Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родственнички!

здравствуйте девочки. у меня вот такая проблема. живем с мужем около трех. у него осталось двое деток от прошлой семьи-он им помогает, я только за. но вот мама и сестра буквальной не дают нам жизни. мало того что они меня не приняли совсем. мама приезжала к нам на неделю, так она со мной в третьем лице говорила, мол скажи ей пусть почистит картошку. маме 65 лет-очень дерзкая женщина, никого никогда не слушающая, а навязывающая только свое мнение, и очень бесится когда ее волю не испорлняют-она Лев по гороскопу. сестра тоже не подарочек приезжала в гости, ко мне совершенно никак. в прошлом году она приезжала с его детьми и буквально его разорила, в супермаркете набирала всякой вкуснятины а расплачивался он. мама тоже по возможности выдирает все что можно у него. я так понимаю они это делают, чтобы меньше тут оставалось. детей у нас совместных нет. была попытка-мальчик умер при родах пять месяцев назад, сама чуть не умерла-порезали меня, так они даже не удосужились спросить как я себя чувствую и вообще как у нас дела. разговаривают только с ним, меня как и нет. у него до меня было две жены-я третья. и ни с кем он не живет. были вчера у знакомых.они меня только жалеют, и говорят что я в такое кодло попала, что змеи могут позавидовать. он им наверное потакает-я не знаю, мы с ним на эти темы не говорим и очень давно-не получается, слишком больная тема. воттакая невеселая история у нас. може чего посоветуете.
21.07.2003 11:05:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я бы посоветовала так.
Во-первых, на дружбу и хорошие отношения с его матерью и сестрой не рассчитывать. Не получится, похоже, да и не стоит напряжения. Зачем Вам это?
Во-вторых, а почему вы с ним об этом не говорите? Например. она говорит, скажи ей, пусть почистит картошку... а он Вам так и говорит - почисть? Я бы посоветовала с ним про это все поговорить. Не подробно, никого не обвиняя, не вдаваясь в причины - только лишь констатируя факт: "Твои родственники меня не принимают, думаю, что вряд ли тут можно что-то изменить, давай это поймем и с этим согласимся. Ничего страшного в этом, в принципе, нет". Ничего больного в этом само по себе нет - это вопрос вашего с мужем к этому факту отношения.
В-третьих, если удастся спокойно пройти 2-ой пункт, то я бы посоветовала на время их приезда из дома съезжать. На курорт, к подруге, хоть в гостиницу. Зачем трепать нервы себе, злить их, да и мужу маневрировать нелегко. Аргументировать ему тем, что так - всем будет спокойнее.
В-четвертых, уезжая (если получится, конечно, пункт 3) оставлять в кошельке у мужа столько денег, сколько вы готовы потратить на прием гостей. Это момент тонкий. Надо как-то это дело аргументировать - может, как Вы прослышали об их приезде, класть на книжку под каким-то предлогом с затрудненным снятием, может - давать в долг кому-то, может, тратить куда-то резко...
21.07.2003 13:26:17, Anykey
насчет тратить резко согласна. только он все равно найдет и займет а потом отдаст. вы знаете они его будто в клещах какихто держат, для них только такая сумма и не меньше-больше можно но меньше никак, и это помимо того что ежемес. высылается детяс 60 у.е на питание. дети живут в деревне у дедов, там все свое. он когда ездит туда их одевает, а мама его потом когда все маленькое сжигает все, нет чтобы в детдом отдать или еще куда. я не скажу что они очень богатые, но очень гонористые и гавнистые. а я у них как бельмо. не думаю что им будет лучше если он будет один, хотя кто его знает, его мать не дает сестре, т.е. своей дочке устроить личную жизнь ей за 40 она разведенка, был мужичок, надо было переехать к нему в Киев, она там такие истерики закатывала, да и сама сестра как-то сказала что она мне замуж выйти не даст. цербер прямо какой-то. 21.07.2003 13:50:34, светЛана
Я бы на одном поле с..ть не села с мужиком, который детям от предыдущего брака в количестве 2 шт. выплачивает 60 у.е. на питание. Но, блин, чтоб при этом еще жмотничать, что он в магазине им вкусности покупает - не понимаю автора. 21.07.2003 14:17:14, Artemis
В Украине, окуда автор, как я поняла, 60$ совсем не то что в Москве. У меня такая зарплата. Это средняя зарплата для женщины не в Киеве опять же или может. Но все таки маловато. Хотя в деревне прожить можно Мой бывший мне на одного 200 грн. высылает, правда я не знаю какой у него доход, это 38$ 21.07.2003 15:08:39, sweetanok
у меня к вам офф - личный вопрос :-)
я у вас там в альбоме увидела на одной фото синий заварничек. Могу я узнать сколько он стоит и как вы отмываете эту металлическую сеточку внутри него :-)
заранее спасибо!
21.07.2003 15:38:43, Жена_
не поняла вас почему бы не села. 60 мало или много? обьясните плиз... 21.07.2003 14:28:22, светЛана
Согласна!!! 21.07.2003 14:24:20, Олинка
Anykey
Я так понимаю, что алименты отдельно, приезд родственников отдельно. Как это взаимосвязано?

Детям он отсылает, видимо, 1/3 часть своей зарплаты (так положено по закону). Если он получает зарплату черными и отдает им меньше 1/3, то это - бессовестно. Живут они на всем готовом или нет - в данном случае значения не имеет. Но это - что касается алиментов и детей.

Платить же за сестру в магазине он совершенно не обязан. Скорее всего, так и будет, как Вы говорите - займет где-нибудь, а потом отдаст... Но все же - это хоть чуть-чуть затруднит процесс. Может, и уменьшит немножко траты.

Мне все же казалось, что основной темой были не деньги (вряд ли в этом плане можно что-то кардинально изменить), а напряженная обстановка во время визитов родственников.
21.07.2003 14:11:15, Anykey
А Вам не жалко его детей? Вам не хочется забрать их из этой деревни, от этих "вредных" людей?
Я думаю, тогда Вы поймете, что 60 у.е. на питание двоих детей это просто бессовестно.ИМХО.
Хотя дело не только в деньгах, я думаю...
21.07.2003 13:58:38, Олинка
в Москве этих денег не хватило бы. В деревне, да еще и не в России..на всем своем, почему же бессовестно? Вполне допускаю, что хватает. 21.07.2003 14:15:00, Hel
Почему бы и автору не пожить в деревне "на всем своем"? 21.07.2003 14:29:43, Свет-лана
живем на украине. так что конечно полегче чем в Москве. у дедов все есть огороды, сады , куры , свиньи и все к этому прилагающееся. 21.07.2003 14:26:12, светЛана
На всем своем - это картошка и морковка. Не в каждой деревне и не в каждом дворе даже корову держат. Но кроме того детям нужно не только питание. Какое образование получат эти дети в деревне? 21.07.2003 14:23:17, Олинка
на Украине? Еще как держат. И коров, и свиней. Так что и молоко у детей, и мясо, а не только морковка и картошка. 21.07.2003 15:01:01, Hel
Штуша-Кутуша
А уж про кур и уток и говорить не приходиться:))
И вообще 60$ на Украине (если не в Киеве) не такие уж маленькие деньги. У многих зарплата 30-40$.
21.07.2003 15:17:22, Штуша-Кутуша
Конечно всё зависит от того, какой доход у мужа автора. Но в то же время, если в супермаркет всё-таки ходят, то наверное не 100 долларов... 21.07.2003 15:32:52, Олинка
дети на каникулах там. их разьеденили один с мамой другой с дедами. маме тяжело видите ли. гулять некогда. а так они живут в городе. там есть два института. сестра в КРУ работает. да и ребята смышленные - я думаю образование постарются получить. хотя.... 21.07.2003 14:31:55, светЛана
ИМХО. Дети мужа - не чужие дети. И жалеть на них чего-либо не стоит... Даже когда у них есть мама и "деды"...
А если маме тяжело, предложите ей свою помощь. Почему нет?
21.07.2003 14:48:35, Олинка
вы меня удивляете, честное слово... Такой 100-процентный альтруизм... Надеюсь, это не голые слова, а исключительно следствие вашего жизненного опыта... Иначе это по крайней мере бестактно... Итак, женщина вышла замуж для того, чтобы растить чужих детей (они для нее не чужие, если с ними поддерживаются отношения, в другом случае это просто факт, который, заметьте, она уважает!), кормить деликатесами его родственников... раз живут вместе, то бюджет общий и приезд родственников бьет и по ней тоже :) Она вполне имеет право возмутиться :) И если следовать из топика, то она не становится в позу и не лишает ни денег, ни внимания ни детей, ни родственников мужа :) Ей просто некомфортно в создавшейся ситуации... ВПОЛНЕ человеческие чувства :)
Никогда не колебались между тем, что бы купить красивую блузку себе или что-то даже своему ребенку? :))) Никогда-никогда? Ни полсекундочки? Вы святая :)
А именно об этих колебаниях и идет речь, как мне показалось :)
22.07.2003 10:57:08, нектА
Никогда не считала себя святой:)
Но никогда не колебалась:) Если муж для тебя родной человек, то такими же родными являются его дети, родители, братья и сестры. Я всегда была убеждена, что добро и любовь принесенные в мир, обязательно вернутся к тебе...
А красивая кофточка... не вернётся, будет изношена, порвана и выброшена. ИМХО.
22.07.2003 11:18:49, Олинка
А вот посоветую сходить к неврипитологу. Давненько я такого бреда не читал.

:у него до меня было две жены-я третья. и ни с кем он не живет.

ну раз ни с кем не живет, значить и проблемы нет.
21.07.2003 12:10:15, Кабанъ Сидоровичъ
не надо меня никуда посылать -сам сходи. умник. 21.07.2003 12:37:19, светЛана
ОльЧа
да у меня вообще складывается впечатление что последние триллеры пишутся одним и тем же человеком.Как бы это сказать, почерк один и тот же... 21.07.2003 12:36:36, ОльЧа
это давняя история. Только человек ее под разными никами переживает. 21.07.2003 17:01:51, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!