Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что лучше - расстаться? расстаться на вр

что лучше - расстаться? расстаться на время или стараться улучшить отношения и измениться самой?
муж говорит, что со мной скучно, всё предсказуемо, известно заблаговременно, что что бы он ни сделал я никуда ни уйду. никакого сопротивления с моей стороны, всё нежно, спрокойно и...скучно. даже секса ему со мной уже и не хочется.
что делать?
пока сам не уходит, но говорил и намекал об этом неоднократно.
тяжело как-то...
25.07.2003 10:40:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родите ребенка, тогда всем будет много развлечений :)
Не заглядывайте ему в рот, ходите в парикмахерские, делайте маникюр-педикюр, требуйте денег на наряды, новый сотовый и т.п.
А кстати, Вы себя не спрашивали, почему с Вами скучно?
25.07.2003 13:41:52, KL
да-да
денег обязательно надо требовать на себя
или лучше тратить все, что вы зарабатываете на наряды и т.д., но одевать их только тогда, когда без него гулять идете
чтобы он видел, что вы наряжаетесь не для него

а с ребенком я бы не торопилось
ребенком нельзя манипулировать
вот когда все устаканится, тогда и рожайте
25.07.2003 15:22:42, vk56
расстаться на время не получится в вашем случае
или расстаться, или нет

я бы не расставалась, а устроила ему "веселую жизнь"
он бы за мной потом еще на коленях ползал и просил вернуть все взад

пропади сегодня вечером, отключи мобильник - часов до 12, только его не предупреждай
а когда вернешься, прости тихонечко улыбайся, но ничего не говори: где была, что делала, почему не позвонила - просто отхихикивайся

с другой стороны, это временная меня, постоянно так нельзя будет все равно себя вести
25.07.2003 11:26:46, vk56
хорошее вообще-то предложение, интересное.
и дельное.
25.07.2003 11:29:47, анонимно
почему думаете, что на время не получится? почему или расстанемся или вместе?
25.07.2003 11:28:44, анонимно
особенно в том случае, если он вам сам предложил расстаться на время - ни за что не соглашайтесь
он за это время ввяжется в какие-нибудь другие отношения, от которых потом отделаться ему будет нелегко, даже если на это будет его желание

если любите и понимаете, что без него вам будет туго - ни в коем случае на время не отпускайте, не выгоняйте и не уходите
25.07.2003 12:04:13, vk56
мудро говорите.
что ж тогда - освежать отношения надо. а как???
25.07.2003 12:08:07, аноним №1
~Kolibri~
а у Вас есть хобби? 25.07.2003 11:20:15, ~Kolibri~
пыталась что-либо привить себе, но безрезультатно. Т.е. нету :( 25.07.2003 11:27:51, анонимно
~Kolibri~
что значит привить?:)хобби-это то,что нравится:)что доставляет Вам удовольствие:)
что Вам доставляет удовольствие?:)
25.07.2003 11:57:55, ~Kolibri~
к примеру, вы мужа любите
увлечены им
ну, допустим, займитесь фотографией: фотографируйте его, заведите красивый альбом, делайте коллажи и все такое
только подойдите к этому серьезно: тщательно выбирайте фотоаппаратуру, консультируйтесь со специалистами\изучайте литературу специальную по поводу освещения и все такое (я просто не углублялась в эту тему - не знаю подробностей)

пусть часть вашего внимания займет что-то отвлеченное
и еще: периодически делайте так
когда он рядом, и вы молчите долгое время, не разговариваете, выполняя обычные домашние дела (не в смысле поссорились, а просто нет тем что ли для разговоров, или думаете о чем-то своем каждый)
вы вдруг, задумчиво глядя на один какой-то предмет, спросите: как ты думаешь, [лучше приобрести камеру cannon за 700 баксов, но китайской сборки, или Sony за 1000, но японскую и с цейсовской оптикой]. ну, или любой вопрос, в котором он не очень сечет, а вы якобы разбираетесь
только не вдавайтесь после вопроса в детали: что да зачем
если спросит - скажите, что давно хотели приобрести фотокамеру и все
25.07.2003 12:10:35, vk56
~Kolibri~
совет явно автору,а не мне:))поддерживаю:))а Вы,vk56,плутовка,однако!:)) 25.07.2003 12:31:51, ~Kolibri~
Сложно это. Могу сказать, что пытаться измениться в данном случае - достаточно бесперспективное занятие, все равно ему что то будет не нравится. А что же тогда делать... Вы давно вместе? Есть ли у вас дети? Вы зависимы от него материально? А духовно? Давно ли он стал так говорить? Может у него кто то появился, вы не замечали каких то признаков? Может у него какие то проблемы с работой? Может, намечаются какие то перемены в жизни, по которым у вас не сходятся мнения? Может вы его как то критиковали перед этим, что то от него требовали? Даже если в самой мягкой форме? 25.07.2003 11:11:44, Антонина К.
отвечу на Ваши вопросы.
вместе 5,5 лет. детей нет, в стадии планирования. материально от мужа не завишу. духовно? наверное - любовь, понимаете... говорил так и раньше, иногда, но действиями (т.е. уходом) это никогда не подтверждалось. нет. у него никого нет (в смысле другой женщины) - тут не в этом проблем. проблемы с работой? - нет, вроде нету. перемен по жизни не намечается, только, разве что, если наше планирование увенчается успехом и я забеременею. перед эти не критиковала. А тебую? делания ребёнка :)) хотя нет, не требую - это наше обоюдное решение и желание...
25.07.2003 11:27:09, анонимно
А до того, как ребенка запланировали, были к вам такие претензии? И так же часто, как теперь, или теперь участились?
А кто хочет ребенка больше? Кто предложил? А муж вообще по жизни ответственный товарищ, о жене, родителях заботится? Зрелый, если можно так сказать? Или он привык на свои интересы в первую очередь ориентироваться?
Я почему спрашиваю, у меня был похожий момент в жизни, правда камнем преткновения у нас была женитьба.
25.07.2003 11:57:24, Антонина К.
IR
Лучше - устроить себе романтическое приколючение. 25.07.2003 10:48:06, IR
какое? 25.07.2003 11:01:15, анонимно
сходите с подружкой в какое-нибудь оживленное место, с мужиками чужими пофлиртуйте, попейте коктейли
ничего серьезного
пусть, когда вы домой вернетесь, от ваших волос табаком пахнет
только не говорите, что ходили по кабакам, скажите, что у подружки были в гостях, при этом как бы сдерживайте улыбку, и чтоб глаза горели обязательно, но в глаза не смотрите, а отводите куда-нибудь в сторону, как будто вам есть, что скрывать
25.07.2003 11:29:38, vk56
А можно еще и переспать с кем-нибудь. Для поднятия самооценки. ТОлько чтоб муж не знал. 26.07.2003 05:29:51, Artemis
~Kolibri~
поддерживаю!:) 25.07.2003 11:58:50, ~Kolibri~
думаете поможет? а может муж только этому обрадуется? (ну что я его в покое оставляю) 25.07.2003 11:30:46, анонимно
Значит, ситуация безнадежна. 26.07.2003 05:30:29, Artemis
а вы когда гулять пойдете, не думайте о его реакции
просто отдохните, повеселитесь, получите удовольствие
гоните от себя любые мысле о нем

поверьте. если у раньше с вашей стороны он таких прецедентов не наблюдал, он сильно удивится, может, чуточку разозлится
главное - палку не перегибать
но спокойнее ему от вашего поступка не станет

в любом случае, ваша цель - вывести его из состояния скуки и апатии, встряхнуть что ли
25.07.2003 12:15:46, vk56
~Kolibri~
а Вы как раз и посмотрите на его реакцию:))
ещё можно сказать,что-то типа "представляешь,стою я себе в очереди в 7континенте,никого не трогаю,подходит ко мне симпатичный молодой человек и предлагает составить ему компанию,кофейку выпить".Если муж совсем неревнивый,можно сказать,что кофе оказался превосходным,а молодой человек интересным собеседником.
25.07.2003 12:02:05, ~Kolibri~
если напрямую действовать - он может заподозрить, что это ради него
вот, к примеру, если он будет по супермаркету с вами ходить и, пока он будет мясо взвешивать, а вы - овощи выбирать, к вам станет кто-то посторонний клеиться, а он это заметит - тогда эффект обеспечен
25.07.2003 12:17:24, vk56
~Kolibri~
может кого-нить из знакомых,кого муж не знает,подговорить на это?!:))подойдёт "знакомый",заведёт разговор,муж забеспокоится и подойдёт к автору,,тут знакомый сделает комплимент и удалится:)))ну или что-то типа того:)у vk56 лучше получается советовать:) 25.07.2003 12:34:53, ~Kolibri~
ну, это можно
только это сложно
можно наоборот, если встретите, к примеру, бывшего одноклассника или др. знакомого мужчину
бурно его приветствовать, с поцелуями в щеку и обниманиями
главное, чтобы знакомый не испугался:)
25.07.2003 15:24:26, vk56
~Kolibri~
:)))))))здОрово! 25.07.2003 17:37:42, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!