Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины, женщины, притворство и я до кучи..

Мне вот интересно - почему мужчины любят притворяющихся женщин?
Кругом - сплошное притворство. Дома мы ходим в майке и шортах, без макияжа и с невыщипанными бровями. Стоит раздаться телефонному звонку (мол, дорогая, уже лечу к тебе на крыльях любви), так в один миг брови выщипываются, ногти маникюрятся, ноги эпилируются и обычное х/б бельё заменяется на супер-пупер-шёлк-и-кружево.
Если ты активно строишь из себя Снежную Королеву, томно закатываешь глаза, жеманно улыбаешься и кокетничаешь - они просто штабелями около тебя складываются. Но стоит только позвонить самой и сказать, что соскучилась - как сразу напрягаются и исчезают думать "А что она этим хотела сказать? Не пытается ли она ограничить мою свободу?"
Когда же перестаёшь притворяться и начинаешь вести себя естественно - та же ерунда!
Стоит тебе совершенно искренне умилиться при виде щекастого младенца, как они начинают думать, что ты это СПЕЦИАЛЬНО, дабы ненавязчиво показать, что вот мол я какая - люблю детей и готова стать идеальной матерью! При дальнейших признаниях о том, что ты вышиваешь крестиком, любишь варить борщ и хочешь иметь дом за городом - напрягаются вдвойне (ой-ой-ой, не к добру она это говорит, наверно хочет меня захомутать по рукам и ногам!)
Зато потом сильно обижаются, когда после кокетства и томных улыбочек, плавно переросших в супружество, вдруг выясняется, что детей она не хочет, борщи варить не может и вообще - под супер-пупер сексуальными платьями носит лифчики на поролоне и утягивающие трусы.

Сие мысли пришли в мою дурную голову не просто так, а по поводу. Вот думаю, позвонить что-ли в третий раз своему мужчине, чтоб ненавязчиво поинтересоваться, чего это он совсем на меня не реагирует уже пятый день?
Или по старой доброй традиции надуть обиженно губки, отключить телефон-аську-мобильный, и через дней пять-семь наслаждаться готовым результатом - он прискачет на белом коне, как только почувствует, что его игнорируют?

Утрирую немного. Но только самую малость :-).
28.07.2003 12:06:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может не совсем в тему, но не могу я играть, запутываюсь. Приходится быть естесственной. Вроде как и уменя были мужчины, которые можно сказать "держали в узде неким равнодушием (напускным или нет?), но ведь я долго с ними не выдерживала. хотя с другой стороны мужчин которые вечно - А что тебе надо милая? а чем тебя порадовать, любимая? тоже не переношу. Приторные сильно. Это я пытаюсь выйти на аналогию. Так что для себя сделала вывод - держаться серединки, и в крайности не бросаться. И не сюсюкать и не напускать слишком холодный вид. 28.07.2003 17:26:18, sweetanok
Tatulya
Мне кажется, что это у тех у кого не сложилось с "естественной" женщиной. Не сложилось по разным обстаятельствам, а они уже и не хотят простоты. Знаю из жизни примеры такого поведения женщин - "я только для любви создана", и это на полном серьёзе! А мужик прямо млеет - даже фамилию её взял в браке. 28.07.2003 18:15:21, Tatulya
Ну прям по фильму "Тариф на лунный свет" :-)) 28.07.2003 17:10:38, Nastia
А какая связь между притворством женщин, кружевными трусами и телефонными звонками. Что-то Вы всё в кучу свалили.
Трусы конечно лучше кружевные (другое дело, не у всех есть на такие деньги), женщины притворяться любят только пока замуж не выйдут (по крайней мере, большинство), а звонки телефонные зависят очень отмногих обстоятельств (в т.ч. от роуминга:))
28.07.2003 15:14:38, мдаа
~Kolibri~
хииииииии:)))))))а мужчины???да они ещё покруче женщин притворяются,пока не женятся:))
опять же исключения не имеются в виду.
28.07.2003 15:41:19, ~Kolibri~
Ну с этим я пожалуй соглашусь:)) 28.07.2003 15:43:55, мдаа
~Kolibri~
Может я чего в жизни не понимаю,но мне почему-то кажется,что не может любящий мужчина не звонить 5 дней.Просто не может.Я бы засомневалась в его чувствах и серьёзности отношений. 28.07.2003 14:34:59, ~Kolibri~
А мне муж не звонит по 2 недели? Это что значит? Не любит? 28.07.2003 14:36:43, мдаа
~Kolibri~
это ВАША семья:)и как у ВАС принято ,я не знаю:)))может Вы и по году не будете звонить(разговаривать) и для Вас это будет нормально- главное,чтобы обоих это устраивало:)Мне муж звонит два раза в день на протяжении пяти лет.В первую очередь потому что ОН хочет слышать мой голос-голос любимой женщины.Для кого-то это сюсюканье,а для нас радость:)
И ещё,я изначально писала о СВОЁМ личном взгляде,а не на истину не терпящую возражений,поэтому ВАШ вопрос о ВАШЕМ мужем мне совершенно непонятен:))
28.07.2003 15:03:25, ~Kolibri~
Olja
Совершенно согласна, я именно об этом написала ниже. 28.07.2003 15:18:47, Olja
Irina L
Вот и мне странно когда сила любви измеряется количеством звонков :-)) 28.07.2003 14:39:34, Irina L
~Kolibri~
разве я что-то говорила о КОЛИЧЕСТВЕ? 28.07.2003 14:58:08, ~Kolibri~
Olja
На самом деле, я согласна. Один раз мой муж был на военных сборах, там были траблы с телефоном, мобильного у нас тогда не было, он дня три не звонил (но я знала, что там будут сложности), но на четвертый день он выбрался в город за тучу километров, дотопал до какой-то почты и позвонил:-))) Так что полностью поддерживаю, что при доступности телефона любящий мужчина обязательно позвонит. И потом, выше был пример с мужем, с мужем возможно некоторые допущения, мало где он и как дорого оттуда звонить, а тут, когда еще даже не женаты, то есть ухаживания, то да се... Явно просто мужик либо не заинтересован, либо ну настолько в себе уверен, что девушка никуда не денется... 28.07.2003 15:27:47, Olja
~Kolibri~
<Явно просто мужик либо не заинтересован, либо ну настолько в себе уверен, что девушка никуда не денется... >-возникли такие же мысли,не хотелось так вот в открытую писать и получилось,что ко мне ещё какие-то притензиии:))) 28.07.2003 15:36:51, ~Kolibri~
Olja
Ой, да ладно:))) Пускай все претензии тогда будут ко мне, я всегда пишу, что думаю:) Если есть претензии, нет проблем:)

Хотя я понимаю, легко нам, таким вот любимым женам, это писать:) мне муж помимо звонков еще мэйлы без конца шлет или по аське общается:) смс-ки еще скидывает:)
28.07.2003 16:15:17, Olja
Странные какие-то мужчины вам попадаются. Может, они тоже играют из себя куда более крутых и постоянно боятся разоблачения? :) А о вас судят по себе :).
А еще можно попробовать не ходить дома в непрезентабельном виде.
28.07.2003 14:13:46, Айви
Olja
Ой, не знаю... Это просто Вам такой мужчина "достался", судя по всему. Судить по одному человку обо всех неверно:) Мужчины очень разные тоже бывают. Мой муж, кстати, совершенно другого плана человек, и любящий, и нежный, и при нем необязательно каждый раз одеваться в самое-самое... Но в наших отношениях никогда не было, чтобы он ПЯТЬ дней мне не звонил, у нас вообще не было, чтобы он забыл обо мне хоть на минутку:) И никакого страха перед ограничением свободы у него не было, он мне через месяц знакомства сказал, что хочет на мне жениться, и женился ведь:)))) И счастливы мы давно. И деть подрастает... Мне вообще никогда не надо было перед ним притворяться... Я наоборот именно с ним в свое время ощутила, что мне просто НЕ НУЖНО ничего из себя строить, что он любит меня такой, какая я есть, и я могу быть просто собой, какой угодно, капризной, смешной...Ну, и конечно, любящей:)))

Вы только не обижайтесь, я к сожалению, не знаю, сколько вам лет, но мне почему-то кажется, что то, о чем пишите, больше похоже на отношения юной еще девушки, которая не слишком еще в себе уверена... Хотя все может быть. В любом случае, ваш мужчина - явно не Ваш:) Когда Вам встретится действительно Ваш, разговоры о притворстве и т.д. отпадут сами собой за ненадобностью.

И еще - я кстати никогда не заморачивалась, кто из нас первый кому позвонит, именно потому что знала, что ничего тАКОГО он неподумает, что он просто любит меня и все.
28.07.2003 13:27:57, Olja
Мне 28.
Мужчинам - от 30 до 40.
Наблюдения за подругами-знакомыми-ну и чуть-чуть своего.
Сама почти совсем не притворяюсь ;-), вот в этом-то и вопрос - может зря?
28.07.2003 13:33:44, Василиса Ужасная
Чего-то плоховато Вы о мужчинах думаете. Ну уж ни на столько они бестолковы. НАсколько мне подсказывает мой опыт, что женить такими приемами на себе можно, а вот удержать - сложновато.
А еще, в белье, с маникюром и эпилированной - всегда лучше, с мужиной ли без него - спойкойнее. Случаи-то они разные бывают. Вдруг на еще более белом коне встретится.)))
28.07.2003 13:09:27, Huanita
То, что такими приёмами их можно на себе женить, говорит как раз не об уме :-)))))
Вот именно это и настораживает:-)))
28.07.2003 13:17:19, Василиса Ужасная
Иришка.( Сашенька 3
чем больше женщину мы любим,тем меньше нравимся мы ей..
перефразируй :-)
28.07.2003 12:09:23, Иришка.( Сашенька 3
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам...???

пы.сы. Воще-то у Пушкина "легче... мы ей..."
28.07.2003 17:04:03, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!