Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, правильно ли говорить бл

Как вы думаете, правильно ли говорить близким друзьям об изменах их жен (мужей)? Просто сидели с подружкой болтали на кухне про передачу "Моя семья", я не смотрела, там какая-то дама разводила семьи, ссылаясь на то, что хорошую семью развести нельзя, то есть стучала на тех, кто гуляет и т.д. И муж мой говорит, что если бы он знал, что жена его лучшего друга гуляет, он бы обязательно сказал. Мы, конечно, его своими речами сразу заглушили. Я, например, считаю, что это дело сугубо личное и семейное. Что Вы свечку, что ли держали, чтоб такое другу говорить, а потом вот от таких доброжелателей действительно семьи рушатся. Вообщем, это моё мнение, а как думают остальные. Если можно подписывайтесь (любыми именами), хочется узнать тенденцию у мужчин и женщин. Спасибо!
21.02.2000 04:46:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оно, конечно, правильно когда сор из избы не выносишь.Но с другой стороны есть люди, которым важно его вынести и рассмотреть всем миром.Иначе они не могут разобраться в своих отношениях.
Надо быть по отношению к ним снисходительными.
21.02.2000 18:12:38, Володя
Я бы рассказала, но только самой близкой подруге. Знаю несколько таких семей, но никогда не скажу, потому что это в основном знакомые мужа. Пусть сами разбираются. 21.02.2000 16:46:44, Аля
Анна К.
вот с самыми близкими и "прокалываешься". как это ни грустно. 21.02.2000 17:39:26, Анна К.
Я бы рассказала, но только самой близкой подруге. Знаю несколько таких семей, но никогда не скажу, потому что это в основном знакомые мужа. Пусть сами разбираются. 21.02.2000 16:44:40, Аля
Я бы не стала доносить. Вот мой муж любит пооткровенничать со мной про своих друзей, которые изменяют женам. Я потом как дура себя чувствую в компании этих самых жен, боюсь случайно что-то ляпнуть. По-моему лучше ничего не говорить, чтобы лишний раз не бередить человеку душу. Хотя мне честно говоря сильно такие друзья не нравятся. По-моему, если муж всерьез гуляет (в смысле целая семья на стороне или постоянная любовница, а не просто случайно спьяну один раз...), жена это почувствует и сама решит, прощать или нет. 21.02.2000 14:17:40, Masha
Тут палка о двух концах. Лично я бы ни на кого стучать не стала, и не стучала, хотя такие были ситуации, когда я знала, что один из супругов гуляет. С другой стороны, подруга моя жила с мужем и все внешне было ОК, а потом одна знакомая с ней поделилась, что у ее мужа уже 5 лет семья на стороне и ребенок, и на работе и его друзья все об этом знали, он ничего не скрывал, только жена, как дура, жила в полном неведении. Я, кстати, об этой ситуации не знала. Конечно, они разошлись, и подруга сильно жалеет, что жила так долго с ним и ничего не знала. Просто времени у женщин для устройства личной жизни меньше, чем у мужчин.
А в другом случае муж соседки делился со мной своими похождениями от беременной жены - он был редкостное животное, морали ему были ни к чему, сейчас он в тюрьме сидит - и я не смогла беременной женщине, естественно, ничего рассказать. Но когда она уже родила и муж ее сел в тюрьму (ребенку был месяц), он писал ей слезные письма, чтобы она ждала, одна из ее подруг поделилась с ней, какой верный муж этот сиделец. И когда меня соседка спросила, правда ли это, я подтвердила.
21.02.2000 13:57:41, Нюша
Я не стала бы рассказывать даже не другу - это такая боль...Это можно сделать только преследуя откровенно враждебную цель. 21.02.2000 13:32:00, Машка
Лютик
Ой, не знаю... У моих друзей сложная была ситуация, муж собирался разводиться, у него был серьезный роман, а жена беременная ходила. Тогда мне и в голову не могло прийти её просветить. А сейчас ребенку 2 года, они живут вместе. Но он продолжает погуливать. Не знаю, сказать ей - нет? Но ведь живут, а так неизвестно, чем все обернется. И кто я такая, что бы в чужую семью лезть? Но, честно говоря, если бы мне чужие люди о таком сказали, я была бы признательна. 21.02.2000 12:31:26, Лютик
Всегда есть процент "доброжелателей", которым было-не было просто в душу нагадить хочется. 21.02.2000 12:49:21, Аленчик
Анна!
Я бы не *заложила*, но вообще к этим людям равнодушна--- зла нет. 21.02.2000 11:53:05, Анна!
Никогда не делала, и, наверняка не буду. Вообще, я думая, что все правдолюбы такого типа, как правило, просто любители "горяченького" с личными проблемами.
В очень "крайних" случаях могу поговорить с "виновником", если уверена, что по делу. Подругу могу прикрыть, хотя обычно прошу на меня не ссылаться, потому как врать не умею и Очень не люблю.
21.02.2000 11:41:14, Аленчик
Анна К.
я считаю, со своим уставом в чужой монастырь лезть - себе дороже.
Сколько знаю случаев, когда по доброте душевной одна подруга (1) другой (2) расскажет об изменах ее мужа. (2) бежит, мужу все высскажет, скандал устроит, да еще расскажет, что это ей подруга (1) все рассказала. Он выкрутится, умаслит ее, чмоки-вздохи, она опять растаяла. А потом эта (2) идет к (1) и заявляет, что та ей завидует, ее муж ангел и пр, и пр.
В общем ты со своими намерениями открыть человеку глаза остаешься в дерьме, а они живут дальше в белых манишках.
Так что я против того, чтобы расскзывать друзьям об изменах их супругов.
21.02.2000 11:20:25, Анна К.
Думаю,что ни в коем случае нельзя ничего говорить. Во-первых,все может быть совсем не так,как показалось на первый взгляд,а во-вторых,можно лишиться лучшего друга,ведь в старину человеку,принесшиму плохие вести даже голову отрубали. 21.02.2000 09:39:12, Маришка
Siniy
если близкий друг сам заводит разговор про измену его мужа/жены - отчего бы не говорить? Тогда уж да, обсуждать, помогать, сопереживать... А так... нет, это во многих случаях может навредить даже сильнее, чем когда узнает сам... Ведь если ты друг своего друга, то ты друг и семьи его, значит в своих действиях/словах надо стараться рассматривать всю семью друга в целом... И руководствоваться стандартным принципом: "не навреди"...

Сергей
21.02.2000 09:37:45, Siniy
Mne kazhetsya, chto chuzhaya sem'ya - eto takie potemki, v kotorye postoronnim(dazhe ochen' blizkim) nenado vmeshivat'sya. Nekazhdyi v svoei semeinoi situatsii razobrat'sya mozhet, a v chuzhoi i podavno. Blagimi namereniyami sami znaete, kuda put' vystlan. Tak chto nikogda by ne stala brat' na sebya takuyu otvetstvennost', tem bolee pered blizkim drugom. 21.02.2000 09:26:21, TanyaT
Елена Н.
Тоже смотрела эту передачу. У той дамы по-моему просто очень совковое сознание, ей бы где-нибудь в профкоме или парткоме заседать, "воспитывать" окружающих в духе морального кодекса строителя коммунизма. Даже лучшей подруге я бы не рискнула впрямую правду сказать, попыталась бы как-то поговорить об их отношениях с мужем, что она чувствует, но не сказала бы. Думаю, что если муж не хочет уходить из семьи, оберегает жену, то третьему лучше не лезть к ней со своими "знаниями". Скорее попыталась бы поговорить об этом с мужем, объяснить, что если я узнала, может узнать и кто-то другой, дойдет в конце концов и до жены. 21.02.2000 09:03:50, Елена Н.
Рита
Если не брать во внимание какие-то
невообразимые случаи, конечно нехорошо, хотя бы потому, что скорее приведет к разрушению, зачем рисковать?
Да и "открывать глаза " -мягко говоря,
некрасиво. Я бы не стала так много на себя брать.
А у той тетки, по-моему что-то с головкой, слишком на этом зациклена.
Рита.

21.02.2000 07:24:36, Рита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!