Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приходит домой позже 12ти..

вот как мне быть? муж стабильно приходит домой позже 12ти ночи... а утром все, что говорит - это простое "пока" при уходе.. :( у нас мальчику 2 месяца и я не могу себя занять работой, хотя это лишь спобоб избежать решения проблемы.. не хочу я такой семьи... я его люблю и он меня любит.. не изменяет - я уверена.. Но что-то дома ему не интересно.. а что сделать интересного дома - я не знаю.. Делами его я интересуюсь! он рассказывает.. если я дожидаюсь его после часа - двух.. А в это время он (как сам говорит) на встречах или в офисе.. :( он у меня директор компании - приходится много встречаться.. но не могу я понять - почему так поздно???!!! и неужели он никак не торопится домой?! что мне делать? занять себя - все что мне интересно не совместимо с маленьким ребенком.. говорить с ним на эту тему - он просто выходит из комнаты и игнорирует меня.. я рыдаю каждый день.. мне нельзя - молоко может пропасть, а я ничего не могу с собой подулать.. мне нужна ласка, внимание.. заставить себя отключиться от присутствия его в моей жизни? так просто разлюблю его и все.. а это кончится разводом..

Мне плохо.. очень.. помогите!
16.07.2003 13:26:07,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня после рождения малыша было то же самое
закончилось это, когда я вышла на работу (малышу было 3.5 мес.)
муж приходил домой сильно позже 12 почти каждый день и в сильно навеселе
а если я начинала его пилить по этому поводу, просто разворачивался и говорил - я пошел, меня люди ждут
и уходил совсем
пару раз я загремела в больницу - он дома не появлялся (с малышом была моя мама), в больницу ко мне не приезжал

до сих пор я в стрессе по этому поводу, хотя уже полгода домой после работы возвращаемся вместе
осталось очень сильное недоверие
и, если честно, часто думаю о том, чтобы уйти
я его очень сильно люблю + у нас малыш, но мне очень тяжело с ним после всего
17.07.2003 17:15:34, vk56
понимаю - вот именно этого я и боюсь!!! боюсь, что пройдет время - все наладится, а простить не смогу...
18.07.2003 01:25:42, такая же
может, попробовать с ним поговорить? только без упреков и т.д.
хотя, в моем случае, муж не шел на контакт
просто разворачивался и уходил

а вообще, мужики любят стрев, чтобы их в тонусе держали постоянно
у меня все прекратилось, когда я вышла на работу и ослабила свое внимание
на работе был загруз - просто не было времени звонить ему каждые полчаса
он удивился сначала: что произошло
и стал себя совершенно по-другому вести

попробуйте действительно поговорить с бабушками, чтобы они вас на пару часиков в день отпускали в парикмахерскую, по магазинам ,встретиться с друзьями, посидеть в кафешке с бывшими одноклассниками\сокурсниками - короче, заняться чем-нибудь отвлеченным, чтобы у вас появились новые темы для разговоров; делайте это не для него, а для себя

потому что если вы и дальше будете в себе держать обиду, то постоянный стресс ваше здоровье может подорвать серьезно (как это случилось со мной), а больная мамочка никому не нужна, уж поверьте
18.07.2003 12:19:38, vk56
проблема в том, что нет у нас свободных бобушек и дедушек... работают все :( подруги приходят - редко :( тоже все на работе.. у меня все вокруг деловые колбасы :))) а кто не работает - те только о детях говорят - не особо интересно туда сюда гонять эту тему... :) ребенка я люблю, но думать о нем круглые сутки - нет уж :) заметте - не помнить, а думать... помню я о нем всегда... 18.07.2003 18:19:59, )))
LOO
Известный факт, что мужчина строит ту модель семьи, которая была у него перед глазами (вот на что нужно смотреть при выборе мужа, только почти никто так не поступает). Значит в его семье был подобный уклад, как у Вас: мама занималась семьей, а отец - работой. Отец в должной мере не участвовал в жизни сына, не проводил с ним за игрой вечера, не читал ему книг, не учил ходить, собирать конструктор, не купал, не гулял, не укладывал спать, не смотрел мультики. Вообщем, не нес за его развитие никакой ответственности, кроме материальной. Вот и сын не считает воспитание ребенка своим мужским делом. Его отец ему просто не подал пример. Что делать? На самом деле ситуация очень грустная, и я Вам сочувствую. Быстро ничего не получится. Должно пройти время, люди меняются и, возможно, сознание Вашего мужа изменится, когда карьерный рост надоест и потянет в семью. Сколько ждать? Неизвестно. Вся надежда на его интеллект и крепость чувств к Вам и к сыну. Что ощущается при этом мне очень хорошо известно: заброшенность и одиночество. Чтобы это преодолеть нужно очень сильно любить. Но с годами без подпитки чувства остывают. Мы с моим бывшим мужем не смогли решить эту проблему. Правда теперь, будучи уже во вторых браках, оба пришли к выводу, что нашли то, что искали - людей с той же моделью семьи, что и у каждого из нас. И счастливы, каждый по своему.
Удачи Вам :)
17.07.2003 14:33:09, LOO
Елена Д.
Ну, если бы я искала мужа с нужной мне "моделью", была бы еще в "девках" :) У моего мужа не было отца и что? Абсолютно ничего, как раз то, что его не было и заставляет моего мужа заниматься с ребенком все свое свободное время, так, как ему хотелось в детстве самому. Так что модель тут имеет очень опосредованное отношение, мне кажется. 18.07.2003 07:56:02, Елена Д.
LOO
В Вашем случае, возможно, его мама была ему примером, либо он сам себе режиссер, за что ему честь и хвала! Когда есть отец, приходящий с работы ночью, а по выходным лежащий на диване и никак не участвующий в делах семьи, сыну очень трудно не повторить его модель поведения в своей семье. Тут нужны высокий интеллект, чувство ответственности, инициативность и чуткость к родным людям, чтобы самому придти к своей модели семьи, отличной от родительской, да еще и в молодом возрасте. Пока жизнь не побила. Очень распространенная (по крайней мере в моем окружении) статистика разводов первых ранних браков именно по этой причине. Потом уже умнеют, но опять же не все. 18.07.2003 10:41:13, LOO
IR
А вот в моей (из детства) модели семьи вообще нет места отцу.
Так что приходется придумывать на ходу, наверное.
Но я это знала раньше, поэтому внимательно смотрела на отношения мужа с его отцом и выясняла, что тот делал, когда они с братом были мелкими.
17.07.2003 16:21:05, IR
Интересное не совместимо с 2-месячным ребенком? Да ведь такой ребенок - это и есть самое интересное. Он же каждый день меняется - вы это видите, а муж - нет. Пусть он вам завидует, попробуйте рассматривать свое состояние не как вынужденное заточение, а как счастье. 17.07.2003 13:06:41, panna
Такая красивая девушка, и по пустякам расстраиваетесь. Муж ваш, вас любит, и ребенка тоже. Только у некоторых мужчин (особенно самых умных - ориентированных на бизнес например):)осознание отцовства не сразу приходит, тем более если он на работе по уши загружен. У меня также было. Все пришло, со временем. Вы отдыхайте сейчас, набирайтесь сил, питайтесь хорошо и кормите ребеночка. 17.07.2003 07:14:46, Лара Помидорова
спокойствие!только спокойствие!
все что у вас в семье происходит - это нормально ( ну, может не совсем нормально, но необычного ничего нет).
поймите, вы гораздо больше привязаны к ребенку на данный момент , чем супруг ( 9 месяцев - не шутка=)))
приобщайте любимого к общению с малышом - совместные ритуалы - всегда на пользу: купайте малыша вместе ( ну хоть на выходных), гуляйте , все такое...

себя занять - ваще не проблема! у вас же есть выход в интернет! пишите стктьи о детях =) как вариант...

завите верных подруг на рюмку чая - последние сплетни узнать - для женщины важно быть в курсе!

замитесь собой - наверняка после родов нужно форму подвостановить? или нет? тогда вы счастливица=)

уточните, какой из ваших интересов не сочитается с появлением ребенка ?
мне кажется если это не пить и не курить (с учетом того, что вы кормите грудью), то я думаю это все решабельно!

главное собраться, утереть сопли, и четко понять, что все что с вами случилось либо прекрасно, либо для того, чтобы чему-то научить!

дети учат терпению ( это для горячих овников ремарка ;-)

и еще, знайте, что все это - временные трудности! это пройдет. потерпите и старайтесь вынести из теперешнего состояния как можно больше позитива!

счастья вам!
16.07.2003 19:06:27, МУ
Я именно горячий овен ))))спасибо! 18.07.2003 01:22:20, :(
Polaris
А нельзя няню почасовую найти, чтобы самой куда-нибудь сходить? Нельзя себя ограничивать только домом и ребенком. ИМХО, будете мужу совсем не интересны...Запишитесь в спортклуб, по-моему, уже можно потихоньку заниматься физкультурой. Появятся другие дела, новые знакомые, новый поворот в жизни. Я лично в свое время так и сделала, а-то с ума бы сошла дома... 16.07.2003 16:25:49, Polaris
да, няня или бабушка нужны 100%
17.07.2003 17:19:47, vk56
А какие свои интересы вы считаете не совместимыми с 2-месячным ребенком?
Еще вопрос: если муж - лиректор фирмы, наверное, он зарабатывает неплохо. Вы можете поговорить с ним о найме няни, которая отпускала бы вас 2-3 раза в неделю на несколько часов?
16.07.2003 16:23:05, Artemis
Siniy
проблема скорее действительно в том, что ему дома менее интерсно, чем на работе.. И все твои попытки что-то изменить он вполне резонно воспринимает как наезд на то, что ему интересно, как попытку это отнять.. поэтому и не хочет с тобой это обсуждать

Изменить его вряд ли удасться, да и хороший итог от такого изменения вряд ли возможен..

Не думаю, что стоит пытаться заставлять партнера действовать "потому что так хочу я"..

Так что если проблема напрягает, то нужно менять свое отношение к окружающему миру.. Ведь во всем есть свои минусы и свои плюсы.. Ты сейас видишь в поведении мужа минусы.. А ты присмотрись к плюсам.. Ведь ему важна работа - значит ты и ребенок будете обеспечены.. Любит - значит действует не из желания зла вам, не хитрит, не старается казаться лучше чем есть, держа за пазухой камень.. Приходит поздно - у тебя больше времени для своих занятий, можно не зацикливаться на муже, развиваться параллельно ему, общаться с другими людьми.. Причем в таком случае ему же в итоге интереснее будешь..

Ну а вообще, в любой ситуации выживает то, что сильнее.. Если ваш брак не был ошибкой, то он выживет и вам будет хорошо..
16.07.2003 15:35:47, Siniy
Кстати "заставлять партнера действовать "потому что так хочу я".. вполне резонно.
Человек ребенка выносил и чувствует себя заслуженным товарищем. При том вполне законно. На определенную контрибуцию имеет полное право. Надо бы формы обмозговать.

А вот бабушка моей жены после войны одна с шестью детьми осталась, и вся деревня так. Теперь все-таки полегче.
16.07.2003 22:35:39, Алеша Попович
ты что-то не то сказал
"проблема скорее действительно в том, что ему дома менее интерсно, чем на работе.."
Это звучит так, что работа сама по себе важнее семьи, отсюда, что семью не любит и не ценит.
Просто считает, что на работе для семьи он принесет больше пользы, чем дома для семьи. В результате, все равно, действтует во благо семьи, которая нужна и которую ценит.
16.07.2003 15:46:44, Hel
Siniy
мало ли как это звучит.. Было бы интереснее дома - был бы дома чаще и выбирал бы работу, которая позволяла бы бывать дома чаще (в ущерб деньгам - может быть, не важно)
это не говорит о том, что дома плохо, просто дом - это дом.. это тыл что ли.. Кому-то интересно в тылу, а кому-то на фронте
16.07.2003 15:52:25, Siniy
Масюта
Абсолютно согласна. Если в самом деле есть деньги, то лучше нанять няню на пару часов. 16.07.2003 21:58:09, Масюта
спасибо... грустно все это... 16.07.2003 15:41:13, тема закрыта
Это ненормально, вы сами это понимаете. Какая такая работа каждый день до 2-х? И чего уж он там такой большой директор? Все это для вас только - все эти россказни. Но вы и ничего не измените - потому что он сам этого не хочет. Он хочет жить так, как будето в его жизни ничего не изменилось - а тем не менее перемена произошла - ребенок-то требует внимания. Просто примите как факт, что ваш муж вам не помощник и не поддержка. Грустно, конечно, потому что в такой ситуации больше и рассчитывать ни на кого не приходится.. Не верю я в любовь в вашем случае, уж простите. Можете попробовать настоять на серьезном разговоре с мужем и выяснить, в чем все же причина. Но думаю, многого не добьетесь.

Удачи!
16.07.2003 15:15:48, Астра
Тигра
Если вы уверены в том, что он вам не изменяет, то тогда все не так страшно. Некоторыем мужчинам не интересен ребенок, пока он совсем маленький, пока он не станет личностью, не начнет говорить, поступать по своему и т.д. Это не значит, что они не любят своих детей, просто вот так они считают, что возиться с грудничками - это исключительно женская прерогатива, ну не интересно им. Мой отец был такой - почти не подходил к нам с братом, пока мы были совсем маленькие, зато потом, он был лучшим на свете отцом для нас. В вашем случае любовь мужа и отца выражается в усердной "добыче мамонта", в обеспечении семьи. А то, что приходит поздно - сами сказали - работа у него такая и по другому ему нельзя. Единственное, что я не совсем понимаю, так это то, что все ваши попытки поговорить с ним он игнорирует. КАК любя человека можно игнорировать его или отшучиваться на его попытки поговорить по душам, да просто как можно не видеть, что человеку плохо? Это не понятно. Может вы преувеличиваете и вам просто кажется что он вас игнорирует - послеродовое состояние, знаете, штука сложная....Вспоминая свое психически неуравновешенное состояние, когда детке было 2 месяца, я понимаю, что у меня просто ехала крыша, это при том, что мой муж в данной ситуации вел себя так, что лучшего я и желать не могла. Но психоз был такой, что виделось все в безнадежно мрачном свете. Крепитесь, все не так уж плохо, главное у вас здоровый малыш. 16.07.2003 15:02:36, Тигра
спасибо.. 16.07.2003 15:16:20, :)
Вы попробуйте разделить проблемы, а то все в кучу получилось..
1. Муж мало занимается ребенком. Это вполне объяснимо. Немного боится, не понимает, что с ним делать, пока не слишком интересно. Вы справляетесь прекрасно, он это видит и спокоен по этому поводу, может бросить свои силы на обеспечение своей любимой семьи материально. Вам это не нравится? Подумайте о том, что, заставив его поменьше заниматься делами, Вы во-первых рискуете подорвать благосостояние семьи, во-вторых, заставите его через силу делать то, что ему сейчас делать не хочется. К хорошему результату вряд ли приведет.
2. Муж поздно приходит. Что за встречи после 9 вечера? Имея мужа-директора компьтерной фирмы:), могу сказать, что это нормальное явление. Как и работа по выходным. Ниже сказали про то, что надо выделять сотрудников для встреч. Это не всегда возможно. Окончательные переговоры все же проводит директор. Часто с такими же занятыми клиентами, которые не могут встретиться в другое время. В течение дня полно текучки.
Не до бань и саун на этих встречах..
3. Вам скучно дома. Вам обидно, что он, вроде как живет полной жизнью, а вы вся в пеленках, мог бы и развеять скуку, а вот не хочет..Не хочет, потому что это больше от Вас самой зависит, чем и как занять себя дома, независимо от мужа. Я не уверена, что няня сильно поможет в этом. все равно, могут остаться чувства, что вот, у меня два-три часа свободного времени, а у него целый день, а я тоже так хочу..:) Придется привыкнуть, что Ваша жизнь с рождением ребенка как-то изменилась..изменилась больше, чем у мужа. хотя и у него тоже.
16.07.2003 15:00:28, Hel
а как вы справляетесь с тем, что его нету допозна дома? я не столько развлечений хочу, сколько с ним общения.. 16.07.2003 15:18:33, :I
Елена Д.
Мне это тоже знакомо :( Мне его очень не хватало, тем более, что у нас даже телефона не было и поговорить не с кем. Но я понимала, что без этого (без пропадания на работе до ночи и в выходные и праздники) он не сможет чего-то добиться и винить будет в этом меня или еще хуже - ребенка. Я терпела, сколько могла и позволяло здоровье ребенка, а потом вышла на работу :) и все чудным образом переменилось, вернее, просто встало "на свои места". Поймите, ему тоже чертовски тяжело, он чувствует огромную ответственность (вот Вы чувствуете ответственность за ребенка? а он еще к этому и за Вас чувствует). Мне муж в этом признался только через 6 лет после рождения ребенка, а я просто не догадывалась поставить себя на его место. 17.07.2003 12:26:52, Елена Д.
:) я и сама прихожу домой поздно, ребенок у нас уже большой, так что, пока мужа нет дома, у меня хватает дел и по дому, и с ребенком. Общения мне хватает, мы все успеваем обсудить, и проблемы у обоих на работе, и какие-то интересные вещи, и книжки почитать. Может, привыкли сжато передавать друг другу самое важное за день, хотя..и просто треп бывает.
Просто я уверена, что муж не просто так на работе сидит, лишь бы домой не идти, а действительно занят делами для нашего же общего блага. И я ему за это благодарна. Поэтому нет обиды. Раньше была..особенно, когда я дома сидела с маленьким ребенком. А когда сама пошла работать, восполнился тот недостаток общения с людьми не только о пеленках-какашках:) и все стало в порядке.
16.07.2003 15:42:11, Hel
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
офф.. Логин убери... 16.07.2003 14:31:39, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Ну мужья, которые так себя ведут, когда ребенок маленький - закономерность:-( Исключения встречаются редко и в основном в литературе. Ваш при этом хотя бы директор... уже неплохо... Тут надо просто переждать этот период, маленький ребенок, как ни странно, большАя психологическая нагрузка для мужчины, чем для женщины. Он чувствует себя лишним и тд... Ну об этом здесь уже писали. Я бы на Вашем месте не заморачивалась, и не давила бы на него, но здесь каждая семья решает эту проблему для себя по-разному. А сталкивались с ней все, так или иначе:-( 16.07.2003 14:22:43, Марта.
Елена Д.
А мне кажется, что вовсе это не закономерность, мой муж, может, конечно, исключение, он первый месяц просто отпуск взял и помогал мне с малышом, а далее - бежал домой, как только мог, хотя мог он не ранее 9-10 часов вечера :) но это уже другой вопрос. В семьях наших знакомых так вели себя почти все мужчины, кроме, пожалуй, отпусков. Даже если ребенок не интересен мужчине (мой папа, например, не любил младенцев), это не мешает ему помогать жене по-вечерам и с хозяйством и с ребенком. Поэтому, мне кажется, муж автора не хотел ребенка, поэтому и отношение такое :( 17.07.2003 12:11:47, Елена Д.
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
как же вам не повезло с мужьми то.. Зайдит е в "до года".. там далеко не литературные примеры..Мой например свегда старается прийти пораньше домой,что б с Сашкой побыть.. он из-за нас всех клиентов соих на подработке растерял.. приходиться даже выгонять его на подработку.. :-) 16.07.2003 14:34:07, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Тигра
Вопрос не в том повезло или не повезло с мужем, а в том, что можно посоветовать в данной конкретной ситуации, когда автор обратился за советом и помощью. и хвастаться тем. как повезло нам и не повезло вам - простите, бестактно. 16.07.2003 15:20:05, Тигра
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
а я простите,не автору исходного топика отвечала,а человеку,который уверяет что по статиститке и пр.. я привела другую статистику.. и привела наглядный не литературный пример..(между прочим,чего все тут и просят.. приводить опыты из жизни) 16.07.2003 15:29:15, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Ну было бы странно, если бы Вы не пнули проходя мимо :-) Вам, как обычно, безумно повезло, это все уже поняли.... Но статистика все же существует, и она не в пользу заботливых мужей. 16.07.2003 14:43:20, Марта.
IR
К счастью, мы замужем не за статистикой!! что позволяет в каждом конкретном случае надеятся на лучшее!!! 16.07.2003 15:12:08, IR
надежда - одно, но делать с этим что-то надо... 16.07.2003 15:23:54, ...
IR
С чем? со статистикой - безнадежно.
А с конкретным мужем, может и можно, но сложно. И без резких движений :)))
16.07.2003 15:30:16, IR
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
А Вас что задело за живое? ну простите,каждый имеет то,чего заслуживает..Если Вам нравиться быть несчастной и невезучей- то вперёд.. а меня устривает вполе и роль любимой жены и матери..Уж простите..
в следущий раз,спациально для Вас найду что нить плохое в своей жизни.. Что б Вам стало от этого легче..
16.07.2003 14:53:54, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Siniy
или плохое найдет тебя.. Думаю, баланс плохого и хорошего, выделенный на долю каждого человека, примерно одинаков для всех 16.07.2003 15:39:15, Siniy
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
или так.. в таком случае уже нашло дня три как.. Детки у меня болеют.. .:-( жалко их,особливо маленькую..:-( 16.07.2003 15:44:02, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Siniy
пусть выздоравливают 16.07.2003 15:53:42, Siniy
Тот у кого заботливые мужья не будут об этом писать. ПИШУТ ТЕ У КОГО ПРОБЛЕМЫ. Вот и вся статистика.
А заботливых мужей и отцов достаточно. Не все конечно. Так глаза надо разувать , когда замуж выходишь, смотреть какой из него отец будет.
16.07.2003 14:47:45, удивляюсь
так как же простите можно распознать какой он будет отец. сначала вроде как все хороши, а потом начинает то ли жизнь менять то ли сами сволочаться. да и мы тоже не всегда подарки... 16.07.2003 15:59:27, светЛана
Елена Д.
Мой, например, мне говорил (тоже чисто теоретически), что за меня готов жизнь отдать, а за ребенка - две :) Я, естественно, это не поняла буквально, но выводы кое-какие можно сделать, не так ли? 17.07.2003 12:19:49, Елена Д.
Теория частенько не подтверждается на практике... 17.07.2003 17:09:40, Liza8
Елена Д.
А я на самом деле этого и не ждала и была приятно удивлена и теперь я в этом просто уверена :) 18.07.2003 07:52:35, Елена Д.
А я тоже была уверена на все 100%, но на 17-м году совместной жизни случился облом-с. И на старуху бывает проруха... 18.07.2003 13:20:57, Liza8
А в каком, простите, месте, у них написано то, что вы рекомендуете увидеть, разувая глаза, когда выходишь замуж? Если у молодого человека это первый брак и в анамнезе нет ыщщо отпрысков, то очень и очень трудно просчитать заранее каков он будет отец. Лично мне вроде бы повезло с отцом моего ребенка. Когда малыш только появился на свет, его папа был очень и очень внимательным, принимал участие во всех мероприятиях, связанных с купанием,пеленанием, гулянием,хождением по поликлиникам и т.д. и т.п., но когда сын стал постарше у мужа появилась офигительная ревность меня к ребенку и какое-то его неприятие что-ли, хотя в большинстве случаев бывает с точностью до наоборот. Чем ребенок становится старше, тем вроде бы отцу с ним интереснее... 16.07.2003 15:10:37, Liza8
В каком месте смотреть? Интересный вопрос. Ну для начала ребенок должен быть желанен ИМ. Вряд ли это возможно в 18-20 лет (хотя бывают исключения).
Однако, бывает и желанные (по глупости, от непонимания что это такое) дети отцам не нужны. А здесь уже нужно смотреть на серьёзность человека вообще. На его ответственность, самостоятельность, терпеливость, хозяйственность и конечно безграничную любовь к Вам.
16.07.2003 15:18:32, удивляюсь
Я с Вами не согласна. Муж может быть весьма ответственным, вполне самостоятельным, обалденно терпеливым, от природы хозяйственным и, естесственно безгранично любящим свою жену, но это соооовсем еще не говорит о его отношении к будущим детям! Дите - это своеобразный тест, проверка на "вшивость". Но только в случае автора топика, как мне кажется, мужик заторкался с работой и ни до чего ему больше. Он - добытчик и сейчас это главное. Ну, может быть, отдыхает за чашкой кофею где-то в кафешке, расслабон у него может быть какой-то? Жену тоже понять можно, но, если хочешь, чтобы денежные вливания не иссякли, то надо с этим мириться. ИМХО. 16.07.2003 15:29:08, Liza8
"Проверка на вшивость"... Оригинально... Вот поэтому у нас много неполных семей, проверяют дамы кого не попадя.
Мне в этом случае жаль только детей.
И конечно понятие хозяйственности, ответственности и безграничной любви у каждого своё.
16.07.2003 15:38:59, удивляюсь
Детей жаль, не спорю. И, тем не менее, пока они не появились на свет, вы никогда не сможете спрогнозировать, основываясь лишь на свою интуицию или какие-либо еще внешние факторы как поведет себя их будущий папа... А неполные семьи - это вовсе не результат проверок женщинами кого ни поподя. Ведь не факт, что эту проверку выдержит сама женщина, поскольку ей дети - не только радость, но и постоянные заботы, нервотрепки и постоянное отсутствие времени для себя любимой (чтобы развиваться, заключать договоры и т.д., о чем там сверху написала автор топика). Как мне кажется, рожая ребенка, ты должна сознавать, что жертвуешь очень и очень многим в своей карьере, в деньгах, в свободном времяпровождении, в общении с друзьями, ну и т.д. Здесь в конфе очень часто говорилось раньше, что женщина рожает прежде всего для себя. Я не согласна с этим на 100 %, хотя жизнь этот факт вобщем-то подтверждает... 16.07.2003 16:38:49, Liza8
что ж так зло-то?
Да, выбор стоит между общением с детьми и обеспечением семьи материально. Каждый выбирает то, что считает важнее.
16.07.2003 14:41:51, Hel
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
да где ж зло то?просто человек пишет о том,что таких мужей большинство.. Я и предлагаю просто зайти туда,где таких мужей наооботор меньше всего.. :=-)В качестве прримера привожу своего далеко не литературного ,и ДАЛЕКО не идеального мужа..:-) 16.07.2003 14:56:02, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Siniy
там не принято делиться плохостью мужей, видимо :)

так как когда начинаются проблемы, люди оттуда переходят сюда :)
16.07.2003 15:40:08, Siniy
Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
не,там усем деляться.:-))))заходи,гостем бушь..:-) 16.07.2003 15:45:01, Иришка.( Сашенька уже 2м.!!!!
Siniy
может чуть позже :) 16.07.2003 15:54:24, Siniy
а в выходные он тоже работает? раз директор, денег должен приносить, наймите наню часа на 2-3 в день - занимайтесь собой- бассейн, фитнес, не зацикливайтесь на муже, если сидеть дома с ребенком постоянно, через 8-10 месяцев при таком одиночестве у вас крышу снесет и рпи влекайте мужа к воспитанию ребена на выходные дни вместе в ресторан на открытую террасу с деткой в парк на дачу и тд., вы должны быть довольны своей жизнью вне зависимости от мужа, лучше подумайте, чего вам самой хочется и не стремитесь сузить свои интересы только деткой и мужем, тогда и ему с вами будет интересно, мужики они в душе охотники, а вы для него сейчас уже пойманная добыча, упорхайте пока еще не все потеряно.. 16.07.2003 14:10:40, Леста
Согласна двумя руками про няню. Ребенка - няне, а сами с ним на презентацию...
А если он Вас брать с собой откажется, тогду думайте дальше.
А почему Вы уверены, что он не изменяет? По симптомам очень похоже... И вообще типично для наших трусоватых мужиков, к сожалению. Согласна в этом с "удивляюсь".
16.07.2003 14:22:15, Nastia
А зачем Вы ребенка родили? Если всё то что Вам интересно не связано с детьми? Это во-первых.
А зачем Вы замуж вышли за человека, которому с Вами неинтересно? Которому с Вами говорить не о чем? Это во-вторых.
Хотя возможно: вам 20, ребенок не запланирован, а замуж вышли, потому что захотели хорошей, обеспеченной жизни с "директором" вашим. Ну что ж грустно всё это. ИМХО, развод Вам обеспечен.
16.07.2003 13:54:03, удивляюсь
:) не совсем так.. вы угадалит только в одном - ребенок не заплонированный..

Мне малышом заниматься интересно, я его люблю, но это не РАБОТА, понимаете? ребенок - это куча радостей- да.. но не развиваюсь я социально - не общаюсь с людьми, не веду переговоры, не осуществляю проектов.. Что ребенку надо - быть рядом ,кормить и понимать его.. все это у меня превосходно получается. ВСЕ!. я затухаю... :(

А замуж я за него вышла - хочу семью.. и он.. только, кажется понятия о семье у нас разные. до ребенка - мы говорили много, мы уважаем друг друга.. он со мной советуется по работе и прислушивается... И,к стати, директором он уже при мне стал - я его сподвигла на это.. когда я забеременела он был простым менеджером.. и мне 25..

Казалось бы - все идеально: есть понимае, уважение, любовь,секс.. только вот жизни к конце концов нет.. :( не могу понять почему?
16.07.2003 14:03:44, Kashuba
Тигра
Очень знакомое состояние, и чувство что жизнь где то там, проходит мимо меня. Что я навсегда заперта в 4х стенах с малышом (которого при этом безгранично люблю). Все прошло, когда я решилась выйти на работу, когда дочке было всего лишь 3 месяца. Да, было поначалу тяжело оставлять ее дома, беспокойство, сцеживание на работе и прочие отрицательные моменты. Но все вошло в свою колею достаточно быстро. Это был для меня выход избежать депресии, плохого настроения и пессимизма. Попробуйте тоже занять себя чем нибудь, больше общайтесь с другими людьми, гуляйте с малышом вместе с другими мамочками, читайте книги и обязательно поговорите с мужем - ему нужно знать ЧТО вы чувствуете, и что вы от него хотите. 16.07.2003 15:35:17, Тигра
А на фотке в реге это Вы или муж? 16.07.2003 15:20:12, ХХ
Я думаю, Ваш супруг не хотел ( а может не был готов потом принять) ребенка. Убегает он от него, прежде всего. От крика, плача, от Ваших кормлений, пеленаний и прочей возни. Есть мужчины, которые в принципе безразличны или даже недолюбливают детей.
Их не переделать. Рано или поздно он оставит Вас, ради стройной, не обремененной детьми девушки. И будет всё у них хорошо:) если дети не появятся.
16.07.2003 14:12:11, удивляюсь
Ужас, как мрачно!:-) это жизненный опыт или теоретические рассуждения? особенно по поводу необремененной детьми девушки?) 16.07.2003 14:39:00, Марта.
Почему мрачно? Это смотря на чьей Вы стороне. А почему так пишу? Да опыт конечно. Правда, не мой, слава богу. 16.07.2003 14:44:07, удивляюсь
А почему война? "На чьей стороне"? Тут как бы три стороны: автор, ее муж и тот монстр, которого Вы нарисовали :-) А я ни на чьей, просто когда на какой-нить топик сразу начинаются крики "развод-развод", тут уж я "удивляюсь".... 16.07.2003 15:03:01, Марта.
Штуша-Кутуша
Не скажите. Многие мужчины не любят детей, так как матери. Особенно младенцев.
А когда ребенок подрастает, им становиться с ним интересно. Да и мама уже занята не только ребенком.
У меня муж тоже после рождения не больно-то домой спешил. А потом все наладилось.
Так что, ИМХО, в этой семье все должно быть хорошо. Особенно, если пригласят няню и будут ненадолго освобождать маму.
16.07.2003 14:25:44, Штуша-Кутуша
да что это за встречи такие до двух ночи. и как в таком темпе можно жить. и сколько? неделю, две, три... я понимаю задержаться пару раз,бывает оврал. а что это за директор, простите, который сам на все встречи ходит. есть встречи разного уровня. может он не может организовать работу своего персонала, так это другой вопрос, или он не хочет идти домой, потому как там пеленки и уставшая жена, вообще ничего не могу понять. спросите у него чего она так поздно-то. ему что с вами совсем не интересно? 16.07.2003 13:29:47, светЛана
да не такая я и уставшая.. и пеленками не нагружаю.. и выслушиваю.. и иногда помогаю даже... а спрашивать бесполезно - уходит в другую комнату, говорю ж... в лучшем случае - отшучивается... 16.07.2003 13:42:09, :(
ну попробуйте пустить на самотек, хотя опасно конечно. так чего это за встречи такие. а приходит пьяный или трезвый? я так понимаю переговоры часок до 9 а потом фуршет перерастающий в сауны, бани, боулинги и т.д. 16.07.2003 13:49:35, светЛана
обычно это презентации, которые начнаются в 9, потом, как ты говоришь, плавно перетекают в форшет.. В компьютерном мире принято устраивать презентации, днирождения в публичных местах- там, где развлечься можно.. в сауны, бани он неходит - -не любит..

на самотек - боюсь он привыкнет, а потом очнется и будет поздно.. я пустила на самотек уже его дела по дому - дома он ничем не занимается.. так ничего не изменилось. :(

надоело мне все.. :(
16.07.2003 13:54:03, :(
занимайтесь ребенком. ему всего то два месяца-я правильно поняла. а с ним чего делать . не знаю. может попробйте молоток в руки взять, в смысле его работы по дому, может ему стыдно станет и он очухается. а что презентации ежедневно? 16.07.2003 14:03:31, светЛана
<может попробйте молоток в руки взять, в смысле его работы по дому, может ему стыдно станет и он очухается. >
Не станет стыдно, скорее всего он этого не заметит, ведь он приходит домой после полуночи.
17.07.2003 07:14:04, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!