Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблем такой:

Подруга хорошего знакомого (по его собственным словам) всячески пытается оградить его от отношений с кем бы-то ни было (друзья, родственники), аргументируя это банальным: "хочу, чтоб ты был только мой". Он ее любит. Переживает. Что делают в такой ситуации? у них все довольно-таки сложно, она еще замужем (вроде есть позывы к "развестись"), старше его, умница, вообще-то...
23.07.2003 17:33:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
жизнь сама по местам расставит.. Если подруга в этом вопросе не изменится - будет этот знакомый ее обманывать или вообще отношения с ней прекратит.. Тогда, возможно, она что-то поймет 24.07.2003 06:53:52, Siniy
Что за фигня?? сама замужем, а хочет чтобы он был полностью ее? удобно устроилась, ниче не скажешь. Внушите Вашему приятелю, что в отношениях должны быть равные условия. Раз она не полностью его, то и требования такие предъявлять никак не может. 23.07.2003 20:00:45, КираТД
Я бы объяснила даеме, что у нас собственности на людей нет. Если дама не поймет - бежать от нее надо. Иначе то ли еще будет. 23.07.2003 17:53:46, Artemis
а як же с лубоффью? не готов он к таким резким движениям...объяснять пробовал (эх, почему я не он...не знаю подробностей)...как-то воздействовать надо...не откровенно вербально...я вот думаю, может, ему ревновать ее начать со страшной силой...чтоб у нее сил только на собственные отговорки хватало... 23.07.2003 18:09:52, Елочка
надо ей говорить побольше комплиментов (что несложно, если он ее любит), хвалить ее саму и ее достижения
надо уделять ей больше внимания
и на вечеринке с друзьями (хотя бы поначалу) быть с ней всегда рядом, ее всячески расхваливать и все такое
+ дать ей понять, что она такая одна, единственная и неповторимая, и все, что она делает - вызвает в нем восторг и обожание (в разумных пределах, конечно)
короче, самооценку ее поднять, чтобы у нее страха не было
23.07.2003 18:25:04, vk56
вот уж что он не перестает делать, и даже, не побоюсь предположить, с переизбытком -- это "говорить побольше комплиментов, хвалить ее саму и ее достижения
уделять ей ВСЕ ЕГО внимание
и на вечеринке с друзьями (таковых, если почесать по затылку, просто нет) быть с ней всегда рядом, ее всячески расхваливать и все такое...

вот такие там живут тараканы...никоим образом с его к ней отношением не связанные :-((((
23.07.2003 18:31:49, Елочка
Ну, если он не готов говорить с ней прямо - тогда добро пожаловать под каблук :-).
И его сцены ревности здесь ничего не изменят.
23.07.2003 18:11:55, Artemis
говорить готов, не готов тикать. Но разговоры особо ничего не меняли, в том-то и дело. 23.07.2003 18:16:13, Елочка
Значит, демонстративно пукать такие реплики в игнор, погнимать их превратно "ты мой - нет уж сама мой" 23.07.2003 18:42:11, Artemis
так она к действиям перейдет
скажет, что он ее не слушает и все такое
23.07.2003 18:50:51, vk56
Пусть говорит что хочет . У нас не только собственности на людей нет, но и еще свобода слова. 23.07.2003 19:21:36, Artemis
может, ее смущает разница в возрасте: боится, что его близкие не одобрят его выбор, или она в их компании себя будет чувствовать старой, дискомфортно; может, боится, что сравнение будет не в ее пользу
короче, комплексует
23.07.2003 17:39:02, vk56
Вполне может быть...и даже если основной проблем не в этом, то это дело присутствует всенепременно... но с этим делом как-то жить дальше можно?

23.07.2003 17:55:04, Елочка
может, он своими действиями в ней этот комплекс развивает, а сам не замечает?
+ в конце концов, уйти от мужа, разрушить уже существующий союз ради человека, с которым чувствуешь себя некомфортно в кругу его друзей - на это не каждая пойдет
23.07.2003 18:27:29, vk56
ну делают так примерно "Я тоже хочу, чтоб ты была только моей, но у тебя есть муж, ты ведь с ним общаешься?". 23.07.2003 17:38:26, ЛидунькА
да, паритет нужОн, как же без оного...но это срабатывает плохо...потому как заканчивается, насколько я поняла -- конфликтом, слезами, вообще нежеланием разбираться и прочими неконструктивными вещами...т.е. тут что-то зарыто пахучее...что не понимаю...помогите отрыть и кремировать! 23.07.2003 18:01:15, Елочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!