Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

агрессия

вот поделитесь со мной своими мыслями по след. поводу

мой муж очень агрессивен в постели
т.е. не просто слишком активен, а конкретно еле себя сдерживает, чтобы не сделать мне больно
была б его воля - уж давно бы меня на куски порвал бы
и если порнуху смотрит - тоже предпочитает агрессивный секс, с кровью и т.д.
если я ему говорю в процессе: "эй, потише, мне больно" - он прямо аж дрожать начинает, говорит "прости, не сдержался"
и вообще, вид насилия его заводит не по-детски
а в последнее время эта агрессивность появилась и в обычных ситуациях - честно говоря, я иногда начинаю его побаиваться
23.07.2003 12:55:17,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО. Причина всего - в Вас.

А для начала ответьте (хотя бы себе самой) на один вопрос.

Приглашая мужа в родильный зал (или давая на это согласие) Вы хотели заставить его страдать или доставить удовольствие?

Если реакции мужа не совпадают с Вашими ожиданиями, ещё рано говорить о его "ненормальности".
Додумайте сами...
24.07.2003 09:38:56, Булочка (за завтраком)
мужа я в родильный зал не приглашала
пока были схватки (а это длительны процесс), я говорила по телефону с подружками, запарковала машину в гараж и т.д.
не было ни крови, ничего такого
мы хотели, чтобы малыш, который появится на свет, увидел рядом с собой сразу и папу и маму
и муж очень настаивал
когда уже в родблоке мне прокололи пузырь, у меня вдруг открылось кровотечение - я схватила за руку врача, и не отпускала все следующие 7 часов, а мужа выгнала в коридор
но он тут же вернулся, несмотря на мои возражения
у меня были очень сложные роды (я 7 лет занималась балетом и мои мышцы стали от этого совершенно неэластичными, малыш никак не мог появиться), боль была просто АДСКАЯ, одна сплошная схватка, которая продлилась, как я выше писала, около 7 часов
при этом я была под маской с закисью озота, под капельницей, и вся обмотана проводами, из меня хлестала кровь так, что вся пижама была красной, до плеч, и с койки все стекало ручейками на пол, хотя мне постоянно меняли пеленку - короче, в тот момент мне было просто наплевать, рядом муж или нет
когда пошли потуги, я все же выпроводила мужа
и позвала обратно только когда малявка уже закричал свое первое "бляя"
я счастлива, что в тот момент Саша оказался рядом: я была вымотана, малыша больше не было во мне, рядом мельтишили врачи, я чувствовала себя одинокой, со своим опустевшим животом... и только когда муж подбежал ко мне, я как-то расслабилась и успокоилась

и потом, я не думаю, что присутствие на родах сделало его агрессивным
на мой взгляд, это всегда было в нем, просто я раньше не обращала внимания, потому что никогда с этим не сталкивалась до этого
24.07.2003 10:29:45, vk56
Да и не об этом я совсем...:)

Тем более я не просила описывать Вас столь интимный процесс как Ваши роды.
Хотя если Вам это нравится...

В российских роддомах (в т.ч. при контрактах) присутствие мужа оговаривается заранее и кроме того, ещё раз подтверждается в самом начале родов. В случае патологических родов муж изгоняется практически всегда.
Это просто маленькая справка.

А теперь с точки зрения психологии. Практически каждая женщина дающая согласие на присутствие мужа "агрессивна" по своей природе (если только её муж не акушер-гинеколог и не приглашается туда именно как специалист). Причин вызывающих эту агрессию может быть очень много (начиная с детских "заморочек" и заканчивая отношениями с конкретным человеком).
Опять же оговорюсь, что и это не есть патология:)
Хотя конечно два "агрессора" в семье это очень много "агрессоров":))

Относительно Вашего же мужа (его "агрессии") сказать ничего не могу. Потому что НИЧЕГО описанное Вами не говорит о какой-либо патологической агрессивности с ЕГО стороны (возможно какие-то особенности личности имеют место быть, но не более того). Или Вы делаете неверные акценты...
ИМХО.
24.07.2003 10:59:18, Булочка
Как интересно про агрессию... На Западе чуть ли не 100% пар рожают вместе, не могут же быть все иностранные женщины агрессивны?

Я рожала вместе с мужем, как был он очень нежный,так и остался. Дочку на руки взял, как только она на свет появилась, души в ней не чает.

Кстати, есть статистика, говорящая о том, что пары, рожавшие вместе реже разводятся и в семьях более хороший психологический климат (по сравнению с парами, в которых женщина рожала одна).
25.07.2003 10:06:56, Еленна
спасибо за справку: рожала, знаю

что касается агрессивности женщин, дающих согласие на присутствие мужа пр родах - по-моему, все люди "агрессивны по своей природе" в определенной степени

что же до моего мужа, то из него агрессия прямо-таки ключом бьет в последнее время, и я немножко боюсь этого - вот почему и обсуждаю сложившуюся ситуацию здесь

хотя... в принципе, спасибо за Ваши комментарии - взгляд со стороны, который ко всему еще и вселяет в меня надежду, что не все так плохо, как кажется
возможно, я сама себя накрутила

вчера мужу сказала, что собираюсь пойти к психотерапевту и не хочет ли он со мной?
он сказал, что тот, кто согласится меня консультировать, должен содрать с меня минимум 500 баксов за сеанс, потому что я сама кому угодно могу мозги прочистить
24.07.2003 11:21:45, vk56
Как-будто вы описали моего мужа также страдаю:((( 23.07.2003 23:40:48, same
Институт им. Сербского - замечательное место для подобного случая (м. Парк Культуры, я там практику проходила:))) 23.07.2003 17:15:15, удивляюсь
вы МНЕ туда поместиться советуете?

тут почитала, пришла к выводу, что надо повышать самоценность мужа, побуждая всячески его к структуризации и отвлекая от деструктуризации

+ запишусь, наверное, на прием к кому-нибудь... со знакомыми это обсуждать не хочется, а то потом будет перед ними неудобно
23.07.2003 17:25:30, vk56
Попробуйте обратиться в Институт Психоанализа. Телефон не знаю, но попробуйте в Яндексе поискать. 23.07.2003 17:09:56, Artemis
спасибо 23.07.2003 17:26:33, vk56
ну про агрессию в постели - это нормально. Просто вам может это не подходить, а если люди оба агрессивны в постели - то наверное это хорошо:))) А в обычных ситуациях что считать агрессией смотря...пример можно? 23.07.2003 16:55:55, ЛидунькА
доля агрессии в постели меня заводит
но тут чересчур чел. агрессивен, прямо до синяков доходит

что касается по жизни... Ну, к примеру: однажды подходим к гаражу, а перед ним стоит машина. Мы торопимся на работу, находим мужика, чья машина... И тут вместо того, чтобы сказать просто: "отъедь" или еще что-то в этом роде, муж начинает просто НЕСВОИМ голосом орать "убери машину". Чел с ключами бежит к машине, извиняясь. Муж, не слушая извинений орет в бешенстве "убери машину" и матерится. Это был первый раз, когда он сорвался. Я тогда была на 7 месяце беременности и жутко испугалась. Реально, несколько недель вспоминала с УЖАСОМ. Это было так непохоже на того мужа, которого я знала, так неожиданно и СОВЕРШЕННО НЕАДЕКВАТНО, мне даже было стыдно (вообще-то за других никогда не стыжусь, но тут просто покраснела до корней волос, что у меня ТАКОЙ муж).

и в ссорах у него так блестят глаза иногда, что я вся внутри сжимаюсь и замолкаю от испуга, а потом плачу

я его стараюсь не доводить, потому что боюсь, что он меня ударит когда-нибудь

да и вообще, он по жизни жестокий (я тут об этом много писала уже)
23.07.2003 17:14:42, vk56
Вообщем и целом у меня такое представление сложилось :
Ваш муж никакой не маньяк, просто какие то его внутренние переживания часто выливаются на других. (своих не тронет не боитесь).
У моего брата жена была - так она вообще крика при себе не переносила, а у нас в семье все крикливые и притом глаза блестят у всех в ссоре или споре. Я вот когда в бешенстве тоже могу начать орать не своим голосом. А уж если б у меня на душе было паршиво а тут кто то перед гаражом машину поставил (а ведь логично не ставить перед гаражом - ведь выезжать надо), может тоже бы завелась. Так что не бойтесь. По крайней мере я многих таких людей знаю. Гораздо хуже когда с чужими "утипути" а со своми "синяк под шлазом".
23.07.2003 17:42:36, ЛидунькА
он не орет
он, когда мы сильно ссоримся, начинает кулаки сжимать
поорать-то я и сама иногда не прочь
люблю даже время от времени
23.07.2003 18:28:58, vk56
Может и сжимает чтоб не орать? 23.07.2003 21:25:45, ЛидунькА
OFF. Чьи такие бульдожки английские на фотографии? Это - собака моей мечты. Щенков не ждете в ближайшее время? 23.07.2003 17:51:22, Huanita
Мои бульдожки:))) Тигруша мама рыженького. Щенков не ждем. А вы обратитесь в клуб. Если будете покупать просите щенков от ЧАКА. очень породистый и щенки от него супер. В клипе "Миражи" тогда братик нашего рыженького снимался. 23.07.2003 17:57:16, ЛидунькА
Off. Извиняюсь за оф опять. Да это я так, чтобы восхищение высказать больше.Мы с мужем были года три назад в каком-то клубе. Уже выбирали щеночка, по цвету, по характеру. И вдруг... ну мой муж разинул рот и встрял в разговор. А он у меня ну очень громогласный. Хозяйка послушала его и отказалась выдать щенка, сказав, что аншлийский бульдог - порода нежная, впечатлительная, щенок будет думать, что муж на него кричит, у него начнутся мигрени и прочие головные боли. Так вот и живу, без бульдога, чего животину мучить бессловестную. 23.07.2003 20:57:01, Huanita
глупость:) у нас семья крикливая а они лают тоже часто. Так что вот так и живем:))) 23.07.2003 21:27:24, ЛидунькА
Агрессия в постели бывает разная. Я об этом писала ниже. 23.07.2003 17:08:23, Artemis
:))Да и это кстати тоже аномалия:)
Хотя ...
23.07.2003 17:13:08, удивляюсь
Ну откройте тут клуб жен- мазохисток тогда:)) Как насилие может быть приятно%(?
Мдааа...Ну и вкусы у дам...
23.07.2003 17:19:07, удивляюсь
Не насилие, а здоровая мужская агрессия. 23.07.2003 17:23:28, Artemis
Это как?:)
Здоровая мужская агрессия должна проявляться по отношению к обидчикам (его самого, его жены и детей). Тогда это нормально.
А вот в постели... агрессия:( это уж извините полечиться не мешает.
23.07.2003 17:42:53, удивляюсь
Здоровая агрессия направлена не только против обидчиков, но и для удовлетворения потребностей (еда, продолжение рода и пр).
Для мужчины нормально вести себя в постели как завоеватель. В древнрости женщину надо было завоевать (часто в прямом смысле этого слова).
Это не значит, что это делалось против желания женщины - просто мужчина должен был таким образом доказать свою силу, и следовательно - способность позаботиться о ней и о потомстве.
Отсуюда пошли обряды "похищения невесты", "догонялок" и пр.
23.07.2003 17:51:53, Artemis
Только автор топика совсем не об обрядах пишет:)
А насчёт древности. Это Вы про первобытных что ли? В средние века то такого уже не было...
23.07.2003 17:56:43, удивляюсь
Я, в общем-то подразделила агрессию на здоровую (что нормально в постели) и нездоровую (случай автора топика).
А в средние века много чего было. ПОчитайте Дрюона - он писал, что делали рыцари, когда брали города.
23.07.2003 18:08:59, Artemis
Для меня агрессия в любом варианте неприемлема. В постеле -тем более. Мне нравятся более нежные формы проявления чувств. И моему мужу тоже.
А Дрюона читать я не хочу:)
Найду занятие поинтереснее.Всё:)
23.07.2003 18:16:22, удивляюсь
Ну, ваши постельные предпочтения - э
то ваше личное дело. ТОлько вот не стоит объявлять то, что вам в постели не нравится, ненормальным.
23.07.2003 18:40:40, Artemis
Ну автору были интересны различные мнения, для этого она и затеяла топик. Это не значит, что кого-то должна устраивать или не устраивать ситуация в ЕЕ семье. 23.07.2003 18:29:06, ЛидунькА
Да вроде как раз в постели агрессия - это естественно для самца. 23.07.2003 17:47:29, ЛидунькА
гы:) угу, думала, что за человека замуж выходила, а оказалось за "самца":) Осталось определить его вид, род и семейство:) 23.07.2003 18:20:09, Лара Помидорова
Интересно где Вы это прочитали?:)) 23.07.2003 18:10:52, удивляюсь
Если абстрагироваться от социализации человека, то женщина - самка, мужчина - самец. ну или особи женского и мужского пола (кому как нравится). Самцу свойственно пытаться подчинить себе самку (как в природе) на период спаривания. Вот и все. по биологии в школе проходили, то есть читали в учебниках и соответствующей литературе. 23.07.2003 18:26:18, ЛидунькА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.07.2003 17:50:27, удивляюсь
Вам действительно так необходимо перейти сейчас на личности и оскорбить собеседника по причине иных интимных предпочтений? 23.07.2003 17:56:23, Artemis
Простите, если задела чьё-то самолюбие. 23.07.2003 17:59:43, удивляюсь
Такое я не комментирую. 23.07.2003 17:52:40, ЛидунькА
Хотя приятно :-) 23.07.2003 17:16:22, Artemis
Посмотрела в реге. У Вас ещё и ребенок. Вы за ребенка не боитесь? Я бы от такого мужа (с такими проблемами) правда бы ушла. Малоли что... Потом себе никогда не простишь:( 23.07.2003 15:24:06, удивляюсь
ну, я же говорю - недавно только замечать стала
да и это все практически незаметно происходит
просто я тут села и попыталась все в одну кучу свалить
поэтому так мрачно и получилось

на самом деле все проще вроде как, но потихоньку пугает
23.07.2003 15:53:38, vk56
агрессия в обычных ситуациях против вас направлена? 23.07.2003 16:57:23, ЛидунькА
ну, агрессия его по-разному выражается, в большинстве случаев - косвенно:

- склонность к деструкции
- жестокость
- чувство вины ему не свойственно
- двойное существование (часто на реальный мир смотрит сквозь призму своих фантазий что ли)
- склонность к деперсонификации (смотрит на окружающих, как на объекты, как на вещи)
- повышенный интерес ко всему механическому, небиологическому
- стремление к мертвому, больному, разлагающемуся

короче, я тут одну статью почитала по поводу агрессии - пришла к выводу, что муж страдает хронической невротической депрессией, и ему пора уже чуть ли не в стационар

утрирую, конечно
но иногда сильно его боюсь, хотя прямо он мне никогда не угрожал даже
-
23.07.2003 17:20:41, vk56
Стремление ко всему разлагающемуся - это про мусор?
да есть такие люди.Ну например те кто паталогоанатомами работают тоже не воротятся от трупов. Они же нормальные.
23.07.2003 17:45:00, ЛидунькА
ну, ему нравится в деталях обсуждать всякие отталкивающие (меня, во всяком случае) вещи: экскременты, болезни всякие, мусор и т.д. Одну вещь из всего мерзкого он только не переносит - глисты. Прямо шарахается от этой темы, как ни странно
У него есть пистолет - он постоянно убивает на даче жаб, птиц, по кошкам стреляет и собаками - ужас просто. При этом себе завел русского той-террьера (такая собачка общипанная, типа крыски, постоянно суетится)...
У него полно дивиди с фильмами, где насилуют и убивают жестоко.
При этом ему нравится все красивое, но с той точки зрения, что это красивое можно изуродовать каким-нибудь образом.
Конфликтные ситуации никогда не пытается разрулить путем компромисса или обуждения - либо просто поворачивается и уходит молча (в случаях со мной или с близкими), либо впутывается в драку (в случаях с посторонними).
Короче, много примеров - раньше на это внимания я не обращала, вернее, не связывала одно с другим. А сегодня вдруг прямо перед глазами встала такая картинка целостная.
23.07.2003 18:46:08, vk56
А вот это плохо - про пистолет. А к ребенку он как относится? 23.07.2003 21:33:09, ЛидунькА
любит 24.07.2003 10:58:09, vk56
Понятие нормальности ОООчень растяжимое... 23.07.2003 17:47:41, удивляюсь
не спорю. 23.07.2003 17:53:12, ЛидунькА
Редко пишу не прикалываясь .. сейчас именно этот случай.

Прочитала все ниженаписанное. Очень советую:
1. Не светить больше мужу, что Вы этим обеспокоены.
2. Попытаться записать конкретные примеры, взять пленки пусть только с его комментариями (роды, и т.п.) и НЕ ГОВОРЯ МУЖУ сходить на консультацию к .. блин даже не знаю, есть такие кризисные психологи. При кризисных центрах работают. Телефоны дают в "телефоне доверия". Они там въезжают, где патология, а где нормальная мужская агрессивность, без которой и мужик не мужик.
23.07.2003 15:13:05, нормалёк всё!
ПГ
Если Москва - сходите в НЦПЗ РАМН. Там что надо работают спецы. 23.07.2003 17:09:03, ПГ
конкретно кого-нибудь посоветуете? Там есть консультационный центр или что-нибудь в этом роде? 23.07.2003 17:29:01, vk56
а кто такой телефон в москве знает?
и он платный? (не хочу с работы звонить)
23.07.2003 16:25:20, vk56
201 70 70 23.07.2003 16:56:29, Яся
да я итак уже вижу, что тут ненормальная мужская агрессивность
мне что делать-то с этим?
23.07.2003 15:55:45, vk56
Я же написала :) - проконсультируйтесь по поводу мужа. Если Вы чем-то сможете влиять - Вам скажут чем. Если не сможете - то и это скажут :) Тут нужен взгляд спеца. Имхо. 23.07.2003 16:05:33, нормалёк всё!
я не хочу влиять на него
я хочу, чтобы у него уровень агрессивности снизился или качество агрессии изменилось
а влиять - это не для меня
23.07.2003 16:19:38, vk56
вот, все это и споёте там :) Звоните в ТД, узнавайте куда податься и надо ли .. 23.07.2003 16:22:03, нормалёк всё!
блин, читаю тут одну статью по поводу агрессии - все сходится, у меня муж - садист
тут тебе и признаки некрофилии (обожает говорить о болезнях, крови, трупах, экскрементах (шутит постоянно по этому поводу, в мелких подробностях); выносит мусор, даже когда все протухло за выходные в помойке и мне не то что вынести - на кухню зайти противно, воротит)
и явная тяга к деструкции (у своей матери в квартире выломал все встроенные шкафы, снял плитку и ленолеум, а сделать новое - руки не доходят уже который год; на нашей квартире категорически отказался вызывать мастеров - сам стены рушил)
и стремление к деперсонификации субъектов
короче - клиника
блин, неужто к доктору надо? как же мне его уговорить-то по-хитрому...
23.07.2003 15:05:29, vk56
Irina L
Ты для начала одна сходи. Пусть врач посоветут как себя вести. А то потащишь - еще большую агрессию спровоцируешь. 23.07.2003 15:12:42, Irina L
Да уж, вот бывает... Ну к врачу сходите, с ним конечно. Хотя такое вряд ли лечится:((
Я бы от такого в первый день убежала:))
23.07.2003 14:09:14, удивляюсь
ну, он сначала все это дело скрывал
да и сейчас не особо афиширует, но ведь муж, живем вместе - сами понимаете, это вылезает наружу
а насчет врача - он не пойдет 100 пудов
может, кто посоветует, как с этим жить
ну, чтобы он налево не пошел и не покалечил (хотя навряд ли, конечно, но теоретически это видится мне возможным в последнее время)
23.07.2003 14:21:41, vk56
А Вы не думаете, что он прежде всего Вас покалечит? Ну, если конечно Вы не мазохистка...:) 23.07.2003 14:23:53, удивляюсь
вот я и говорю: сначала я этого не замечала
а теперь стала настороженно к этому всему относиться

ищу выход из создавшейся ситуации
ко врачу он ни за что не пойдет - это мы уже с ним проходили
23.07.2003 14:43:20, vk56
Мне бы Вашего мужа! :))) 23.07.2003 13:45:25, Завидую!
да, поначалу мне тоже нравится
а вот в последнее время я немножко с опаской на это все смотрю
23.07.2003 13:54:26, vk56
Siniy
был бы не агрессивным - было бы больше шансов, что захотелось бы пожаловаться на мягкость и пассивноcть :))
Агрессивность в мужчине - это не так уж плохо, в сравнении с тем, что еще в нем может быть :)
Да и агрессивные люди обчно знают о таком своем качестве и лучше умеют сдерживаться от перехода действительно уж за грань
23.07.2003 12:58:09, Siniy
Синий, ты путаешь 2 вещи.
Есть естественная агрессивность самца, направленная на то, чтобы на время полового акта подчинить себе самку. Это нормальная вешь, и если это в постели с моего одобрения практикуется, очень даже прикалывает.
И есть другая агрессия - "злокачественная". как называет ее Фромм. Агрессия ради агрессии. Ради того, чтобы сделать кому-то больно.
Ну, это как если сравнить охотника, который убивает, чтобы есть, или чтоб шкуру добыть и садиста - мучителя кошек.

Вот описанный случай напоминает именно второй вид агрессии.


23.07.2003 14:13:43, Artemis
Siniy
не думаю, скоре обычная агрессивность, только чуть более выраженная у конкретного экземпляра.. 24.07.2003 06:57:33, Siniy
К сожалению, не похоже. Симптомы выражены. Ну да ладно, надо посмотреть, что психоаналитик скажет.
24.07.2003 16:20:38, Artemis
он, кстати, с удовольствием всегда уколы делает собаке (если нужно), и мне во время беременность спокойно магнезию колол, и на родах у меня присутствовал, так я его попросила выйти из родблока, когда потуги пошли, а так - все время сидел рядом и наблюдал - никакой паники, хотя из меня кровь хлестала во все стороны
все было вокруг в крови - весь пол, с койки все стекало - ужас короче
а он и глазом не моргнул
а когда я его выгнала, у меня были дикие боли, я орала жутко, а он на видео снимал (в смысле, видеокамеру не выключил, и мои крики слышны), а сам что-то с медсестрами обсуждал отвлеченное

короче тут явно какая-то патология, но он вроде маскирует это дело
а вдруг сорвется?
23.07.2003 14:27:26, vk56
вот именно
это тот самый второй случай
но не расходиться же
как-то возможно это подавить, чтобы чел потом не сорвался?
а то я прямо вижу, как все в нем это копится
прямо распирает его всего

23.07.2003 14:23:13, vk56
Не знаю, сложно это все. Возможно - и расходиться придется. Проконсультируйтесь с психолгами,психиатрами на этот счет. Выясните хотя бы, какой притроды эта фигня и излечимо ли это в принципе. 23.07.2003 14:26:09, Artemis
я тут в и-нете только что прочла:

...Люди, которых невозможно ввести в состояние возбуждения нормальным (для большинства людей) раздражителем. Эти люди больны и часто вполне могут осознавать эту свою ущербность.В третьем случае, по мнению Фромма, преобладают лица, страдающие хронической депрессией, которая, соответственно, сопровождается хронической же скукой. Особо опасным следствием "некомпенсированной скуки" выступают насилие и агрессивность. Чаще всего это проявляется в пассивной форме, когда, например человеку нравится смотреть жестокие кровавые сцены, в частности по телевидению. А от пассивного удовольствия по поводу жестоких сцен и насилия всего лишь один шаг к многочисленным формам активного возбуждения, которое достигается ценой садистического и деструктивного поведения. Как следствие хронической невротической депрессии(дистимии) и сопровождающей ее скуки Фромм описывает отсутствие интереса к общению с другими людьми и затруднения в этом общении. Все эмоции у таких личностей находятся в застывшем состоянии: они не испытывают радостей, зато не знают ни боли, ни горя. "

короче, это про него
проиллюстрирую: я недавно тут писала топик "кабаки и комары" - в рез-те обсуждения которого я выяснила, что моему мужу не живется, когда в семье все тихо и спокойно, благополучно - он начинает искать на свою *опу приключений и устраивает скандалы на пустом месте. Зато когда я пропадаю на вечер - он как-то взбадривается, и медовая неделя мне обеспечена... Минусы:
1. мне не хочется проводить время без него в компании подруг или приятелей;
2. мои "встречи выпускников" приводят к его ревности, дают ему повод устроить скандал (он не делает это только потому, что "стыдно опускаться" до ревности, унизительно (что вообще противоречит его натуре)), боюсь, рано или поздно у него накопиться по этому поводу столько негатива, что он просто взорвется, и что-нибудь нехорошее мне сделает

нужен способ: как нейтрализовать эту "бомбу" (агрессию)
поделитесь?
23.07.2003 14:50:32, vk56
Ну, то, что вы описали в "кабаках и комарах" я бы описала пословицей "милые бранятся - только тешатся". Это, в принципе, норма.
А вот агрессия - это куда серьезнее.
Я не берусь здесь вам давать советов. Если это действительно депрессия - все же специалисту будет виднее, как с ней справиться. Еще раз только могу посоветовать. Попробуйте, если муж в психиатру/психологу не идет, сходить самой. А лучше, конечно, его затащить. Но в любом случае - вы хотя бы поймете, с чем имеете дело и как с этим бороться (и можно ли бороться вообще)

23.07.2003 14:58:12, Artemis
а кто-нибудь посоветует хорошего спеца в этой области? не хочется идти к кому попало
23.07.2003 16:02:58, vk56
не заморачивайтесь поисками. Если Ваш муж уже в пограничке - это любой кризисник сразу увидит (даже по Вашим описаниям). Если нет - они же и напрявят к психологам чи ещё куда. 23.07.2003 16:09:07, нормалёк всё!
дайте контакты кризисных центров в москве, кто знает, плз
интересно, чем меня там удивят
честно говоря, уменя на их счет скептическое отношение
по аналогии с юристами, которые в подобных центрах работают
23.07.2003 16:23:07, vk56
Irina L
Подсказка: поисковики для этого существуют. Тот же яндекс например. 23.07.2003 16:27:54, Irina L
по ссылке попала на статью нарицына, кот. вроде как не соверует по таким телефонам звонить

23.07.2003 16:41:36, vk56
Почему? К 205-05-50 он претензий не имеет, и там профессионалы вроде. 23.07.2003 17:01:33, Яся
ну, я же говорю, это не просто агрессивность, а что-то уж совсем чересчур в последнее время
23.07.2003 13:11:12, vk56

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!