Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейный доход

Сегодня с утра поругались с мужем, по поводу расходов. Меня бесит вопрос: "Куда уходят деньги?" Я начинаю перечислять, но это выглядет жалко и не убедительно. Причем я пробовала вести дневник расходов, но только расстраивалась, когда я показывала отчеты мужу он отмахивался. Если бы это касалось нашего семейного бюджета я бы сказала ему чтобы он взял деньги себе и выдавал мне, а я ему предворительно объясняла зачем они мне. Но это касается бюджета мамы, потому что там мой ребенок. И мама говорит, что денег мало.
10.07.2003 10:21:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
То есть? Муж спрашивает: "Куда уходят деньги?" Вы показываете дневник расходов. А он отмахивается????? 10.07.2003 23:34:05, Anykey
Мда... у нас тоже как-то всплыл такой вопрос. Записали все расходы до копейки в тетрадочку за месяц. Муж посмотрел, проанализировал, пришел в ужас, потому что ничего лишнего там не было, а бабла ушло до фига. После этого к этой идее больше никогда не возвращались, и теперь муж только пожимает плечами, как это люди живут семьей на 300 долларей... 10.07.2003 15:21:58, зайяц
kate_rina
такая же история ((((, т.е. выяснилось что на 300 можно прожить, но надо было по другому начинать.... 11.07.2003 18:52:03, kate_rina
Maxi
Есть программа "Домашняя бухгалтерия"- очень удобная вещь.
Я тоже не могла понять, куда деньги деются, а она показала куда:)
10.07.2003 11:02:48, Maxi
И где б ее качнуть, енту программку? Такая же фигня с деньгами :( 10.07.2003 12:08:47, Малу
Maxi
http://www.keepsoft.ru/homebuh_reg.htm 10.07.2003 14:33:19, Maxi
M&Ms
"Пишите, Шура, пишите!". В смысле, продолжайте записывать расходы, подобная писанина все равно лучше, чем ее отсутствие. Я так поняла, что деньги приносит полностью муж, а ребенок, живущий у мамы - не его. Ситуация, конечно, самая кошмарная, какую я только могу себе вообразить - по сути, он попрекает вас куском хлеб для ребенка, а возразить нечего. В этом случае, как бы ни была мала сумма на содержание ребенка, он все равно будет продолжать вас ею попрекать.
Попробуйте составить список необходимых трат на ребенка - для начала на неделю. Разделите их, так скажем, на "потребности" и "прихоти". Попробуйте примерно подсчитать требуемую сумму потребности (мне, например, удобнее делать предварительные расчеты на неделю). Посмотрите, как расходы мамы стыкуются с вашими расходами, что лишнее, чего, быть может, не достает. Попробуйте часть расходов взять на себя - например, закупку фруктов и прочих вкусностей (на это очень много денег уходит).
Я не знаю, работаете ли вы, и насколько вообще вы финансово независимы от мужа. Оптимальным было бы, если бы имелся свой собственный источник доходов, пусть небольших - из них вы могли бы сами, не отчитывась перед мужем, выделять деньги на ребенка.
10.07.2003 10:42:07, M&Ms
масяня+Настя
Ничего не поняла: чей бюджет-то и чьи деньги? :)) 10.07.2003 10:38:36, масяня+Настя
Была та же проблема. Записать расходы в EXCEL - не слишком сложно, но зато все вопросы отпадают. 10.07.2003 10:38:02, AleXXX
kate_rina
возникают другие(((( (вопросы) 11.07.2003 18:53:04, kate_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!