Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой вопрос назрел. А неумение жены

Вот такой вопрос назрел. А неумение жены плавать у вас могло бы привести к разводу?
Глупый вопрос, правда? Тем не менее. Моего мужа, по его словам, достало то, что я не умею плавать, точнее, метров 10 проплыву, но воды очень боюсь. Этот страх идет у меня из детства, никак не могу с ним справиться. А на днях муж разозлился, сказал, что я как маленькая и т.д. и т.п. Ну а я ему: ну и прекрасно, давай разведемся, раз тебя так это раздражает… Посоветуйте что-нибудь.
14.07.2003 12:31:15,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
мне муж время от времени намекает, что не мешало бы 10 кг потерять, а я ему в ответ: на себя посмотри! у вашего что, недостатков нет?
что касается конкретного примера, то почти все выходные муж ездит на пляж, а я остаюсь дома, так как не люблю пляж. и на все его доводы типа" давай поедем вместе потому что в семье принято проводить время вместе" я отвечаю" давай останемся вместе дома, вместе будем вязать детенку очередной свитер " :-)
у каждого свои предпочтения, почему вы перед ним унижаетесь? любить себя надо, имхо
15.07.2003 18:26:59, NatalyaLB
Siniy
ну, такие обиды жены могли бы привести к разводу, если бы были очень частными 15.07.2003 09:04:51, Siniy
Мне жена два раза предлагала развестись.

Первый раз году на 5 совместной жизни. Я сказал, что у меня нет желания разводится. Вопрос отпал сам собой.

Второй раз это было на 7-8 году нашего брака. На предложение развестить я сказал, что согласен. Жена тут же ответила, что она передумала. Хочу отметить, что разговор был весьма не в шутливых тонах.

Итого. Если вы хотите в какой-то момент времени во время ссоры на несерьезное предложение развода получить вполне осмысленный ответ "Да, давай разведемся", то можете продолжить данную практику.

В каждой шутке есть доля правды (с) народная мудрость
14.07.2003 23:06:05, N
Извините, но совет один: не говорить глупостей. А то потом захочется и вправду развестись с таким неумехой -- небось, он крестиком с детства вышивать не умеет и не хочет? :) 14.07.2003 16:51:59, Айви
Елена Д.
Смешно даже, уж простите :) Мой муж вообще плавать не умеет и учиться не хочет, говорит поздно. Меня это "задевает "ровно на столько, что хотелось бы вместе в бассейн ходить, ан не получится, а одной не охота, вот жду когда сын подрастет :) Но вот чтобы разводиться из-за этого? Простите, детский сад по-моему. Элементарное неумение налаживать отношения, причем, с обоих сторон. 14.07.2003 15:54:05, Елена Д.
вот-вот. а моего мужа это напрягает очень сильно... 14.07.2003 16:12:46, здешняя
Елена Д.
А другие ваши недостатки его так же "напрягают"? Ну можно ведь взрослому человеку объяснить, что есть некая данность и она не изменится никогда (как например длина рук или ног), надо смириться или что он собрался Вас "воспитать" так, как ему надо? 14.07.2003 16:35:56, Елена Д.
видимо, решил воспитать :( 14.07.2003 16:39:35, здешняя
Елена Д.
Попробуйте "повоспитывать" его, знаете, очень отрезвляет некоторых, особо рвущихся :) Нет людей без недостатков. Я понимаю, что это не очень конструктивно, но некоторые по-другому не понимают, к сожалению. 15.07.2003 07:14:19, Елена Д.
Ну ничего себе! По всей видимости вы его разражаете не на шутку. Может вы младше его? Извините глупее, по его мнению. Вобщем модель - он папа, а вы ребенок, которая возможно сложилась в вашей семье его не устраивает. Он не хочет быть папой. Он хочет заботы, но не от любящей дочки, а от женщины, жены. поговорите серьезно. Это все конечно ИМХО большими буквами, но как вариант рассмотрите. 14.07.2003 15:46:46, sweetanok
IR
да мне почему-то кажется, что его тараканов в этом сообщении нет.
Ну, мало ли что уговаривал. мой меня тоже уговаривает на Терминатора идти и пиво пить.
14.07.2003 15:57:18, IR
А мне наоборот кажется, что девушку довели и она сгоряча ляпнула. :-( А я бы на Терминатора пошла :-)) и пивка бы выпила. С мужем соревновалась в плавании, так он выдал: Мне не интересно тупо в бассейне плавать туда-сюда %-) 14.07.2003 16:05:27, sweetanok
я бы на Терминатора не пошла, тем более с пивом, это не каждый сможет осилить. А нам обоим соревновательность нравится, вот если бассейн средних размеров, то у меня есть шанс на победу, а муж почти всегда побеждает на длинных дистанциях. А просто так плавать одной скучно. 14.07.2003 16:18:08, Шаффи
А я просто так одна могу )В кинотеатре я пиво не пью и не ем ничего во время сеанса - пример хороший подаю тем кто вечно шуршит чем-то... 14.07.2003 16:21:08, sweetanok
IR
Пиво - доставучка постоянная, с кином не связанная.
14.07.2003 16:31:22, IR
:-) 14.07.2003 16:32:31, sweetanok
Не хочу никого пугать или обидеть, не дай Бог, но мне сразу после прочтения вашего постинга, пришла такая мысль в голову: а не нравится ли ему кто на стороне? Возможно, в бассейн вместе с ним ходит какая-то очаровательная пловчиха, кандидат в МС и т.д.? :-) Ну вот отсюда могут следовать его порывы злости на ваше неумение, возможно, в вас он хотел бы видеть такую же спортивно-одаренную милашку...
В любом случае, я бы так настороженно на следующий его "выпад" и прореагировала: "Милый, все эти твои претензии уже настолько выглядят подозрительными... ты бы хоть пластинку менял, что ль, для разнообразия". И гордо уйдите в другую комнату заниматься своими "неотложными" делами.

Но разводиться - не выход. Другому в след. раз не понравится, что вы самолет не умеете водить, тоже за разводом побежите?
14.07.2003 14:19:34, Жена_
ага, хотел бы он, чтобы я была такая особа спортивная. да я вроде и спортивная, да только виды спорта мои его все не устраивают... 14.07.2003 14:49:32, здешняя
Так в чем проблемы? Они ведь его не устраивают? Не так ли?
А если человека что-то не устраивает, он, как правило, начинает задумываться: а) о смене неустраивающего окружения, б) об изменении своих личных взглядов. Иначе, жить с вами, которая его не устраивает (повторюсь) - это уже мазохизм, простите.
14.07.2003 14:56:09, Жена_
если бы мы жили на острове в океане, то возможно проблема бы возникла, а так это просто придирки. Так можно сказать по любому поводу, что у человека плохо получается какое-то дело. Я вот водить не умею транспортные средства, причем никакие, тоже кстати боюсь, но не за себя, а за машину.
14.07.2003 13:53:35, Шаффи
Никогда не предлагайте мужу развестись, если не хотите этого на самом деле. 14.07.2003 13:10:04, wind
что мне надо было ему сказать? он так часто об этом говорит, всегда в таком тонне, что кажется и жить-то со мной неымеющей плавать он уже не может... 14.07.2003 13:15:29, здешняя
Все давно за Вас сказали. "Ты ведь тоже, в смысле рожи, далеко не крем-брюле".
Я так мужу отвечаю на какие-ндь наглые выпады в мою сторону.
14.07.2003 13:39:18, Huanita
IR
:))))))))) 14.07.2003 14:06:17, IR
ЛаМа
Дурдом, простите... Он разве Вам сказал, что он из-за этого хочет развестись? А вас-то кто за язык потянул про развод говорить???? Или и без воды у вас слово "развод" как "здраствуй" в семье произносится... или.... не надо такими словами кидаться. 14.07.2003 13:01:43, ЛаМа
не произносится такое слово. но когда человек раз меня до слез довел, два, три, и все время об одном и том же, что делать-то? я сказала - ну не нравится, тогда у нас никто никого не держит... 14.07.2003 13:08:23, здешняя
IR
Этаааа....
А вы давно женаты?
14.07.2003 14:05:43, IR
5 лет 14.07.2003 14:16:53, здешняя
IR
Терпимее надо быть, имхо. У всех есть недостатки, а уж занудство и желание за них пилить - тем более.
вот и я мужа попиливаю, и он меня. И что? слово "развод" не звучит
Ну, скажет что-то, я ему - ну, такая я есть. И все.
14.07.2003 15:17:36, IR
не поняли вы меня, ну да ладно. спасибо 14.07.2003 15:23:32, здешняя
IR
Не поняла. может, поясните, в чем проблема?
У вас есть некая проблема, неумение плавать и водобоязнь. Муж возможно этого не понимает и/или хочет вас плавать научить. При этом может достаточно назойливо предалгает помощь.
Вы сгоряча ляпаете - не нравлюсь, разводись.
Реакция мужа не указана.
Задается вопрос - разводятся ли с женами по причине их неумения плавать.
На ваш вопрос отвечаю - по этой и только по этой причине - нет.
Ваш, вроде как, прецедент создавать не хочет тоже.
В чем, собственно, проблема?
14.07.2003 15:40:18, IR
А при чем здесь "неумение жены плавать"? Ведь это у Вас (жены) желание развода появилось, а не у мужа. 14.07.2003 12:51:23, мышка на сервере
я сказала это мужу после того, как мне долго и методично это высказывали, типа ты такая-сякая, плавать не умеешь. меня в это мордой тыкали неоднократно. что же мне делать? терпеть? 14.07.2003 12:53:24, здешняя
ну а мой меня на тренировки посылает. хорошо, записалась на фитнес- так нет- иди, говорит, еще в тренажерный зал перед фитнесом. и все мои объяснения, что у меня и так после часовых занятий черные круги перед глазами плавают встречает скептической усмешкой. 14.07.2003 13:22:02, ДаМа
плавать учитесь:) 14.07.2003 12:56:14, В6
дикий страх. тонула в 4 года с тех пор воды панически боюсь... 14.07.2003 12:59:32, здешняя
IR
Так зачем суетесь эти 10 метров плыть? 14.07.2003 14:05:01, IR
согласна. Зачем вообще себя заставлять в этом случае? Я бы мужу справку сварганила у врача:) это мы так шутим друг над другом:) 14.07.2003 15:11:00, В6
Ну так и не плавайте вовсе.
Муж Ваш на пуантах танцевать умеет? Наверняка, нет. И не раздражает это Вас вовсе, потому как не видите и не знаете.
14.07.2003 13:08:15, мышка на сервере
IR
Чего советовать? Я бы словами "развод" не стала бы бросаться. К тому же это же вы сказали, не муж.
Бывают недостатки и похуже, еще более раздражающие супругов.
14.07.2003 12:34:09, IR
Как отучить мужа от выпивки?:) 14.07.2003 12:53:39, Olinka
под названием конференции есть "Добавить новое сообщение" - откройте новую тему, здесь Ваше сообщение затеряется, ди и не к месту оно. 14.07.2003 13:15:53, мышка на сервере
ну, это же шутка была, явно. 14.07.2003 13:33:24, turcha
А я и не заметила, что от регистированного участника сообщение... А так - часто случаются такие сообщения. 14.07.2003 14:08:43, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!