Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого еще так?

Вот скажите мне, дурочке- нормально это? Мой муж всегда всем помогает. И если просят, и если не просят тоже предлагает. То после пикника все едут домой, а он помогает пьяную вдрибадан тетьку домой отвезти, приходит за полночь...То какую-то сослуживицу, которая недалеко от нас живет предлагает с собой на работу отвезти...Мне все эти проявления заботы обо все женском поле жууутко неприятны.
Да, это и ревность и просто неприятно...:( На мои фе - говорит, что я ж тебе не изменяю, что ты???
Вот скажите, у всех такие галантные мужики?
30.07.2003 11:12:47,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кАтька
мужчины любят быть защитниками, и это хорошо :) может вы ему не даете почувствовать себя защитником? ну так - в обморок упадите, подскользнитесь, сумки на него повешайте, тяжело ведь, вообщем как можно больше с его помощью, он же такой сильный, а вы - слабая :) 31.07.2003 08:20:43, кАтька
А мож сослуживица боссом крутит как хочет? В этом случае муж, подвозящий её на работу - политик. ;-) 30.07.2003 18:40:37, male
У Токаревой рассказ такой есть - Зигзаг. О вот таком угодике, который другим помогает, сказку создает, а дома и мусорного ведра не вынесет...
Почитайте ему, интересно.
30.07.2003 18:07:26, Nastia
у моего мужа тоже такое проскакивает время от времени
как с этим бороться-то? или не надо, пусть так будет?
30.07.2003 18:25:51, vk56
Мне кажется, кто везет, на том и едут. Если Вы ему позволяете не выносить ведро дома и ухаживать за другими в ущерб Вам, то так он и будет делать. И будет относиться как к чему-то само собой разумеющемуся.
А если превратиться в "прекрасную королеву", которой только что присягу приносить, то и действия сразу изменятся...
Проблема в том, что разыгрывать королеву не получится, надо ею себя ощущать. И тогда все окружающие немедленно отнесутся к Вам так же. А как ощутить себя королевой? Вот это сложность... У каждого свой путь, наверное.
А насчет "пусть так будет" - каждая минута такого к Вам отношения умаляет Вас в собственных глазах. Оно надо?
30.07.2003 18:34:40, Nastia
Мой не такой предлагающий, но если попросят - не откажет. Мне это тоже было бы неприятно, как и вам. Умом понимаю - дурость это, а чувства куда затолкать? 30.07.2003 15:10:25, sweetanok
Не далее как вчера. В ресторане на праздновании др знакомого. Одна девушка села на его место, а горячее уже принесли. Девушка хочет встать, на что мой муж галантно говорит что та может сидеть на его месте, а сам плюхается на МОЕ)))))) На мой взгляд было сказано "садись на коленки ко мне")))))) Вообще он может когда сидим в ресторане в компании друзей, а там есть девушка без молчеловека (причем не мы ее пригласили) заплатить за нее, эдакий широкий жест. Я бешусь но виду не подаю, когда надо поварачиваю ситуацию в лучшую для себя сторону)))))) 30.07.2003 14:38:24, Gala
ИМХО первый случай (с плюханьем на ВАШЕ место) - хамство, второе - с расплачиванием за постороннюю девушку, которая без молчеловека пришла - вполне естественный жест, как можно вообще иначе поступить? 31.07.2003 12:13:46, Цветок кактуса
Ух ты, как интересно!! :))) Я бы ровно наоборот расставила ;))) Мне как-то не очень импонируют девушки, которые идут в ресторан, рассчитывая за енго не платить... Я-то их не приглашала ;)) А стул рядом можно легко другой принести и поставить, то же муж и принесет ;))) 31.07.2003 12:48:20, Gatta
У меня, например, всегда есть деньги, чтобы за себя расплатиться, и мне их никогда не жалко (ну вообще характер такой - нет мыслей об экономии, всегда готова последнее потратить, выберусь потом как-нибудь), но я всегда знаю, что попыткой за себя расплатиться я оскорблю присутствующих мужчин... Абсолютно неважно, в каких мы с ними отношениях... За что мне их оскорблять, демонстрируя, что они "не мужчины"? И этому (никогда не оскорблять мужчин таким образом) меня как раз научил мой муж, который всегда расплачивается за всех присутствующих дам, и я им горжусь... 31.07.2003 13:34:03, Цветок кактуса
А разве "мужчина" и "кошелек" - это синонимы? ;)))) Разве признак мужчины - это платить за всех, и знакомых и незнакомых? Как-то это по-купечески.... ;)) 31.07.2003 15:02:48, Gatta
Не-а, мужчина и кошелек вовсе не одно и то же. Но ИМ это важно, иметь этот пункт среди имиджа. И это стоит уважать, по-моему. 31.07.2003 15:18:00, Цветок кактуса
а если таких дам слишком много? 31.07.2003 13:40:47, кира
Да уж, Галь, это уже чересчур.
Если хочет быть галантным - ради Бога, только не за мой счет!
30.07.2003 18:02:36, Nastia
Я бы обиделась.... И разозлилась..... И тогда либо согнала со своего места... И пусть бы сам себе искал другое место.....
Либо уселась на коленки и стала бы есть со своей тарелки... Типа, моя тарелка, извиняй....

Бррррррррррррр....
30.07.2003 15:21:54, Дереза
Он рыцарь, может, ему надо объяснить получше, что вы- его дама, и основная цель его жизни - холить и лелеять вас. Пусть не распыляется, а сделает счастливой хотя бы одну женщину : ) 30.07.2003 14:15:28, panna
ЕЕ
Ваш муж просто очень хороший человек, ИМХО. У меня такой же дядя есть .Правда,жена им тоже недовольна - всегда пилит. 30.07.2003 14:11:01, ЕЕ
Кисуля
У меня галантный, но мне это нравится 30.07.2003 14:09:24, Кисуля
test 30.07.2003 13:57:28, Девичья фамилия
Мой именно галантный, но не дамский угодник и не позер :) 30.07.2003 13:40:53, Лина Степанкова
Olja
Неее:) Мой только по отношению ко мне:) То есть он очень вежливый и предупредительный, но внимание все равно явно в мою сторону направлено. он все время старается, чтобы мне было хорошо:) 30.07.2003 13:13:09, Olja
Нормально, у меня такой же... :) 30.07.2003 12:45:55, Панда
А мой вообще всем не просто помогает, а материально, причем постоянно всех ему жалко: бродяг на светофорах, ментов, которые постоянно попрошайничают (специфика частного бизнеса), каких-то там чужих жен постоянно спонсирует (жен друзей)... Короче всех ему жалко!!! А меня пилит каждый день - все ему не так!!! Просто кошмар!!! Но люблю ведь! 30.07.2003 12:10:57, Lenusja
sheryl
а мой супруг бабушек любит в автобус подсаживать, а послденее время девочнок, в метро падающих,поднимать.
:)))
Меня не раздражает, мне смешно становится. Особенно наблюдать за девчонками, какие они благодарные-преданно- в -глаза -смотрящие становятся.

:))))
30.07.2003 11:50:57, sheryl
Это другое, мне такое тоже по приколу, а вот когда за спиной - это уже по-другому...:( 30.07.2003 11:54:31, Жена прилчная
sheryl
То есть, он вам не рассказывает, вы сами каким-то образом узнаете? 30.07.2003 12:03:37, sheryl
Узнаю. То звоню ему на мольный - там крики пьяные тетек, то телефон чейнахожу....:( Он признается. 30.07.2003 12:10:47, Жена приличная
Ааа.... можен он Вам баки заливает? Признается, да не в том, что на самом деле? Может, и не робингудствует он за вашей спиной, а налево гуляет? 30.07.2003 12:18:01, Nastia
Каштанка
Вот у меня похожий случай, но не всех конечно, и не так чтоб уж часто, но я вно склонен . Так, например, на тех выходных везли на дачу его знакомую по работе. Честно говоря нам это было по пути, но я визжала как недорезанный поросенок от возмущения, а он в ответ хлопает глазками:"А что такого то?"
А тут был случай пару лет назад, на детской площадке гуляем с детьми, и одна мамашка нам слабо знакомая (дети в одной группе в саду) режет себе чем-то палец на ноге. Сидит она значит на лавке, а мы рядом. Мой муж опускается на колени, берет её ногу (тьфу....) в свою руку и внимательно разглядывает рану (заметьте , что он не врач, он как то больше по электрооборудованию автомобилей :))) затем идет в аптеку, на предложение дать денег, отвечает мол не надо, что Вы... (деньги копеечные: бинт, вата, перекись, но сам факт!), покупает это всё и так же у неё в ногах обрабатывает рану, постоянно дуя на её палец.
Представляете в каком ступоре я пребывала? Народ вокруг из знакомых просто офигел... А я ему потом выговариваю, он говорит, если б я знал, что ты так отреагируешь ни в жизнь бы не подошел, но так ничего в этом и не узрел, считает что прав.
30.07.2003 11:46:12, Каштанка
Моему мужу вполне подходит как первый случай из жизни вашего, так и второй...
У меня нечеловеческая гордость за него просыпается, когда он так себя проявляет. А "визжать, как недорезанный поросенок"... Тем более если по пути... В голову бы не пришло.
30.07.2003 17:45:08, Цветок кактуса
ПГ
На мой вкус - это больше позерство :(
Понимаю - вывих бедра. Но порезанный палец... Дама наверняка неподалеку от дома с детьми гуляла. Можно ее вполне проводить до квартиры, где есть и бинт, и пластырь и зеленка.

Мне кажется, тут - работа на публику.
30.07.2003 13:19:32, ПГ
Нормально. Мужики в своем большинстве на любое количество крови реагируют как на экстремальную ситуацию. Они ж не сталкиваются с ее ежемесячной потерей :-) Я так смеялась, когда слышала рассуждения о том, что головокружение от взятия нескольких кубиков из вены - это естественно, ведь к мозгу резко меньше крови поступает. Почему-то, когда как донор кровь сдаешь, из той же вены отнюдь не несколько кубиков берут, и ничего. 30.07.2003 17:49:45, Allllenka
ПГ
Э, нет:)
Подмечено верно: мужчины (не врачи) в массе трусливее женщин в плане всяческой физиологии. И дело не в ежемесячной потере крови, а не знаю, в чем. В половой конституции. Женщине положено... время от времени погружаться в физиологию по уши, по природе. А мужчина, по природе же - хм... в общем, трутеь:) От него это не требуется. Он, кончено, должен, вроде, мамонта еще приносить, но от этого увильнуть легче, чем женщинам - от нашей "близости к природе" :)

Так, я отвлеклась.
Если мужчина вибрирует от вида крови или ран, гораздо естественнее увильнуть от прямого контакта с физиологическими подробностями происшедшего.

А, собственно, так далеко и ходить в анализе не нужно. Адекватная реакция (в любом случае) - это та, что идет по пути наименьшего сопротивления. Что легче - проводить "раненую" женщину 5 минут до квартиры, где она тихо-спокойно сама себе пластырь прилепит или - бинтовать ее, мазать и дуть на глазах у всей дет. площадки? Учитывая предварительный поход в аптеку, можно еще добавить, что времни его поступок никак не сэкономил, а напротив - резину растянул. Столбняк, знаете... Привита ли женщина?:)

Все, что чрезмерно - внушает опасения...
31.07.2003 13:24:23, ПГ
Кондратея
Тогда плохо 30.07.2003 13:38:53, Кондратея
Каштанка
Да она жила достаточно рядом, минут 5-7 пешком, но насчет позерства не соглашусь, так как мужа своего я знаю, ему не свойственны все эти психологические игры, то есть свойственны конечно, но в совсем небольшой степени. Он как на ладони, во всяком случае у него реакции такие непосредственные... 30.07.2003 13:38:33, Каштанка
Кондратея
Собственно, могли бы тогда вы сами прогуляться до аптеки... Если человек поранился (упал, ушибся, потерял сознание, приступ случился, чайка на голову какнула) - иногда требуется помощь окружающих. Человеку с раной на ноге не так просто допрыгать до аптеки на другой ноге.

Мне это кажется самоочевидным, но я знаю, что фактически на улицах в Питере не так много народу поступают "естественным" образом. Симпатичный у вас муж:)
30.07.2003 12:12:12, Кондратея
Каштанка
Может быть ситуацию я недостаточно точно описала, но поранился - это как бы вам сказать... порезалась наверное точнее, вобщем ерундовая вещь была, я так тоже не раз страдала, так прикладывала подорожник или шла до дома и там уже занималась собой. Это был пустяк, это совсем не сравнимо с тем, как если бы человеку действительно стало ПЛОХО!
И естественно ни в какую аптеку я идти не собиралась, ни вместо мужа, ни просто так. Здесь ни дело приниципа, ни чего то ещё: мне не понравился сам факт поведения мужа, то есть общечеловечески понятно, он очень отзывчивый человек, но непонятно у него скажем в это время дети на горке, а он занимается посторонней дамой, для меня не сопоставимо например
30.07.2003 12:45:50, Каштанка
Кондратея
У вас разные с мужем взгляды на это. И возражения ваши, в общем-то, только личные - например, я не вижу ни малейшей опасности для ваших детей, вы же были вдвоем - могли в это время вы за детьми присматривать.

А уж примерка других людей на себя - дело и вовсе неблагодарное. Вы так реагируете, а та женщина- так, а ваш муж - так. Плохо только если ваш муж НА ВАС в аналогичной ситуации плюет, а чужим помогает. Вот ЭТО - известный и неприятный синдром показухи. А если муж и с вас пылинки сдувает - что плохого?
30.07.2003 12:49:38, Кондратея
Каштанка
Да нет, ничего плохого конечно, просто автор спросил толкьо у неё такой муж или у других тоже? Вот я и рассказала тот случай как пример что-ли... На самом деле мне приятно, что мой муж очень добрый человек, он никогда не будет кого-то обсуждать (кто в чем одет, что сказал, что рассказал кто-то), не потому, что хорошо воспитан, а потому что ему просто такое в голову не придет. Ему практически все люди нравятся! Он абсолютно не критичен! Такого друга иметь просто здорово, но так он мне ещё и муж, а мы люди разные, то что-бы ни говорили мне та ситуация была ОЧЕНЬ неприятна (дело не в недоверии как я писала ниже, а на уровне ощущений) 30.07.2003 13:01:25, Каштанка
я бы, наоборот, порадовалась, что у меня такой муж замечательный. Это ведь НОРМАЛЬНО, помочь человеку, который поранился. И НОРМАЛЬНО подвезти коллегу по работе, тем более, если по пути. Это и есть проявление душевных качеств хорошего человека. Вы настолько не доверяете своему мужу, что в каждом его добром поступке усматриваете угрозу своему семейному счастью? 30.07.2003 12:06:48, Hel
Каштанка
За наше "семейное счасттье" я ничуть не переживаю, я чуствую себя уверенной в себе, а в жизни может случиться что угодно, не об этом речь, и не о доверии тоже. Мне просто неприятно, понимаете, просто неприятно, когда мой муж, трогает чьи-то ноги, дует на них, и прочее... тем более угрозы жизни нет никакой, обычная ерунда. 30.07.2003 12:48:02, Каштанка
М-да...То же самое...Да что такое? Да я если б знал, что ты так...Может они просто и правда не понимают? 30.07.2003 11:53:10, Жена приличная
Каштанка
Да наверное просто не понимают, хорошо бы, если б хоть понимали, что нам (с другим уровнем сознания:)), это может быть неприятно. И то ладно:) 30.07.2003 12:50:26, Каштанка
Кондратея
Да, у вас с мужем разный уровень общественного сознания. Это бывает. Уж приспосабливайтесь как-нибудь. 30.07.2003 12:13:19, Кондратея
А он оказывает услуги только дамам или мужчинам, детям тоже?
А Вам, Вашим родственникам он услуги оказывает? или только "чужим"?
30.07.2003 11:26:33, жена ещё более приличная
Да в общем многим, мало кому отказывает...Но тетькам особенно. Причем - иногда сам предлагает, меня это возмущает. Ну что, его сослуживица сама не в состоянни на работу доехать? Почему обязательно надо ее забирать и отвозить? У нее муж есть, у конце концов....:( 30.07.2003 11:37:16, Жена приличная
Ну шины проколите ему. На общественном транспорте он будет тетькам не интересен:))) 30.07.2003 11:48:22, шутю
А..машина-то общая! :))) Хотя он и в метро найдет кому помочь :) 30.07.2003 11:51:59, Жена приличная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!