Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накопления в семье

У меня к уважаемым участникам один вопрос. Как вы копите деньги, и копите ли, на очень крупную покупку, конкретно - на квартиру? Не секрет, что такую сумму сложно заработать за одни месяц, и даже за год. Конечно все зависит самой квартиры, возможно есть такие квартиры, которые не требуют больших усилий, не о них речь, хотя для кого-то и сумма в $8.000-10.000 является значительной, ведь и в самом деле не маленькая, согласитесь. Вобщем, кто как приближается к заветной цели, отказываете ли вы себе в чем-то или нет, экономите или нет, храните деньги дома ли в банке? Что думает супруг(а) по этому поводу. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на эту тему.
22.02.2000 10:52:14,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В основном для Белки.
Это единственное место, где я могу абсолютно откровенно обсудить доход своей семьи. Потому что мне и моему мужу (такое уж у нас государство) приходится ездить на отечественных машинах, имея возможность купить другие. У нас остается "в свободном полете" (то есть, если вычесть абсолютно все расходы на хозяйство, машины, одежду, поддержку всяких других штанов, возврат в дело и т.д.) - 5 тыс.$ в месяц. Это свободные, которые можно тратить куда угодно или копить.
Тем не менее я:
- до сих пор не купила себе шубу, хотя хочется, но все как-то не до того, есть более важные дела
- довольно скромно одеваюсь (и редко покупаю одежду и обувь)
- покупаю детские вещи в секонд-хенде
- отказалась добровольно от мобильного, использую его только на даче
- езжу на отечественной машине, хотя и хотела бы другую.
Мы не копим ни на что, не экономим - просто мы так живем.
Все мы такие разные, и это классно!
22.02.2000 18:50:27
А зачем тогда работать и зарабатывать деньги если во всем себе отказывать. Это же приятно — заработал деньги и купил себе шубу. Не обязательно же все отложенные деньги тратить. И потом, что значит скромно одеваться — у вас же на одежде не написано сколько она стоит. И дешевую вещь из секонда, если она хорошо выглядит можно принять за дорогую. 23.02.2000 14:52:20, Alex
Siniy
а деньги то куда? неужели нищим раздаете? ;)) 22.02.2000 19:16:34, Siniy
Сережа, это привычка. Привычка жить скромно. Этим людям скорее всего уже больше 35 лет, возможно другие ценности в жизни, нет привычки к роскоши.
У меня тоже возникает аналогичная, поторюсь, аналогичная, а не такая же, пропорции другие, проблема. Вчера с удивлением обнаружила, как трудно мне потратить деньги, нет сильного желания, все в основном по необходимости, а раз нет необходимости, то и не надо. Мне стало грустно.:(
23.02.2000 11:25:56, Безаевой Оксаны
Нет, ошибочка, нам не больше 35. Просто все время какие-то затраты, которые (надеюсь, пока!) не позволяют тратиться на мелочи. Покупали квартиру, покупали дачу, делали всякие ремонты, достройки-пристройки, потом опять покупали квартиру, уже другую, потом... уже сейчас. А там, глядишь, и привычка выработается, после 35 лет. Так что почти все правильно. 23.02.2000 12:04:08
Siniy
ну, значит и у нас вот так... Деньги то откладываеются, как появляются, на что-то, что нужно, что хочется... А тратятся, на то, что тоже нужно, но сейчас сразу... :) 23.02.2000 12:41:16, Siniy
Ага - посказать где? 22.02.2000 20:09:05
мне,мне покажите:))))) 22.02.2000 23:41:32, Ленок
Siniy
нет, спасибо... у меня лишних денег нет... ;)) и вообще, если честно, и не представляю себе ситуацию, чтоб были... Просто всегда какие-то задумки, желания имеются... 22.02.2000 21:16:05, Siniy
Ну и у нас тоже - задумки и желания, деньги есть куда тратить, но те мелочи, о которых я писала - на последнем месте в этом списке. 23.02.2000 11:22:48
Именно потому,что вы такой умный и тонкий человек(судя по тону сообщения),понимающий,что все мы разные,не навязываете свое мнение НИКОМУ
у вас и такие доходы.А злые и завистливые так и будут сидеть без денег(по большому счету).Выберите сбе псевдоним,очень хочется с Вами поощаться.Заранее спасибо!
22.02.2000 19:04:51, BelKa
Извините за анонимность, я зарегистрированный участник, просто не хочу, чтобы впоследствии мой псевдоним ассоциировался именно с этим сообщением. 22.02.2000 20:04:52
Да и кстати, меня тут очень уж часто объявляли и не умным и не тонким собеседником. Чаще, чем других.
Уф, упаришься тут сообщение отправлять!
22.02.2000 20:19:23
Siniy
так тут кого угодно назовут как угодно... ;)) особенно, если говорить свои мысли как есть, но не так, как те, кто не ты... ;)) 22.02.2000 21:14:59, Siniy
Siniy
так тут кого угодно назовут как угодно... ;)) особенно, если говорить свои мысли как есть, но не так, как те, кто не ты... ;)) 22.02.2000 21:09:10, Siniy
Каверзный вопросик :о))
Храните деньги в банках......трехлитровых :о))
Доверяю только тому банку, в котором работаю.
22.02.2000 13:46:43, Володя
Такой ответ я предвидела. Из вашего можно сделать вывод, что Вы храните в банке, в котором работаете. Что ж логично, всегда можно быстро сориентироваться, если что. :) 22.02.2000 14:50:14, Безаева Оксана
Совершенно верно.Надо всегда держать руку на пульсе.Или я не прав?Тогда вспомните август 98 - го :о) 22.02.2000 17:55:38, Володя
Robin
В данном конкретном случае, по моему мнению, лучший вариант это не покупка уже готовой квартиры, а участие в "долевом" строительстве. Здесь и экономить получится, ну и отказывать себе придется - просто необходимость такая будет :). А если доходы в семье легальные, то и на кредит решиться можно (даже если и под залог уже существующего жилья. Ну, по крайней мере, хоть будете видеть как на вложенные деньги ваш дом строится.
Удачи.
22.02.2000 12:11:09, Robin
Если одновеременно не будут смотреть несколько семей на строительство одной "свеой" квартиры, такие случаи бывали и неоднократно. 22.02.2000 17:49:54, Нюша
Robin
Нюша, так случаи всякие бывают. Однокашник мой уже 4 года судится - расселенную коммуналку купил. Это я к тому, что "волков бояться - в лес не ходить" 24.02.2000 11:29:06, Robin
А можно поподробнее? Почему судится? Мы тоже купили расселенную коммуналку. 24.02.2000 11:59:20, Нюша
Robin
История довольно туманная, но общий смысл таков. В квартире (трешка) проживало две семьи, одна из которых (мама с несовершеннолетней дочкой) занимала 1 комнату. Расселение произошло с помощью риэлтерской фирмы (название говорить не буду) - причем самое интересное, что супруга моего однокашника также работает (до сих пор) в сфере недвижимости, но она не удосужилась по каналам своей фирмы проверить расселение на "криминал".:-((
Заселились они в квартиру (сделав предварительно недешевый ремонт). Жили не тужили около года - а тут вдруг получают УЖЕ ГОТОВОЕ решение суда о их выселении. Ребята,естествнно, решение на апелляцию. Тут выясняется, что девочке исполнилось 18 лет и она подала заявление в том плане, что при расселении они с мамой были выселены в некий дом в Новгородской области по несуществующему адресу. Но, повторю еще раз - история очень странная даже в том плане, что решение было вынесено в отсутсвие ответчика, а контора занимавшаяся расселением проходила только в качестве свидетеля. Первого прокурора занимавшегося этим делом год назад посадили - за злоупотребления в жилищной сфере :(. Ребята уже сменили кучу адвокатов, потратили кучу денег, но "воз и нынче там".
24.02.2000 12:28:12, Robin
Не знаю,но у нас никак копить не получается.Мы долго жили без своей квартиры ,пыталиб что то отложить,но это были копейки,ну не куплю я себе лишние сапоги,но так можно копить 10 лет,мы просто решили подождать пока подвернется крупная сделка,вот первый раз муж заработал несколько тысяч,вот сразу отложили,потом у меня заказ был не плохой,а потом муж сразу товар продал на большую сумму и мы буквально за 3 месяца собрали нужную сумму и купили квартиру.Все зависит от того,какая у Вас работа и какие доходы,если у Вас не придвидится подобных сделок и у Вас стабильная зарплата,тогда придется по чуть чуть откладывать,но это очень и очень долго и постоянно себя в чем то ущемлять:-((А это для меня сложно! 22.02.2000 11:51:45, Ирен
Сама копить не умею и не собираюсь,хотя есть 2 детей и квартиру снимаю.Но есть у меня подруга,которая 5 лет ,получая 700 долларов в месяц откладывала на квартиру и купила недавно (Люблино,3 комнатную за 28 тыс долл).Так вот, после этой покупки счастья в жизни у нее я что-то не наблюдаю-ей тоже 30 лет,детей нет(работать -то кто будет,муж после кризиса больше 200 долл в мес не приносит), и сам муж раздражает.
Я себе ни в чем не отказываю,но тут сшила вечернее платье(обошлось рублей в 500,т.к. шила сама).И при ее муже похвасталась,вот, мол какая экономия!Эта подруга меня едва не придушила!"Ты что!Я на швейную машинку смотреть не могу!Не шью только ботинки!Недавно вот 1000 руб на брюки у мужа (!) выпросила,
так он мне теперь не даст,скажет:"Вот Лена и то сама шьет!"
И так всю жизнь?Потом мебель надо покупать,ремонт и так далее...А на новоселье у них были одноразовые тарелки...Жуть!А ребенка я не знаю когда она родит...Жизнь то проходит,хочется и одеться и в кабак сходить...А сидеть и копить..
Они вот из-за своей жадности никогда (кроме этого новоселья) гостей не приглашают и когда случился кризис ее мужу с работой никто не помог,так как человека его никто не знал.Даже я не взяла его к себе на работу,странные эти люди,"умеющие копить и во всем себе отказывать".Говорить с ними не о чем!
Никуда не ходят,не ездят,к себе не приглашают...Одеваются скромненько,а это на их самооценку влияет очень сильно.Ну есть у них квартира,ну и что?
Некоторым она по наследству достается...
22.02.2000 12:18:13, BelKa
Мы арендуем квартиру,своей нет.Мы спокойно могли бы купить например однакомнатную,но не хотим.У нас ребенок и 2 собаки,мы думаем.что если уж
покупать, то что то приличное.Минимум 3 комнатную,вот сейчас мы снимаем огромную 3 ком квартиру,мы могли бы эконить и жить скажем в 1 ком,но не можем:-((Хочется жить в приличных условиях,пусть даже не своя,но что б удобно и комфортно.Некоторые удивляются,что у каждого из нас есть иномарка хорошая,а квартиры нет,мы могли бы продать машины,но не хотим,не можем мы без машин.А сидеть в своей и кушать на бумажных тарелках,нет уж,увольте.
Я считаю,что главное что б в семье все было благополучно,чтот б были детки,собаки:-)))А квартира обязательно будет!Главное ,что б все вместе и дружно:-))
22.02.2000 23:32:13, Вика
Скажите, а сами Вы не думали о собственной квартире? Не хотели ли свою, а не снимаемую? И если хотели или хочете, то как Вы видите ее приобретение для себя. 22.02.2000 14:55:14, Безаевой Оксаны
Катерина,мы конечно тоже думаеи о своей квартире,но копить мы не можем:-(Не получается,муж вообще категорически против,я тоже как то не могу удержаться от различных соблазнов.У нас бизнес семейный,как только на счету нашей фирмы будет необходимая сумма,тут же купим квартиру,но деньги поступают на счет из нашего магазина например.А собирать по крохам не для нас.Нам все равно квартира светит рано или поздно. 22.02.2000 23:36:24, Вика
Прочитайте дисскуссию ниже.Я там активно участвую на эту тему(они перекликаются) 22.02.2000 15:11:21, BelKa
Дискуссию я прочитала, но способа не увидела. Мой вывод такой, что Вы хотите сначала достичь определенных высот на службе, чтобы зарабатывать в месяц так сразу, если не на целую квартиру, то хотя бы на ее треть. Что ж, может на телевидиние это возможно, судя по тем бешенным :) деньгам, что там крутятся. Хотя где гарантия, что Вы добъетесь этого положения. А если нет? Так и будете всю оставшуюся жизнь? 22.02.2000 15:23:46, Безаевой Оксаны
А разве бывают 100% гарантии?
А где гарантия,что завтра мне скажем или еще кому то не упадет кирпич на голову?
22.02.2000 23:42:45, Вика
А разве кто-нибудь придумал способ быстрого накопления на квартиру в Москве (минимум - 10 тыс долл., хотя это, по-моему, ниже нижнего предела) при зарплате в 10 долл. в месяц?
Может и есть такие гении, но врядли в реальной жизни. Поэтому и зашел разговор о путях поиска заработка.
Лет шесть-семь назад я услышала случайно разговор двух очень пожилых женщин. Одна другой жаловалась на отсутствие средств для покупки лекарств, продуктов. Винила власть и все остальное, всем известное. Честно говоря, я опешила, когда услышала ответ ее собеседницы (поскольку лет им было очень много и я ожидала типичные для пожилых людей жалобы):"А зачем тебе такая большая квартира.Живешь одна.Поменяй на меньшую - будут деньги на несколько лет". "как это на меньшую, с какой стати я должна.." дальше можно не продолжать..
Это я и к тому, что иногда для достижения желаемого нужно чем-то жертвовать, к тому, что не надо ждать "милости от природы", и к наличию различных путей достижения цели..
22.02.2000 16:23:41, Ма-Машка
Ма-машка!Золотые слова!Хоть и спорили мы с тобой сегодня,но в этом я с тобой согласна.А то сидят пенсионерки в 3 комнатных квартирах(государственных, не купленых) и хныкают! 22.02.2000 16:43:53, BelKa
Да, у телевидения своя специфика,поэтому я сюда и стремилась попасть,здесь не пропадешь, это точно.
А гарантий нет нигде и никогда.
22.02.2000 16:13:23, BelKa
Robin
У всех людей свои приоритеты в жизни . Кто-то без кабака и шмоток прожить не может,кто-то путешествовать любит, а кому-то нужен СВОЙ ДОМ 22.02.2000 12:42:26, Robin
Для меня тоже важен СВОЙ ДОМ, гораздо важнее, чем любое шмотье. Но есть профессии, в которых невозможно экономить на имидже. У меня подруга, например, менеджер ночного клуба. Даже когда у нее муж совсем не зарабатывал (были и такие моменты), ей было необходимо тратить значительные суммы, а бывало и почти все деньги на имидж - не может менеджер ночного клуба писать простой шариковой ручкой в простом блокноте, и складывать их в сумку за 200 рублей. Деньги, потраченные на имидж, это ее вклад в будущую з/п. Тем не менее, эта же девушка экономила на продуктах, когда было туго.
А у меня лично нет потребности тратить большие деньги на имидж, чему я очень рада.
22.02.2000 18:07:16, Нюша
Да, кстати, добавлю - все это касается только наемного персонала, т.е. того, кто получает зарплату.
Недавно моя знакомая - юрист (очень хороший юрист) была приглашена на одно совещание в одной очень и очень... конторе. Она долго ломала голову, как одеться, перебирала все свои наряды и, в конце концов, выбрала очень дорогой и очень строгий костюм. Так вот, когда она пришла на эти посиделки, в костюмах были только служащие, а все остальные - в джинсах и свитерах. И это говорит не об их дурном вкусе, а об их статусе. Она, кстати сказать, прогадала, т.к. она была туда приглашена не как служащая.
22.02.2000 18:34:24, Нюша
Siniy
предупреждать же надо... людей... как приходить... если они не в курсе дел данной компании...

Не знаю, кстати, в нормальных агенствах по трудоустройству нормальные агенты... очень хорошо знают конкретные компании, куда устраивают народ... и когда посылают на собеседование, то рекомендуют, что именно одеть, как себя вести, что лучше сказать, а о чем промолчать... При этом они основываются на опыте и знании компании и людей, которые будут там "собеседовать"... Вот так вот намного легче... Потому как даже хороший человек и очень классный работник вполне может неподходить лишь по первому впечатлению, по одежде...

Сергей
22.02.2000 18:46:02, Siniy
Не мой сегодня день - все время шлю одновременные сообщения и они пропадают:((((
Я как раз предположила, что эта девушка пришла не на собеседование. И еще:
хороший юрист, а тем более очень хороший по опредлению не нуждается в подобном предупреждении.Он потому и очень юрист:))
22.02.2000 19:10:55, Ма-Машка
Siniy
собеседование ли, обсуждение ли совместных дел - все одно, направлено на получение выгоды... Чтобы что-то терять никто не пойдет никогда... Поэтому любому надо быть лучше, чем возможно...
В остальном согласен полностью...

PS а сервак действительно глючит... Надо тогда жать back и опять посылать, пока не появится "ваше сообщение отправлено"...
22.02.2000 19:25:14, Siniy
Она не на собеседование пришла, а как представитель российской стороны на полуофициальной встрече, т.е. как "равная", а не как "служащая". 22.02.2000 18:54:28, Нюша
Siniy
ну, значит сама виновата, не узнала обстановку, не учла... не имела данных о том, как будут одеты "равные"... Для очень хорошего юриста это большой минус... Или она проводила разведку боем? ;)
Да и вообще, если хочешь чего-то добиться, то давать надо то, что от тебя ждут... Какие-то однообразные штампы тут неприемлимы... И однозначно всегда сказать "надо так, так лучше" - невозможно... Ну да ладно...
22.02.2000 19:20:43, Siniy
Дело в том, что я работаю в сфере телевидения, а у нас ничего не добьешься,если не будешь тусоваться и одеваться сообразно ситуации...Будешь ходить в штанишках с рынка и ботиках за 500 рублей.Зарплату тебе тоже будут платить "только чтоб на ботики и винегретик в баночке на обед" хватило.
И это не только на телевидении,а вообще в бизнесе.Так что или ты копишь - или вкладываешь эти деньги в имидж богатого и беззаботного человека и в один прекрасный день деньги сами тебя находят.Конечно ,проффесионализм - условие непременное.Но ,повторюсь- связи и внешний вид ,внутренне состояние,что тебе не надо на оптовку за пшеном ехать - очень много значат!
Я хочу иметь свой дом, просто у меня другой способ,пока я не разочаровалась!
Да у меня КАЧЕСТВО ЖИЗНИ другое!
22.02.2000 13:00:23, BelKa
Насчет связей я проглядела в первый раз. Наверное, связи важнее одежды? Да и кроме одежды: косметолог, парикмахер, визажист... Просто сплошной бомонд, а если на реальный уровень вернуться? 22.02.2000 18:11:21, Ket
И я тоже работаю на телевидение по субботам Доренкой, с понедельника по пятницу Леонтьевым, а иногда и Митьковой...... 22.02.2000 17:55:58, ДЛМ
Robin
Деньги сами ни кому и никогда не приходят - ходите хоть в часиках от Картье 22.02.2000 13:29:15, Robin
Не совсем так, как ни странно..
Покупая себе достаточно дорогую одежду, Вы как бы заявляете окружающим, что у Вас все в порядке..и само собой получается, что и круг общения (делового) изменяется, и доходы возрастают соответственно.Как бы деньги притягивают деньги.
В некоторых коммерческих фирмах принимают во внимание одежду работника. Например, если человек получает 1000 долларов в месяц, то он не может ходить на работу в одежде с рынка. Ему могут сделать замечание. И относиться будут соответствующе, т.е. ни о каком профессиональном росте речь уже не пойдет, поэтому и денег не будет больше.
22.02.2000 14:15:39, Hel
Siniy
согласен... по одежке встречают... К примеру я тоже устраивался на работу... и народу на это место было куча... Не думаю, что все были хуже меня... Но выбрали меня, как сказал потом начальник, потому как мог показать себя лучше, чем есть... :) Пусть это и небольшой обман даже, но и в рекламах всегда так же...

22.02.2000 15:28:51, Siniy
Еще одна достойная собеседница!Браво! 22.02.2000 14:17:02, BelKa
Профессиональные качества и образование
очень важные вещи! Просто к ним для успеха надо приложить законы психологии.
Мне вас жаль,вы этого не делаете, если пишете такие вещи.Я много спорила на эти темы с людьми, которые "работают-работают,а просвета нет,денег не хватает,а начальство зажралось,зарплату не подымает".Примите, то, что я говорю как факт.Вы этого не измените.Как и я.
22.02.2000 13:37:36, BelKa
Robin
А я то думаю - почему наше TV смотреть не хочется и не можется. Как факт то, что Вы говорите я не приму никогда - как и Вашу жалость тоже. Как и не пойму снобисткого отношения к людям, которые ради своей цели копят деньги, не "тусуются", не ходят по кабакам,а питаются пшенкой с рынка. Кстати, ко мне это можете не примерять - я человек достаточно обеспеченный, дабы исполнять большую часть своих желаний. 22.02.2000 13:57:40, Robin
НЕ обижаюсь я на вас. Я говорю о заработке на свою квартиру!А не про снобисткое отношение к людям с пшенкой.Вот будет у меня своя квартира -МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ РАБОТАТЬ ЗА 1000 руб в месяц и кушать хлеб и воду, не играя в эти игры.Большинство так и живет.А про телевидение - вы правы.Просто я занимаюсь ЭФИРНЫМ ВЫПУСКОМ и "что дают, то и выпускаем".Качество программ от меня не зависит(как к счастью, так и к сожалению).Успехов!Не будьте таким злым!Вы наверное все выходные по рынкам бегали?А на работу как добирались? Хорошее настроение тоже немаловажно для увеличения доходов! 22.02.2000 14:02:58, BelKa
Милая Белка, то что Вы говорите, верно лишь отчасти, для людей, которые только начинают к чему-то рваться в жизни, и не надо всех стричь под одну гребенку, и почему-то привязывать все это к экономии. У нас работала девушка, близкая родственница одного человека, которого ТВ каждый день показывает. Благосостояние у нее было такое, что никому и не снилось, но когда мы шли обедать, она могла всю улицу пройти, ища обменку с курсом на три копейки повыше. А когда она пошла новую работу искать, то не могла ее найти несколько месяцев, пока дядю не попросила, хотя одевалась она так, что если с нее все снять, то можно новый Мерседес купить на эти деньги. И Вы представляете, не помогло. А братец у меня есть, на ТВ, кстати, работает, так я его по телевизору все в двух пиджачках вижу, то один, то другой оденет, и ничего, процветает, растет. Понты, к сожалению, не играют никакой роли для людей состоявшихся. 22.02.2000 14:19:36, Kenga
Да, кстати, как Вы правы... Сейчас задумалась и вспомнила, что у пресловутой подруги - менеджера ночного клуба, шмотье все очень дорогое, но раз-два и обчелся. А квартиру они недавно купили, не фонтан, конечно, на мой взгляд - двушка-корабль, но ведь купили... 22.02.2000 18:11:18, Нюша
Siniy
чтобы быть состоявшимся надо состоятся, чтобы состоятся надо выделиться из кучи других... Начало этого выделения - внешнее, одежда, образ... Лишь потом в ход идет внутреннее, то что человек сам из себя представляет... 22.02.2000 15:35:55, Siniy
Синий!Ты мыслишь абсолютно верно,многие тут меня с утра за такие речи клюют.А я всего лишь хочу помочь людям разобраться... 22.02.2000 15:44:02, BelKa
Ерунду Вы, извините, говорите. Да, наверное, есть места, где только на внешнюю оболочку внимание обращают. Я получаю вполне достаточно, могу позволить ЛИЧНО СЕБЕ купить вещи дорогие, одеться я люблю. Но НЕ ИМЕЮ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ. Потому что у меня дочь и родители, которым нужно помогать, потому что я сама строю дачу, покупаю машину и хочу свою квартиру в достаточно отдаленном будущем. Я хожу в вещах с рынка и покупаю продукты по выходным на оптовке, а уж в будни где придется. И на работу устраивалась абсолютно самостоятельно. И на рынке можно купить вещи, которые выглядят очень прилично, если ты, конечно, обладаешь вкусом и здравым смыслом. А на работе (крупная компания, более 1000 человек - международная корпорация) меня считают очень даже неплохо одевающейся и выглядящей. И так было всегда, хотя я не имела возможности тратить свою неслабую зарплату. Зато какой полет фантазии и изворотливости ума, чтобы на 200 долларов купить и костюм, и туфли! Это мозги тренирует между прочим. А в киношных и театральных тусовках я в юности очень даже поднатарела, т.к. занималась в театральной студии, которая сейчас гордо именуется молодежным театром и публика эта такова, что будешь всю жизнь и все деньги тратить на то, чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ! И это нужно? 22.02.2000 17:00:11, Ket
Siniy
не с тем споришь... никто не говорил, что обязательно надо одеваться ДОРОГО, просто внешний вид, поведение, поверхностные знания, то что СРАЗУ на виду - очень влияет на том этапе, когда устраиваешься на работу... И пренебрегать этим не стоит...

А тратить ли деньги на себя или на других - это уже второй вопрос... И покупать на рынках или в навороченных магазинах - вообще третий... Будет на что покупать, что тратить - будешь покупать, будешь тратить... Чтоб было, что тратить - надо получать... Чтоб получать - надо иметь место, где получаешь.. чтоб заиметь место такое, надо быть лучше других, претендующих на него... ВО ВСЕМ! включая и одежду и умение себя держать...
Так что спорим то?
22.02.2000 17:19:52, Siniy
Это ты как раз не с тем споришь. Я говорила о том, что есть у меня эти деньги, конечно, не такие, как у девушек с телевидения и тому подобных мест, но совершенно не обязательно тратить их на себя и, извините, выпендриваться по последнему слову моды. Это дурной вкус, мне так кажется. Или детство еще в одном месте играет. Посмотрите, все самые шикарные женщины одеваются очень скромно в повседневной жизни (хотя и дорого, соглашусь). И на собеседование надо приходить в нормальном костюме, уж можно позволить себе иметь 1 или 2. Это никакой не секрет психологии. Но! Работа работе рознь, у нас главный бухгалтер, которая получает очень много, одевается скромно и небогато. И почему-то на ее карьере это не отражается. Так что я с Вами не согласна. А подавать себя надо уметь, это верно. 22.02.2000 17:44:28, Ket
Так ведь и я про то же говорю.Скромно, но качественно.Я не говорю,что на работу надо ходить в серебряном обтягивающем комбинезоне(БР-БР!)Я хожу вообще во всем черном преемущественно,но в КАЧЕСТВЕННЫХ ВЕЩАХ.
А ЭТО ВСЕГДА ВИДНО ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ.А мнение тех,кто слаще морковки ничего не ел меня не волнует,не они мне деньги платят и не они меня с профессиональной точки зрения оценивают...
22.02.2000 17:59:35, BelKa
Siniy
я вообще не спорил... хотя, со словами, что "ерунду говорим" - да, можно поспорить... А так, ты права... в том, что уже состоявшимся в жизни людям можно не думать о том, как бы получше себя преподнести... а тем, кто еще устраивает свою жизнь, это НЕОБХОДИМО для наилучшего ее устройства...

Прежде чем отвечать, давай разложим по пунктам, в чем ты не согласна именно с моими словами, ОК?
22.02.2000 17:56:47, Siniy
Никогда бы не позволила сказать незнакомому человеку:"Ерунду говорите!Вот я!Вот я!..." А думать о том,как на 200 долл купить приличные туфли у человека зарабатывающего хотя бы 2000 долл просто времени нет,поверьте. 22.02.2000 17:12:21, BelKa
Во-первых, я извинилась. Во-вторых, говорила о себе также, как Вы о себе. И все говорят лично о себе и примерно в стиле, о котором Вы написали. А о ком я должна говорить? О подругах? Зачем, если у меня тоже есть за плечами некий опыт. Да и 2000 долларов - такой зарплаты в нашей корпорации не видать как своих ушей даже начальникам Департаментов. Очень хотелось бы услышать мнение рядовых сотрудников тех же самых инофирм: ну 800, ну 1000, даже 1500 - еще могу представить очень спокойно, но 2000?! Простите, а кем Вы там трудитесь? Я не хочу обидеть лично Вас, но такие деньги - для меня из области фантастики, что же нужно такого необыкновенного делать? Мне очень понятна специфика телевидения даже из того, какую откровенную чушь несут люди с наших экранов, как оторваны они от действительности. И не нужно обижаться, очень редко эти деньги - Ваша заслуга, просто попали в струю... Пожалуйста, возражайте, что Вы вклалываете с утра до ночи и т.д. Я тоже вкалываю, но такого уровня жизни мне не добиться никогда. Правда, у меня другие жизненные обстоятельства, может, поэтому? Вы не думаете, что те, для кого "хотя бы 2000 долл." - это обычная зарплата, работают ничуть не больше тех, у кого зарплата в 4-5 раз меньше (я не говорю о зарплате в 2000 руб., а начиная с уровня 400 долл.). И 200 долл. на ботинки - очень даже приличные деньги, что-то Вы уж совсем загнули или решили уж совсем добить "обычных служащих"? Насчет того, что я написала про Ваши высказывания "ерунда", так Вы вроде бы и сами не стесняетесь в высказываниях, когда унижаете людей вопросами типа: "Что же вы такие злые? Наверное, по рынкам набегались?" Обратите внимание на Ваш собственный снобизм. Катя. 22.02.2000 17:37:43, Ket
Я, извините, не подпишусь, просто вопрос уж очень щекотливый. Я знаю точно, что у одного из Ваших оппонентов (не буду называть имен) зарплата уж точно не та, которую этот человек недавно заявил. Просто потому что я лично знаю его начальство, такое вот совпадение - мир тесен. Здесь почти все немного завышают свои ставки, ведь это великолепный способ достичь того, что не получилось в реалиях. Зачем же Вы так заводитесь из-за того, что не является истиной? Ну, хочется человеку приврать, его право. Не надо принимать это близко к сердцу.
А по поводу "по рынкам набегались" я с Вами солидарна - каждый выбирает сам для себя свои приоритеты. Для меня одежда не важна совсем, а продукты я покупаю на нормальном (не оптовом) рынке. А кто-то покупает одежду в бутиках, а за пшеном на оптовый рынок едет.
22.02.2000 18:25:30
А пшенка, между прочим, очень даже вкусная еда, простая и полезная, на Руси всегда каши ели.:)) И мне где-то понятны люди, которые тратят деньги на внешний вид, особенно молодые, это ведь важно, потому что видно, а то, что у тебя в желудке, никому не видно.:)) 23.02.2000 12:00:48, Безаевой Оксаны
Да я тоже пшенку люблю.Особенно с тыквой,для моих детей это лакомство,хотя и довольно недорого это стоит.Просто по оптовым рынкам не хожу ПРИНЦИПИАЛЬНО.Я лучше в супермаркете пшено куплю,чем вырезку на оптовке у грязной тетки на жутком прилавке.И детей к этому же приучаю. 23.02.2000 12:06:35, BelKa
А кто тут свою зарплату называл?Что-то не припомню.... 22.02.2000 18:43:39, BelKa
Слава богу, приплыли... Никого здесь лично не знаю, и с начальством ни с чьим не знакома, но первый раз в жизни вижу (может, я жизни не знаю:-((, чтобы люди, имеющие такие доходы, как здесь заявляются, кричали об этом на всех углах. Обычно как-то наоборот, чем доход больше, тем меньше человек об этом распространяется, а уж если он привык к такому доходу, то тем более не ходит по Интернету с флагом, сообщающим о размерах его благосостояния. Чудно тут как-то. 22.02.2000 18:37:48, Kenga
Siniy
да... странно... либо такой доход появилсянедавно и еще есть гордость и желание хвастаться... В любом случаи, в чужой карман заглядывать неприлично и не важно, правду человек говорит или нет, не муэа/жену же выбираем... ;))
А вообще, в инете можно позволить себе быть честным, даже если в жизни не всегда так... тут проще... Хотя идеально быть честным везде... И верить людям...

Сергей
22.02.2000 18:48:47, Siniy
Вообщем-то, я уверена, что многие здесь привирают, но не до такой же степени! У меня есть знакомые режиссеры, которые очень известны в киношных тусовках, и фильмы на виду, но для них 2000 д. - это деньги. А Белка как-то очень по-детски рассуждает о том, что работать надо много, в струю попасть, конкуренцию выдержать... Начинайте с того, как вообще попасть в это общество, не с улицы же? Вот это важно, а остальное прикладывается, если есть ум и желание. 22.02.2000 19:11:49, Ket
Siniy
я не привираю... другим верю, пока нет повода не верить...

а чтобы попасть в общество это - говорят же, надо работать больше, чем нормально, надо показывать себя лучше, чем есть... Это если полагаться только на себя...
22.02.2000 19:27:15, Siniy
Могу поделиться, как я попала на телевидение.Когда училась в институте (МГТУ им.Баумана.Информатика и управление) попросилась в занюханый конструкторский отдел на летнюю практику.
Там инженером трудился один знакомый.По- моему он и сейчас там за небольшую зарплату трудится.Этот отдел уже тогда был на грани расформирования(1992 год).Но курсовые и диплом там можно было сделать.Так вот,диплом тоже там писала.А потом поняла,что жутко хочу работать на телевидении,просто хочу!Кем угодно!И начальник этого отдела(чужой для меня человек) просто подсказал,где тогда были вакансии.Так что начала с самых низов (выпускающей,если вам это о чем-то говорит).А потом,когда жизнь показала фигу(и очень большую) начала задумываться о росте....Желаю вам успехов.
22.02.2000 19:19:03, BelKa
Да,конструкторский отдел телецентра.Это важно. 22.02.2000 19:30:46, BelKa
Ну что тут говорить. Сложились так обстоятельства. Это я о попадании. И заслуги особой нет. Заслуга уже потом пошла, после выпускающей. 23.02.2000 12:05:03, Безаева Оксана
Должно же мне было в жизни хоть в чем -то повезти....Вообще,у меня в жизни это единственное,что досталось легко...
Имею ввиду попадание на телецентр.Даже чтобы весить 60 кг при росте,правда,176 приходится голодом месяцами сидеть.А другим это задаром достается.Что уж про деньги говорить...
23.02.2000 12:13:51, BelKa
Что значит "те кто работает за 2000 рублей работают столько же, как и те кто за 2000 долларов"?
Так попасть в струю - такой же труд, как и удержаться в этой струе.Требует огромных затрат (УМА,хитрости,внешности,
да много чего).Вот это самое трудное.
А прийти и наняться на работу за 2000 руб большого ума не надо.Да и конкуренции у нас - дай боже...Попробуйте выдержать,тогда я с вами побеседую
22.02.2000 18:11:13, BelKa
Не надо делать скоропалительных и тем более ошибочных выводов (это я о зарплате в 2000 руб., Вы не прочитали или ошиблись, или просто не считаете нужным читать мнение того, "кто ничего слаще морковки..."). Вы убеждаете меня лишний раз в том, что даже зарплата в 30000 долларов не украсит невоспитанного и недалекого человека, даже если Вы "упакованы" по последнему слову... Удачи! А кем работаете все-таки? Стыдно признаться или как? 22.02.2000 19:05:09, Ket
Просто пропало сообщение.Сообщаю топ-менеджер телевизионного канала.Это официальным языком.А в просторечии - начальник подразделения, в подчинении 20 человек,ответственность за эфир(круглосуточно).Вы считаете,что я недалекий человек?Уважаю ваше мнение.А чем вы занимаетесь? 22.02.2000 19:11:51, BelKa
У нас зарплаты высокие. 2000 вполне реальная зарплата,не для рядового сотрудника, а для начальника отдела,например. В нашем банке тоже очень приличные зарплаты.800-1000- примерный уровень зарплат менеджеров. Насчет струи-правда...нефть..
Те, кто получают 2000 работают больше, чем те, кто 400:)) Правда..я не могу сказать, что сильно вкалываю, а вот мой начальник работает до 11-12 ночи..и по субботам тоже..а я в 6 ухожу..
200 долларов не на ботинки..а на туфли и костюм...можно постараться и уложиться..когда есть время ходить по магазинным распродажам.
22.02.2000 17:54:42, Hel
Вот, очень верно, по-моему. Кстати, интересно, вот встречались как-то курсом и очень бросилось в глаза, что добившиеся успеха - были одеты проще недобившихся. И по предлагаемой Белкой логике, этих самых добившихся следовало бы отнести к разряду неудачников в свитерках:))) 22.02.2000 14:34:04, Ма-Машка
СОГЛАСНА!НИ С КЕМ НЕ СПОРЮ,ВСЕ ПО СВОЕМУ ПРАВЫ,КОГДА У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВСЕ,ЧТО ОН ХОЧЕТ (ПРОСТО У МЕНЯ ПОКА НЕТ) и причем для всех это разное.Я говорю о качестве жизни и вещей в частности.Можно на встречу выпускников,состоявшись, прийти в джинсах.Но сомневаюсь, что это были джинсы старшего брата 1980 года производства.Я не о мишуре и декольте в неуместной обстановке,как выпендриваются "несостоявшиеся". 22.02.2000 14:39:56, BelKa
Вы говорите, о том, что видимость успешности влечет сам успех..Это спорно.
Ощущение человека самого себя как успешного и претендующего оправданно - да, но видимость..
Видимость не заменит этого ощущения, а если человеку для наличие этого ощущения надо повесить на руку одолженные часы от Картье или сшить платье по фасончику "от..", то тогда, конечно, сдедует именно так и сделать и ощутить себя, наконец "состоявшимся" человеком.
22.02.2000 15:17:46, Ма-Машка
Ребята и девчата! Я и говорю об ощущении себя как успешного человека.Может кто и может в" маминой кофте" и в одной комнате с родителями и бабушкой чувствовать себя успешным и выглядеть соответственно - я не могу.Слаба,признаюсь. 22.02.2000 15:23:20, BelKa
Согласна.Понты не играют роли,но я ,конечно, еще в начале пути.А пиджачка у меня тоже всего два.Но хороших.Этого достаточно!!!!.А дискуссия тут о способах накопления на квартиру и вообще крупных сумм.
И было бы в жизни все очень просто, если надел что-то дорогое - и все,весь мир у твоих ног...Но пахать все равно надо.Причем в пиджачке!Понты - НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ,НО НЕ ДОСТАТОЧНОЕ ДЛЯ КАРЬЕРЫ.КАК И ПРОФ.КАЧЕСТВА -НЕОБХОДИМО,НО НЕ ДОСТАТОЧНО,УВЫ!!!!!
22.02.2000 14:28:02, BelKa
Robin
А я и сейчас на рынке :)))
В очереди за пшенкой стою :)))
22.02.2000 14:09:29, Robin
Уважаемый Робин!Позволю предположить,что вы не на рынке, а на работе.Но не на той должности, которую заслуживаете, по вашему мнению.Или не с той зарплатой, которую хотели бы.Я не права?
С уважением-человек, который преодолел все эти моменты.(это я так подписалась)
22.02.2000 14:16:07, BelKa
Robin
Уважаемая BelKa! Вы НЕправы. Я вполне удовлетворен своей должностью, зарплатой, etc. Новую квартиру мы купли два месяца назад, а сейчас полным ходом там идет ремонт. И одеваюсь я не на рынке.И согласен я с тем- что одеваться надо не в китайский "ADIDAS",когда идешь на работу.(кстати Вы некогда не видели ребят программистов,которые ходят в драных "Levis"ах, имея при этом 2000-2500$ стабильного заработка?) Разговор то шел не об этом. Разговор шел о накоплении денег для покупки квартиры или о приоритетах людей. Я искренне рад за Вас и Ваш способ профессионального (в денежном эквиваленте в том числе) роста - но, уж поверьте мне, это далеко не единственный(психологический) способ. Да, кстати, дома я сегодня - на работе некогда на конференции ходить.
22.02.2000 14:45:31, Robin
Программисты тоже бывают разные. Артемий Лебедев -программист, но..очень обеспеченный человек, и в драных джинсах не ходит. А те полубезумцы, для которых главное в жизни-их комп и кишочки в нем-ходят, потому как все деньги тратят на новые прибамбасы к компьтеру.Многие "творят" дома. И потом, это особые люди, со своими приоритетами в жизни...зачем их брать в пример. А вот,например, много Вы видели бухгалтеров в рваных джинсах?:))
А копить можно по-разному. Можно и ипотечным кредитом воспользоваться, можно договориться с родителями и каждый месяц отдавать им на хранение часть денег, можно идти путем обмена меньшего на большее, с доплатой. Накопив,например, на комнату, потом накопить на доплату и поменяться.И так до тех пор, пока не достигнут нужный результат.Можно занять денег (например, взять кредит на работе), обычно беспроцентный.
22.02.2000 15:30:00, Hel
Siniy
кто на компы, кто на женщин, кто на еду, кто на текущие удовольствия... Пока человек чувствует себя неустроено, пока ему чего-то не хватает - он не может полноценно жить, радоваться в полную силу... С другой стороны, когда у человека больше не к чему стремится, уже все есть... тогда он не может так же бороться за достижение чего-то, как раньше, пока чего-то не хватало... Типа, тупик... И только немного обманывая себя и других можно быть полностью удовлетворенным, когда чего-то не хватает, и иметь устремления, когда все есть... Жуть...

Ладно...
Да, а я свои первые зряплаты полностью на комп пустил... ;)) полубезумец ;))
22.02.2000 16:13:53, Siniy
Robin
Ага! давай еще обсудим,как Гейтс одевается :)
А по поводу накопительства - не я же против, а Belka - наверно такой зарплаты добивается, чтобы с одного аванса квартиру купить :)))
22.02.2000 16:13:42, Robin
Ну не с одной зарплаты...Но 5 лет голодом детей морить и обноски одевать - не согласна.Даже если и куплю таким путе квартиру.Есть у меня такие примеры - писала выше.Люди стали какие-то неполноценные,говорить то с ними о чем? Только тряпки(некупленые) у них на уме да способы экономии.... 22.02.2000 17:29:19, BelKa
Кстати,именно программистов и видела.И даже им завидую(честно-честно).А этот способ просто в моей ситуации был единственно возможным.Не спорю - добиться цели(в нашем случае квартиры) можно тысячами способов.Я рассказала о своем.Мой характер приемлет это,а вы можете посоветовать что-то свое.Просто мне кажется,что мой способ более быстрый(что спорно),но приятнее накопления - это точно! 22.02.2000 15:10:24, BelKa
А вечернее платье за 500 рублей на самооценку не влияет? Нет, как я поняла...
Так вот, у некоторых и ботинки за 500 руб. также не определяют эту самую оценку.
Это просто так, к вопросу о приоритетах:)
22.02.2000 13:20:13, Ма-Машка
Да я могу любое платье купить,просто шить люблю не от нужды , а по вдохновению.А ботинки дешевые влияют на оценку вас работодателем - что вы до прихода к нему в жизни добились.
Это на подсознательном уровне происходит,на своем опыте набора сотрудников убедилась.
22.02.2000 13:40:52, BelKa
Вы и сотрудников соответствующих себе набрали? Все-таки,поделитесь профессией? Может кому-то для жизни пригодится. 22.02.2000 18:02:44, Ket
Ботинки, конечно, влияют, кто б спорил..если в мартинсах на должность в приличный офис наниматься ну или в свиторке, как тут рассказывали..кто б спорил..вряд ли Вы няню наймете, если она к Вам на собеседование в декольтированном вечернем платье придет или в офисном костюме, предполагая в ребеночком познакомиться-поиграть...
Законы то никто не отменял, как и правильное их применение...
PS А шьете Вы по вдохновению - в шкаф? или все же применяете свои творения по назначению?
22.02.2000 14:20:54, Ма-Машка
Конечно ,применяю.Просто фасончики не на рынке примечаю,а в крутых магазинах.
Но ,к сожалению, времени нет.И конечно, вы правы, все должно быть к месту.Но КАЧЕСТВО костюмчика(даже если няня в тренировочном костюме придет) обязательно обращу внимание.А вы, что нет?А в декольте только дура может на нянину должность явиться!
22.02.2000 14:33:00, BelKa
Кстати, для человека, который по понтам оценивает, сшитое Вами платье все равно будет "самостроком", независомо от того, где Вы фасончик нашли. Как и колечко "под Картье" никогда не станет "от" него же...Увы и ах.. 22.02.2000 15:09:52, Ма-Машка
Кстати в этом платье я была на собственном дне рождения,а не на работе.И потом, вы не видели,как я шью.Вы сами ,наверное,не шьете,поэтому делаете такие заявления.Например вечернее платье классно сшить нетрудно,а вот джинсы или пиджак - трудновато. 22.02.2000 15:14:05, BelKa
Белка, Вы скоры на выводы..ошибочные. Я шью, вернее, шила..давно, нет нужды, как и времени. Мне проще купить..от..:)
22.02.2000 15:41:54, Ма-Машка
Ну, может я ошиблась.Но неужели вы не согласны, по поводу классного вечернего платья при сегодняшних модных тенденциях.Ведь сейчас - чем проще-тем лучше.Да и машинка у меня профессиональная и оверлок... 22.02.2000 15:47:32, BelKa
Белка, если Вы спрашиваете о том, считаю ли я, что можно сшить класное вечернее платье самой - да, можно.
Если Вы спрашиваете о том, можно ли это платье выдать за "от.." - зависит, как минимум, от рук материцы и "навыков" оценивающих.
Я также могу согласиться с тем, что внешний вид должен соответствовать ситуации и со многими другими высказываниями выше и ниже.
Просто я не считаю, что скромная одежды всегда влияет на самооценку человека, что претензия на соответствующий внешний вид может заменить это соответствие, что тот, кто копит имеет качество жизни худшее, по сравнению с тем, кто создает видимость наличия средств и всего остального.
22.02.2000 16:02:44, Ма-Машка
Почему-то не отправилось мое сообщение о том, что при выборе няни, в предпочту ту, которая в дешевом костюмчике.
И еще о том, что почему-то, многие солидные фирмы при приеме на работу молодых, предпочитают "голодных", готовых работать для того, чтобы "наесться"
22.02.2000 15:01:28, Ма-Машка
На руководящие должности с хорошей зарплатой предпочитают "сытых". В фирму, которая долго и успешно работает. Во вновь создаваемую-возможно, и голодных, но не каждый пойдет в только-только начинающую фирму, предпочтение,наверное, отдадут стабильной. 22.02.2000 15:20:07, Hel
Хэл, Вы невнимательно прочитали. Я говорю о молодых специалистах, о людях "в начале пути" (пусть и не молодых) - врядли солидная фирма примет таких на руководящую работу с хорошим окладом, но она может открыть им двери для успешного роста ( в т.ч. и карьерного).
А на руководящую работу СОЛИДНАЯ фирма примет, в первую очередь, опытного человека, т.е. человека имеющего опыт соответствующей работы и, если таковой был достойным ХОРОШЕЙ зарплаты, то человек по определению не голоден (но и не пресыщен)
22.02.2000 15:37:31, Ма-Машка
Да, есть такие фирмы, которые предпочитают брать на работу молодых специалистов, без опыта работы, даже не на руководящие должности. На нашей фирме ситуация другая. Возьмут человека по рекомендации, из-за родственных связей.. Очень мало приходит из рекрутинговских агенств. Молодых специалистов среди них нет. Даже секретари с опытом работы несколько лет. И не могу я назвать наших сотрудников "голодными". Это состоявшиеся люди..где-то в другом месте, а у нас они уже работают. Зато с профессиональным ростом у нас туго..Разные подходы. Мне больше по душе наш :)) 22.02.2000 16:10:53, Hel
Мы то тут спорим как на квартиру накопить, а не как на еду заработать.В начале пути только на еду, а потом и на руководящие должности.У меня было так, во всяком случае... 22.02.2000 15:49:02, BelKa
HEL,ты по моему единственная тут шаришь в жизни и имеешь жизненный опыт в этой области. 22.02.2000 15:30:45, BelKa
Угу..такая старая мудрая черепаха Hel:)))
Я раньше тоже считала, что внутреннее состояние человека намного важнее, чем внешнее. Да, для дружеских отношений-безусловно. Но не для рабочих отношений. И я лично знаю людей, которые "пуская пыль в глаза" добились гораздо больше, чем те, которые действовали другими методами. Но кто-то так может..и ведет себя естесственно, а кто-то даже в дорогущей одежде выглядит не уверенно, а потом удивляется, почему у него ничего не получилось.
22.02.2000 15:50:00, Hel
Siniy
очень много зависит от везения и от окружения, от людей, попавшихся на пути... И, как говорится, успех подчиненного - на 90% заслуга начальника... 22.02.2000 16:49:57, Siniy
Согласна.Жизнь очень-очень трудная штука.Чем дольше живу,тем больше убеждаюсь...А ты действительно мудрая,у женщин это редко бывает. 22.02.2000 15:52:22, BelKa
Siniy
она умная, красивая и вообще классная... Моя близкая подруга... Горжусь... :) 22.02.2000 16:43:36, Siniy
Совершенно с вами согласна. Пока мой муж ходил на собеседования в свитерочке, пусть даже очень чистом и аккуратном, никто не воспринимал его так, как он того заслуживал. Но стоило ему купить дорогой модный костюм, хорошие ботинки, как в серьезных фирмах люди стали относится к нему по-другому. И как результат - хорошая работа.
22.02.2000 13:51:50, Надя
Наконец -то слышу соображения умных людей, которые понимают,что законы психологии не изменить!Мне тоже неохота иногда выпендриваться, но ....Волчие законы капитализма...Надо играть в эти игры,иначе не выберешься из нужды.А муж ваш молодец(или это вы ему подсказали?) 22.02.2000 13:57:50, BelKa
Как нам, например...
А я всегда в течении года откладываю на лето. При этом не ущемляя себя ни в чем. В прошлом году никуда не поехали, т.к. в июле я рожала, так что сумма накопилась хорошая. Жалко только, что за пределы нашей Родины выбраться не можем - муж бывший военный, и ему еще 2 года никуда нельзя.
22.02.2000 12:37:17, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!