Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Между двух огней

Добрый день, хотела посоветоваться. Ситуация такая, я живу с мужчиной в гражданском браке, у меня есть ребенок, сын, Паша, 13 лет. У мужа от предыдущего брака две дочки, которым он помогает, очень любит своих детей, потому, что они на расстоянии. А моего на дух не переносит. Что посоветуете.Мы любим друг, друга, но из-за детей у нас происходят ссоры.
22.07.2003 17:51:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем конкретно проявляется эта непереносимость? 23.07.2003 16:43:13, Artemis
Так в чём проблема? Если он Вас не устраивает, лучше расстаться. Ребенок должен жить с теми, кто его любит:) 23.07.2003 14:00:39, удивляюсь
Дара
Угу, был в моей жизни человек, который не переносил моего ребенка.. думала что все наладится... но... прошла пара лет... а ничего не менялось...
расстались мы...
теперь у меня замечательный человек есть.. и я рада что тогда рассталась с тем...
23.07.2003 10:37:39, Дара
Шамаханская
Я честно без наезда!! Ну честное пионерское!!! Мне правда очень интересно как можно жить с человеком который НЕ ВЫНОСИТ твоего ребенка???Обьясните плиз?
Что это? Крайняя степень эгоизма? Неуважение самой себя? Оборотная сторона собственной нелюбви к ребенку?
Не получилось без наезда, но НЕ ПОСТИГАЮ Я!!!!
22.07.2003 22:58:25, Шамаханская
ЕЕ
Ну, думаю, не сразу же он стал ребенка "не выносить". Сначала, наверное это было завуалировано, думаю, он старался, но попытки не увенчались, как говорится.

Мой очень хороший приятель интересно живет со своей 3-й женой. Он просто ненавидит пасынка, вплоть до рукоприкладства, инициированного самим "мальчиком" дело доходит. А ЕГО ТЕПЕРЯШНюю жену просто "корежит" когда она видит его сына от 2-го брака. Хотя тот - хороший мальчишка, сейчас без матери остался.

Но др. с др - живут вот уже лет 14, кажется. И подходят, как ни странно др. другу.
Так что по всякому бывает. Ссоры у них тоже исключительно на детские темы, до развода неск. раз доходило, но вот не развелись же...
23.07.2003 23:08:07, ЕЕ
Ну так и можно. Если муж любит ребенка и привозит на выходные, праздники, каникулы, то что делать? А я не люблю его. Он капризный, истеричный, пытающийся игнорировать меня на моей же территории.
И что делать-то мне? А мужу что делать? Разводиться? Какой смысл?
Насиловать меня, чтоб я любила ребенка? Тоже бессмысленно. Отношения либо складываются, либо нет. Я делала много попыток нормализовать отношения. Не сложилось. Всем понятно, что еще 6 лет до окончания школы, ребенок вырастет, станет автономным, у него будет другая жизнь. А у нас останется своя жизнь.
Вот и молчу тихо. Или громко. Как придется.
23.07.2003 18:49:52, бывает и такое.
Olga U
Хотя вопрос мне и понятен, но думаю все-таки есть еще зависимость от возраста ребенка. Если ребенок меленький, 2-3 года, 6 лет в конце концов, то неадекватное отношение мужчины к такому ребенку меня бы настораживало гораздо сильнее.
А в 13 лет человек уже самостоятельная личность! Он может быть эгоистичен настолько, что продолжая жить своей жизнью, быть против того чтобы мать устраивала свою. И делать он может все что угодно.
Поэтому полюбить (!), да и просто воспринять такого подростка чужому мужчине будет очень не просто, тем более он видит как тот "измывается" над матерью, т.е. любимой им женщиной...
Так что не все очевидно.
А потом, почему он мачех никто не требует безусловной любви, а от отимов просто она обязательно ожидается.
23.07.2003 17:42:10, Olga U
Шамаханская
И? Ваши предложения? Сдать мерзавца в детдом? Или за ногу к батарее?
Извините-но семья в которой ребенку 13 лет это сложившийся организм и чтобы влится в него естественно мужчине нужно приложить большое количество усилий.
А вам не приходило в голову что ребенок противостоит новым отношениям еще и потому что боится чтобы любимой мама не сделали опять больно? Или потому что любит своего родного папу? Что он тоже не обязан сейчас и здесь бросатся на шею незнакомому дядьке по той причине что маме с ним интересно в кино ходить?
Так что заслужить доверие подростка конечно значительно сложнее чем приласкать уставшую от одиночества женщину, которая поверит скорее всего чему угодно. А сына давайте обьявим эмоционально неустойчивым подростком в самом расцвете пубертата... И в мореходку его...
23.07.2003 17:53:56, Шамаханская
Котенок!
Присоединяюсь к вопросу. Тоже без наезда. Я бы не смогла любить человека, который плохо относился бы к моему ребенку. Вот ни дня не смогла бы. Честно. Ни о какой совместной жизни речь бы даже не шла в таком случае. Ребенку же хреново от такого отношения. Ребенок свой, родной, любимый, единственный. А мужиков миллион. Чего ради жить с таким персонажем? 23.07.2003 16:43:47, Котенок!
Штуша-Кутуша
Вот уж согласна! О какой любви может идти речь. Как можно любить женщину, не любя ее ребенка. Это же ее часть, ее составляющая. Не верю я в такую любовь:(( 23.07.2003 12:16:09, Штуша-Кутуша
Елена Н.
по-моему, это не является таким уж автоматическим и само собой получающимся... да, поначалу мужчина воспринимает ребенка как продолжение любимой женщины, но потом обнаруживает, что это отдельная личность и, возможно, очень непохожая на свою маму (пол ребенка, мальчик, еще более способствует такому восприятию - мужчина сравнивает его с собой в детстве, "я таким #%&#$^% не был!"), а если черты ребенка, его натура оказывается совсем неблизкой характеру самого мужчины, то тут и возникают проблемы... он может всей душой хотеть полюбить мальчика, но если любой поступок ребенка вызывает удивление-отторжение-раздражение-возмущение, то полюбить становится уже труднее, сначала хочется "исправить", "перевоспитать" - и начинаются нотации, придирки и пр... :( если же мужчина по характеру не склонен кого-то исправлять, допускает, что другие люди имеют право быть другими, то он может просто самоустраниться, постараться создать дистацию между собой и ребенком, оставив жене роль "буфера" и "переводчика" во взаимоотношениях с ребенком... ИМХО, во втором случае больше шансов со временем научиться обходить "острые углы", приучить мужа к мысли, что перед ним не равный ему "мужик" и даже не младший брат, а растущий ребенок, который МЛАДШЕ его, соответственно слабее, неопытней, зависим, и нужны в первую очередь ПОМОЩЬ и ПОНИМАНИЕ со стороны взрослого, сильного и умного мужчины - только так можно изменить ребенка, сделать более близким, родным... это трудная работа, но если мужчина не готов к этому, не хочет напрягаться, а предпочитает действовать силовыми методами, криком или просто устранением с глаз нежелательной "помехи", то, по-моему, ничего хорошего из такого брака не получается... у моей подруги муж раздражался, орал на ее мальчишек, которые его даже "папой" сразу стали называть и готовы были любить (они все-таки развелись, семьи не получилось...) я видела это и радовалась, что мой муж ведет себя иначе с сыном, с которым они, ну, очень разные... сейчас он его принимает таким, какой есть, и вижу, что любит, заботится, несмотря на все раздражающие и чужеродные ему черты характера моего сына... 23.07.2003 15:39:25, Елена Н.
Штуша-Кутуша
Так о чем и речь - если любит женщину, хотя бы постараеться понять ее ребенка. Конечно, дети не такие, как мы. Но в том-то и есть мудрость любящего человека понять и принять ребенка, каким он есть. И любить его, и заботиться.
Хотя, что там говорить - часто эта мудрость и у родных отцов отсутствует:((
Но все равно, я не понимаю женщин, которые живут с мужчинами в ущерб своим детям.
23.07.2003 16:08:33, Штуша-Кутуша
Елена Н.
в общем, да, согласна... я бы не смогла жить с мужем, если бы он так хамски и по любому поводу орал на моего сына, как муж подруги... просто я хотела сказать, что поначалу трудно ПОЛЮБИТЬ не своего ребенка и необходима "работа" в этом направлении и жены, и самого мужчины, не стоит ожидать, что сразу или через какое-то время любовь сама собой появится, от одного совместного проживания... 24.07.2003 00:24:03, Елена Н.
Шамаханская
Да что там у мужчины в душе происходит я понять и не пытаюсь мне логика поведения женщины интересна. Практически как паталогоанатому. Что ею движет, что она чувствует, о чем она думает вообще??? 23.07.2003 12:46:53, Шамаханская
Штуша-Кутуша
Думает, наверное только о себе. Может, хочет устроиться любой ценой. Хотя, ИМХО, цена слишком высока:(( 23.07.2003 12:58:04, Штуша-Кутуша
Irina L
Не говори! Я бы не смогла жить даже с человеком, который не любил бы моих животных. Что уж о ребенке говорить! 23.07.2003 10:19:13, Irina L
У моего и детей нет. Но у меня такое чувство, что он еле сдерживает себя, когда видит моего сына. Его все не устраивает - как он говорит, как учится, как сидит за столом, как разговаривает :( Муж говорит, что меня любит. Ребенок абсолютно никах признаков негативизма к моему мужу не проявляет. Он его раздражает судя по всему самим фактом своего существования :( 22.07.2003 18:54:20, Похоже на вас
Вот.... примерно также. Мой сын от первого брака не нравится моему мужу. Че делать - ума не приложу. Сын к мужу относится нормально (пока).

Тут - и фактор острого неприятия нынешним мужем предыдущего замешан.
22.07.2003 19:12:51, похоже
У меня нет "отягчающих" обстоятельств в виде неприятия бывшего... А ведь скоро подростковый возраст, как бы это во что-то не вылилось. Хотя щас в отношении сына - полная идиллия, он его уважает и не оставляет попытки за 3 года "подружиться"
Такое впечатление, что у мужа в этом вопросе ума гораздо меньше чем у ребенка, хотя в остальном - вполне адекватный человек :(
22.07.2003 20:25:13, Похоже на вас
Трудно сказать. От вас тоже многое зависит, надо как-то сглаживать,но лично я, выходя повторно замуж, очень долгое время присматривалась к отношениям сына и будущего отчима. Если бы ребенку было с ним плохо, то я бы, вероятнее всего, замуж бы не вышла. А вообще-то, и сын и муж вас ревнуют друг к другу, скорее всего, поэтому возникают напряги. Постарайтесь как-то поровну делить свое время между ними и, естесственно свою любовь тоже. Чтобы никому не было обидно. 22.07.2003 18:10:18, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!