Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О топике КорЗинки

Вчера я ОЧЕНЬ вкратце обрисовала мужу-полубатраку ;)), объединенного со мной только площадью и постелью, проблему КорЗинки.
Муж ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нелестно высказался. Угадайте, в чей адрес?
"А что,- спросил меня муж, - ТОТ муж не может в выходные взять в руки веник и помочь жене? Или он женился на ней только за тем, чтобы жить с ней на одной площади, спать в одной постели и быть всегда присмотренным, накормленным и ухоженным?"

Сегодня я попросила мужа сходить в магазин - за молоком, хлебом, солью (во наборчик-то!!!). ПРи этом муж еще клятвенно заверил меня, что исполнит супружеский долг (то есть квартиру уберет)
-Ага. А потом ты будешь обвинять меня, что я ничего не делаю дома.
-Ну, когда я домой буду приносить две-три-четрыре-пять тыщ, я тогда буду иметь моральное право расставлять пальцы веером!
-Тыщ чего?
-Долларов, конечно!
-Да? А ты думаешь, я за пять тыщ долларов соглашусь быть кухонным комбайном?
-Нет, конечно! Ты останешься такой же врединой ;))))))))))

Причем до свадьбы муж тоже ээээ....эээ..Скажем так - у него были снижены критерии чистоты. ;))

Собственно, я могла бы согласиться с г-ном Gr, что у нас некое подобие дома, если бы не многочисленные свидетельства друзей, что у нас дома хорошо и не хочется уходить.
Это, я думаю, о чем-то и говорит.
09.07.2003 11:05:23,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что разные люди женяться по разным причинам. Кто-то например из-за секса (хочу ее и все тут), а кто-то из-за уюта в доме и чтобы жена вкусно готовила. Поэтому, когда ожидания не оправдываются (типа хотел, чтобы уют, а нету или секс вдруг плохой) тогда и начинаются все эти придирки. Мне кажется в нашей стране многих мужчин воспитывают так, чтобы они воспринимали слово жена = чистота, кухня, уют, наглаженные рубашки. Как обратный пример, могу привести мою ситуацию. У меня муж ужасный "чистюля", я - нет. Я считаю, что тратить свое время на надраивание полов и вытирание пыли - пустое. То, что мне чисто, мужу - грязно. НО мы никогда не ругаемся (серьезно) на эту тему. Убирается в основном муж, деньги тоже он зарабатывает (связи не вижу). Просто муж на мне женился, ради чего угодно, толко не ради будущего уюта. Потому как "уют и наглаженные рубашки" я не умею. Это же еще до свадьбы видно:) 09.07.2003 17:41:38, Лара Помидорова
Елена Д.
А я бы точно "свина" в доме не вынесла :) Поэтому за такого замуж никогда не пошла бы, т.к. "ломать" себя в этом отношении не стала бы ни за какие другие "положительные" качества мужчины. В чем-то я КорЗинку понимаю, не понимаю ее мужа, чего столько времени молчал-то? Мне кажется все-таки там не в уборке дело :( 10.07.2003 08:00:08, Елена Д.
Anykey
Проблема КорЗинки не в том, что ей муж не помогает - он ей как раз перед топиком генерально убраться помог.
Проблема в том, что у нее СВОЙ уклад, у него - СВОЙ. У него есть хотя бы желание эти уклады совместить, а у нее нет. Лучше пусть свалит мужик, чем она будет под него подделываться.
09.07.2003 16:44:18, Anykey
У него есть желание эти уклады совместить за чужой счет. Никто ему не мешает убираться в квартире как требует того его уклад. 10.07.2003 04:22:47, Artemis
Anykey
А я думаю, что мешает. Устроилась бы жена на такую работу, чтобы столько же зарабатывать. Приходила бы тоже к ночи уставшая - вот тут бы ему никто не мешал. Он бы мог тогда работать поменьше, придя раненько, полчасика на уборочку потратить. И ждать ее - добытчицу - со вкусным ужином! 10.07.2003 20:44:08, Anykey
<Лучше пусть свалит мужик, чем она будет под него подделываться>
А что, нужно ломать себя? а завтра он ей скажет, что фигура ею ему не нравится - ей худеть идти?
09.07.2003 18:39:25, Р-ка
Anykey
Может, и не надо ломать. Но если ей не интересно и обидно его мение об ИХ СОВМЕСТНОЙ жизни, то не стоит вместе и жить 09.07.2003 18:59:07, Anykey
Совместная жизнь строиться вместе, а не по принципу : ты вот давай нашу совместную жизнь строй, а я приду на все готовенькое и буду тыкать тебя носом там, где мне что-то не нравится. 10.07.2003 04:23:57, Artemis
Anykey
Я что-то такого тыканья не заметила. Убирались они перед написанием топика вместе. А в построении совместной жизни мужик участие тоже принимает - хотя бы зарабатыванием денег! 10.07.2003 20:41:42, Anykey
Не думаю, что это так. Просто есть люди, приспособленные к быту, а есть - неприспособленные от природы. Переломить себя может быть непросто :((. 09.07.2003 17:20:12, Чудик
Anykey
Мне кажется, что совместная жизнь - это всегда компоромиссы. За то, что человек, возможно, переломил себя в чем-то, он получает удовольствие от этой совместной жизни.

А дальше для обоих - вопрос цены. Насколько ценно то, что они получают. Стоит ли оно того, чтобы убираться, когда не хочется (для нее), или жить в вечно неприбранной квартире (это для него)...

Но по топику, я, например, увидела ЕГО желание идти на компромисс и как-то СОВМЕСТНО решать возникшие разногласия. И увидела ЕЕ полное нежелание прислушиваться к его мнению и считать свою жизнь СОВМЕСТНОЙ.
09.07.2003 19:05:18, Anykey
Какой компромисс? О чем вы? Что совместно решать? Мы тут совместно решили, что ты должна то-то и то-то? 10.07.2003 04:25:13, Artemis
Anykey
Например, "мы совместно решили нанять домработницу". А Вы считаете, что муж не имеет права голоса о том, как все должно быть устроено дома??? 10.07.2003 20:40:29, Anykey
Имеет. Только это не должно выглядеть как "я люблю уют, изволь мне его создавать как я хочу".
Это могло бы выглядеть: ты знаешь, у меня вообще-то другие стандарты чистоты в доме. Я понимаю, что ты работаешь и устаешь. Поэтому предлагаю нам нанять домработницу.
11.07.2003 00:03:49, Artemis
Anykey
Конечно, я не могу утверждать наверняка. Но я не увидела в топике требования создавать уют именно так, как этого хочет муж. Мне кажется, что он настаивал на этих самых стандартах чистоты. а уж каким образом они будут реализовываться, это не озвучивалась. Ограничений не прозвучало. Как я поняла - это было вполне темой для обсуждения.
Но вот жена это и обсуждать не хочет. Ей это не нужно, а значит, и не о чем говорить.
Я поняла этот топик так.
11.07.2003 17:44:07, Anykey
Циртирую первоначальный пост:

"Да - грязно у меня в доме, да - я убираюсь реже, чем надо бы, да - в холодильнике полочки полгода не мыты… не отрицаю. Но меня это не раздражает. Мне в этом нормально. И я, естественно, рассуждаю так: кому не нравится, тот и делает так, как нравится ему. Однако муж с этим категорически не согласен. И вот в субботу он высказался в том смысле, что ему надоело приходить в такой свинарник, и вообще – ему уже приходится искать для самого себя какие-то причины, которые могли бы его заставить со мной оставаться… для того, чтобы уйти, ему уже и причин искать не требуется, они на поверхности…"




12.07.2003 22:27:39, Artemis
Anykey
Ну и что? не вижу тут ни одного слова о том, что муж ничего не делает в доме. Или что он требует, чтобы все убирала жена. Или что он отказывается обсуждать, каким образом будет поддерживаться чистота в доме. Или что он отказывается сам убирать хоть когда-то хоть что-то.

Он говорит, что ему надоело приходить в свинарник. Это и есть о его стандартах чистоты - он хочет, чтобы в доме было чисто! Это вполне естественное желание. Ей было бы нормально понять, что ее стандарты чистоты не совпадают с его. И им вместе обсудить, как достичь приемлемых для обоих стандартов. Вместо этого она бьется в истерике - ах, ему не нравится моя грязь, пусть уматывает!

И вот "у МЕНЯ в доме", "МЕНЯ не раздражает"... Это все очень настораживает.
У мужа-то, вообще, есть дом? Кого-то интересует, что раздражает или не раздражает ЕГО? Про НИХ вместе, вообще, нигде не упоминается :(
13.07.2003 00:17:47, Anykey
Это так кажется. Я просто хорошо знаю и автора, и мужа, поэтому могу с уверенностью утверждать. 09.07.2003 19:47:43, Чудик
Anykey
Тут сдаюсь. Конечно, по написанному очень трудно судить и легко ошибиться 09.07.2003 20:14:11, Anykey
А чего оправдываться-то? :)) 09.07.2003 12:07:54, AleXXX
Я не оправдываюсь, я реакцию мужа привожу. 09.07.2003 12:15:50, sichan
Мне, наверное, надо тоже что-то сказать раз меня помянули всуе?
Ваш пример настолько не к месту и неубедителен, что по большому счету не стОит серьезного анализа. Простите, если получится слишком мрачно.

Насколько можно понять из ваших слов вы и ваш муж зарабатываете одинаково мало/много (скорее мало). Его интерес к вам исключительно "пастэльного" тона (как и ваш к нему). Вас с ним ничего не объединяет, так как вы даже не стремитесь совместно создать уют в своем общем доме.
Будущее такой "семьи" лучше всего описал бы Оруэл.
09.07.2003 11:34:01, Gr
~Kolibri~
Извините,Вы говорите полную чушь!Вы не видели людей,не общались с ними ,а делаете такие неприглядные выводы!Я с ними общалась.Очень приятная пара.И действительно,от них не хочется уходить!Зря Вы так. 09.07.2003 11:56:08, ~Kolibri~
Зинаида
Скажите пожалуйста, а вы правда кроме койки и мытья полов ВООБЩЕ ничего не знаете, что могло бы объединять людей, или прикидываетесь? 09.07.2003 11:51:05, Зинаида
Неумный Вы человек, увы :(
судите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поверхностно.
По крайней мере, такое впечатление склалось.

Кстати, что я должна была БЫ написать, чтобы вы сказала - оо, да у вас масса общего!!! Вам и чистота в доме не так важна, при такой-то общности!
09.07.2003 11:39:18, sichan
Видимо, Вы должны были написать:
О. мы с мужем так похожи, минуты друг без драгу не можем прожить, работаем вместе и там ни минуты не расстаемся, все денбги несем домой и складываем в один ящик - все для единой цели, создания уюта в доме и воспитания детей, потом мы вместе (одновременно) идем в магазин, и все покупки обсуждаем, включая прокладки и носовые платки. Потом вместе готовим, все это время не переставая обсуждать общие цели и единение нашей семьи, а потом ложимся в постель и говорим о том же. А сексом мы не занимаемся, ни-ни. Иначе не хватает время для общих глобальных целей.-)
09.07.2003 11:49:31, Р-ка
Ой, да и в сортир вместе ходим - кошек давим, но не разлучаемся! 09.07.2003 12:18:47, sichan
Да, про это я забыла.-) 09.07.2003 13:12:14, Р-ка
ща Вас модернут :)) Хучь "имху" вставьте ;))) 09.07.2003 11:48:29, нормалёк всё!
А уют не обязательно создается вылизанными поламию В больничной палате - в реанимации особенно - стерильная чистота. Думаете, там очень уютно?-)
Не говоря уже о том, что вовсе не обязательно он создается с нуля. В моем доме он уже был и до моего замужества. И создан был мной.-)
А вот чистота поддерживается домработницей.
09.07.2003 11:37:39, Р-ка
Анитка
Послушайте, а если двоим людям этот "уют в доме" не нужен. Ну бывают такие люди (это не про Сычана :) ). И если они наперекор своей душе не стремятся создать уют в своей квартире, то кроме постели их ничего не объединяет????? 09.07.2003 11:36:43, Анитка
А если этих людей трое (+ ребенок), а не двое?
Сычан - вообще тяжелый случай. Но это проходит с годами... и с разводами.
Я только не пойму зачем она так громко старается доказать свою исключительную правоту на форуме? Это ж верный признак неуверенности в себе.
09.07.2003 11:50:04, Gr
Анитка
Ну у нас трое. Я, муж и деть. У мнея идеальная чистота (для меня идеальная :))) кому-то другому она и бардаком покажется) раз в неделю по субботам первые 15 минут после уборки :) Потому что через 15 минут дочь (тот самый третий, о котором Вы так беспокоитесь) слезет с дивана, куда она спряталась от пылесоса :))) Кстати, ужас какой, но полы моет муж.

А Сычана не надо обижать. Договорились? Потому как еще неизвестно, кто из вас двоих более тяжелый случай :)
09.07.2003 11:58:15, Анитка
У каждого свои тараканы в башке.
Для меня семья - это дети. Это первично, вторично и так далее.
Правда я знаю семьи, в которых родители во время отпуска выставляли ребенка (девочка 7 лет. Действие происходит в Лимасоле в отеле Бальмира) с утра из номера и уезжали до вечера на экскурсию или еще куда. Девочка в это время прилеплялась к кому-нибудь. Так и жила. Кормили ее тоже чужие люди.
Чем не образец жизненного кредо Сычаны?
Ладно, проехали. Мне работать надо. Потом еще загляну почитать как меня поливают "теоретики семейной жизни".
09.07.2003 12:09:46, Gr
господи, зачем вы так? что вы обо мне знаете??? 09.07.2003 12:28:17, sichan
Фяка-Пфяка
Сыччик, не поддавайся на провокации. Человек НЕ ПРИНИМАЕТ другого взгляда, "прямая линия и ура", все, что делается не так, как делает он - для него априори неверно. Что, имеет смысл спорить с бетонной стенкой? 09.07.2003 12:42:46, Фяка-Пфяка
~Kolibri~
это точно!:) 09.07.2003 17:30:07, ~Kolibri~
Не-не, не буду. тем более, у меня подозрения, что я с ним виртуально уже встречалась ;))) 09.07.2003 12:50:14, sichan
Боже! Я, кажется, знаю, кто это!!!!
Какой ужас! И здесь ОН!!!

;))))))))))))))))

Да,положительно ОН плохо влияет на мое здоровье!
09.07.2003 12:21:46, sichan
O'Merry
Если это тот деятель, о котором и я тоже подумала, то быть того не может! :)) По возрасту указанный господин не проходить! :)))
А вообще - ради Бога, не заморачивайся! Свою голову никому не приставишь, да и незачем... вредно :((
09.07.2003 14:45:13, O'Merry
Анитка
И к вечеру попытайтесь сформулировать причину совершенно других взглядов на отношения в семье у Вашей дочери. Хорошо? :)
И никто Вас не поливает. Хочется Вас понять. Пока не выходит.
09.07.2003 12:14:08, Анитка
Зинаида
А почему одну крайность оправдывает (в смысле делает более привлекательной) наличие другой крайности? Ваша дочка вырастет. Уже выросла, впрочем. Больше у вас нет ничего общего, получается? Кстати, с такими проблемами супруги часто обращаются к психологам: дети выросли, а больше поговорить не о чем. Так что вы не одиноки. 09.07.2003 12:13:31, Зинаида
Разве неизвестно?-) 09.07.2003 12:00:01, Р-ка
Анитка
Человека к какой-то мысли надо подводить постепенно :))) ИМХО... 09.07.2003 12:05:33, Анитка
Согласна.-) 09.07.2003 12:07:25, Р-ка
Зинаида
И что, если ребенок? У нас тут двое, причем старший студент, а что по-вашему у Сычана не так, я все равно не понимаю. 09.07.2003 11:53:39, Зинаида
И у нас двое. И не думаю, что им что-то мешает, скорее наоборот.-) Никогда не видела бы детей, которым нравилось бы каждый раз убирать все на место.-)))) 09.07.2003 11:57:17, Р-ка
Кстати да - стерильной чистоты у нас ПРОСТО быть не может - разве если только кошек на фиг побреем ;)))) 09.07.2003 11:41:00, sichan
Анитка
Жааалко кошек :)
Но можно сделать далеко идущие выводы. Членов семей, в которых проживают кошки, объединяет исключительно секс!!! Исключение - сфинксы :))))
09.07.2003 11:46:13, Анитка
И то потому, что они - плоды любви людей к кошкам :) 09.07.2003 13:23:39, AleXXX
Анитка
Сфинксы? А мне нравятся :) 09.07.2003 13:26:24, Анитка
ИМХО мы говорим о разном - вы о кашках, а я о тех, которые загадки загадывают :) 09.07.2003 13:46:47, AleXXX
Анитка
Я о кАшках? Я о кОшках :)))
09.07.2003 13:50:00, Анитка
Фяка-Пфяка
А что, правильно. Вот уедем мы с котом на дачу, и с личной жизнью у супруга будет того, напряг. :Ь 09.07.2003 12:44:24, Фяка-Пфяка
А если уедете без кота? :) 09.07.2003 13:48:31, AleXXX
Фяка-Пфяка
Как это мы без кота уедем??? Он, панимаишь, готовился-готовился к летнему сезону - и на тебе? У него всей личной жизни один месяц в году! Никакой мужской солидарности, не ожидала... 09.07.2003 13:56:13, Фяка-Пфяка
Дык время для кощачьей личной жизни прошло - у меня уже месяц как кошки кончили под окнами стенать... Ненавижу кошек... Сколько раз дергался на их крики, что ребенок проснулся... 09.07.2003 14:49:35, AleXXX
O'Merry
А кошки-то тут в чем провинились? :)) Ишь какой - ненавидеть кошков придумал!! :)))
У них своя свадьба, у вас своя... они свои серенады вовсе не вам поют! :))) Хотя я тоже по ночам периодически проклинаю спросонок неизвестную мне мамашу, которая никак своего младенца не утихомирит, прежде чем понимаю, что это кот сидит прямо напротив моего балкона на толстой ветке и самозабвенно "поет" :))))))))
09.07.2003 15:13:49, O'Merry
Все никак не соберусь духовое ружье завести... Хотя нежный возраст младшего ребенка того и гляди пройдет, так и останутся эти твари со своими серенадами под окнами... 09.07.2003 15:44:59, AleXXX
Фяка-Пфяка
Это обострение у них кончилось, а жизнь идет. Кошки круглый год котятся, мой кот это точно знает.:)) 09.07.2003 15:04:35, Фяка-Пфяка
Так неужели в городе кошек нету? 09.07.2003 15:15:17, AleXXX
Фяка-Пфяка
В городе он у меня кошек только с форточки видит - нефиг заразу собирать. Да и за жисть его я в городе опасаюсь - не на шапку, так на жаркое он точно просится, звер видный. 09.07.2003 15:19:27, Фяка-Пфяка
Это не кот :) Коту форточка не помеха :) 09.07.2003 15:42:37, AleXXX
Фяка-Пфяка
Он знает. Уже летал с 4-го этажа.:)) 09.07.2003 15:47:06, Фяка-Пфяка
ИМХО для кошки это не слишком высоко... 09.07.2003 16:05:46, AleXXX
ИМХО кота и ИМХО Алекса сильно различаются. сычанье имхо ;))) 09.07.2003 16:29:21, sichan
Фяка-Пфяка
Вы "коты против собак" недавно пересматривали? Он же не ниндзюк, а приличный упитанный домашний мальчик. Хватит с меня его охоты на крыс на даче и их поедания на крыльце, фу!
09.07.2003 16:29:00, Фяка-Пфяка
(гордо) Ха! А у нас нет кошек.

(задумавшись)
Но есть птички и рыбки...
09.07.2003 12:00:42, Р-ка
И этих побрить на фиг. Рыбок - особенно тщательно. 09.07.2003 14:12:40, Цветок кактуса
Анитка
Все - попали!!!! :)))) 09.07.2003 12:04:20, Анитка
думаете, кранты?-) Даже секс не объединит?-) 09.07.2003 12:05:15, Р-ка
Анитка
Такие объединения Gr не нужны :) 09.07.2003 12:09:35, Анитка
у-ху-ху ;)))))))))) 09.07.2003 11:47:30, sichan
Анитка
Сы, у Вас замечательный муж :) Радует еще то, что и у меня муж не менее замечательный :)))) 09.07.2003 11:14:45, Анитка
Конечно мой муж не лишен не менее замечательных недостатков ;))), но с ними можно жить, как выясняется ;)))
А если кто скажет, что я о нем не забочусь, я того убью!
09.07.2003 11:18:26, sichan
Анитка
Боюсь, уже никто так не скажет :) Потому как все знают, что Сычан в гневе хуже динамита :)

И любят не за что-то, а не смотря на что-то :)))


09.07.2003 11:26:00, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!