Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили

С мужем в состоянии "развод через месяц". Отношения практически не поддерживаем, но никогда не ругались, видемся каждый день на работе, как правило только здороваемся. Здесь же на работе есть Любимый. Муж обо всем знает, но вида не подает. Только что пригласил меня на вечернюю пьянку по поводу его прошедшего дня рождения, на которой будет и Любимый и еще люди , которые владеют всей ситуацией. Идти мне не хочется по нескольким причинам. Во-первых, не люблю эти пьянки как таковые, во-вторых, не хочется "дурочку включать"(типа в сторону Любимого не смотреть и подобное), в-третьих, хотелось бы много чего мужу пожелать(слишко много у нас осталось недоговоренностей) , но опять же не на пьянке. С мужем отношения вполне человеческие, никого из родственников , кроме меня в городе нет, но по большому счету, и праздник не семейный, а больше для коллег по работе. Как бы мужу помягче отказать? И как бы вы поступили?
04.08.2003 14:50:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, лучше не ходить. Напьется муж, и будет из тебя и из любимого дурь выбивать. 04.08.2003 18:19:04, Кабанъ Сидоровичъ
Очень это странно, но муж ни разу не пытался ни со мной, ни с Любимым об этом говорить. Не то чтобы даже говорить, хотя бы дать понять , что ему все известно, за 4,5 месяца его ни разу не пробило. Понятно, вроде от него жена к другому решила уйти, проще вычеркнуть из жизни и все, но какие-то эмоции хоть раз должны были проскочить, мне кажется.У нас сыночек растет 3,5 годика. К слову, с Любимым они целый день напротив сидят на работе и очень тесно и дружески общаются, в свободное время созваниваются, может сейчас только пореже:) Вот такая Санта-Барбара:) 05.08.2003 09:38:40, растерялась
Бываить. Была у меня одна со-постельница, которая тоже мужиков искала на работе. Но было это еще до августа 98 года, так что почти в глубокой древности. 05.08.2003 15:31:36, Кабанъ Сидоровичъ
А "тоже" ваше не в тему совершенно. Шовинизмом злым отдает. Написала предыдущее сообщение потому, что одна в чужом городе и стране другой, поделиться не с кем, все общение дом-работа-детский сад, мужа не понимаю, 5 лет вместе прожили, нормальные отношения сохранили, всегда больше дружеские были, пытаюсь его поведение себе объяснить. В жизни по разному бывает. Не нужно сразу ярлыки злобные развешивать, ИМХО. 05.08.2003 16:18:56, растерялась
Я бы все прам так мужу и объяснила, мол, некомфортна мне ситуация, я тебя лучше один на один поздравлю, мне многое хотелось бы сказать...
И остальным сказать, что пропустите корпоративное гуляние ради семейного торжества. И не соврете при этом.
04.08.2003 16:05:49, Nastia
на мой взгляд было бы честней просто сказать, что вы не любите подобных ситуаций и предпочли бы не ходить на этот деньрождения.

Ну если это не подходит, то У Ф.Саган в "Когда лошадь теряет сознание" есть такой лорд - Генрих Джеймс Честерфилд. Он обьяснял, что если, к примеру, вам не хочется играть в теннис, а по правилам хорошего тона это требуется, то надо просто "нечаянно" послать мячь куда-нибудь далеко, "в гневе" сломать ракетку, и тогда игра в теннис уже сама по себе станет невозможной.

Или, к примеру, если этому лорду не хотелось ехать на охоту, он "нечаянно" в самом начале падал с лошади в грязь, и - "какая после этого охота"?
04.08.2003 16:05:32, Арифмометр
Спасибо:))) Только что написала мужу по асе, что меня не будет на вечернем мероприятии, попросила не обижаться, объяснила , что пить не могу, а привлекать к себе внимание и выглядеть "белой вороной" не хочется и причины другие выдумывать не хочется, он ответил, чтобы поступала как мне удобнее и смайлик улыбающийся прислал, думаю, не обиделся:) тем более в день рождения я его с подарком утром на работе поздравила:) 04.08.2003 16:21:45, растерялась
Придумайте важную встречу в другом месте. Вы же не можете быть всегда свободны, может у вас вечер уже распланирован. 04.08.2003 15:42:32, Лапама
Irina L
Так если все все знают, почему в сторону любимого не смотреть? 04.08.2003 14:56:27, Irina L
Не то чтобы уж все знают, пока отношения с Любимым не афишировались, а как раз-таки конспирировались:)но Будут участники на пьянке, которые все знают 04.08.2003 15:58:07, растерялась
Не то чтобы уж все знают, пока отношения с Любимым не афишировались, а как раз-таки конспирировались:)но Будут участники на пьянке, которые все знают 04.08.2003 15:00:14, растерялась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!