мерседес равнозначны, написла приблизительную стоимость.

05.08.2003 14:40:37, Huanita
Для меня мерседес и конь вещи разные.Хотя и то, и другое может быть паршивым:)
Я написала только о низких шансах (а не их отсутствии) дамы 31 года найти достойную (!,не какую-нибудь)партию.
И это не надо рассматривать, как моё пожелание этой даме продолжать жить с тем, с кем она живет сейчас. Я бы не стала:)
Но я бы и оставшись одна слёз не лила.
Я как тот дед, который внуку говорил: "за день до смерти внучок женишься и вооо как наживешься".
05.08.2003 15:04:44, умница
Xenny
ладно, убедили :)))
согласна - понятие скорее романтическое, чем материалистическое
05.08.2003 14:53:48, Xenny
кАтька
:)) вот-вот 05.08.2003 14:17:57, кАтька
Vad
Если за 4 года ничего с ним не изменилось, то и не изменится, как не воспитывай. А шансы начать с начала и создать настоящую семью всегда есть. 05.08.2003 13:51:52, Vad
Ну не всем же зарабатывать горы денег... Попробуйте накопить своих деньжат (на всякий случай), да и родить ребенка. Может, начнет шевелиться. А не начнет - заначку тратить будете.

Ну а при Ваших вводных сложновато будет устроить новое. Так что надо старое воспитывать...
05.08.2003 13:32:35, AleXXX
А про лЯбовь ни слова:) Терпеть такого мужа только за неприхотливость и помощь по хозяйству я бы не стала. 05.08.2003 13:01:10, Томик
ЛаМа
А что Вас держит-то? Детей нет. 31 - это не возраст. Разводиться даже не надо, т.к. муж гражданский. Ответьте себе на вопрос, хотели бы вы иметь с ним общих детей? ВЫ считаете, что Вашим детям была бы обеспечена хорошая жизнь?
Хотя для меня один-единственный пункт про выпить был бы решающим. Все остальное я еще могу понять, но как женщины могут жить с человеком, периодически превращающимся в животное - вот этого понять мне не дано.
05.08.2003 12:15:53, ЛаМа
А если он всем остальным хорош? И его "превращение в животное" заключается только в ехидстве? :)) 05.08.2003 13:47:08, AleXXX
Поклонников, к сожалению, нет, а прежних он "разогнал" (ревнивый очень). Работаю в женском коллективе, по выходным учусь в институте (тоже одни дамы). Любовь была, но пионерская пылкость уже прошла, а наступившая привычка не радует. От первого мужа уходила легко, а здесь что-то держит. Наверное, боюсь вечеров одиноких, все-таки уже не 25. 05.08.2003 12:01:11, нерешительная
А ребёнка Вы не хотите? И вечеров одиноких не будет... 05.08.2003 13:56:23, умница
Ребенка очень хочу, но достаточных средств для этого у меня одной не хватит, а рассчитывать на его 5 тыс. руб/мес. несерьезно. Да и работу потеряю, если в декрет уйду. 05.08.2003 14:22:42, Нерешительная
Ага, вот это уже серьезнее.
А он что говорит по поводу ребенка?
05.08.2003 15:37:35, Artemis
Ну вот с этого и начните, с денег то есть. Это-то целиком в Ваших руках? Свобода маневра появится, новые контакты, самооценка улучшится. А то "очень хочу, но ...". А это "но" завязано опять на принца на белом коне. Нельзя так, елки-палки :-( 05.08.2003 15:29:40, Ok-ka
"Но" завязано на нежелание данного мужчины взять на себя заботу о ком-то, кроме себя. Ну что вам всем принц этот дался? Если человек даже с небольшой зарплатой стремиться к большему, что-то делает, пытается строить планы, к нему совершенно другое отношение! А в моем случае: "да можно родить, а жить как?" (это он меня спрашивает).Вот пытаюсь отвечать и все больше понимаю: все-таки лучше никакого, чем такой. 05.08.2003 18:24:04, Нерешительная
Нерешительная, можно долго РАССУЖДАТЬ о гендерных ролях. Можно искренне СЧИТАТЬ, что проблема денег это проблема мужа, а не жены. Вполне допускаю, что это и есть позиция правильная, физиологически обоснованная и высокондравственная. НО. Если муж НЕ ХОЧЕТ зарабатывать сверх его малых потребностей, он зарабатывать НЕ БУДЕТ, и плевать ему на гендерные роли. Ребенка кто "очень хочет"? Вы или он? Если Вы, допустим, разведетесь, Вы будете продолжать хотеть ребенка? Если да, то на что Вы тогда собираетесь жить? Или Вы рассчитываете, что Ваш следующий партнер возьмет на себя роль кормильца семьи? Это далеко не факт, множество мужчин не умеют и/или не хотят зарабатывать деньги, так жизнь сложилась, так мама воспитала и т.п. Без денег резко сужается область возможного. И разведетесь Вы или нет тут иррелевантно. Хотите ребенка - заработайте на его содержание. И тогда решайте, будете Вы его растить с отцом или без.

Огромное большинство "хочу, но" это НАШИ личные "но", а не нехороших окружающих ...
06.08.2003 10:51:54, Ok-ka
Да дело не в кормильце. Я понимаю, что автору не хочется жить с человеком, для которого ее базовые ценности в семейной жизни ничего не значат. Потому что это будет жизнь по принципу "тебе надо - ты и делай". 06.08.2003 14:57:25, Artemis
Артемис, ей, чтоб развестись, ДЕЛАТЬ-то ничего не надо ... Бумажки если только какие подать, да чемодан собрать, и к папе-маме ... Велика проблема. И чтобы продолжать жить так, как она живет, тоже ДЕЛАТЬ ничего не надо. А чтобы жить так, как она хочет, надо много чего СДЕЛАТЬ, из чего деньги, имхо, не самое сложное, зато хороший тест на вшивость - ты-то МОЖЕШЬ чего-то или только жаловаться горазда? А там смотреть, стоит рыпаться или нет ... 06.08.2003 17:22:51, Ok-ka
Так наверное перед рывком нужно снять груз со своиз плеч. 06.08.2003 18:22:35, Artemis
5 тысяч рублей - это его зарплата? Или сумма предполагаемых алиментов? 05.08.2003 15:27:51, умница
Зарплата!!! В том-то и дело!!!! И его она устраивает!!!!!!!! 05.08.2003 18:05:40, Нерешительная
Igla
Жуть какая-то?
У вас есть поклонники, мужчины, которым вы нравитесь и которые обращают на вас внимание, или вы ради него всех отшиваете?
Почувствуйте с кем-нибудь себя любимой и вы поймете разницу!
05.08.2003 11:53:57, Igla
ИМХО, в вашем сообщении не было ничего про любовь. Только "с ним удобно" и "боюсь отстаться одна". Мне кажется, тут все ясно, и вам самой тоже. 05.08.2003 11:52:58, Айви
Вот всегда удивляюсь на нас, русских женщин..и чего мы так себя не любим и не ценим?!:)))) Нельзя так жить...не любя себя любимую и единственную.Ты у себя одна!:)))) 05.08.2003 11:43:36, Анастасия2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!