Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)

Вопрос:Свекровь..,однако...

Здравствуйте...
Это продолжение моего топика в "Девичьей..."Если кто не читал -рассказываю:Имеется хрущевская трешка,в которой живет 6 человек(мы с мужем,наши дети,свекровь и бабушка мужа)
У нас со свекровью противоречия на почве воспитания ребенка...(эт никому не надо объяснять)На все мои просьбы не делать чего либо,она отвечает что мы"валяем ее в грязи" издеваемся над ней
ит.д. и т.п.
Защищается довольно своеобразным образом, запирает нас с детьми и мужем на ключ и уходит...Или вот собирается нас выселить по суду..(Ха-Ха)
Это все можно было бы еще как-то терпеть,еслиб всяких нецензурностей не слышали наши дети...
Как-то в ответ на фразу "Это мой личный внук" я ей сказала,что вопросы воспитания ребенка решаю я по той простой причине,что беременная им 9 месяцев ходила я и рожала его тоже я:)
Она на меня страшно обиделась и теперь говорит,что я такая страшная,что со мной только суд справится...Хочет разменять по суду нашу квартиру на 2 однушки(еще раз "ха")
И чаго делать...Ума не приложу..
Bubusha (в отсутствие валерьянки) брррр!
15.07.2003 16:45:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
а в чем проблема? а я бы обрадовалась и побежала бы искать обмен 15.07.2003 18:18:08, NatalyaLB
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Я нашла таки вариант ,но в Щербинке...Т.к. у нас двое детей и нам нужна двушка....Но мужа видимо она еще не настолько утомила,а я б хоть сейчас в Щербинку:) 15.07.2003 18:23:40, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Трудно представить нормальную семейную жизнь (с 2-мя детьми!) в такой тесноте. Поэтому Вам (вместе с мужем)необходимо решать именно эту проблему.
Переделывать же взрослых (тем более пожилых) людей занятие бесполезное. Тем более ещё неизвестно чей взгляд (Ваш или свекровин)на воспитание детей более разумен.
Делить чужую квартиру я бы тоже не стала:) В любом случае.
15.07.2003 17:56:10, Булочка
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Квартира вобщем не чужая,она приватизирована на мужа и наших детей:)
15.07.2003 18:33:01, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
То государственная, то приватизирована - непоследовательная Вы девушка:) Да даже если и так. Изначально в ней жила Ваша свекровь, её семья. А о своих детях должны и заботиться вы (родители), в том числе о том, чтобы у них был СВОЙ дом. 15.07.2003 18:42:24, Булочка
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
ну не пожилая она еще...Ей 47 годов только,а переделывать я ее не собираюсь:)
Неблагодарное это занятие:)))
15.07.2003 18:06:42, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Дыбра
чья квартира и почему "ха"? 15.07.2003 16:49:20, Дыбра
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Квартира государственная,а ответственный квартиросъемщик свекровь...А "ха" потому что у нее вряд ли чего из этого суда выйдет:))) 15.07.2003 16:58:49, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
А в чем вопрос-то? У вас сойна, Вы уверены в победе и смеетесь над свекровиными потугами... Чего Вы собственно хотите? 15.07.2003 17:08:55, Nastia
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Да в том вопрос,что смех сквозь слезы...Все это стоит мне молока и нервной системы...
Трясет после каждой разборки капитально,а успокоительное пить низя...Чаго делать не знаю...Разъехаться-только в Московскую область,а она не поедет:(
В том и вопрос
15.07.2003 17:33:56, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
А что муж? Почему не вмешается? Извините, может я не так поняла, но создается впечатление, что вам палец в рот не клади, или ошибаюсь? 15.07.2003 17:45:26, sweetanok
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Муж ей сказал очень просто "Или учитывай наше мнение касательно ребенка,т.к. мы-его родители, или мы вполне обойдемся без твоей помощи"
Заметьте,все очень культурно...
Еще следует учесть,что вся стирка-уборка-готовка-глажка и за ней в том числе тоже на мне:)
Ну и как?
15.07.2003 18:09:43, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
По-моему, это у вас проблемы, а не у нее. Вы и уезжайте. Квартира-то ее, как я понимаю? 15.07.2003 17:39:09, Nastia
Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)
Уехать-то она от нас хочет- разменять квартиру,выгнать-то нас она физически не может- у нее прописан сын и внук...
А у нее проблема одна- одиночество....Она всю жизнь одна...(без мужчины) сначала в этом были виноваты ее родители,теперь-сын и невестка:)
Мне мою свекровь очень жаль...
И я ее всегда жалела...Но вот вопрос,жаль ли ей кого нибудь...
15.07.2003 18:13:40, Bubusha +Даня (2г11мес)и Егор (4мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!