Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен умный совет

Если покороче, ситуация выглядит следующим образом - мой муж, человек не очень общительный, вместе мы три года, прошлый год он как то старался не офишировать свое отношение к окружающим, изредка ходил со мной в гости к моим родственникам (близким, любимым мною и далеко не занудным со всех точек зрения) ничуть его этим не обременяли ни они (сестра и ее семья) ни я. А сейчас он мне заявил - мне с ними неинтересно, с Игорем я уже все возможные темы обсудил, говорить мне с ним не о чем, сестра твоя конечно веселая и забавная, но слишком ее много, в общем завтра у мужа сестры юбилей - 40 лет. В понедельник был праздник для родственников, завтра для друзей. В понедельник муж за мной вечером заехал, даже не зашел! просто забрал меня и ребенка и домой - мол, работы было много. Сегодня сказал - завтра тоже не пойду, меня пригласили на рыбалку (он не рыбак и никогда не увлекался, просто нашел "гнилую отмазку". Так вот, как мне себя весмти? Правильно ли делать вид, что мне все равно? И насильно не хочется тянуть, это же не на работу, на праздник и в тоже время мне неприятно что у него такое отношение пренебрежительное ко мне и к тем, кто мне дорог. Причем, еще одна деталь - родственные чувства у него отсутствуют к своим вообще - папа живет в другой республике, так он два (!) года не может фоту ребенка прислать - ему скоро два исполнится. В общем, кто сталкивался, помогите, я ей богу, даже не знаю, как выразить ему свое скромненькое неудовольствие. ЗЫ: пжл-ста, не бросайтесь с вилами, если какая-то моя формулировка покажется вам раздражающей, возможно, это издержки письма, а не лично слов. Спасибо, умники и умницы!
18.07.2003 14:08:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня папа такой. Правда он и со своими родственниками не очень тсеремонится. Это просто такая черта характера. Если честно, я тоже не очень люблю все эти родственные посиделки, где перемывают обиды 30-летней давности. Для меня моя семья-это мои родители, а все остальные -это родственники. 18.07.2003 23:23:21, Tafi
У нас договор - мои родственники - мои проблемы, его - его.-) Если он не хочет со мной идти, например, к маме (и в этом я его хорошо понимаю), то он и не идет - я иду с детьми. Аналогично, если мне лениво тащиться к его родне, хотя это редко бывает - она мне по большей части нравится, кроме свекрови.-) 18.07.2003 21:42:50, Р-ка
ksunya
у моего только мама и брат. с мамой я не встречалась никогда (слишком далеко друг от друга живем), чему несказанно рада (сужу по двум телефонным разговорам с ней за 4 года нашей совместной жизни :)). брат мне неприятен, о чем муж осведомлен. он к моим здешним родственникам тоже относится не ахти, но существуют поводы, когда он все равно идет на семейные мероприятия, потому как "положено". я, кстати, на них тоже хожу без особого удовольствия. с мамой моей у них тоже взаимная неприязнь; слава Богу, видятся раз в год по неделе, ухитрясь при этом сохранять нейтралитет. меня такая ситуация устраивает, это лучше, чем ненавидеть и улыбаться при этом, ИМХО 18.07.2003 19:55:45, ksunya
Мой муж уважет мои чувства в этом плане. хотя я замечаю, что иногда ему и не хочется идти, а он идет. И все равно - мои это родственники или его. А "подлизаться" не пробовали? Ну миленький, ну как же я без тебя? мне же скучно будет? Сестра расстроиться, тебя там так уважают... 18.07.2003 17:24:48, sweetanok
я такая же как Ваш муж,
родственников как его так и своих вижу не чаще 5-6 раз в год в сумме. муж не напрягается, родственники его тоже и ко мне очень даже неплохо на расстоянии относятся (хотя в одном городе живем). он им просто сразу сказал, что мне тяжело много с людьми общаться. они не настаивают на общении, но подарки мы друг другу через мужа
исправно подгоняем
18.07.2003 15:38:39, читатель
Елена Д.
У меня муж тоже очень не любит "родственные" посиделки, но ходит, из-за меня. Я же тоже хожу к его родственникам. Это дань традиции, не более того. Если у меня есть возможность идти одной или с ребенком, нет проблем- пойду одна, муж иногда так и делает: привозит меня, сам уезжает на работу или по делам, потом забирает. Ничего страшного в этом не вижу. При этом у нас хорошие отношения со всеми родственниками, может потому, что никто никому свое общество не навязывает? 18.07.2003 15:29:07, Елена Д.
~Kolibri~
Я очень понимаю Вашего мужа!!Мне совершенно неинтересно общаться с братом мужа и его женой.Морально для меня это тяжело.И хожу я на все эти ДР только из уважения и любви к мужу.Для меня эта самая настоящая обязаловка.Если бы он мне разрешил не ходить туда,когда я этого не хочу я прыгала бы от счасться.Но он просит,чтобы я с ним ходила.А мне неинтереснооооо:(((Я просто теряю время даром,находясь в их обществе.И так мне жалко моего времени.Что не сделаешь из любви к мужу,даже со скучными родественниками будешь общаться.:)
Попробуйте просто по-человечески поговорить,что для Вас его присутствие важно.Если ему на стольки с ними скучно,что будет родолжать упираться,смиритесь с походами к своим родественникам без него.
18.07.2003 15:02:14, ~Kolibri~
аналогично. мука смертная - походы к некоторым родственникам. мы через раз ходим. или муж один. я по очень большим праздникам.))) 18.07.2003 15:10:29, Талифа куми
~Kolibri~
<к некоторым родственникам>-именно это:) 18.07.2003 17:25:42, ~Kolibri~
Штуша-Кутуша
У меня ситуация схожа с вашей один в один. Честно говоря, я смирилась:(( 18.07.2003 14:41:11, Штуша-Кутуша
я ни разу отца мужа не видела, не смотря на то, что мы женаты 2 года и малышу 9 мес., хотя отец его живет на Красных Воротах, а мы - на Новослободской - 5 мин на машине
не уверена, что его отец знает, что у него есть внук

поэтому не знаю, что советовать, сама в похожей ситуации
18.07.2003 14:36:04, vk56
Irina L
Я тоже никогда своего деда по отцу не видела, хотя он умер когда мне было около 30 и жил он в Москве. Они с моим отцом даже не перезванивались. И никому плохо от этого не было. Ну нет там родственных связей, это не лечится. 18.07.2003 14:53:12, Irina L
честно говоря. мне и самой не особо хочется встречаться с его папашей, просто странно как-то 18.07.2003 15:03:29, vk56
Irina L
Это странно для той семьи, где крепки семейные узы. А мне, например, наоборот странны празднества по 500 человек с обязхательным приглашением всех родственников вплоть до седьмой воды на киселе. Так что все индивидуально :-) 18.07.2003 15:23:43, Irina L
IR
Ну в общем, тут у нас установлено правило - я решаю, как себя вести с моей родней, а он - с его. То есть мы договрились, что говорим друг другу, как принято поступать и не спорим. Это обязаловка - ехать на др к близким родственникам. И оба понимаем, что не всегда это весело, но людей обижать нельзя. 18.07.2003 14:19:44, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!