Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите меня наглости, люди!

пропадаю... научите здоровому эгоизму, а? У меня ступор просто просить что-то ДЛЯ СЕБЯ. Думаю, по этой причине 3 раза неудачи с мужчинами. Жертвенная очень и гордая. То есть попросить мне трудно, легче самой сделать, а те видно чувствуют и пользуются... и ножки свешивают. В декрете почти не была, родила не отходя от станка-у мужа были проблемы, думала выйду на чуть и назад..а он видимо понял, что не стоит, так 4 года и пребывал в кризисе, пока мне не осточертело его кормить.Вот и на работе сейчас сижу на себя злюсь (а на кого еще?), не могу пойти к начальнику прибавку попросить, а мотивы есть, работаю за 3(двое свалили), присутствуют задержки до 9 вечера, да и до 12 бывало, а я даже рта не смогла раскрыть чтоб ХОТЯБЫ ЗА ЭТО. Сейчас вот еще один в отпуск свалил, опять на меня, + еще за 2 организации отчетность тоже моя (почему?а так сложилось).Вот пока писала -третьей "порадовали" А в нашей компании у кого больше наглости-тот и не работает и ест некисло...Вобщем, пните гордую птицу-ежа...мож взлечу...
25.07.2003 16:06:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Вам с Фякой стОит пообщаться. Если, впрочем, это не Вы сами. :-) 27.07.2003 01:52:38, male
ЕЕ
Насчет мужей неработающих - не знаю,не сталкивалась. А вот насчет работы - так нельзя. Под лежачий камень, как говорится... Я тоже очень не люблю говорить на подобные темы. считаю, что начальник должен сам оценить мой вклад и прочее. Но Вам правильно советуют. - Говорить надо. Я прибегала 2-жды за время работы к демаршу. Когда после ин-та проработала 2 года, а повышения не последовало, хотя вроде все были более, чем довольны мною, я решила уйти. Даже не с повышением, а от обиды. Начальник оказался умным - заявление выбросил, через неделю я была уже "повышенная". А др. случай произошел, когда я была уже опытным специалистом, но, увы беременным (2-й раз). В теме, которуя я вела от начала до конца, было задействовано еще человек 10, 2 из них были выше меня по должности, но в подчинении. Я рассчитывала, что по сдаче темы и я получу повышение в должности. Не тут-то было. Когда сдала тему - отправилась в роддом, а др. последствий не последовало. Зато сразу же повысили 3-х человек, которые тоже со мной работали, но на 5-х ролях.
Я разозлилась. И, выйдя на работу, решила - все. Работаю только в соответствии с фактическим положением дел. Попытки навязать лишнее отвергаю - не мое дело, дескать. Тоже подействовало. Через месяц получила не только искомое повышение, но даже можно сказать, повышение через должность.
26.07.2003 10:24:12, ЕЕ
ИМХО: никогда никакой НОРМАЛЬНЫЙ начальник не прибавит зарплату и не повысит в должности, пока не об этом не скажете. Молчите - значит вам нормально, ничего больше не надо. Молчите дальше. А у него экономия фондов. (Это все очень доброжелательным тоном Ж:) 26.07.2003 08:53:50, Ленка-Пенка
Шуляева
Вот черт! На двух подряд работах начальники ненормальные :-))
Я кстати действительно тоже не умею для себя что-то просить. Если бы на работе зарплата не устраивала бы я работу сменила бы на ту, где устраивает.
27.07.2003 17:01:19, Шуляева
Проостите себе все стрессы и проблемы. Простите в первую очередь СЕБЕ. От души
А лучше зайтите на этот сайт http://2a.ru/2AthSupport/NorbekovSystemSupport.shtml
Там в самом низу очень интересная информация. Мне кажется все точно и верно написано.
25.07.2003 17:54:20, Веснушка:)) с чужого компа
Olga U
У меня немножко другое, но блико. Я не люблю куда-то звонить, где-то что-то спрашивать и т.п. И как-то я услышала от успешной дамы такую вещь, что все через это проходят и ей помогло такое правило: "Каждый день делать одно дело которое ее пугает". Ну каждый день я себя не напрягаю - не быть мне супер-успешной. Но хотя бы раз в неделю :-)
Это проще получается. Типа, запланируйте, что на этой неделе вы идете к начальству (обязательно подумайте о вашей "речи", чтобы она была ПОЗИТИВНОЙ!) и через день-два точно дойдете, т.к. надоест что это обязательно дело надо головой "висит", а на следующую неделю разборки с мужем например :-)
И обязательно верьте что все получится и тогда действительно получится, сами будете удивляться :-)
25.07.2003 17:08:07, Olga U
ага :) страх отказа называется :)) Преодолевается исключительно выполнением действия, на которое боитесь получить отказ. В начале - тяжело, потом легче, а потом ... как по маслу :)) Не бойтесь! Если откажут, то Ваше положение не ухудшится. А если не откажут - улучшится. Никаких минусов! Ничего не теряете.

Вперед! :)
25.07.2003 16:59:26, нормалёк всё!
да, есть такое.. покопалась в себе- подумала, а если правда откажет гад-начальник...ну и? куда я мать-одиночка безалиментная с родителями-пенсионерами подамся? а может это исключительно мои тараканы (не нравится-вали)?и еще, мне кажется, это мужики чуют, гады и нюх теряют... первый копейки сущие приносил, второй-писала- сперва ничего очень даже, а потом 4 года "на мне -дойной корове" ехали, третий тоже ничего вроде был, потом тоже ножки свесил, пронюхал видать... 25.07.2003 17:23:57, от меня
Да воздасться вам сторицею...На таких как вы все на земле и держится. 25.07.2003 16:15:33, Liza8
не, спасибо, я не атлант... больше не могу, устала, поняла. Теперь вопрос КАК?может, методы какие есть секретные, с зеркалом порепетировать там... 25.07.2003 16:19:40, от меня
Lorik
Главное начать, пойти ва-банк. Я тоже раньше все ждала и однажды настал предел...теперь не мешало иногда быть поскоромнее, но увы - вошла во вкус:))) 25.07.2003 16:24:38, Lorik
вот с этого места поподробней, плз Чужой опыт всегда показателен 25.07.2003 16:28:34, от меня
Еще одному крайне удобному фильтру научил меня психолог.
Как не погрязать в навязанных другими "долгах". Если это твой долг, то делать его тебе легко и приятно. Если чужой - то он вызывает отрицательные эмоции: вину, страх, негодование, отчаяние и т.п.
Например: Я должна содержать родителей, правильно? Мне легко и прятно давать маме деньги. Мне приятно, что она себе что-то купит и ни капельки не жалко. Но когда папа просит дать денег на восстановление сгоревшего дома дальних родственников, которых я не люблю, да и не знаю толком, у меня внутри растет протест.
Так что первое - мой долг, а второе - чужой, навязанный папой.
Когда я так рассортировала свои долги, очень просто стало отказаться от чужих долгов.
25.07.2003 17:18:18, Nastia
Lorik
Ну вот с чего можно начать - просто подойдите к начальнику и скажите, что всвязи с увеличением объема работы вы хотели бы повышения з/п. В свое время я так и сделала и оказалось, что от меня это только и ждали. Есть люди, которые любят, чтобы их просили и вроде как им приятно осознавать, что могут что-то хорошее сделать для других. Потом я очень люблю подарки, но как-то получалось, что всегда приходилось их ждать от любимого человека, ну типо, может все-таки он догадается, вроде человек-то не жадный. И однажды просто взяла и попросила и мы сразу же поехали и купили то, что я хотела. Так что теперь я сделала для себя вывод, если чего-то очень хочется - попроси, ну конечно для каждой ситуации нужно делать это в определенной форме, чтобы это не выглядело унизительным! 25.07.2003 16:45:05, Lorik
да.. похоже у меня именно такой начальник... сидит и ждет гад... а за меня уже ходил и просил другой (между мной и начальником, сам не выдержал сбежал уже) но был послан..хотя он и к более высокому руководству ходил, они СОГЛАСНЫ, но вызвали этого моего... а он только психанул, типа пока не надо, когда надо-скажу...и не его это дело. Буду работать над собой. Спасибо. 25.07.2003 17:17:50, от меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!