Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, научите, как вести себя с няней

Девочки, научите, как вести себя с няней. Чем она должна заниматься когда ребенок спит (оплата почасовая), можно ли ее попросить сходить в магазин, погладить пеленки, одежду детскую? Нормально ли нанять одного человека, но дать обязанности и няни и домработницы? Я при этом нахожусь дома, но физически и морально уже не справляюсь.
13.07.2003 16:26:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это нормально, если это оговаривается заранее, при найме. Если няня у вас уже работает, то лучше предложить хоть небольшое, но повышение оплаты за выполнение хозяйственных обязанностей. Большинство нянь на это соглашаются. 14.07.2003 13:29:24, Artemis
а Вы оговорите условия лично с наны. Согласится ли она погладить, сходить в магазин и так далее.
Но если она пойдёт в магазин, то кто с ребёнком останется?
14.07.2003 10:18:55, Simonetta
Просто сразу надо оговаривать круг обязанностей. Если вначале не было речи о посуде и глажке, то она вправе отказаться или предложить повысить зарплату. Я няней тоже подрабатывала, когда училась, иногда делала что-то по хозяйству, но по своей инициативе, потому что были хорошие отношения с родителями и время было. А так если ребенок спал, я книжку читала или занималась. 13.07.2003 18:30:21, Shelly
вы - роботодатель, что хотите, то и требуете. не нравиться - до свиданья, дайте ей сразу понять, что на ее место всегда есть десяток желающих 13.07.2003 17:28:14, большой опыт работы няней
РОБОТОдатель - !!! 14.07.2003 07:35:29, мышка на сервере
~Kolibri~
читая няньские топики,действительно складывается впечатление,что это РОБОТОдатели. 14.07.2003 12:36:04, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!