Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу с бедным...

У меня жуткая проблема.У мужа серьезные финансовые проблемы.Пришлось даже уезжать за границу (Израиль) в целях безопасности.Потом вернулись,кое-как жили,как раз родилась младшая дочь...Я пошла работать и на себя и на хозяйство у мужа денег не прошу, думала,
это поможет ему справиться с проблемами.
Отношения в семье внешне хорошие, он каждый день говорит, что любит меня, не может без меня и т.д.Но воз везу я.
И СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧУ ЕГО В ПОСТЕЛИ.
Мне стало казаться, что если мужик не кормилец (хотя старается, но плохо получается), то баба просто не имеет права перед имеющимися и будущими детьми спать с ним.Просто на животном уровне у меня в подсознании сидит мысль, что "спаривание" со слабым не имеет смысла.Хотя больше детей я пока не хочу (2 уже есть), но я не могу с ним спать.А он постоянно из-за этого в подавленном настроении,хотя я никогда не говорила о своей "теории".Но когда мужчина просит денег ,у меня на него не "стоит" (ха-ха).Или это нормально?
Ведь у животных и птиц именно так!
21.02.2000 17:31:38,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна! Я Вас прекрасно понимаю. Я выходила замуж по большой любви, даже, что называется, "увела" мужика из семьи.
И в постели все было замечательно, и любили друг друга, и любим до сих пор (это 11 лет назад было). Но!!!! "Первый звоночек" прозвучал, когда у мужа открылась язва. Я его, без преувеличения могу сказать, с того света вытащила. Просто я в больнице ночью с ним была, когда он уже совсем умирал и ни одного врача поблизости не было: перед 8 марта. Так что еле-еле хирург отыскался. Ну да ладно! Живой остался, но полгода на диете надо было сидеть. И человек (не такой-то уж гурман) вдруг свою неполноценность начал ощущать, и у него "крыша съехала": стал капризничать, как барышня кисейная. Я все думала: вот выхожу, выздоровеет - и разведусь: сил нет смотреть, как мужик свою слабость демонстрирует. Потом прошло. И в течение нескольких лет все было нормально. А потом - ситуация приключилась, несколько аналогичная Вашей. Только еще глупее. Ребенок в сад пошел, я на работу устроилась. Все было хорошо до кризиса: оба работали, деньги были, и на нас и на детей от первого брака хватало (он их с самого начала обеспечивал). А после 17-го авг. - беда! Я-то на окладе сижу, а у него свое дело (аудит). И с заказами - полный ноль! Я его убеждала, что его вины в этом нет, ничего страшного, что я деньги зарабатываю - все наладится. Но ему, видете ли, стыдно стало, что его жена содержит. Стал чужие деньги в кредит своим друзьям отдавать под процент, а те возьми - и разорись! И на нас огромный долг повис, который мы до самой смерти отдать не сможем. Мы отдали все, что могли, остались вообще "без тылов". Отдали 3/4 - а больше взять неоткуда. И наезжают! И вот тут-то с ним просто настоящая истерика началась: "Я тебе жизнь сломал и пр.". Пришлось психотерапией заниматься. А что делать? Полгода я его "терапировала", и успокоительными отпаивала и прочее. Вроде бы в себя пришел. Сейчас и работа вроде бы какя-то у него появилась. И кредиторы слегка поотстали (хотя вопрос так и не решился). А вот со мной - беда. Я стала, как каменная. И не из-за денег, а из-за слабости его. Не могу я на него смотреть, как на мужика. Он меня очень любит, по-настоящему, во всех смыслах:)). Ребенка обожает. Я понимаю, что он - прекрасный, добрый человек, просто немного недотепа. НО Я ЕГО НЕ ХОЧУ!!!! Да и всех остальных мужиков тоже. Так мне они все противны стали - сил нет. Ведь даже если лучший из них так "рассыпается", то что же о других говорить. Я не красавица, и лет тоже немало (38). Но до недавнего времени секс составлял для меня одну из важнейших частей жизни. А после этой истории - думать об этом не хочу. Вот так. И весь этот длинный рассказ к тому, что дело не в деньгах, а в мужской слабости характера (при этом с потенцией все может быть замечательно :)), но дело, к сожалению, не только в ней.
Искренне сочувствую Вам, Яна. Надеюсь, что Вы найдете выход из тупика.

Алла
22.02.2000 11:46:57, Alla
А как долго у вас тянется эта ситуация?Как вы с ней справляетесь?И справляетесь ли?Замену мужу не подыскиваете?Для меня это очень актуально... 22.02.2000 11:53:44, Яна
Всем спасибо!Сделала кое-какие выводы:выхода у меня нету.... 22.02.2000 11:45:12, Яна
Хорошо вас понимаю. Вы выходили замуж и у вас была четкая позиция: муж обеспечивает семью, жена ублажает мужа. В течении жизни обстоятельства сложились с точностью до наоборот. Надо сказать, что вы не убежали от мужа испугавшись, а как могли боролись с этими обстоятельствами. И в итоге - вы обеспечиваете семью... Объективные обстоятельства вступили в противоречие с вашими жизненными принципами, отсюда чувство внутреннего дискомфорта и результат... Вообще-то вы большая молодец, обычно в таких ситуациях девчонки находят себе другого самца, посильнее. Я думаю, что вам вполне поможет психолог. 22.02.2000 11:44:00, Иванова Саша
Яна, я выборочно прочла кое-что и кое-что хотела бы добавить. Хотя, может ниже уже такие мысли звучали.
Прежде всего, не пробовали ли Вы сделать абсолютный перерыв, скажем, на месяц или больше? От столь длительного отсутствия физического контакта с мужем у Вас может выработаться какое-никакое желание. Хотя это будет не желание мужа, а желание мужчины.
Другой немаловажный момент: Вы частенько даете своему мужу прочувствовать его нынешнее положение, а также Ваше отношение к этой ситуации. Это его, разумеется, унижает. То есть он уже сам себе внушил довольно прочно, что он, увы, уже ничего из себя не представляет. А его собственное ощущение своего Я элементарно передается Вам. Понимаете, о чем я говорю? Так вообще у всех людей происходит. Кто как себя ощущает, так и окружающие к нему относятся. Вы дали ему почувствовать, что он превратился в "нахлебника". Вы, вероятно, раньше давали ему понять, что любите его за то, что он из себя представляет не только духовно и физически, но и материально. А оказалось, что материальная сторона Вашего мужа оказалась для Вас выше духовной и физической. Это никакой не животный инстинкт. Но в этом случае советовать нужно не Вам, а Вашему мужу. В моей семье очень похожая ситуация. Я родила ребенка и пошла работать, а муж к моменту рождения ребенка вообще потерял работу и скоро уже 1.5 года будет, как он нигде не работает, а я, выражаясь Вашими словами, "все тащу на себе". И у меня тоже возникали периодически такие же моменты ощущения "пустоты". Здесь Вы не оригинальны. Но это не является проблемой жены, а, скорее всего, проблема мужа. Ему в пору начать соблазнять Вас чем-нибудь новеньким. Но этот выход реализуем только в том случае, если Вы наберетесь смелости и обсудите все откровенно со своим мужем. А одним из вариантов поведения мужа я бы назвала его регулярный поход в спортзал (!!!). Да-да. Именно в спортзал. Пусть приведет себя в небывалую физическую форму. Желательно, чтобы у него было смешанное окружение, т.е. и мужчины и женщины. Женщины - это для того, чтобы он там немного "повыпендривался" - активнее станет заниматься. К чему это приведет? Да очень просто. У него повысится САМООЦЕНКА. Он возомнит себя супер-мужиком. И Вы очень быстро на это купитесь. А еще Вы и ревновать немножечко начнете. :-))) Но это всего лишь вариант. Я же не знаю каких-то деталей и поэтому могу быть неправа. Но тем не менее. Ищите выход. Не пускайте все на самотек. Проблема эта серьезнее, чем она может показаться на первый взгляд. Примените всю свою женскую мудрость и хитрость. Эти два качества всегда выручали женщину. Сделайте все возможное, чтобы сохранить Ваш союз, Вашего мужа, отца Вашего ребенка.
Искренне желаю Вам удачи,
Виктория
22.02.2000 11:43:22, ВИКА
Вика,суперский совет!Попробую мужу подать эту идею ( о спортзале и т.п.).Хотя он пытается обновить отношения, но по своему -напримерЮпредложил нам обвенчаться.Но меня что-то удерживает,хотя живем вместе 15 лет.Я не уверена, что хочу прожить с ним всю жизнь... 22.02.2000 11:49:12, Яна
Siniy
говорят так, неприятности укрепляют настоящие отношения и разрушают фальшивые... Ты еще не решила, какие у вас? 22.02.2000 12:01:05, Siniy
Яна, что-то мы в самом деле к вам прицепились. Секс просто без чуств не просто вернуть, попробуйте посоветоваться с психологом. Мне кажется, что нужно попытаться понять, что он хочет, не обвиняя, а правда - я чувствую, что ты слишком сильно на меня облакачиваешься, иногда я забываю, что рядом мужчина, начинаю думать про тебя как про ребенка - тебе ведь этого не хочется. Про секс я бы не стала говорить. А когда будет понятно, что он хочет, могут появиться чувства (кстати, вы можете захотеть развестись). Проблеммы в сексе часто связаны с психологическим дискомфортом. 22.02.2000 01:33:59, Марина
Siniy
точно! деньги есть - к психологу надо идти, к дорогому, хорошему... :)) Ведь как устроена жизнь? "Богатые скучают дороже..." (с)Хенрик Ягодзиньски 22.02.2000 09:50:31, Siniy
:-))) Да нет, Сергей. Деньги есть - и секс есть. Комплекс "слабого" мужчины отсутствует. И сексо-пси-холог тоже не нужен. Но это лишь в данном частном случае, который мы обсуждаем. 22.02.2000 11:18:44, ВИКА
Siniy
да я шучу ;)) я ведь не сказал, что богатым быть плохо... просто при возникновении проблем, чем богаче человек, тем больше он потратит... :)) 22.02.2000 11:29:33, Siniy
Что-то Вы с ним, как с чемоданом без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко.
А, наверное, это у Вас действительно от усталости и не уверена, что "взлет" что-то особо изменит. Вы уже почувствовали, что можете больше и лучше, а значит в рот особо заглядывать не будете. Может пусть муж попробует расплатиться на месяц вперед (может Вы помогите), а потом оплатит Ваш месяц передышки. Вдруг Вас это пленит? ;)
22.02.2000 00:53:31, Аленчик
Фунтик
А что муж делает для того, чтобы снова стать кормильцем? Или успокоился и сидит? Тогда я Вас пойму... У меня была похожая ситуация, честно говоря. Мне не впервой было переживать финансовый кризис. Но дело все было в отношении мужа к нему. И ко мне. Он просто сидел дома и строил неудачника... А если он пытается что-то решить, но не может в силу причин, не зависящих от него, тогда остается просто верить его силы и ждать. 21.02.2000 21:56:59, Фунтик
Меня тоже ужасно раздражает то, что к женщине предъявляются такие завышенные требования со стороны мужчин, что женщина обязана выглядеть хорошо, что женское время намного короче, чем мужское, что с каждым годом для женщины становится все меньше подходящих мужчин, а для мужчины все больше... Но это не имеет никакого отношения к нормальным, хорошим, крепким взаимоотношениям в семье, это имеет отношение только к периоду "женихания". Все эти требования постепенно заменяются в семье совсем другими - надежностью, доверием, взаимопониманием, уверенностью друг в друге... Уверена, что долго живущие вместе супруги почти не замечают, как выглядит их половина в повседневной жизни - вернее, не замечают, лучше выглядит или хуже, чем обычно.
А что касается "временных трудностей" - я тоже сторонница традиционного уклада в семье, но, может быть, пережив что-то "нетрадиционное", вы будете больше ценить друг друга, когда все закончится?
21.02.2000 20:13:20, Нюша
А где же, простите, любовь????
И потом.Вот к примеру у цыган женщины добывают средства к существованию.Мужчины только руководят.И если Вы своего мужа любите, то можно наплевать на финансовую сторону вопроса.В жизни всякое бывает.Пройдет у него депрессия и он опять будет зарабатывать больше Вас.
21.02.2000 18:51:08, Володя
А как вы думаете, семья без секса долго сохранится? Или с сексом без моего энтузиазма?Наша семья уже и так трещит по швам - я работаю в мужском коллективе... 21.02.2000 18:55:20, Яна
Насчет секса в семье здесь довольно много разглагольствовали.Если Вы прочтете высказывания женщин на эту тему, то поймете, что большинство из них не считают секс прерогативой в семейных отношениях.А мужа не надо мучать.Не по нраву стал, так разводитесь.Может где - то рядом с ним ходит та, с которой он будет по - настоящему счастлив даже в роли Альфонса. 21.02.2000 19:17:42, Володя
Дело в том,что это он без меня не может.Умаляет,унижается...Жалко его.Но отделаться от него не могу,поэтому хочется наладить хоть секс что-ли.. 21.02.2000 20:09:05, Яна
Siniy
Пошли его на курсы сексуальных гигантов... :))

Можно узнать, как ты налаживать секс собралась? :)) если у тебя желания нет особого... Ни один мужчина не будет полностью выкладываться, если женщина без желания с ним...
21.02.2000 20:30:58, Siniy
Точно. 22.02.2000 12:34:47, Володя
Да дело в том,что формально любовник он неплохой.Все дело в психиологических проблемах. 22.02.2000 12:36:53, Яна
Siniy
а мож он тебя не хочет уже, вот и с твоей стороны ухудшение ощущений... запутано как-то все... Слишком переплетено.. И самое плохое - деньги посередине... 22.02.2000 12:51:32, Siniy
Siniy
поддерживать семью - задача обоих (а у женщины это даже лучше и легче получается)... Ты так говоришь, как-будто от тебя ничего не зависит... Эти слова больше подошли бы любовнице, а не жене... 21.02.2000 19:04:17, Siniy
Да женщиной хочу себя почувствовать,вот и все.А не "поддержкой".То морально вас поддерживай, то материально...Меня -то кто поддержит? 21.02.2000 19:06:25, Яна
Слабой женщиной...Хочется в мужчине чувствовать надежную опору...Но в жизни приходиться быть очень сильными. Знаете я тоже многим не довольна в своем муже. Но примите все так как оно есть. То что случилось оно уже случилось. Ничего поменять нельзя. Подумайте и найдите то, за что Вы можете сейчас уважать вашего мужа, вспомните за что Вы уважали его раньше. Если вернется уважение к человеку, то и желание вернется. Он отдаст долг и будет все деньги приносить в семью. Вам будет легче и все наладиться. Потерпите еще немного, а потом я надеюсь Вы сможете почувствовать себя слабой женщиной. 21.02.2000 19:30:38, Ленок
Ленок,спасибо!А то мужики тут меня заколебали своими советами - поддержи ,пойми...А мне просто надо терпеть,терпеть,терпеть...Я интуитивно это чувствовала ,но после участия в конфе укрепилась в своем мнении.Спасибо! 21.02.2000 19:34:55, Яна
Ага..... мы кого хошь заколебем.....или зоколебим....или закобелим.....
:о)))
22.02.2000 12:38:53, Володя
Siniy
а разве я не о терпении? но если терпеть и не поддерживать (не хотеть, не уважать) - разве что-то улучшится, изменится? Так и будешь терпеть всю жизнь... Искренне не хотел бы, чтоб так было...


Сергей
PS мужиков то всего парочка, ты что?
21.02.2000 19:54:32, Siniy
Siniy
считаться в семье - последнее дело... Если так хочешь быть женщиной - будь ей... Сейчас это просто... Если хочешь быть женщиной в семье, то придется считаться с семьей и ее интересами... во всем... 21.02.2000 19:24:48, Siniy
Вы хотите сказать -хочешь иметь мужа "вообще" - терпи,а то подругам нечего будет рассказать , типа "а мой -то вчера..." 21.02.2000 19:29:38, Яна
Siniy
нет, я не это хочу сказать... Хочешь иметь семью - делай все для ее блага... и не считайся, кто сколько вложил в семью, вы с мужем ВМЕСТЕ... Трудно сказать МЫ вместо Я... Да некоторые и не могут... 21.02.2000 19:37:37, Siniy
Да я -то о сексе спрашиваю!Делаю я все,что ты говоришь.Но после этих разговоров мне его жалко,как сына.А хочется мужика иметь,сын у меня и так есть. 21.02.2000 19:39:47, Яна
Siniy
ой, моралисткам не читать ;)) совсем!


Попробуй групповой секс :)
Только чтоб желание было обоюдное (вернее многоюдное :))
Правилом делать не стоит, а вот для разнообразия и разжигания угасающей страсти - вполне... А мож увидев, как он может доставлять удовольствие другой женщине, и сама оценишь, зауважаешь его больше...

Сергей

PS сорри, если что...
21.02.2000 19:58:22, Siniy
Сереж,да у меня желание пропадает,если муж денег не зарабатывает.А если я его с другой увижу-даже в групповухе, боюсь он мне вообще не нужен станет.Сейчас он меня верностью своей держит,по большей части, оэто его главное достоинство.. 21.02.2000 20:03:06, Яна
Siniy
как знаешь, я не навязываюсь... Хороший был фильм "День сурка"... С Белуши в главной роли... Когда один и тот же день для человека продолжался миллион раз... И он мог попробовать ВСЕ ситуации, все способы что-то сделать... А дальше пошло только тогда, когда он стал самим собой... но уже намного лучше... на основе опыта... Посмотри, фильм - супер...

Но, как ни жаль, у людей нет кучи возможностей проверить, какой способ сохранить семью, улучшить отношения, восстановить желание...
Но зашедши в тупик стоит ломать стены... дорога назад не всегда так же ярка, как вперед... Ты думаешь, что как только он опять начнет зарабатывать больше, как только ты опять обретешь зависимость от него, как только почувствуешь себя слабой женщиной... все станет ОК... А вот не уверен я в этом... Очень сильно неуверен... Прости...
Я уже сказал свой вариант, но это ставка не на красное/черное, а на одну циферку... риск...
21.02.2000 20:15:34, Siniy
хм, как я помню, в "Дне сурка" была возможность начинать с нуля этот самый день, а в жизни, понятно, один вариант вместо другого не вставишь. А вариант может быть крайне неудачным. 21.02.2000 20:54:36, candle
Siniy
а я про что? говорю же, идеал недостижим, значит надо либо рисковать, либо терпеть... 21.02.2000 21:18:02, Siniy
Во время гололеда всегда нужно плечо, на которое необходимо опереться.Пройдитесь с мужем по скользской дороге, обопритесь о его плечо, когда падать надумаете.Семья - это одно целое.Надо помогать друг другу.Сегодня ему плохо, а завтра Вам может стать еще хуже.Кто поддержит??Те кобели с работы которые вокруг Вас вьются в надежде трахнуть??Не думаю. 21.02.2000 19:21:30, Володя
Да ,правильно , вы говорите.И действительно, мой муж-такой человек,он меня и пожалеет,и плечо подставит...Но вот,скажите,мужчины, если женщина может
вам плечо подставит и пожалеет - вам что этого достаточно, что бы ее хотеть?
Ведь вам подавай женские возбуждающие качества -грудь, попку и что там еще?
Опять же, то что делает женщину продолжательницей рода? Опять я про животных,но эта тема главная в этом споре(см.
исходное сообщение)
21.02.2000 19:27:36, Яна
Мдаааа....случай клинический.....поможет только врач. 22.02.2000 12:46:55, Володя
Yana,Yana, a y vse dumayu, nu hot' by kto menya pozhalel, nenuzhno mne nichego, lish' by muzh obnyal da pozhalel, prosto po chelovecheski. Y vam dazhe zaviduyu. :-) 21.02.2000 19:48:30, TanyaT
Тань, но из жалости каши не сваришь.Вот представь,приходишь ты с работы домой,"мамонт" в зубах, в отпуске 3 года не была,как саму себя зовут-не помнишь...И тут тебя жалеет человек,который довел тебя до жизни такой.Да плюнуть ему в глаза хочется... 21.02.2000 19:52:23, Яна
Da, ponimayu. Eto y prosto v vashei situatsii ne byla, a ne vy v moei :-).
Tyazhelo..
21.02.2000 19:59:56, TanyaT
Siniy
в женщине хорош прежде всего человек... Внешность, запах, вообще физика - это может влиять на приемлем/неприемлем... А общаться захочется только если человек близкий и родной, интересный и имеющий интерес к тебе...
Деньги - это вообще как одежда... Голые все равны...

21.02.2000 19:43:46, Siniy
Oi,Sinen'ki, v eto y ne poveryu nikogda. Chto, kogda muzhchina vidit zhenshchinu , om o ee duhovnom soderzhanii dumaett? Ha-ha-ha. Pervoe o chem dumayut: krasivaya ili nekrasivaya. Eto potom uzhe kak na cheloveka smotryat. Byaki protivnye. :-) 21.02.2000 19:54:38, TanyaT
Согласен :о)) 22.02.2000 12:48:34, Володя
Володя,ты сам себе противоречишь! Почитай свое сообщение в 12.46! 22.02.2000 13:19:00, Яна
А я вообще противоречивый человек :о))
22.02.2000 13:52:12, Володя
Siniy
я спорю? нет, я так и сказал! да, если не устраивает внешностью - конечно с ней уже вероятность вообще общения минимальна... Но вот потом нормальному мужчине просто неинтересно будет с красивой пустышкой... А значит духовное и прочее, далекое от внешней красоты и подходящести данному человеку, оказывается главнее... Пэ этому параметру отсеивается куда больше женщин... И выбираются единицы... Действительно близкие и нужные... Так что вчитывайся в тескт сообщений, не буду же я каждый раз по несколько раз объяснять одно и то же... 21.02.2000 20:21:24, Siniy
Kak pishite, tak i chitaem :-) 21.02.2000 22:58:14, TanyaT
Siniy
ок, буду писать лучше! :)) 21.02.2000 23:42:28, Siniy
Браво!ТАНЯ, ты по-моему единственная, кто понял о чем здесь речь идет.Жалко шрифт у тебя латинский,что случилось? 21.02.2000 19:57:25, Яна
Da net u menya poka drugogo :-( 21.02.2000 20:15:55, TanyaT
Синий, я то не про общение говорю,мне с бедными ,но умными интересно бывает.Но спать и рожать детей с такими - безрассудно! 21.02.2000 19:49:41, Яна
Siniy
но ты уже выбрала... выбрала подходящего... Он что, стал хуже? На мой взгляд, не в том, из-за чего стоит бросать с ним спать... Хотя, я не женщина, сорри... 21.02.2000 20:02:48, Siniy
Мне претят люди, которые при сложной ситуации ложатся на диван и начинают стонать (как в "Принцессе на бобах", помните муженька?). Я знаю, что, если придется, мой муж пойдет и вагоны разгружать, и на машине калымить, и использует все способы, чтобы заработать, равно как и я. Если Ваш муж старается заработать, а не лежит на диване, то с Вашей стороны не очень хорошо давать ему понять, что он неудачник. Тем более, я уверена, что Ваши неурядицы зависят исключительно от Вашего настроя.
Ну, а если бы мне попался в спутники жизни человек, который бы лежал на диване, вместо того, чтобы браться за любую работу, я бы его бросила, содержать бы дармоеда не стала. Опять же, многое зависит и от детей. Но в своей семье сохранять видимость благополучия долго невозможно, все равно дети все поймут.
Я не знаю, что Вам посоветовать - а Вы сами что хотите? Может быть, Вам сходить к психотерапевту или сексопатологу?
21.02.2000 18:19:06, Нюша
А у насекомых еще лучше...
Самка богомола съедает самца:)
Как-то странно получается..был бы с деньгами-хотели бы, без денег-не хотите. А чувства-то где?
Можно все объяснить физической усталостью, но это же временное явление,пока муж не начнет нормально зарабатывать..и что, Вы считаете, что как только, так сразу "встанет"?
21.02.2000 17:59:27, Hel
Дело в том, что это состояние тянется уже 4 года.Имею ввиду финансовые проблемы.И 3 года из них я рассчитываю только на себя.Надо сказать ,что нехотение возникло не так давно,я пыталась бороться с этим,но... 21.02.2000 18:04:25, Яна
А муж ищет работу или не пытается? Может быть, он переживает еще больше Вас, а если еще и в постели проблемы..то вообще:( Руки опускаются..Есть семьи, в которых работает женщина , а мужчина по дому, по хозяйству, с детьми. И ничего постыдного в этом не видят. Не, не понимаю..
Вы с кошельком живете или с человеком?
21.02.2000 18:10:29, Hel
Не хочу я мужчину, который по дому,с детьми...Мужики же не хотят бабу (в массе своей),которая шпалы укладывает и армией командует (кроме альфонсов, но ведь это не мужчины). 21.02.2000 18:32:35, Яна
Мужики - которые мужики и не трусы, которым не надо доказывать, что они лучше, чем женщина, им очень нравятся сильные женщины, они ими гордятся. 21.02.2000 18:42:01, Марина
А мой муж действительно мной гордиться и я ценю это,иначе бы вообще с ним жить не стала.Но я тоже хочу гордиться своим мужем!И слушать его "открыв рот", а не скептически... 21.02.2000 18:48:29, Яна
Znaete,Yana, y ponimayu, chto vam hochetsya videt' ryadom s soboi "sil'nogo muzhshinu". No u etih sil'nyh muzhchin svoi izderzhki. Oni davyat, ponimaete, i eto ne tak priyatno i horosho,kak vam so storony kazhetsya. U nih i samomneniie, i samovlyublennost' - ogo-go, s takimi zhit' oh, kak neprosto. I mne kazhetsya, chto vam slozhnee bylo by vyderzhat' eto davlenie i popytki vami komandyvat'. Luchshe byt' hozyzinom polozheniya, pover'te. A slushat' otkryv rot, eto konechno, horosho, den', dva , nedelyu, a potom utomlyaet :-). Vy prosto ne byli v drugoi situatsii i ne znaete, chto chuvstvuesh', kogda vas slushayut septicheski(vovse nezasluzhenno). 21.02.2000 19:40:56, TanyaT
Ошибаешься,Таня !Была я в ситуации,когда мой муж приносил в дом кучу денег(проавда кончилось это плачевно,но речь не об этом!) Так вот все эти проблемы мне знакомы- и давил, и вниманием не баловал,сил просто не было, но я тогда так боялась его потерять,так его хотела,что не передать.
Так что я могу сравнивать.И я хочу вернуть ту расстановку сил, которая была тогда.Именно из этих разных опытоа я и вынесла - женщина должна бояться потерять мужа (по финансовым причинам в том числе), тогда она и спать с ним будет с желанием("а вдруг другую найдет?").А мне сейча все равно.Ну найдет? Что изменится?
21.02.2000 19:47:54, Яна
Siniy
значит не было любви... сорри... 21.02.2000 20:03:52, Siniy
А кто может сказать - была-не была любовь -тогда казалось что была... 21.02.2000 20:07:03, Яна
Siniy
вот и жалко, что лишь казалось... сочувствую... :(( Ну чем я могу помочь тут? Любовь никто делать не научился...
Секс? Ну, что, обучить твоего мужа, как сделать женщине оооочень хорошо, чтоб она готова была все деньги мира положить к ногам? Так не в этом счастье...
В тебе сейчас говорит человек, который считает, что заслуживает большего... Но на самом деле все так же плохо, вы просто с мужем поменялись ролями... Когда-то ты боялась его потерять, теперь он тебя... И то и другое - очень грустно, на мой взгляд...
21.02.2000 20:39:02, Siniy
Siniy
согласен... особенно, если взаимно... 21.02.2000 18:45:34, Siniy
Да он в свободном бизнесе.То есть не ходит на работу.Он пытается ,но старые долги отнимают слишком много.Но на семью денег у него не остается (вернее, я сама ему сказала - отдавай долги, я буду работать,все будет хорошо, не волнуйся и т.д.)А вылилось это вот во что.Я не ожидала,что так получится... 21.02.2000 18:13:41, Яна
Siniy
а если бы он в аварию попал и ему ноги бы оторвало (допостим только ноги) - что, тоже бы "фи"? А как же "быть вместе в печали и в радости, в богатстве и бедности"? Нет, всякое бывает, но когда начинаешь так реагировать на сиюминутное - это уже не есть хорошо... 21.02.2000 18:23:53, Siniy
Вы знаете,клянусь собственными детьми - не бросила бы.Ведь ноги отрезают не по собственной вине, а в эту ситуацию он попал по своей глупости (я его много раз предупреждала, не связывайся с тем, не делай это ).Так оно и вышло, как я говорила... 21.02.2000 18:26:50, Яна
Siniy
машину водят тоже по глупости... и рождаются по глупости... А уж /женятся, как оказалось, по глупости так вообще почти все... :((
Так что тебе надо? Чтоб он работал, чтоб зарабатывал больше тебя, чтоб стремился к этому? А он все делает наоборот? Ты его перестала уважать?
21.02.2000 18:36:09, Siniy
Да!Если у тебя жена умная - ты должен быть умнее ее в сто раз!Иначе не семья,а черт и что."МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ!" 21.02.2000 18:46:34, Яна
Да, он-то потом к ней вернулся, не так ли? Смог избавиться от комплексов и вернулся. 21.02.2000 18:50:31, Марина
Фильм обрывается на этом месте.Посмотрела бы я на них года через 3.... 21.02.2000 18:53:32, Яна
Так вспомните, что это было Ваше решение.. Он-то ни при чем..Отдавайте свои заработанные, тогда его пойдут на семью..так будет легче?
Вы устали, вероятно...отсюда такие странные мысли..
21.02.2000 18:22:07, Hel
Что значит, отдавай свои? Я ,напоминаю,о том,что женщина, если она способна рожать детей,устраивает мужа в постели, ведет хозяйство(а я делаю это на 5 с плюсом,честно, муж это признает),хорошо выглядит вообще может с полным правом не работать, а теим более нести все расходы по содержанию семьи и съема квартиры(в нашем случае это так). 21.02.2000 18:29:49, Яна
Вас не устраивает то, что муж свои ЗАРАБОТАННЫЕ деньги отдает в погашение долга. Это была ВАША идея. Теперь Вы этим не довольны. Так поменяйтесь ролями, долги же все равно надо отдавать..Чего Вы хотите? Чтобы и долги отдавал и еще на семью хватало? Бывает и так.Но у Вашего мужа так не получилось.
Он же не бездельничает. Так за что страдает? Поверьте, вот искренне не понимаю...
Напоминает меряние сами знаете чем..у кого больше..Ваше отношение к мужу выглядит как месть. За то, что в свое время не послушал ,(а ведь, по Вашим же словам получается, что и не должен был..он же "мамонта" в семью таскал, а дело женщины-рожать, ухаживать, хозяйство вести, советы давать-с какой стати), за то, что Вы оплачиваете квартиру и содержите семью, а он только долги отдает..
Вы вообще хотите заниматься сексом? Не с мужем..а вообще?
Бывает же, что от усталости ничего не хочется. Вполне вероятно, что когда муж долги отдаст, все наладится.
21.02.2000 18:41:36, Hel
Просто в наше время функции мужчин и женщин так перемешались...И не наша это вина,а беда...Но я ,пройдя этапы "добычи мамонта" поняла,что от природы не уйдешь... 21.02.2000 18:52:34, Яна
Siniy
ну так, давай, стимулируй его к выполнению своих функций... Уволься с работы... Подскажи ему, как лучше устроить дела... Женщина хороша, как советник... хорошая женщина...

21.02.2000 18:58:20, Siniy
Чего? А жить где будем (квартиру снимаем?) А кушать 2 детей что будут?Стимулировать таким способом?А ты знаешь, сколько я зарабатываю и чего мне стояло занять это положение?И все про-ть,чтобы он простимулировался? Ты шутишь,что ли? 21.02.2000 19:01:43, Яна
Siniy
да нет, серьезно... Живут люди и на "прожиточный минимум"... Зато он сразу вырастет в твоих глазах... А женщине то зачем "положение" - ей детей кормить, посуду мыть, себя подерживать в идеальном порядке... сама же говорила... ;)

Ведь глупость, но больше реальных предложений быть не может...
21.02.2000 19:09:30, Siniy
Сереж,ПРИ ВСЕМ МОЕМ УВАЖЕНИИ К ТЕБЕ-ГЛУПОСТЬ ГОВОРИШЬ!Жить на прожиточный минимум - и уважать мужа?Сейчас я хоть материально себе ни в чем не отказываю... 21.02.2000 19:18:20, Яна
Siniy
К (Х)адже Насредину пришел (Б)едняк...

(Б)- Я такой бедный, у меня хибарка мальенкая, жена, детей куча, места совсем нет, жить невозможно, что делать мне?
(Х) - Тебе надо привести в дом козла, пусть живет с вами...
(Б) - Спасибо, о мудрейший!

Прошла неделя... опять пришел бедняк к Хадже...
(Б) - Совсем невмоготу мне стало, дети, жена, еще и козел везде гадит! Уже думаю о смерти!
(Х) - Так уведи козла их дома...

Проходит день... Бежит радостный бедняк:
(Б) - О, мудрейший, действительно, твои советы помогли, стало намного лучше, так хорошо, без козла... Спасибо!
21.02.2000 19:30:37, Siniy
Сергей! Что ты предлагаешь?Продать моего козла?Но муж мой не козел!Он очень умный, добрый ,красивый - правда! ПОэтому я долго думала,почему не хочу его?А когда поняла спросила у вас совета... 21.02.2000 19:38:01, Яна
Siniy
нет, ты не поняла... Понять, начать радоваться хорошему можно лишь почувствовав плохое, ощутив на себе... Все познается в сравнении... 21.02.2000 20:05:39, Siniy
Сереж,а что может быть хуже моей ситуации,расскажи? 21.02.2000 20:10:37, Яна
Siniy
а ты конфу почитай, там много всего собрано... в архивах...
Но рассказы, прочтение - вряд ли помогут... Я искренне не желаю тебе плохого, но тебе стоит ЧТО-ТО делать, что-то менять, раз тебя не устраивает такая жизнь... Если просто сидеть (образно выражаясь) и ждать тебе уже невмоготу...
21.02.2000 20:46:09, Siniy
Кому напоминаете и что это за право?:))
Т.е. у мужу, который обеспечивает доходы имеет право ничего больше не делать и позволять себя любить (а у жены в этой ситуации встречная обязанность - любить и т.д.)? Может быть, конечно..не знаю.. кому как нравится...но точно - не мне...вернее - нме - нет
21.02.2000 18:40:32, Ма-Машка
Siniy
ок, жизнь - рулетка... Человек имеет право выиграть, но шансы...
Ты сейчас думаешь не о семье, а о себе... Тут конфа по семейным отношениям... Не знаю, вряд ли тебе кто поможет :((((
21.02.2000 18:38:04, Siniy
Siniy
это плохо... Лучше способа унизить мужчину нет... 21.02.2000 17:45:19, Siniy
А я не хочу его унижать.Это не мое ему наказание.Просто я считаю (стала считать с недавних пор), что мужчина должен зарабатывать хотя бы столько же, сколько и женщина.В норме - раза в 2 хотя бы больше.Ведь к женщинам мужчины предъявляют уйму требований - в плане характера, фигуры, одежды...Иначе они нас не "хотят".А как мы этого добиваемся им не важно(у многих хорошие природные данные).Но большинство "парится" над этими требованиями, чтобы соответствовать, быть желанной.И никто особо не осудит мужа, если жена "распустилась", не следит за своим видом и речью,а уж если рожать не может (основная функция), то тут уж никто не удивится, если муж уйдет и найдет себе плодовитую.А у мужчины основная функция - содержать семью.Если не может - не достоин он нашего желания.Хотя тысячи дур содержат мужиков, но я здесь о том, что это природе противоречит. 21.02.2000 17:54:36, Яна
мне кажется, что не всякий "бедный" муж - распустившийся, как и не всякая женщина, не соответствующая неким стандартам (даже стандартам мужа:))а) "парится"; б)слышит "претензии" мужа по этому поводу; в)слушает их же...
Сложно понять что-либо конкретное о Вашем муже из Ваших высказываний, но мне почему-то показалось, что Вы просто подвели не очень красивую теорию :( под Ваши обстоятельства. По такой теории, еще не ясно, кто больше унижается, ИМХО.
Может просто отношения испортились и не получаете Вы от мужа того, на что рассчитываете (в моральном смысле, в первую очередь), а "незарабатывание" им денег рассматриваете как главный минус, а на самом деле это следствие его отношения к семье или параллельный процесс...
Неужели хотение появится сегодня, например, вечером, когда выясниться, что он внезапно разбогател:)?
21.02.2000 18:18:44, Ма-Машка
Может, вы правы.Я замуж выходила со здравой головой - что бы от родителей избавиться,быть независимой финансово.Да и в сексе мой муж всегда был добротным, но не ах -голову я не теряла.А теперь и уважение пропало.... 21.02.2000 18:23:42, Яна
То, что вы перечислили не является причиной для того, чтобы выйти замуж. Если вы его не любите, то о чем речь? Естественно не хочется. 21.02.2000 18:46:10, Марина
Ян, простите, конечно, но получается, что а) выходили Вы именно "за деньги" б) остальное, включая секс - бесплатное приложение (к "журналу", т.е. к "замужу"), тогда что-то более объяснимо, но теория Ваша все равно не верна... Если секс - как расплата (финансовая), то, любому понятно, что возврат долгов - лишь по их получению, а не до и не вместо :)...
Можно, при желании, и в обеспечение погашения будущих долгов - опять кому как...
21.02.2000 18:45:56, Ма-Машка
Siniy
у меня был похожий период... Когда у нас родился сын, а я еще был на дипломе, свой делал, жены... Заработки были редкие и жить на них было невозможно... Нас поддерживали мои родители... Как намного позже призналась моя жена, она тогда почти потеряла ко мне уважение... И я это чувствовал... Поверь, от этого мне отнюдь не хотелось быстрее начать зарабатывать много... Хорошо, что потом все наладилось, повезло с работой, с терпеливой женой... Эх, видимо, есть у многих женщин такое в крови... Но надо это сдерживать, перебарывать... Думать о семье... Помогать, а не указывать на ошибки мужа...
Эт мое мнение...

Сергей
21.02.2000 18:43:44, Siniy
Сергей,это у женщин в крови забота,инстинкт о детенышах и их прокорме,я об и этом говорю!!!!!!
Представьте, самка с детенышами (в природе) сидит," уважает "самца, понимает его проблемы, и т.д .Да она же первая с голоду подохнет, а за ней и маленькие - кто им молоко то даст...
Извините, за такие аналогии...
21.02.2000 18:59:02, Яна
Siniy
человек тоже в природе... И у человека принято создавать семьи, поскольку человеческие детеныши намного меньше приспособлены к выживанию... И к вхождению в природу, в общество... Одному дать ребенку то же, что и может дать полная семья - практически невозможно... И не только в деньгах дело... 21.02.2000 19:12:06, Siniy
Да согласна, что не в деньгах!Иначе бы приложила все усилия и стала женой БЕРЕЗОВСКОГО! ИЛИ....Или...ОЙ,размечталась,глупенькая.
Но я то хочу сохранить свою семью..
21.02.2000 19:16:23, Яна
Siniy
так потихоньку подталкивай его вверх... Не виня в том, что не может обеспечить... А помогая понять, как лучше...
Ну ведь правда, не ради же самого себя ему деньги зарабатывать.. конечно, ради семьи, ради тебя в том числе...
21.02.2000 19:45:57, Siniy
Сергей, а сколько времени вы кладете на подталкивание? 5 лет, 20 лет? К слову,мы женаты 15 лет. 21.02.2000 19:54:49, Яна
Siniy
я вообще еще не говорю о времени... И не все же 15 лет ты не хотела мужа, он был не способен прокормить семью? 21.02.2000 20:49:56, Siniy
Siniy
ок, не хочешь, но унижаешь... Ведь хуже всего понимать, что тебя "любили" из-за денег лишь, из-за "мужской силы"... :( Глупо... Не знаю, да, каждый выбирает себе то, что ему нравится... Но тогда легче было бы менять женщин каждый год... ведь стареют же, плохеют... Нет, в семье таких отношений быть не должно... Неправильно это... Выбрал - помогай во всем, будь рядом всегда, уважай и поддерживай... А иначе не семья это, а какая-то "Дума государственная"... 21.02.2000 18:11:06, Siniy
Согласна,но если мужчина женщину не хочет (а мы сейчас об этом, а не о том -бросать не бросать), то он не будет с ней насильно тр-ся,правда?Да у него и не получится!(БЕДНЫЕ ВЫ БЕДНЫЕ, МОИ МУЖЧИНЫ) 21.02.2000 18:16:40, Яна
Siniy
но чтоб доход влиял на желание мужчины женщиной... Это плохо... :(( что еще сказать? Да не заботился бы он о семье, не любил бы, не чистил бы зубы перед сном, наконец... Была бы ПРИЧИНА... А тут... :(( 21.02.2000 18:27:13, Siniy
Очень интересно услышать мнение мужчины.Спасибо.Но ничего нового я от вас не услышала.А что значит не любил бы?Что вы вкладываете в это понятие ?Слова "Я люблю?" по сто раз в день?Вымытую посуду?Да не нужна мне его посуда!Я вот купила себе шубу тут норковую(сама,он ни копейки не добавил),
так я эту шубу ненавижу!!!!!!!!!!!
Она меня не украшает, так как есть вещи,которые должны нам дарить,а не мы сами ,женщины зарабатывать.Я в этой шубе чувствую свою неполноценность,что ли....Вот всем шубы дарят, а я как дура,при живом муже сама себе тяжким трудом зарабатываю.
21.02.2000 18:41:52, Яна
Siniy
"я люблю" - это состояние.. Когда думаешь о "вместе", а не о "по отдельности"... Когда жизнь любимого важнее своей... Ну, эт так, лирическое отступление... А насчет денег - у нас в семье всегда деньги были общие... Кому сколько надо - тот столько берет... Конечно, при этом думая не только о себе... И тогда никт не считается, на чьи деньги кому сделан подарок, покупка... Это вообще нонсенс...

Сергей
21.02.2000 18:53:00, Siniy
Да у нас тоже никто не считает, но его доля - не хочу даже говорить... 21.02.2000 19:04:44, Яна
Siniy
"а можно мне 3-ю котлетку?" "4-ю, хотя кто у нас считает..." ;))

Ты же сама понимаешь сейчас нереальность мгновенно ему стать миллионером... Или нереальность мгновенно тебе стать "слабой женщиной"... Если твое сексуальное влечение к мужу обусловлено только разницей доходов, то пойми нереальность и его...
21.02.2000 19:49:18, Siniy
А я и не требую стать миллионером.Но шубу -то подарить жене можно?Хотя,зачем -ведь она сама может себе купить.Мне кажется он так рассуждает. 21.02.2000 20:00:42, Яна
Siniy
если деньги общие, то спокойно может подарить... Видимо, всеже, ты ему не даешь понять, что он может так сделать и ты посчитаешь это подарком... 21.02.2000 20:59:32, Siniy
Вы как-то потребительски к семье относитесь. Жизнь меняется и ситуация может изменится. Вы сочтете нормальным если он вас не захочет потому, что вы после родов растолстели? Я выходила замуж, зарабатывая в N раз больше него, содержала нашу гражданскую семью, а теперь родился ребенок, он нас содержит уже 2 года. Если мы говорим о функциях, то основная функция мужчины - детей делать, а ваша - рожать. Моей функцией не является готовить или убирать, но сегодня ситуация такая, что это все, чем я могу помочь любимому, чтобы ему было с нами хорошо. Если мне повезет найти хорошую работу и зарабатывать больше, чем он - он за меня порадуется. 21.02.2000 18:07:45, Марина
Polnost'yu soglasna. My tozhe ne raz menyalis' rolymi. Bolee togo, byl period kogda ya rabotala a muzh sidel s dochkoi - polgoda. I nikakih problem ( u menya, emu-to bylo ne sladko). Potom vse obrazovalos' 22.02.2000 04:16:26, tat'yana
Если бы я видела, что мужу не нравится моя фигура, а я хочу его удержать - да в лепешку бы разбилась, но похудела или плтолстела (зависит от вкуса).А как иначе? 21.02.2000 18:18:21, Яна
Выбрать мужа, который "удерживается" не фигурой:), ну или не только или не столько:) 21.02.2000 18:48:31, Ма-Машка
А я поправилась на 20 килограмм за беременность и до сих пор кормлю, так что ем как лошадь, иначе сознание теряю и я ему безумно благодарна, что он мне продолжал демонстрировать свою любовь всеми доступными ему методами. Ему, кстати, толстые женшины не нравятся. Сейчас я похудела - больше чем через 2 года и он безумно рад. Если бы мне пришлось его удерживать и делать что-то для него, когда сил нет и ребенок такой маленький, что он важнее, то я бы ушла. Но если вам важны именно деньги, а не чувства, то можно попытаться найти нового мужа, а потом, когда вы постареете, он может поискать себе новую жену, не такую поношенную (в смысле помоложе) 21.02.2000 18:36:39, Марина
А я ,кстати, тоже после каждой беременности поправлялась, раз уж вы такой пример привели.Но это не требовало от моего мужа таких усилий, какие прилагаю я,чтобы элементарно выжить.И потом, прибавка в весе после родов - это как раз защита на случай голода , ведь вдруг попадется такой муж,как у меня,тут жиры и пригодятся.Кстати мне действительно пригодились - кушать было нечего иногда.Это я серьнзно вам говорю.А про "запасы" - так это научный факт, полнота защищает женщину и малыша в случае голода. 21.02.2000 19:11:25, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!