Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про измену...

Всем салют!
История вкратце такова.
Давным-давно я любил одну девушку. В двух словах и не описать, как сильно я ее любил. К сожалению, дальше нескольких поцелуев и объятий дело не пошло, хотя встречались мы года полтора, а знал я ее и того дольше.
Я не буду описывать, каково мне было, когда она решила, что ей хватит встречаться со мной.
Но я выжил, стал сильнее, хоть и не перестал любить ее.
Она вышла замуж, через год после этого женился и я. У нее родился сын, через год у меня родилась дочь.
Я хоть и не был до конца счастлив со своей женой, но я был спокоен. Я хотел, что бы она была счастлива. И до сих пор мне, вроде, это удается.
Общение с той девушкой не прекратилось совсем, хотя я не видел ее месяцами. Я почти успокоился, хотя иногда, даже в постели с женой, думал о ней.
И несколько дней назад так получилось, что мы оказались с ней в одном доме, в одной комнате и в одной постели.
Это было какое-то безумие. Самые восхитительные ощущения из всех, испытанных мною когда-либо.
И две недели продолжается это безумство. И каждый раз она говорит: "Все!" Но приходит вечер, и она снова приходит ко мне (так совпало, что жена с ребенком живет пока у ее родителей – нет, мы не ссорились). Мы оба понимаем бесперспективность этих отношений – я не разведусь с женой и не брошу дочь.
Я люблю обеих. Вот такой я аморал.
Жду ваших мнений на этот счет.
04.08.2003 08:51:18,

504 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Почему мы такое значение придаем измени физической, как буд то это самое главное?" Э. Л. Войнич (Сними обувь твою)
А про то, что жена может знать и подигрывать А. Моруа "Письма незнакомке", там есть чудесное письмо про другую женщины
15.08.2003 15:12:01, Hanni
А вот интересно, что значит "не был счастлив с женой до конца"? :) 12.08.2003 14:21:25, Liza8
Это значит - очень часто я думал о той девушке. В течение всех 6 лет жизни с женой. 13.08.2003 09:29:53, другой Я
Так может быть вы этой девушке-то и изменяли все 6 лет? 13.08.2003 13:45:12, Liza8
Если так, то это очень изощеренная измена. :)
Ведь не я от нее отказался...
15.08.2003 12:39:29, другой Я
Мда....Прочитала внимательно сразу ВСЕ. Пока взгляд на прочитанное свеж, скажу следующее: Ну ОЧЕНЬ похоже на обычный мужской треп, банально до жути. И располневшая жена, ставшая Вам не интересной, и давняя любовь всей жизни, так удачно недавно разведеная и оказавшаяся в вашей постели в нужном месте и в нужный час. А не кажется ли вам, что давняя любовь всей жизни лишь прикрытие для вас, которое хоть может как то смягчит град камней в вашу сторону (как вам казалось)? И окажись на месте ее другая очень привлекательная особа женского пола которую вы не так уж давно и знаете, то история повторилась бы с точностью? А реальные причины произошедшего в том, что жена то располнела и потеряла таки свою привлекательность (несмотря на ваше условие перед свадьбой, ну да, вы не развелись, но наказали ее ГОРАЗДО больнее), и в вашем чрезмерном эгоцентризме и любви к себе (рабы не мы, мы не рабы), такому самому замечательному, неповторимому и единственному, даже с намеком на порядочность (и дочь люблю и всех сразу облагодетельствовать хочу, штоп никому плохо не было). А написать решили для того, что совесть то все таки отравляет ваше упоение "вновьобретенной" любовью и любовными утехами, и впечатление такое, что ищете вы тех людей, которые вас поддержат и посочувствуют и не осудят, а даже пожалеют, т.к. станет вам от этого немного, но легче, и совесть ваша поумолкнет, ведь вот ведь, понимает же меня кто-то и сочувствует, значит не такой уж я и подлец в конце концов. Теште себя и баюкайте свою совесть, авось получится... 06.08.2003 16:22:39, watchdog
Да... Не думал я, что меня так просто раскусить! :)
Вот Вы меня и раскрыли! :)
11.08.2003 08:54:46, другой Я
хухра-мухра
Уж коль вы спросили мнение, я тоже скажу. В принципе, вы в своем праве, пока жена ничего не узнает. Плохо, что вы встречаетесь в своем доме-любовница может оставить свои "метки", незаметные для вас и заметные для жены. Конспирируйтесь изо всех сил! Думаю, что для жены будет страшным ударом, когда она узнает. Сама была в подобной ситуации. Вы правы и в том, что ничего не рассказываете жене и не подаете на развод и все такое. Оставьте такое право вашей жене, если она вдруг захочет им воспользоваться. Если нет -ну, так ей и надо :) То, что жена толстеет-может быть признаком того, что она а)несчастна б) не хочет быть (возможно, подсознательно) привлекательной для вас, как женщина для мужчины. Обычно люди много едят, когда у них нет в жизни других радостей. А от бурного секса наоборот худеют.
Я сама тоже изменяла мужу. Но он так ничего и не узнал. До сих пор не знает, хоть мы и развелись. Впрочем, он сам первый начал, ну и я решила себе не отказывать в маленьких удовольствиях:) Дай Б-г, что ваша жена тоже ничего не узнает.
06.08.2003 11:13:33, хухра-мухра
а) по ней не заметно. Выглядит вполне счастливой (не только для меня), несмотря на то, что я такой мерзавец. :)
б) на словах - хочет. Что у нее в подсознании сидит... Трудно сказать.
Бурный секс - это сколько? :)
Каждую ночь + по возможности еще днем - технологические перерывы - это не бурный секс? Причем я всегда стараюсь доставить... э... удовольствие ей, а потом - себе. Если силы остаются :)
Если это не бурный секс, то значит, я просто слабак.
Интересно, а многие ли мужчины ведут хотя бы такую жизнь на протяжении 6 лет совместной жизни?
И я собираюсь продолжать в том же духе. Хоть это и не помогает ей худеть... :(
На самом деле, причина лишнего веса - наследственность.
11.08.2003 09:04:31, другой Я
Так он ее еще и домой водит? И при этом думает, что жена не знает? 06.08.2003 12:55:19, Artemis
Другой Я, посмотрите вот эту ссылочку. Вот что бывает, когда живут "ради детей".
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.aspx?l=0&cid=Family&mid=8690
05.08.2003 15:21:26, Artemis
Это скоро пройдет. 05.08.2003 14:53:41, IQ
Мне тут сервер написал, что дискуссия получается "слишком углубленной".
Пора заканчивать, видимо. :)
05.08.2003 12:38:47, другой Я
мне почему-то ничего не написали :) но я не настаиваю. Спасибо, что попрощались ;) 05.08.2003 12:49:35, может жена ...
интересно, а КУДА вам написал сервер? Вы же незарегестрированный участник ;)))) 05.08.2003 13:04:50, может жена ..
Как говаривал Карлсон - пустяки, дело-то житейское. Рассосется, оставив забавные воспоминания... 05.08.2003 08:41:09, AleXXX
Я тоже так считаю.
Но какая волна поднялась! :)
05.08.2003 11:10:39, другой Я
Баллов 10-11, не меньше. А какие гарпии в океане!!! ;-))) 05.08.2003 11:23:53, курмышкин
а кто их выкормил ...! ;) 05.08.2003 11:28:30, может жена ...
Вы ж специально ее хотели поднять.
Если так считаете и не нужно волны, то зачем вообще сюда писали?
05.08.2003 11:21:06, Агнесса
Хотел.
И получил, то, что хотел. :)
Спасибо всем, кто высказался. Это дало мне новую пищу для размышлений.
05.08.2003 11:37:07, другой Я
Дятел. 05.08.2003 03:49:49, male
Скажу честно - под конец форума (обсуждения) потеряла нить разговора (общая конва и переплетения диалогов, уводящих и возвращающих к теме). Принемать решение прийдется всеравно! Жаль только одно, что Вы живете прошлым (или жили) прошлое прошло... Вы женаты и прекрасные (или печальные) моменты прошлого остались в прошлом. Планировать будущее (или себя в будущем) равно как жить мечтами - меняется жизнь и меняемся мы и не известно в какую сторону оно вывернется :о) Живите настоящим - Вам хорошо! Вот и замечательно! Любите, любовь есть и будет всегда, меняются только возлюбленные. Мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Аморал? Возможно да, но Вы же не портите никому жизнь (делая это в тайне). Вот только как быть с поговоркой что все тайное становится явным... Но ведь это потом, настоящее - вот что во истинну великолепно!
Измена может быть физической или духовной и не известно что хуже! Мужчине легче переступить черту, т.к. не обладает излишней эмоциональностью. Женщина же кидается в новые отношения как в омут. Жаль если Ваша жена все знает и подъигрывает вам, это унижение. А ее полнота, говорят девочки забирают у мамы всю красоту... ведь она не просто так объелась от хорошей жизни... она можно сказать отдала часть себя для нового чудного создания, так Вами любимого! Желаю удачи, ровно как Вам так и трем Вашим любимым девочкам!
05.08.2003 03:20:07, не леди
Вы, судя по Вашим репликам, человек очень умный и трезвомыслящий. И, как мне кажется, самое главное сейчас в Вашей ситуации - сохранять контроль над эмоциями, разума над чувствами. Переживая все на полную катушку, все равно сохранять отстраненный "взгляд со стороны". Чтобы понять - а не манипулируют ли Вами, действительно? Может быть даже неосознанно. Может, без далеко идущих планов - пока! Только для поддержания самооценки:"вот, как меня любят, по одному моему знаку ко мне прибежал".- не озвучивая для себя это так буквально, но подсознательно этим подпитываясь.
И если это действительно так, то все равно, в дальнейшем отношения рассыплются. А не дай бог, жена про это узнает - для нее это будет сильный удар, и неизвестно, как это потом скажется на ваших отношениях.
ЛЮбите - любИте, с этим ничего не поделать , и несколько часов счастья через край - может, ради этого мы и живем на этом свете.
Но причинять боль другим людям, особенно близким, особенно зависящим от тебя - даже ради этого, нельзя.
04.08.2003 15:20:00, Антонина К.
Согласен полностью. 04.08.2003 15:23:16, другой Я
Вы не понимаете просто, что через некоторое время, и любовница Вам наскучит. Просто сейчас это нечто новое для Вас. Умны те мужчины, что понимают, что женщин много, а жена и мать его детей- одна. 04.08.2003 15:18:38, Анастасия2
А если он ищет не новую любовницу, а новую жену? 04.08.2003 16:50:18, Huanita
Так он утверждает, что жена уже любимая у него есть! :))))))))))) 04.08.2003 17:46:21, Анастасия2
Эта наскучит, другая появится...
Тут же явно никакого анализа ситуации не делается, все на авось и как одно место повелит...
Все попытки показать автору ситуацию с разных сторон вызывает "а может, будет по-другому?", "ну и что, что все говорят одно и то же, все люди разные"... Автор хочет, чтобы его мнение подтвердили. Непонятно только, зачем ему это... Никаких Поступков он совершать все равно не собирается. В итоге, как всегда, женщины решат, как чему быть.
Досадно это все... Я скоро переселюсь жить в бочку и буду днем с огнем искать Мужика... а то вокруг все мымрики какие-то...
04.08.2003 15:24:43, Nastia
Аналогично..либо бедные неудачки, готовые сесть тебе на шею..либо богатые нелюди, которые давно забыли, что такое быть просто людьми и уважать просто людей...Жаль что третьего не дано:))))) 04.08.2003 16:22:43, Анастасия2
А вы как думали? :)
Мы все - либо импотенты, либо кобели. :)
И все инфантильные! :)
Только если вы в пустую бочку залезете, то никого там не найдете, даже днем и даже с огнем! :)
04.08.2003 15:38:39, другой Я
Бочка - это знак протеста :-)))
Я - в этом плане идеалистка, да не оставит меня надежда найти хоть одного мужика... Пусть даже будет не мой :-)))) Не хочуууууу матриархатааа...
04.08.2003 15:46:07, Nastia
Извините, не могу же я разорваться! :) 04.08.2003 16:16:49, другой Я
*озадаченно* Это Вы к чему? 04.08.2003 16:18:16, Nastia
Это по поводу "хоть одного мужика" :) 04.08.2003 16:55:34, другой Я
Анекдот, очень соответствует:
Царь зверей повелел умным пойти направо, а красивым - налево. Обезьяна мечется туда-сюда "Да что мне, разорваться, что ли?!"

04.08.2003 17:10:25, Nastia
Я это иимел ввиду :) 05.08.2003 08:29:13, другой Я
Согласен 04.08.2003 15:23:44, другой Я
Какой-то детский сад. "Все понимаю, а сделать ничего не могу".
Инфантилизм невероятный. Хочу илди, куда член позовет, а о последствиях думать не хочу.
Мое такое мнение, что Вы вольны делать все, что заблагорассудится, если Вы отдаете себе отчет в возможных последствиях. А также в том, что жена, дочь и любовница тоже имеют право реагировать на Ваши действия так, как им захочется.
Просчитайте последствия своих поступков, и с большой степенью вероятности поймете, какие варианты для Вас неприемлемы.
Ну например: если жена узнает, то онна может: бросить меня, бросить себя из окна, бросить любовницу из окна, увести дочь навсегда, немедленно завести другого мужика, устроить всем веселую жизнь, весело посмеяться и предложить секс втроем (неподходящее выческнуть).
То же для Вас самого, дочери и любовницы.
А закрывать глаза и уши и делать вид, что Вы не в ответе за свои действия - даже не глупо, а просто странно. "Я такой классный, жена никогда больше никого не полюбит, любовница никогда больше никого не полюбит, такой чудесный я и песенка моя, и что бы я ни делал, все правильно". Сюр какой-то...
04.08.2003 15:04:24, Nastia
Согласен! :)
И все варианты, которые я могу себе представить, я продумал.
04.08.2003 15:25:10, другой Я
А вопрос о чем тогда? Если Вы отдаете себе отчет в своих действиях и готовы к последствиям? 04.08.2003 15:29:53, Nastia
Внимательно прочитайте первое сообщение. Разве я спрашивал о чем-либо? :)
Ни одного вопросительного знака.
04.08.2003 15:42:03, другой Я
Я внимательно читала. Вы просите мнение форумчан.
Я поначалу подумала, прочитав весь флейм, что Вы совет хотите, как Вам быть. Но советы Вы не принимаете. Мнения, отличные от Вашего, тоже отвергаете.
Или это типа опроса, что народ в принципе по теме думает? Дык тут мы флеймим по этому поводу ежедневно...
04.08.2003 15:48:40, Nastia
Но не по моему случаю конкретно. :)
И полгода назад, когда я начал почитывать эту конфу, я бы никогда не подумал, что окажусь в подобной ситуации...
04.08.2003 16:18:45, другой Я
Ааааа.... Ну тогда понятно. Вы тогда не совсем точно сформулировали, что же собственно хотите услышать.
Тогда могу высказаться вообще по проблеме: мужики, начинающие себя вести подобным образом, напрашиваются на серьезные неприятности. Если повезет, то какое-то время будет существовать идиллия. А потом все рассыплется, как карточный домик. Потому как любовный треугольник - фигура по определению неустойчивая, как атом радиоактивногго вещества, и в один прекрасный день все взрывается к черту, отравляя все вокруг на долгие годы...
Мне лично непонятно, зачем искать приключений на свою голову. Но если очень хочется - хозяин-барин... А когда жена узнает, огребете свое по полной программе. Но ведь это еще не сегодня, правда? Это будет когда-нибудь потом... И, наверное, к лучшему для нее. Будет реалистично смотреть на Вас и ваши отношения.
Про себя скажу - потеряла бы интерес к Вам на месте вашей жены, на месте любовницы наслаждалась бы спектаклем, пока не надоест, на вашем месте сделала бы выбор, а не болталась бы между двумя, как г... в проруби (не в обиду), и врать и скрываться мне было бы противно.
04.08.2003 16:35:34, Nastia
Спасибо! :) 04.08.2003 16:56:37, другой Я
две недели слишком маленький срок, чтобы делать какие-то выводы. Через несколько месяцев станет поспокойнее:), тогда и отношения станут яснее.
Может, через какое-то время вы будете время от времени встречаться, а может, просто останетесь друзьями. Если Вы не хотите сейчас все менять, значит, не готовы к этому и интуитивно чувствуете, что будут засады:)). Постарайтесь относиться к происходящему спокойнее. "Все"? "Ну, так тому и быть":) Не позволяйте девушке втягивать в себя в "отношения". Получили восхительный секс? Вот и ладушки. А если попробовать принести эти полученные положительные эмоции в семью, к жене?:) Не в плане признания, как Вам было замечательно, а в плане заряда бодрости?:) Все в дом, все в семью:)) Вот только не надо сравнивать жену и любовницу. Жена проиграет, потому как новизна отношений с любовницей перевесит привычность и быт. Жена-одно, любовница -лишь подпитка положительными эмоциями.
04.08.2003 14:50:12, Hel
Согласен полностью. Собственно, я так и думал.
Ведь даже торт может надоесть, если есть его каждый день? :)
04.08.2003 15:06:22, другой Я
угу..и захочется обычного гамбургера с картошкой "фри":) И все бы ничего, лишь бы не было привыкания к этому гамбургеру и перехода только на эту пищу:)
Я думаю, что если сейчас не можете отказаться от секса с любовницей, значит, так тому и быть (вздохнув) :) Размышления на эту тему только повредят, потому как могут завести слишком далеко:) А если относиться ко всему происходящему, как к просто сексу, без планов и особых обязательств, мне кажется, проще потом будет вылезти из этих отношений. Раз уж ввязались, надо думать, как с меньшими потерями все это пережить:)) И как можно побольше пользы из всего этого извлечь, для себя и семьи.
:)
04.08.2003 15:14:02, Hel
Тут уже прозвучала такая мысль, что любовницы приходят и уходят, а семья остается. Полностью с этим согласен.
И пока можно будет встречаться с любовницей, не нанося вреда семейным отношениям, я буду это делать.
04.08.2003 15:31:19, другой Я
Не, это не ваш случай. Вы уже выразили готовность плюнуть на вашу жену с высокой колокольни "елси бы не дочь".
Если перетрах - это просто перетрах, то то, что вы делаете - это уже предательствоэ. Не в постели, а в мыслях.
04.08.2003 16:28:26, Artemis
Вот не буду выступать про предательство, про это тут уже много чего наговорили... Просто согласна с Нормальком - использует Вас Ваша дама по полной программе, и когда Вы это поймете зализывать раны Вы отправитесь к жене. Так что с логической точки зрения лучше ничего не трогать и резких движений не делать:-) Думаю, Вы и сами это понимаете, главное, чтобы от ее "люблю - не могу" у Вас крышу окончательно не снесло, потому что ИМХО по-настоящему подло, увлечься настолько, чтобы жена это так или иначе почувствовала, а потом вернуться к ней же бедному и побитому жизнью, потому что "не разведусь с женой и не брошу дочь", т.е. еще как бы и благородный поступок совершить:-) 04.08.2003 14:28:19, Марта.
:)
Хорошо сказано. Только у меня, по-моему, уже давно миновало время, когда мне что-либо могло снести крышу (из житейских событий)
04.08.2003 14:38:45, другой Я
Полгода, которые мой бывший муж уверял сам себя, что "больше всех он любит своего сына", были самыми тяжелыми из 4 лет нашей совместной жизни. Причем плохо было всем: мне, ему и сыну. Худшее, что Вы можете сделать - это "делать жену и дочь счастливыми". 04.08.2003 14:11:06, настена с работы
:)
Почему Вы абсолютизируете свой опыт?
У других ведь может быть по другому, правда?
04.08.2003 14:22:09, другой Я
Всё у всех в корне одинаково. Вы не прынц из сказочки. Обычный такой мужик. Не самый лучший, судя по выданной инфе. И никуда от общих закономерностей вам не деться, "как ни крути".:) 04.08.2003 14:47:40, Нэтка
А вот какой это самый лучший? На самом деле интересно? 04.08.2003 14:52:08, курмышкин
Самого лучшего не назову, а хороших много...
У вас интерес с пристрастием или как?? ;)
04.08.2003 23:57:45, Нэтка
Я тут ниже уже написал свою версию лучшего, так что можно считать, что с пристрастием...:-)) 05.08.2003 00:54:56, курмышкин
Может, вы и правы. :) 04.08.2003 14:51:50, другой Я
Безусловно, просто в Ваших топиках проскакивают фразы, которые позволяют думать, что "крайней" окажется не слишком любимая жена, на которую возложат ответственность за все происходящее. Хорошо, если я не права, но как-то это очень знакомо пахнет. А любовь к детям у большинства мужчин не подразумевает присутствия в их жизни (не у всех, но так у многих...). А честно избавив жену от присутствия себя, нелюбящего, Вы даете ей шанс на новую жизнь. Или Вы всерьез полагаете, что Вы - лучшее, что она заслуживает? 04.08.2003 14:27:33, настена
Нет. Жена же ни в чем не виновата.
Я не отношусь к большинству.
И я разве говорил, что я ее не люблю?
И я - не лучшее, что она заслуживает - я такого не говорил, просто лучшего, чем я ей будет очень трудно найти. Практически невозможно.
Вы можете сказать: "Ну и самоуверенность!" Многие мне это говорили, и некоторым повезло удостовериться, что к этому есть основания.
Я не хвастаюсь. Я констатирую факты.
04.08.2003 14:45:53, другой Я
Это она ПОКА ни в чем не виновата. Начнет самим фактом своего существования мешать встречаться с любимой - быстро найдется в чем именно обвинить. И при всей Вашей замечательности жить лучше с любящим человеком. 04.08.2003 14:49:35, настена
Вполне стандартный подход. :)
Время покажет, но я почему-то в себе уверен.
04.08.2003 15:08:16, другой Я
ЮлЯ
Меня только удивляет, как набросились на автора в связи с тем, что он "предал" жену. А почитать-то большинство тем, где женщины пишут, что изменяют мужу - так все нормально, советуют, понимают, радуются за нее. Это что за неравноправие в нашей конфе? 04.08.2003 11:57:37, ЮлЯ
Набросились не за то, что с другой дамой переспал, а за лицемерие. 04.08.2003 17:29:53, Artemis
В чем же лицемерие? 05.08.2003 08:30:20, другой Я
В том, как вы легко предаете жену, которую якобы, судя по первому постингу, любите.
О человеке, которого любят, не говорят"если б не ребенок - ушел бы не задумываясь".
05.08.2003 11:12:56, Artemis
Я ведь еще и себя люблю :)
(еще одна бомба :)
05.08.2003 11:18:38, другой Я
Любить себя - это хорошо. Плохо, что вы кроме себя никого любить и не умеете.
Кстати, поясните, какое отношение имеет любовь к себе к предательству жены?
05.08.2003 11:35:37, Artemis
Вы не настолько хорошо меня знаете, что бы сделать такие выводы.
А связи нет никакой.
Точнее, она не там и не с тем, что Вам кажется.
05.08.2003 12:09:39, др
Ну вот вы здесь в форуме говорите, что вы любите жену.
Все видят, как вы ее любите.
Вы говорите, что любите любовницу.т И тем не менее портите ей жизнь, втравливая в бесперспективные отнощшения с вами. Вы говорите, что любите ребенка. Но ребенок упоминается вами для того, чтобы прикрыть ваше нежелание выбираться из комфортного для вас состояния.
Вывод: вы не любите никого, кроме себя.
05.08.2003 12:46:01, Artemis
ничего подобного. это ненормально в большинстве топиков об этоя много говорят, такое с рук не сходит ни мужчинам, ни женщинам. Вы просто видимо не все темы читаете. 04.08.2003 12:01:01, кира
Спасибо! :) 04.08.2003 12:00:49, другой Я
ЮлЯ
Ну а если мое мнение - я просто тебя по-человечески понимаю. Хорошо это или плохо - не мне судить, но вообще я считаю, что не спать с человеком, которого любишь - не менее аморально, чем "изменять" тому, кого не любишь... И на самом деле не в этом проблема. Проблема в том, как разрешить сложившуюся ситуацию. Вобщем-то мнения тебе нужны только для статистики, верно? Потому что если ты взрослый и умный мужик, а вобщем-то, впечатление создается именно такое, то поступать будешь по своему уму и своей совести. Но я так думаю, что если ты на самом деле любишь женщину, то все-таки будешь с ней... 04.08.2003 12:55:42, ЮлЯ
каждый смотрит со своей позиции. я узнаю твои слова про то, что если любишь женщину, то нужно быть с ней. но они всегда выбирают не нас:( когда моя зимняя любовь сказала мне, что не может быть даже разговаривать со мной, потому что это отнимает часть его сердца от его семьи, я подумала- замечательно, у меня есть свой муж, который кому-то скажет так обо мне. но ведь не сказал. и даже не подумал. 04.08.2003 13:09:52, жена?
ЮлЯ
"зимняя любовь" :))) хорошо звучит :) не спеши, летняя может выберет тебя...
а парень-то ее сколько лет любит...
04.08.2003 13:25:31, ЮлЯ
неет. я же зареклась. теперь только с мужем и к психологу:).еще одних таких метаний я не потяну. а любит-не любит. не дай мне боже, чтоб такой меня любил. по мне так лучше, как мне ответили. или лучше сразу бы от жены ушел. а то вот ведь хвост по частям. любитель детей. 04.08.2003 13:33:06, жена?
ЮлЯ
ммм... а меня вот жизнь научила ни от чего не зарекаться... и сразу, сгоряча, тоже не рубить... Вобщем, все мы, люди-человеки, разные. 04.08.2003 13:39:08, ЮлЯ
Вот и я учусь ни от чего не зарекаться.
Ни я, ни она не думали, что такое вообще может произойти.
Эта девушка говорила до того, что с женатыми связываться не будет, что бы не иметь потом проблем из-за этого.
Все-таки, это я виноват в том, что произошло. Я воспользовался ситуацией. Но не жалею об этом.
Ибо помню такие слова: "лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть".
04.08.2003 13:43:53, другой Я
ЮлЯ
100%
Ведь если бы тогда, 10 лет назад реализовал свои чувства, сейчас бы этого скорее всего не произошло. Но нереализованные чувства... ой, сводят с ума, и создают много проблем.
Ну а то, что мы не знаем, что с нами произойдет... наверно, было бы очень скучно жить, если бы мы все знали наперед.
04.08.2003 13:50:44, ЮлЯ
Мнений о чем? В общем то обыденная ситуация :) Есть у меня один такой стааарый знакомый. На протяжении уже лет 10 мы периодически, не чаще раза в год встречаемся, все довольны. И единственное, что я в этой ситуации боюсь, что у него крыша отъедет и он или со мной чаще встречаться захочет, или жене чего-нибудь наболтает. Не относитель серьезно к вашей потусторонней связи (оба) и все бужет хорошо ;) 04.08.2003 11:21:32, kateD
Вот это мнение, пожалуй, самое ценное для меня.
А банальность ситуации я не хуже вашего сознаю.
Спасибо!
04.08.2003 11:24:34, другой Я
Lunatik
Потому как это то, что Вы хотели услышать, потому и самое ценное. Все. Получил разрешение. Т.е. я, конечно, козел, но не один я так делаю. Значит можно.
Извините, резко. Зато честно.
04.08.2003 11:36:04, Lunatik
Вот чем ценна эта конфа - что понимаешь полное непонимание женщинами мужских мыслительных процесов!!! В целом об этих процессах высказваются мнения, что 1) они отсутствуют вообще, 2) что они всегда примитивны и находятся только на уровне инстинктов (все козлы), 3)что они у всех мужчин инфантильны (предположить что автор написал этот топик для получения разрешения - ха-хаха - как же вы живете девушки с нами? Как с инопланетянами? :-))) 04.08.2003 13:48:44, курмышкин
ТАк же, как и Вы с нами.
04.08.2003 13:51:06, Агнесса
Не обессудьте, но женское мышление более рациональное, менее творческое и потому, более понятное Все эти рассуждения про измену - это ж видоизмененные иски о нарушении брачного договора с требованием о наказании другой стороны и выплате компенсации. 04.08.2003 13:56:50, курмышкин
Всегда считала и читала наоборот - МУЖСКОЕ мышление более рациональное, менее творческое и потому, более понятное(в смысле ПРОСТОЕ, а понимать не всем дано.)
Все эти размышления об изменах - не более чем размышления на заданную и волнующую тему, ни на что не претендующие, кроме успокоения или, наоборот, "самотрепания" нервов.
04.08.2003 14:36:20, Нэтка
Рациональное как антоним творческому. У женщин по поводу любви мнения формируются чаще всего исходя из некого неписанного кодекса - так можно, так нельзя, так полагается а так нет, так все делают, а так - нет. У мужчин же здесь играют в первую очередь импульсы - мне это надо, поэтому это хорошо, я хочу и я сделаю, а плевать мне как у всех, решать буду я. 04.08.2003 14:43:53, курмышкин
ИМХО, от половой принадлежности это зависит меньше всего. И мужики в большинстве зашорены воспитательными стереотипами(и это не плохо!!), а женщины есть уж очень, панимаешь, раскрепощенные... 05.08.2003 00:05:14, Нэтка
Генетика опровергает ваши представления: действительно есть половые различия в психологии. Другое дело, что встречаются не так часто ( не чаще 10%) переверзии: женщина с мужской психологие и наоборот. В связи с тем. что производят они впечатления гораздо больше, кажется что и их больше, что не так. 05.08.2003 01:00:00, курмышкин
Неправда. Просто можно смотреть чуть дальше собственного носа. Если я считаю, что мне больше подходит открытый брак, я ищу себе мужа со взглядами, схожими с моими.
А не выхожу замуж за того, кто подвернется а потом издеваюсь над ним.
04.08.2003 18:00:36, Artemis
А если вы уже в браке, а озарение пришло позже? Срочно искать нового мужа или все-таки старый тоже был неплох? :) 04.08.2003 18:43:23, kateD
Это самое сложное.
Сначала выбираю, что мне дороже: мой муж или открытый брак.
А потом действую в соответствие с принятым решением.
04.08.2003 18:47:14, Artemis
То есть на чувства мужа как бы наплевать.
Меня назвали предателем и лицемером, когда я начал говорить об этом.
Это, как бы, двойной стандарт...
"То, что делаю я - это правильно и продумано, а если другие делают то же, то они предатели и лицемеры и достойны всяческих наказаний"
Великолепный моральный кульбит!
05.08.2003 11:23:51, другой Я
Вас назвали лицемером по совсем другой причине. Не передергивайте.
05.08.2003 11:40:49, Artemis
По какой же?
Я могу быть лицемером в одном отношении, Вы - в другом. Но это все равно лицемерие.
А по сути Вы сказать что-нибудь можете?
05.08.2003 12:12:44, другой Я
Хорошо. Отвечу по существу.
Да, я допускаю для себя возможность, что я буду с кем-то спать на стороне тайком от мужа.
Это будет только в том случае, если я буду мужа любить, но обстоятельства окажутся сильнее меня. Скорее всего, мне будет за это стыдно.
Но я не допускаю для себя возможности, что я буду ходить в форумы и рассказывать, что "если б не ребюенок, я бы с ним развелась".
05.08.2003 12:43:32, Artemis
Т.е каждые две недели - новый мужчина? ;-))))))))) 05.08.2003 01:00:57, курмышкин
Зачем - каждые 2 недели? Как получится. 05.08.2003 11:10:54, Artemis
Вот именно. А чтобы выбрать, надо знать и то, и другое. Обычный брак уже есть. Как спрашивается можно "примерить" открытый, если не сходить налево? Теория тут не поможет. 04.08.2003 18:51:21, kateD
А никто и не отнимает у мужчины возможности решать все самому.
Только вот разные могут быть последствия если это решение принято без учета интересов жены (когда дело касается измен).
04.08.2003 14:52:51, Агнесса
Я тут выше задал вопрос - а кто такой луший мужчина в такой ситуации. И сам же на него уже здесь попытаюсь ответить.
Нормальный мужчина сделает так, чтобы все было хорошо, перед этим оценив реально свои возможности по этому поводу - свои запасы финансовые, временные, эмоциональные. Если он укладывается во все это - то и ему будет хорошо и спокойно. А говорить или не говорить жене - это вопрос внутрисемейной культуры. В большинстве случаев - не говорить и нести всю эту отвтетсвенность на себе.
Другое дело - что не все представляют свои возможности и не все хотят быть отвтетственными. Вот тут, конечно, у мужчин плохо чаще всего (я не имею в ввиду автора топика - мне то он прдставляется как раз отвтетственным человеком).
04.08.2003 14:59:38, курмышкин
:-)))))))
А мне представляется , что не "не все" мужчины представляют свои возможности, а большинство их просто вообще не представляет или о них просто не задумывается.
04.08.2003 15:11:34, Агнесса
Совершенно согласен. Человек сам должен отвечать за свои поступки, и не винить в своих неудачах других. 04.08.2003 15:10:09, другой Я
То, что женское мышление более рационально - безусловно, никто и не спорил.
А то, что все видоизмененные иски...
Да не сказала бы я так.
К сожалению для самих же женщин возможно, нет.
К сожалению эти расуждения - это очень часто обида и поруганные доверие и любовь.
Если бы это были иски, женщинам бы намного легче жилось.
04.08.2003 14:02:17, Агнесса
Поруганная надежда на то, что мущчина в семье перестанет быть самцом и обида на то, что нет позиции силы чтобы его примерно за это наказать. ;-)))) 04.08.2003 14:29:07, курмышкин
НаоборотЮ, уважаепмый курмышкин, надежда на то, что мужчина в семье НЕ перестанет быть самцом и на то, что мужчина не станет самцом ВНЕ семьи.

А насчет наказания, боюсь, что у многих женщин мыслей о наказании не возникает.
У меня бы возникла. И ничего странного в этом не вижу.
ВОзникла бы если бы обманывал и имел любовницу.
Если бы ушел к другой сразу, как понял, что она нравится больше, мысли о наказании бы не возникло, т.к. все было бы сделано честно. А чувства, как известно, не всегда подвластны разуму.
04.08.2003 14:40:14, Агнесса
Либо он самец, либо нет.
От семьи это никак не зависит. Это чистая физиология.
04.08.2003 14:54:43, другой Я
А я разве с этим спорила?
Я говорила только, что он должен проявлять свое "самцовство" только с женой.
04.08.2003 15:01:14, Агнесса
Так настоящий самец, он же создает много семей, многоуважаемая Агнесса! :-)) 04.08.2003 14:50:19, курмышкин
Настоящий самец КОГО создает много семей??? :) 05.08.2003 00:09:09, Нэтка
Всех. 05.08.2003 01:02:14, курмышкин
НЕ в том Вы видите настоящесть, уважаемый курмышкин.
Упростить хотите жизнь мужчинам то и н извести понятие самец применительно к человеку до аналога самца у животных.
Зачем же так унижать мужскую половину человечества?
04.08.2003 15:02:30, Агнесса
Не вы ли ее унизили применив термин "самец"?
Но я не об унижении. Вы, как мне кажется, не вполне правильно употребляете это слово (видно из контекста).
Посмотрите в словарь.
По моему, то, что вы говорите, это все равно, что сказать: "пусть он со мной будет мужчиной, а с остальными - женщиной"
Либо он самец - и тогда самец по отношению ко всем женщинам, либо нет - тогда и с женой он самцом быть не сможет.
А то что вы хотите - это из сказок.
04.08.2003 15:15:31, другой Я
То есть, перефразируя ваши слова, мужчина - это который №№№№ все, что движется? 04.08.2003 16:24:42, Artemis
Самец и мужчина - во многом сходные понятия, но не идентичные. Не передергивайте и не перефразируйте, если не понимаете сути. 04.08.2003 16:59:00, другой Я
Агнесса
... 05.08.2003 11:22:54, Агнесса
Не сказала бы, что из сказок.
Видела мужчин,к оторые очень даже самцы с женщинами, которых любят и которые становятся их женами.
А на других у них, извините, не стоит, причем даже на очень интересных.
Ну вот хочет он именно одну.
В определение самца не входит полигамность.
04.08.2003 15:29:37, Агнесса
Это кто вам рассказывал? Женщины или мужчины?
Какая Вы доверчивая...
Определения самца сейчас я для Вас специально найду...
Словарь Даля: "Самец, животное мужеского пола, умалит. самчик, сиб. мужичек; самка, самочка: животное женского пола, сиб. женка, женочка. Самец хищных зверей, бывает больше и сильнее самки, а у хищных птиц, наоборот, самка рослее самца"
Не входит, как видите. И много чего не входит. Например, обязанность любить только одну женщину.
04.08.2003 15:56:38, другой Я
ЭТо мне никто не говорил, это то, что я видела.
А из определения Вашего не видно ни того, что должен любить однуЭ, ни того, что должен любить сногих.
Определение дает понимание просто о поле индивидуума, больше ни о чем.
ПРосто признАйтесь, Вы толковали самца в том, смысле, что ему надо много самок.
А обязанности любить одну женщину нет, также, как обязанности любить одного мужчину. Я об этой обязанности на ровном месте НИГДЕ не писала.
писала только об обязанностях, возникающих после заключения брака.
Они у вех разные. По умолчанию они одни, по договоренности они другие. Семьи вообще шведские бывают.
Обязанность одна у порядочного человека - дучитывать интересы своего супруга, если уж он заключил брак.
04.08.2003 16:02:08, Агнесса
Подглядывали в спальне? :)
Можно говорить об обязанностях, если только они оговорены письменно или устно. Иначе разговор о них беспредметен.
Порядочный человек, я бы сказал, обязан учитывать не только интересы супруга, но и интересы все людей, которые его окружают. И исходить из принципа минимального отрицательного вмешательства. А какое вмешательство отрицательно (или положительно)- тут уж каждый решает сам, в меру своих знаний.
04.08.2003 16:24:10, другой Я
Так мы далеко уйдем. Если там первобытно рассуждать, то можно дойти до того, чтобы учитывать интересы всех. А если какая-нибудь дама Вас захочет, а Вы ее нет, то Вы тоже учтете ее интересы и удовлетворите их?
Кстати почитайте на тему чета интересов всех Устав КПСС послереволюционных времен, там как раз про сексуальные желания написано и написано про то, что любая сознательная партийка должны удовлетворять физические желания соратника по партии, тем самым исполняя свой долг.
Из Ваших рассуждений получается, что все люди, жэжена и все остальные одинаковы Вам и никто для Вас не важнее и интересы всех то Вы готовы учесть.
Тогда зачем жениться то? Ведь женившись Вы выбираете себе сознательно близкого человека. Если он Вам не ближе остальных, зачем его было выделять в качестве того, кто будет с Вами делить жизнь, кошелек, иметь общих детей и т.д.
Ведь Вы же вольны были не жинеться. Тогда все то, что Вы перечислили Вам было бы доступно.
Но, женившись, Вы сами приобрели себе определенный статус. СТатус женатого человека, со всеми обязанностями и правами.
А брак традиционно отбирает у человека право на свободную сексуальную жизнь. Таковы правила в обществе.
ВОобще мне нравится такая позиция. Она называется " ирыбку съесть и на сосну залезть".
Т.е. человек хочет и жену иметь в качестве близкого человека, матери его детей и т.дю и делать все, что ему заблагорасудится. ТАк не бывает.
У каждого положения есть свои плюсы и минусы. Или быть одиноким, но со всеми правами и сексуальным свободами или быть женатым, но иметь ограничения в секс. партнерах и определенные обязанности. Вы же сами выбирали свой брачный статус, Вас же никто не тянул на аркане становиться семейным человеком.
04.08.2003 16:34:19, Агнесса
Бывает, многоуважаемая Агенсса. Еще как бывает.
Все зависит от конкретного человека и от его отношения к этому вопросу. Только от этого.
Обидно, да? ;-)))
05.08.2003 01:05:27, курмышкин
Так бывает с теми женами, которые это позволяют.
Но я Вас уверяю, что с теми, которые этого не позволяют так не бывают. Думаю обидно должно быть Вам, а не мне, потому что я то делаю в своей жизни все как считаю нужным и если мой муж бы решил как Вы, то он бы перестал быть моим мужем. А для него это повлекло бы за собой очень нехорошие последствия, как например лишения нормального общения с дочерью, которую он очень любит, лишение моего общества, а меня он тоже любит и многие другие. Возможно поэтому он и понимает, что себе дешевле будет не ходить налево и лишать себя такой малости как лишняя б..ь, чем ходить налево и в итоге потерять самых дорогих ему людей.
Все же мне любопытно, а зачем Вы женились, если Вы женаты конечно?
Для чего Вы это делали, если Вам нужна свобода?
Зачем нужно себя тогда ее лишать?
05.08.2003 10:06:33, Агнесса
Многоуважаемая Агнесса!!! А я то причем? Я ни с кем никому пока не изменяю, вот ведь какое дело. И топик не я писал ;-)))А что обсуждаю - потому что интерсно. Интересно, к примеру, с Вами попикироваться ;-)) Это тот же флирт, согласитесь? ;-)) Поприкалываешься так с местной женской молодежью ивроде как тяги к изменам и нет вообщем-то :-)))))))) 05.08.2003 11:30:31, курмышкин
Agnessa Ivanovna
Если тяги к изменам нет, то :-) на фига тогда пишете про то, что тягжа - это норма?
Теоретизируете? :-)
За нетягу к изменам большое Вам от меня человеческое спасибо!
Похоже, Вы как раз тот самый представитель четных мужчин. :-)
05.08.2003 11:35:48, Agnessa Ivanovna
Я все-таки не совсем заслужил эту похвалу (хотя приятно, черт возьми), потому что тяга эта все-таки присутствует, может в качестве фантазий :-)) Красивых умных женщин вокруг много, да и я вроде не Квазимода ;-)). С другой стороны на бытовом уровне, общаясь с друзьями узнаешь о том, что для большинства мужчин, это, вообщем-то норма жизни. И я, действительно, не склонен их осуждать. Можно сказать что я их понимаю и оправдываю во многом, если человек, например, наряду с этим честно и полностью выполняет свои супружеские обязанности и не столько в постели, как финансово, в быту, эмоционально. Вы знаете - супружеские измены это как проституция в России - ее вроде нет, но она есть ;-)) и лучше было бы, чтобы ее легализовали и упорядочили. То же самое с изменами - столько здесь глупого, наносного, детского, несерьезного - и эта дискуссия, впрочем, как ивсе остальные до нее это показывает.
На месте модераторов я бы давно уже завел отдельную рубрику - "Измены".
А то что я писал - это действительно, то чтоя думал, так что никаких разводок не было ;-))) А общаться с Вами вообще очень приятно было ;-))))
05.08.2003 15:09:47, курмышкин
А причем здесь подглядывание в спальне? 04.08.2003 16:26:38, Агнесса
Так это не способность самца ограничивать себя, а способность самки быть лучше всех!!!:-)))))
А полигамность? И входит и выходит ;-)))))))))))))))))!!!!!!
04.08.2003 15:55:45, курмышкин
Ох уж нет, так нет.
Видала я таких самок, которые для какого то мужчины незаменимы, которые уж очень неприглядны на вид и на слух и на что хочешь.
А вот хочет он ее и все тут. И ведь не самцом то не назовешь. Ведь с ней то он огого!
04.08.2003 16:03:20, Агнесса
Слышали песню Высоцкого:
- Она ж хрипит, она же грязная, и глаз подбит, и ноги разные. Всегда одета как уборщица...
- А мне плевать, мне очень хочется!
И по поводу "ого-го" - это вы опять, в спальне (или где там) подглядывали? :)
04.08.2003 16:29:26, другой Я
Да нет, это видно и без спальни невооруженным глазом. А Вам надо обязательно увидеть сам процесс, дабы убедиться, что кто то по отношению к кому то ОГого? Вам недостаточно увидеть его певедения по отношению к кому то, кого он хочет на протяжении долгого срока и увидеть вообще их отношения , да еще послушать ее или его рассказыва, подкрепляющие впечатление?
04.08.2003 16:45:55, Агнесса
Нет, не достаточно.
Извините, но я не такой доверчивый.
И есть масса других примеров.
04.08.2003 17:01:30, другой Я
Я абсолютно недоверчивая. Вы ошибаетесь. Я очень подозрительная.
Только вот я проницательная, это другой вопрос. А других примеров есть масса, безусловно, но есть и такие.
Одно то другому не мешает.
04.08.2003 17:06:36, Агнесса
Вашу бы проницательность, Агенесса, да в мирные бы цели. Цены бы Вам не было :-)))) 05.08.2003 01:07:53, курмышкин
Обычно про мирные цели говорят в сязи с энергией.
Моя проницательность в мирных целях очень даже применяется.
05.08.2003 10:07:24, Агнесса
Вот мы и добрались до существа противоречия, которое порождает непонимание.
Насчет упростить - не согласен, на самом деле в иметь многих женщин и создавать много семей - дело очень даже не легкое (затратное и физически и физиологически и финансово :-)))))).
Но мы не про это.
Самец - он и есть самец. Не бывает каких-то особенных "человеческих" самцов. Впрочем, как и самок.
Другое дело, мужчине приходится скакать на этом коне-самце и укрощать его уже с человеческих позиций. Тут все тонко - можно конечно его совсем укротить - но нафиг тогда он нужен самке :-))))) без коня :-)))?
И никаких оправданий мужскому козлинству и кобелизму я не даю. Я его просто констатирую как видовой признак, многоуважаемая Агнесса! :-))))))
04.08.2003 15:11:30, курмышкин
Это уже тема очень сложная. и если ее серьезно продолжать обсуждать, то мы сейчас будем долго писать друг другу трактаты. А в этом нет никакого смысла.
ДАвайте сделаем проще.
ПРосто выскажем каждый свой взгляд на эти вещи и все.
Если уж идти от физиологии, то и самцы и самки наверное хотят разнообразия.
Только вот женщины больше думают головй и приоритеты расставляют по-другому.
Не рискуют женщины ради утех для тела ставить под угрозу семью, благополучие детей и т.д.
А мужчины часто думают не головой.
Впрочем, бывают исключения и у первых и у вторых.
Я всеже склонна надеяться, что среди мужчин бывают те, кто не изменяют.
Мне кажется, что я таких знаю, хотя выяснится то, такие они или нет только в конце из жизни, когда можно будет оценить степень их верности их женам.
Мне кажется, что глупо и странно рисковать такими важными в жизни вещами, как хорошая семья или любовь (употребляю термин любовь условно, не надо понимать его сугубо в романтическом смысле, я не это имею ввиду) ради обычного секса.
И мне кажется, что разумнее отказывать себе пусть даже в очень ярких сексуальных переживаниях, желая сохранить главное, полную семью, возможно не очень уже сексуально-привлекающую, но родную жену, мать своих детей, которая уже проверена во многих жизненных ситуациях и во много была и будет опорой, чем из просто того факта, что, простите, член встал на другую самку просто взять вот так вот и подвергнуть риску семью. Ведь семья - это гораздо важнее, как мне кажется, чем феерический секс.
На мой взгляд лучше вообще всю жизнь не узнать, что такое супер-секс и иметь хорошую семью и детей в полной семье (извините за повторение слова и нелитературность), чем из глупости взять все и разломать, только потому, что плоть позвала.
Не надо путать Божий дар с яичницей.
ВОт такова моя позиция.
04.08.2003 15:25:16, Агнесса
"поруганные доверие и любовь" - красиво звучит, но суть остается той же, как бы это ни было неприятно. 04.08.2003 14:05:56, другой Я
Какая суть?
Я Вам здесь и пишу суть.
04.08.2003 14:21:27, Агнесса
Да нет, суть именно в том, что вы готовы предъявить иск за неоправданные ожидания.
И какая разница, как это звучит: "он нарушил такой-то пункт брачного договора" или "я отдала тебе свои лучшие годы"...
04.08.2003 14:29:47, другой Я
Да, я была бы готова. Хотя бы потому, что могла бы потратить время на того, кто мои ожидания оправдал.

Представляете чего вы вашу жену лишаете? Возможности жить с человеком, которыей ее любит. АВ жизнь-то одна у нас. И не такая длинная. И любви хочеется в молодости, а не к 90 годам.
04.08.2003 16:23:15, Artemis
Я ее лишаю? Да с чего Вы взяли?
Ах, да, вы же Очень Умная, и поэтому можете решать за других...
04.08.2003 17:02:53, другой Я
а вы никогда не думали о том, что у вашей жены, возможно, тоже есть человек, которого она любила до вас, и вдруг этот человек снова появится в ее жизни, и ему будет неважно, полная она или стройная, с ребенком или без
просто они встретятся глазами, и все закрутится
а она прийдет в форум и скажет: ой, Господи, я так счастлива, что и от мужа ушла бы, если б не ребенок
потому что муж уже не тот, что раньше
одно название

блин, ведь я таких примеров знаю тысячу
и куда вы потом со своей философией самца?

06.08.2003 12:46:12, vk56
Конечно, думал! :)
Если так и будет, что ж, значит, судьба!
11.08.2003 09:06:57, другой Я
А, блин, нет типа не лишаете!!! Ага! Одариваете её неземной любовью! Противно...
:-((((((
05.08.2003 00:19:13, наблюдаю...
Вы мне напомнили сюжет из "Ералаша"...
Вы тоже попадали в подобные ситуации?
05.08.2003 08:38:47, другой Я
С того, что вы ее не любите. Почему я так решила - из ваших же сообщений.
04.08.2003 17:10:24, Artemis
Не устаю поражаться Вашей мудрости.
Кстати, у вас-то все в порядке? А то вы так агрессивны, что создается впечатление, что Вам не очень-то повезло в жизни...
05.08.2003 08:37:05, другой Я
sheriff
что значит неоправданные ожидания? если вы я даю слово, то мое выполнение этого слова - не ожидание,а аксиома. а вы, значит, еще и подумаете? я хозяин своего слова, сам дал и сам взял? 04.08.2003 15:28:04, sheriff
Нет. Я имел ввиду то, что если ожидания не озвучены, то глупо ожидать, что кто-то будет им отвечать. 04.08.2003 16:01:42, другой Я
sheriff
видимо, вы с женой не венчались. я тоже не венчалась ни с первым, ни со вторым мужем, но тем не менее, хотя кажется, в загсе эти слова не произносили, считаю, что "в здравии и болезни" и далее по тексту, подразумевается. 04.08.2003 17:26:41, sheriff
Видимо, Ваш первый муж об этом не подозревал... 05.08.2003 08:39:32, другой Я
вот, опять то же самое: почему вы а-приори уверены, что виновником развода был первый муж, а не sheriff? откуда такая уверенность? вы никогда не встречались с мужчинами, которых оставила жена просто потому, что полюбила другого?

06.08.2003 12:49:28, vk56
sheriff
а у нас виновниками развода оба были - просто поняли, что чувства друг к другу еще есть, а жить вместе уже сил нет, и я предложила развестить, муж почти сразу согласился, через неделю помог мне переехать, теперь он мой лучший друг, с его невестой почти каждый день общаемся. а любовная история была, а как же. но только после того, как я от мужа уехала, он мне завидовал еще, что у меня уже кто-то есть, а у него нет. 06.08.2003 13:15:42, sheriff
Ну просто в нашем обществе вобщем то принята супружеская верность, а неверность считается нехорошим поступком.
Но если взгляды одного из супругов другие, то он должен об этом предупредить другого супруга. Если эе не предупредил, то, по умолчанию, считается, что верность - норма.
Отсюда и обиды обманутого супруга. Вполне обоснованные, на мой взгляд.
04.08.2003 14:41:56, Агнесса
А Вы не читали Апдайка "Супружеские пары"? 04.08.2003 14:53:26, курмышкин
Нет.
Расскажите, о чем там речь.
Если заинтересует, почитаю.
04.08.2003 15:03:42, Агнесса
Сюжет такой - послевоенные годы, Америка, средний класс, несколько семей тутсуются в своем круге. Все разные - в целом больше умные, моральные, размышляющие. У большинства - дети. И вот, постепенно складываются новые семейные пары, неофициальные. Написано очень тонко, ярко. сочно, без всякого морализирования. 04.08.2003 15:13:41, курмышкин
ПОчитаю, любопытно.
Спасибо за идею. Я как раз думала, что бы почитать.
04.08.2003 15:30:32, Агнесса
В точку! 04.08.2003 13:58:44, другой Я
:)) Мужская солидарность неискоренима. Она же так удобна...:) 04.08.2003 14:37:54, Нэтка
а вот Вы представьте, что вдруг попали в сумасшедший дом - все что-то говрят, в чем-то убеждают... И вдруг видишь нормального человека! Чтобы Вас не обижать этот же пример можно и по другому - представь - сбежал из сумасшедшего дома - и вдруг встретил психа который теяб понимает :-)))))))))))) 04.08.2003 14:45:49, курмышкин
Если только вы двое(ну, трое:)), типа, нормальные среди толпы сумасшедших, то кому же стОит задуматься о "нормальности"??? По крайней мере с большей долей вероятности неожиданных открытий?? ;)

офф. С некоторых пор я убеждена в невозможности "случайного прорыва" в новую, эдакую передовую, "нормальность" в своем лице. Выдающиеся люди есть, встречаются... редко, правда,... Причем выдаются они в разные стороны, не только вперед... И, глубокое ИМХО, по настоящему выдающиеся личности являются плодом тысяч других умов, их фактически выдавливают чужими "плечами"...
А если Вы сами считаете себя такими особенными самыми-самыми, наповторимыми - это детство, это стремление к осознанию и выделению личности, некий признак инфантилизма и боязни смешения с толпой...
Не бойтесь, привыкните.;))))))
05.08.2003 00:35:00, Нэтка
Должен Вас расстроить, это - только признак пола, и ничего больше :-)))
А насчет того, что мысли мужчин классифицируются большинством женщин, в том числе и как инфантильные я уже здесь где-то писал.
Упрощенное видение действительности с Вашей стороны - все вокрг инфантилы - значит я - взрослая!!!!! Ого-го-го!!
05.08.2003 01:12:57, курмышкин
Вы не понимаете о чем я.
Может я плохо выражаю мысли?
Да, нет, вроде всё понятно.
Скорее всего Вы не желаете понимать. Ну и славно...;)
06.08.2003 15:03:47, Нэтка
Извините, я сейчас ваши высокие представления о мужской солидарности разрушу... Понимаю, что это принижает саму идею о мужской солидарности... Но я с вами обоими (далее шепотом) тоже очень сильно солидарна, хоть и не мужчина никакая... 04.08.2003 18:15:28, Цветок кактуса
Это нормальная солидарность думающих людей.
Рад Вашей смелости.
05.08.2003 01:14:33, курмышкин
Cool!!! :) 04.08.2003 14:56:15, другой Я

Показано 170 комментариев из 504



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!