Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь близости

Я очень люблю своего мужа, но
с недавних пор ( как родила сына - маль-
чику 2.5 года ) боюсь близости с ним.
Что мне делать - я и его обидеть не могу, и себя принуждать. Приходится
терпеть, сжав зубы...
21.02.2000 16:17:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по - моему лучше пойти на прием к сексопатологу.Вреда от этого точно никому не будет.
И послеродовой стресс неплохо было бы снять.Тогда , я думаю, все наладится.
21.02.2000 18:47:07, Володя
Сексопатолог - это очень дорого (я уже
не раз думала об этом). А насчёт после-
родового стресса - прошло уже 2.5 года.
22.02.2000 07:55:18, Татьяна
Дороже здоровья нет ничего.Подумайте и идите к врачу. 22.02.2000 13:05:05, Володя
Татьяна, а может просто организм еще не восстановился? У нас только начинает все налаживаться - через почти 20 месяцев. Я тут резко похудела (вернулась к своему весу до родов) - и мне захотелось. Может вам что-то такое могло бы помочь? Или уехать с ним куда-нибудь хоть на несколько дней без ребенка, даже с уговором не иметь секса, просто чтобы вспомнить, как вы раньше жили? 21.02.2000 18:13:10, Марина
Предлагаю начать с создания у вас лично возбужденного состояния.Что угодно -порнуха,кремы и так далее.Даже длительное воздержание. Нормальная женщина после долгого воздержания должна захотеть,несмотря на боль(ведь в "первый" раз бывает и больно,но все проходят через это). 21.02.2000 18:01:51, BelKa
А до родов все нормально было? И как проходили роды? 21.02.2000 17:22:29, Машка
До родов всё было нормально, хоть
и не очень часто - для меня важнее
духовное общение.
А роды прошли довольно быстро и
безболезненно, правда, "разорвалась"
сильно... Собственно, эти швы и стали
причиной страха, несмотря на то, что
прошло уже 2.5 года.
22.02.2000 07:44:24, Татьяна
Сходите к гинекологу. Возможно, плохо сшитые или не правильно сросшиеся разрывы являются причиной боли. Врач может прописать расслабляющие свечи..Возможно, Ваши мышцы находятся в тонусе, и не расслабляются, из-за этого боль и трудности. 22.02.2000 12:17:46, Hel
А как это- "боюсь"? Боли,беременности или чего можно бояться?В зависимости
от этого попытаемся дать совет...
21.02.2000 16:46:28, BelKa
Во-первых, боюсь боли, а во-вторых,
от одной мысли об " этом " появляет-
ся какой-то дискомфорт (физический
и душевный).
21.02.2000 17:03:13, Татьяна
Попробуйте для начала перед половым актом пользоваться любрикантами, чтобы не было боли (водорастворимая смазка, продаётся в секс-шопах или аптеках). И почитайте (или перечитайте)"1001 вопрос про это" (книга есть в и-нете). И постарайтесь растянуть время прелюдии, не думая о том, что за ней последует собственно акт, естественно, предупредив мужа о том, что возможно, продолжения прелюдии Вам не захочется. Пусть всё возникнет само собой. Да и про оральный секс не забывайте, о чём уже писал Сергей. Это может дать вам обоим новые ощущения, что позволит выйти из ступора. 21.02.2000 17:57:04, Ритик
Спасибо ! 22.02.2000 07:46:12, Татьяна
Не за что. У меня после родов похожая "петрушка" была, да ещё и шов болел со страшной силой. Правда, вместо любриканта "пошёл" крем "Фарматекс" - я тогда ещё грудью Лехастика кормила. И потихонечку-полегонечку всё вернулось, да ещё как! Так что - удачи! 23.02.2000 22:40:09, Ритик
Siniy
ну так, не обязательно же именно так, есть и оральный секс и еще... Главное же сам факт наличия близости и хороших отношений с мужем...
Или он тебе как человек противен?
21.02.2000 17:10:43, Siniy
Да нет, я его очень люблю, но не
могу себя перебороть: боюсь. И дело
вовсе не в том, что я закомплексована-
про оральный секс я знаю далеко не
понаслышке.
Возможно, действительно ещё не
время...
22.02.2000 07:51:31, Татьяна
Siniy
часто помогают игры... :) ну, как у детей, только с сильно сексуальной окраской... Ну, в карты на "кто кого"... и типа того... :)) Когда веселишься, итграешься, то многие проблемы и страхи забываются... 22.02.2000 09:36:41, Siniy
Мой гинеколог советовала вышеуказанную смазку, я, правда не воспользовалась, поскольку :) помог вышеуказанный оральный секс. Причем раньше я этот самый оральный секс терпеть не могла. 21.02.2000 23:23:23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!