Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с ним были вместе всего три дня. Я жи

Мы с ним были вместе всего три дня. Я живу в Минске - он в Москве. Приезжал в отпуск повидать однокашника. Он женат, у него маленький сын. Говорили очень много, мне показалось, что таких близких по духу людей я еще никогда не встречала. Сказал, что с момента рождения ребенка, жена стала совсем другой, что чувствует себя очень одиноко. Добавил, что несмотря на это никогда ее не оставит, т к очень привязан к ребенку.
Прошло уже две недели, я совершила очень большие усилия, чтобы попытаться его забыть. Не получается. И вот вчера поздно вечером - звонок по телефону из Москвы. Мы говорили 5 часов подряд (кажетсяя его жена поехала к родителям в другой город), обо всем, о его одиночестве. Сказал, что понимает, что этот звонок не имеет большого смысла, просто не смог удержаться. А мне после этого стало совсем плохо. И что мне делать теперь?
29.07.2003 12:46:37,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ради бога, не слушай тех, кто пишет "мужчины всегда.... (любой текст)" - или "женщины всегда... (любой текст)".

У меня был хороший урок недавно на эту тему. Мужчина говорит хорошее; я, начитавшаяся конфы на тему "они обычно...", выискиваю в его словах штампы и хорошему не радуюсь, а злюсь: и это, дорогой мой, просто штамп, и это! И вот в очередной раз на мой всплеск на эту тему он отвечает: "Слышишь штампы? Ну и слушай штампы... :-("
Очень хороший был урок, очень.

Просто у большинства с уникальными случаями как-то не складывается в жизни. И это большинство всегда готово с удовольствием свалить все на "они обычно...", "неужели есть те, кто до сих пор в это верит" и пр...

Кто верит - тому и достается счастье. А кто не верит - тот всю жизнь "слушает штампы". И что лучше - быть счастливым или считать себя всех умней?
30.07.2003 16:06:53, Цветок кактуса
Шуляева
А что Вы считаете уникальным случам?
Очередное наступание на всем известные грабли вряд ли можно считать уникальным...
30.07.2003 17:48:16, Шуляева
Один и тот же случай можно рассматривать и как наступление на грабли, и как большое счастье. Что такое счастье, как не ощущение себя счастливым? А если в той ситуации, в которой можно ощутить это самое счастье, думать вместо этого о том, что наступаешь на грабли (безусловно, можно рассматривать это и так), просто не получишь того своего счастья, какое могла бы... Конечно, и по голове потом тоже получишь (как не получила бы, если бы думала только о граблях), но это вполне адекватная плата, ИМХО. 31.07.2003 12:08:19, Цветок кактуса
Шуляева
Вот только по голове еще как правило ряд людей получает, поэтому думать иногда тоже не плохо. 31.07.2003 12:32:56, Шуляева
Каждый платит только по своим счетам. Конечно, думать, что не ты, а кто-то другой виноват в том, что тебе плохо, куда проще... 31.07.2003 15:13:40, Цветок кактуса
Шуляева
:-))
Вот интересно по каким счетам платит моя дочка, которая родилась и растет без отца в результате попадания меня в "банальную историю":-))
Видать в прошлой жизни чаво-то накуролесила!.
31.07.2003 17:01:56, Шуляева
Так вы только говорили (все 3 дня) или ещё что-то было? Странная история. А где Вы с ним познакомились, если не секрет? 29.07.2003 18:27:17, не пойму что-то
А может это мой муж? тоже в Москве живем и т.д.:)) 29.07.2003 18:04:35, скроюсь
Шуляева
А Вы позвоните на телефонный узел, узнайте, он с Минском 5 часов не разговаривал? 29.07.2003 18:07:01, Шуляева
ЮлЯ
Знакомая ситуация... И "помогите мне очнуться" - очень хорошо отражает Ваше состояние.
Я думаю, забить и забыть - один из вполне возможных, но есть большая вероятность, что всю жизнь Вы будет жалеть о том, что что-то упустили, что-то не сделали, что-то потеряли. Поэтому есть еще и второй вариант - просто дать этому шанс, ведь никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом. Только не позволяйте самой себе втягиваться в режим ожидания - так можно ждать годы, и абсолютно напрасно.
29.07.2003 17:09:44, ЮлЯ
Пройдет, руку даю на отсечение, если не позволите себе вляпаться в эти неперспективные (вы же это понимаете?) и потенциально очень для нервов опасные отношения. Было. И лучше бы ничего не было :-)))))) 29.07.2003 16:21:37, Студентка
Как жена не понимает - такая старая песня, что даже слушать скучно. Кажется, отношения близких по духу людей, у которых есть дети и семьи, называются "Дружба". Но ведь он не в друзья к вам метит? 29.07.2003 15:21:16, panna
Подумала я немного и все-таки решилась дать совет. Пусть меня закидают камнями, но вот он. Если это любовь, то за нее бороться нужно, а не ждать шагов и решений с одной стороны. Если этот телефонный звонок окажется первым и последним, то все ясно, придется забывать. Но вот если последуют другие... Я бы села на самолет и прилетела в Москву, пусть даже на несколько часов. Только не неожиданно, а предупредив прямо перед оъездом. На мой взгляд, именно такая встреча может стать моментом истины в ваших отношениях. 29.07.2003 14:30:59, Katja
Мдя...пару слов про бороться. А что, кому-то в таких ситуациях кажется, что вот у них ЭТО не настоящая любовь? Всем почему-то кажется, что это именно ОНА... и что за нее надо бороться... А может, все-таки не надо? Опыт показывает (мировой :-)))), что настоящая любовь не требует таких вот (жена и ребенок) жертв, настоящая любовь мудрее (если вообще такая штука существует:-))).
А если вообще подумать о вас, и только о вас...бегите, пока не поздно, чес-слово... Настрадаетесь выше крыши, а шансов, что впереди щастье, ой, как мало... Хоть жили бы в одном городе, что ли...
29.07.2003 22:22:54, Студентка
Елена Н.
да потому все так замечательно и выглядит, что в разных городах... жили бы в одном, то, очень возможно, через пару-тройку недель обнаружились бы "шероховатости" в отношениях, вылезли какие-то настораживающие детали в образе... а на расстоянии после такого эмоционального порыва все будет казаться прекраснее и прекраснее - мечта всей жизни, идеал, который портит только наличие жены и ребенка... "вот если бы он был свободен... и жили мы в одном городе..." ну, и т.п.... этим можно на много лет заморочить себе голову, а потом обнаружить, что все это было в основном плодом твоего воображения... 29.07.2003 23:34:06, Елена Н.
Я почти о том же. О бесперспективности. И все верно про разные города, несвободность и создание идеала в воображении.
Просто как человек, прошедший через точно такую же ерунду, от всей души советую автору -- выбирайтесь, пока не засосало...
30.07.2003 08:24:57, Студентка
Каштанка
согласная я: бороться надо, во всяком случае не идти на поводу у мнения, что семья у него и прочее... Это он на ней женился, а не Вы, это дела его совести, а не Вашей, думайте о себе и о своем счастье 29.07.2003 15:59:44, Каштанка
мой камень- в этом случае это будет борьба за чужое несчастье, даже двойное- его жены и ребенка. имхо, в этом случае решать должен мужчина, решать однозначно, и было бы ...нечестно давить на него в этом. 29.07.2003 14:43:46, ДаМа
Нет, давить-то совсем не надо. Просто при таких встречах зачастую видно все отношение к тебе и к ситуации в целом в первые же минуты общения. И возможно сразу же отпадет желание ждать его звонков, встреч и т.п. Одно дело мужчина вне семьи в другом городе, звонки по телефону в отсутствие жены, а другое - приезд в его город, пусть, еще раз повторяю, даже на несколько часов. 29.07.2003 15:26:31, Katja
Каштанка
Я думаю, что надо посмотреть , что будет дальше, потому что насильно то не вырвать, а посмотреть, может он и дальше будет проявлять интерес и звонить, и приедет, а может этим звонком всё и закончится. В любом случае придется помучатся:)) Но он к вам не равнодушен, это мне кажется однозначно, смотрите что будет дальше 29.07.2003 14:13:27, Каштанка
Папчик
Приедет, попомните меня...))) Поэтому, решать надо сейчас, ждать этого приезда или забыть... 29.07.2003 14:21:31, Папчик
Кисуля
Получится! Внушите себе, что он НИКОГДА не бросит семью. А если это даже и произойдет когда-нибудь, то Вы не будете на первом месте и не будете единственной! Три дня - не такой большой срок, пока это все эмоции! Вы в другом городе. Не отвечайте на его звонки и ищите другого, близкого по духу человека! 29.07.2003 14:03:29, Кисуля
Папчик
Вот жена-то обрадуется, когда понесёт квитанции за телефон оплачивать...)))А если серьёзно, то не придавайте его словам о "плохости" жены большого значения. Просто - контраст. А Вам я не завидую, однозначно...))) 29.07.2003 13:16:27, Папчик
Olja
Выкинуть его из головы и из сердца. Самое мудрое решение. 29.07.2003 13:13:31, Olja
забыть, попытаться не увлекаться и не придавать значения. с рождением ребенка отношения очень меняются. и им очень тяжело наверно сейчас. это очень банально, но не стоит разбивать семью. представьте себя на месте женщины, только что родившей ребенка... я не знаю, как это обяснить.. не дай б-г оказаться на месте женщины, которой изменил муж. не ушел к другой, не бросил, а просто изменил под влиянием дружеских чувств , в поиске самоутверждения или убегая от одиночества. 29.07.2003 12:54:43, ДаМа
Их ребенку уже 3 года и по его словам за эти три года ничего в отношении жены к нему не изменилось, стало только хуже. Она обвиняет его во всех своих проблемах, постоянно говорит, что не хочет с ним жить, а он ее уговаривает. В последнее время он стал соглашаться с ее предложениями развода, но после этого, она начинает утверждать что любит его и хочет жить только с ним. По моему он очень нуждается в том, чтобы кто-то отнесся к нему с пониманием.
А не увлекаться так трудно... Нажве 5 часов разговора по телефону нельзя воспринять как намерение продолжать наши отношения?
29.07.2003 13:10:34, Помогите мне очнуться...
Чегой-то мне не нравится ситуация, когда мужчина на второй неделе знакомства начинает рассказывать какая ужасная у него жена :-( Вас это не настораживает? 29.07.2003 13:34:56, Марта.
Он не рассказывал, какая жена ужасная. Наоборот, говорит, что все время испытывает перед ней чувство вины за то, что все делает не так и недостаточно заботится о ней. А она просто не хочет замечать, что он тоже человек, хотя и не рожал. Вот как раз это чувство вины его вводит в ту депрессию, в которой он находится. 29.07.2003 13:48:50, автор
Вау, знакомый текст:-))) Нежели Вы еще покупаетесь на такие вещи? Пока есть дамы, которые эти тексты сглатывают, мужчинам даже ничего нового придумывать не придется:-) 29.07.2003 14:15:47, Марта.
Шуляева
Ну это по крайней мере банально. Вот если бы он ей рассказывал, какая у него жена замечательная....
Вот это было бы поинтереснее...
А то жена-стерва, он одинокий в собственном доме, обделенный любовью и лаской, никем не понимаемый. Небось и сексом уже несколько лет не занимаются и живет он с ней только ради ребенка...
Уже лет 300 как старо :-(((
29.07.2003 13:38:23, Шуляева
Папчик
Откуда знаешь?))) 29.07.2003 13:41:12, Папчик
Шуляева
"Взрослые девочки во дворе рассказали" (с)
А вообще мне одна знакомая доказывала, что это когда в кино и книжках - то это банально. А вжизни это так не ощущается. Но все банальное, что происходило у меня в жизни, мною лично именно как банальное ощущалось :-))
29.07.2003 13:53:04, Шуляева
Папчик
Значит твои ощущения по жизни гораздо глубже, чем у твоей знакомой... Гордись...))) Нет ЖИЗНИ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ - ВООБЩЕ, а есть Ж., С. и Л. такие, какими ты их ощущаешь. Ведь могут же рядом (на одном квадратном метре))) стоять и счастливый и несчастный человек? Могут! Вот и доказательство..))) 29.07.2003 14:02:14, Папчик
Шуляева
Нет, мне кажется - наоборот - у нее глубже. Она искренне по всем таким повобам может переживать и терзаться. А я как представлю себя со стороны так смешно становится. Временами не жизнь, а латиноамериканский сериал :-))
29.07.2003 16:05:52, Шуляева
Папчик
Хошь комплиментов? Получи пол-кило!!!))) А подруга - притвора, на публику больше мучается, скорее всего... И радости-то у неё не видно от её терзаний, сама ж говоришь... 29.07.2003 16:13:58, Папчик
нет, 5 часов разговора по телефону не значат ничего.имхо, пусть вначале разведется,если все так плохо. 29.07.2003 13:16:20, ДаМа
Каштанка
А мне кажется, что значат 5 часов разговоров...Могла бы предположить, что автор топика запала ему в душу, увлекла, может влюбленность, но с человеком который не цепляет, не будешь ни времени столько на разговоры тратить, ни денег, немалых ведь между прочим, ни интересно просто будет в конце концов... Только влюбленные могут болтать бог весть сколько нипонятно о чем... Увлечен он ею... причем наверное достаточно сильно... Другой вопрос, что возможно скоро всё позабудеться, если не подогревать... 29.07.2003 13:47:54, Каштанка
Забыть, не всегда выход. А если эта та самая Любовь, которую ждешь всю жизнь? Я тоже очень сильно постаралась не увлекаться 10 лет назад мужчиной, у которого была беременная жена, а затем маленький ребенок. Не было Ничего! А сейчас, когда и у меня семья и двое детей, и у него в жизни вроде все хорошо и гладко, мы встретились случайно на улице - и все...
Развалились две семьи, трое детей узнают, что значит жить отдельно с папой или с мамой. Но не это тема для разговора. Просто если бы не гнать ту любовь из сердца 10 лет назад, то разрушений и пострадавших было бы гораздо меньше.
В связи с этим единственный совет - не слушать советов, поступать только так, как подсказывает сердце, а вот к нему прислушаться нужно очень внимательно, дабы не совершать опрометчивых шагов и непростительных ошибок.
29.07.2003 13:06:12, Katja
если это та самая Любовь, то вначале он бросит жену и ребенка, выяснит свои отношения в той семье, а не будет метаться и разрывать сердце и свое, и свое жены. при таком дальнем проживании и разговорах по телефону очень много романтики и иллюзий. а сердце в такой ситации... оно не говорит, оно так громко кричит,что его очень сложно понять. вам муж изменял? 29.07.2003 13:13:33, ДаМа
Каштанка
Мне кажется, что в природе человека заложено то, что скорее всего как бы ты не любил, будешь метаться, нелегко решить всё сразу - должен быть период осмысления, осознания, семью я бы стала трогать в последний момент, сначала надо хоть побольше пообщаться... А к тому же мужчины: они такие не решительные 29.07.2003 13:54:06, Каштанка
Мне проще. Муж не изменял, но и не любил. Но в одном вы правы. Если это Любовь, то бросаешь все одномонентно. И не тратишь время на иллюзорные звонки по телефону. Скорее всего в их ситуации быстро все прояснится. Мужчины обычно не тянут резину, если действительно любят. Но вот давать советы типа выкинь и забудь, тоже никто не вправе. Это отношения только двоих людей с их чувствами, мыслями и т.д. и т.п. Да и свой личный опыт на мой взгляд только свой опыт. Другим нельзя его навязывать ни при каких обстоятельствах. Тем более что мы не знаем, чье сердце кричит громче в данной ситуации. 29.07.2003 13:25:11, Katja
спрашивали-отвечаем. я очень живо представляю себя по обе стороны- и в качестве жены, которая ждет, какое же решение примет муж,и с другой стороны, когда уверяют, что с живут с женщиной только по привычке и из обязательств. со стороны жены гораздо хуже. потому что при все жалобах и разговорах о разводе они все-таки еще вместе, вместе едят, спят, она гладит ему рубашки и верит, что у них все наладится и они найдут силы преодолеть этот период. 29.07.2003 13:37:16, ДаМа
Действительно, в данной ситуации все зависит от того решения, которое примет мужчина. И это очень скоро станет ясно. И то, что со стороны жены гораздо хуже, я не сомневаюсь. Просто я на время встала на сторону автора, руководствуясь опять же только собственным опытом и никому его не навязывая. 29.07.2003 13:42:46, Katja
И еще немного по поводу дальнего проживания. Ерунда это все, если любовь. Я вот тоже в Германии, он в России. Думаете расстояние может кого-то удержать? А я через 10 дней в Россию, к любимому, навсегда без багажа и с двумя детьми. Если это любовь, то все остальное такая мелочь... 29.07.2003 13:33:31, Katja
Папчик
Обхохочешься с вами, право слово...))))Советы выбросить из головы давать НИЗЗЯ, а через три дня знакомства подать на развод - в порядке вещей... Тополиный пух, жара, июль...(((с) 29.07.2003 13:31:11, Папчик
подать на развод не через 3 дня знакомства, а через н-нное количество бесконечных ссор в семье, если ему действительно так плохо. никто меня не любит, никто не понимает.. 29.07.2003 13:41:21, ДаМа
Да нет, я не совсем про это. Я тоже против подавать на развод через 3 дня. Просто по горячим следам можно много глупостей совершить. Немного времени пройдет, все прояснится и будет так, как должно быть, советуй тут или не советуй. Собственно, я думаю, автору советы сейчас меньше всего нужны, скорее поддержка. Если бы могла забыть и не вспоминать, не писала бы сюда. ИМХО. 29.07.2003 13:38:28, Katja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!