Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной

Так получилось, что мне не с кем поговорить о сложившейся ситуации. А наедине с собой начинаю замечать , что медленно схожу с ума. Итак, вот краткая история. Несколько месяцев назад, приехав в Россию, встретила старого друга и мы поняли, что любим друг друга. Но я все же вернулась к детьми к мужу. Через некоторое время рассказала о своей любви мужу, он сначала предложил все забыть, затем, поняв, что я хочу уйти от него, предлагал делить детей, потом предлагал мне от всего отказаться, тогда я получу детей. Причем от ссоры до ссоры внешне мы жили тихо и спокойно. Однажды у нас даже случился секс, после дня рождения друзей, соответственно мы оба были нетрезвы. Но все-таки через полтора месяца я с младшей дочерью приехала обратно к любимому. А буквально на следующий день я узнала, что беременна от мужа. Конечно, к сексу с мужем и я и мой любимый мужчина отнеслись как к измене. Вопрос о сохранении ребенка не стоял изначально, тк два кесаревых, да и с мужем жить не хочу. Но вот я заявила любимому, что не вижу себя с ним. Причем мой любимый после этого не отказался от встреч со мной, хоть и очень тяжело перенес это мое идиотское сообщение. А сказав, поняла, что говорю полную чушь, что жить без него не могу, что очень хочу жить вместе и только с ним. Я сделала аборт, и у нас вновь начались чудесные встречи. Но прошел месяц, мне нужно было возвращелся, ведь остался с мужем второй ребенок. Мой любимый перестал о чем-либо меня просить, ставить какие-либо условия. Я же обещала вернуться к нему, я очень этого хочу и хочу родить от него еще одного ребенка. Приехав домой, я поговорила с мужем только через два дня, сказав что хочу уехать от него. Теперь муж не возражал и даже не стал опять делить детей. Но попросил не уезжать до осени, в августе у него отпуск и он хочет провести его вместе с детьми. Дальше мы решили, что я уеду вдвоем с дочерью, а сына он привезет через месяц-полтора. Я на алименты решила не подавать, а ограничится определенной суммой, устраивающей нас обоих. Есть только одно но, все это мы решили с мужем и я поставила любимого перед фактом, не советуясь с ним. В общем это мое отношение и оскорбило моего любимого, что я хочу жить с ним, но не принимаю его в расчет и стараюсь сделать так, чтобы плохо не было мужу, что пишу ему, как я его люблю, а сама тяну время до осени и тд. А ведь это совсем не так. Я действительно его люблю, хочу жить с ним, но от мужа-то Я ухожу, даже если у нас нет с мужем любви, он-то совсем не собирался от нас уходить, тем более расставаться с детьми. В общем я запуталась в своих поступках и мыслях. Я не могу объяснить многие свои поступки. Может я действительно такая черствая и не умею любить? Спасибо, что дочитали, хотя все длинно и скомкано. Скажите что-нибудь мне, очень хочется услышать мнение со стороны и желательно мужчин.
08.07.2003 19:37:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внимательно прочитал все вообщения. История стара, как мир. Один хочет другой не может быть вместе. Один (конечно эгоист) другой страдалец. Давайте подумаем и попробуем разабраться в ваших чувствах. Вот из вашего сообщения понятно только то что вы любите одного но живете с другим и только по тому, что он имеет право на детей. Какое право он на них имеет? И потом он оплачивает все ваши расходы из этого можно понять, что личных денег у вас нет. А раз так то интересно почему. На мой взгляд муж не лучше вашего любимого и он явно выступает в роли определенного домашнего тирана. Или самодура выбирайте сами. Потом когда вы узжали второй раз он знал куда вы едите и несмотря ни на что вас отпустил и я так понял, что достаточно спокойно. Тогда не понятно зачем вы ему сейчас, если ему хочется провести отпуск с детьми то пусть проведет. Но вы то тут причем? И еще вы говорите, что ваш любимый не хочет ждать до осени. А хотелось бы понять как у него-то жизнь. У меня вообще создалось впечатление, что любимого вы любите меньше, чем мужа. Может у вас просто страсть? Так она пройдет до осени. Сейчас ваш муж, видимо вы его устраиваете как домохозяйка, проведет с вами ряд мероприятий, даст вам чуть-чуть больше свободы. И вы спокойно (или не очень спокойно) откажитесь от любимого, оправдывая себя как раз тем, что он не хочет ждать до осени. И лучше синица в руках. И останитесь со своим странноватым мужем. Заведете потом себе романчик рядом с домом и слава богу. Вы по вашим сообщениям очень нерешительная особа. и врядли способны делать решительные поступки. 11.07.2003 07:44:39, kloun
Olga U
А чем муж-то странноват?
Тем что порядочный человек? Тем что оплачивает ее счета? Так мы не знаем сколько они прожили вместе и сколько "пудов соли вместе съели". Я не думаю что это вот так просто, "с завтрашнего дня ни копейки не получишь". Тем более дети все равно общие и какую-то материальную помощь он ей оказывать все равно будет.
А любимый то как раз кажется не понимает, что "вешает себе на шею" женщину с 2 детьми без дохода! Если бы он это осознавал, то уже начал бы хоть как-то материально участвовать в этом вопросе. Другое дело, ему это надо?!
Грустная история. У автора видимо кризисный период в жизни, но столько дров наломать!.. :-(
11.07.2003 17:09:51, Olga U
Olga U
Боже мой!
Испортить жизнь стольких людей и 2 маленьких детей! Ради чего?!!!!
Чтобы променять довольно порядочного человека (который оплачивает все ваши расходы, любит детей и пр.) на ЛЮБОФЬ с эгоистичным человеком? А какого будет детям с ним жить?
Останетесь Вы у разбитого корыта, как мне кажется :-(
Пока не поздно, попробуйте наладить отношения с мужем! Поймите, что на каждом этапе брака есть свои плюсы и минусы. Перетерпите Вы эту безумную любовь и живите счастливо!
10.07.2003 18:38:07, Olga U
А я понимаю Вашего любимого. Сама была в его положении. Точь-в-точь похожая ситуация, вот только мой любимый забеременеть, сами понимаете, не мог :) И тоже хотел сохранить хорошие отношения с женой, детей видеть чаще. Поэтому жил то со мной, то с ней, потом вообще решил с ней пожить некоторое время, "чтобы успокоить".
Кончилось это моим нервным срывом, его сердечным приступом и непрекращающимися истериками его жены. Он хотел как лучше, жена надеялась, что она его вернет, а я сходила с ума потому что думала, что он меня бросит.
В итоге лучше никому не стало :(, тем более детям, о которых он так заботился. Думайте сами, иногда нужно проявлять решительность, иногда - идти на компромиссы. Просто есть опасность, что Ваш любимый не выдержит. По себе скажу, нам пришлось восстанавливыать отношения буквально заново, я ничего не требовала, но было очень больно, а некоторые чувства в наших отношениях ушли навсегда.
09.07.2003 11:23:50, Даша М.
Да, как это ни горько признавать, мой любимый не выдержал. Сегодня ночью он сказал, что ждать до сентября не будет, хотя и будет любить меня по-прежнему. Тяжело безумно. Он говорит, что мне не верит, что я его уже три раза бросила, хотя я так не ощущаю. Просто тогда, когда уехала в первый раз, а это было в конце апреля, я испугалась своих чувств, да и возникали сомнения в его. Впервые в моей жизни все произошло так внезапно и быстро. Хотя по его словам все у нас затянуто и мы стоим на месте. А потом эта измена любимому с мужем и никому ненужная беременность... И вот неделю назад я опять уехала, т.к. остался ребенок. И меня он решил не ждать... Очень горько. А жить на два фронта я не собираюсь. Просто ведь семь лет жизни с мужем тоже легко не выкинуть, тем более, что еще пять месяцев назад я считала, что у нас замечательная семья и бросать никого не собиралась. А муж меня удерживать не собирается, мы уже говорили с ним об этом неоднократно. Но и я не могу не выполнить эту просьбу мужа быть вместе с детьми до осени, тем более, что жить будем в разных странах. Хотя сегодня уже проскочила мысль все бросить, сесть на автобус и укатить в Питер. Запуталась совсем. 09.07.2003 12:18:24, автор
Все в Ваших руках. Только не вините своего любимого, если что.
Мне, например, понадобился психолог и полгода реабилитации после всего, что было, хотя мой любимый остался со мной. До сих пор вспоминать тяжело. А мужчины, как я убедилась, в этом плане слабее будут.
Так что удачи.
09.07.2003 13:27:14, Даша М.
Я никого не виню, тем более его, просто действительно очень тяжело сознавать, что тебя уже никто не ждет, особенно если это человек которого любишь. И если из всех возможных вариантов его не потерять есть только один - это срочно приехать к нему, чего я сейчас не могу сделать, то это вдвойне тяжелее, и приходишь к выводу, что виновата во всем только я. 09.07.2003 13:53:56, автор
Полностью согласна. Атмосфера в доме будет такая, что мало не покажется. Думаю, надо сделать решительный шаг. И ситуация сложилась так, что шаг этот должны сделать Вы. Тем более что муж Ваш мне показался человеком здравомыслящим.Он поймет, что ему не удастся выиграть время, удерживая Вас.
Очень Вам сочувствую.Это жизнь.
09.07.2003 11:42:29, lovec
Да нет, атмосфера в доме у нас скорее всего останется со стороны такой же как и была. Это наверное в силу того, что у нас с мужем не было любви, и семья держалась на любви к детям и заботе о них. Просто мы с мужем совсем никогда не ссоримся. Я иногда бухчу, он отмалчивается. Сейчас даже стали больше говорить. И он тоже не против попробовать заново построить свою жизнью. Только вот с детьми ему крайне сложно расставаться. Это я понимаю, отчего и пошла на такой шаг, как отсрочку моего отъезда. 09.07.2003 12:30:50, автор
Да, ВНЕШНЕ будет все хорошо, а по сути страшно. Кстати, дети впитывают нутром эту неуловимую субстанцию нелюбви. Детям НУЖНО, чтобы мама (и папа,конечно)была счастлива.
И потом, что значит "расстанется с детьми"? Развод совсем не означает расставания! Это зависит от доброй воли взрослых. Можно даже территориально жить далеко, но при этом сохраниться невидимая эмоциональная связь. И потом - существуют всякие выходные-каникулы-отпуска, если папа захочет, будет проводить их с детьми. Не отчаивайтесь, из любых ситуаций есть масса выходов, а у Вас ситуация тяжелая, но в целом, я считаю, ПОЗИТИВНАЯ!!!
09.07.2003 13:47:24, lovec
Как-то неубедительно - зачем ждать до августа? Если Вы уже внутренне все для себя решили? Возможно, муж надеется, что за лето Вы передумаете и останетесь с ним. Но Вы-то знаете, что это не так. Зачем продлевать мучения себе, мужу и любимому? Если Вы действительно решились - уходите сейчас. Чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее все устаканится. 09.07.2003 11:01:26, lovec
Irina L
А то, что дети будут летом париться в городе вместо того, чтобы поехать отдыхать - это безусловно полная фигня :-( 09.07.2003 11:13:07, Irina L
Да вобщем действительно полная фигня. Оправдание своей никчемности. Только пока все мои поездки и звонки любимому оплачивает мой муж, впрочем также как и мой отъезд, вероятно поэтому он и вправе предъявлять какие -либо претензии. Я от любимого не требую ничего, но и он ничего мне не предлагает, даже покупку билета. Один раз правда было такое, в результате ездила к нему все равно за счет мужа. Хотя это тоже все фигня, я никого не оправдываю и не защищаю. 09.07.2003 12:24:34, автор
Irina L
Вы меня извините, я сейчас резко выскажусь. Но ИМХО бросать мужа, рушить семью (тем более, что как сами пишете 5 месяцев назад все было прекрасно), потому как вдруг хочука зачесалась (еще раз извините) - детство. И то, что так называемый "любимый" не может потерпеть до осени пока Вы не разберетесь с семьей - чистой воды эгоизм. Я бы не стала рушить семью из-за столь поверхностных причин. 09.07.2003 12:58:35, Irina L
Ох, наверное не то пишу. Прекрасно-то прекрасно, но нет любви, все только на детях. Я это понимала всегда, но уходить от мужа и изменять ему не собиралась. А это действительно любовь, я это ощущаю всем сердцем, душой, телом, всем, чем возможно. Просто я вероятно ищу для себя какие-то оправдания, что не могу порушить все в один момент. А мой любимый их не ищет, он хочет все сейчас и не понимает, как можно любить и не быть вместе. 09.07.2003 13:10:47, автор
Irina L
Но все-таки, может не надо рушить, а? Я вот, например, не верю в бешеную страсть до гробовой доски. Ну не бывает так! Естественно чвства через 10 лет брака не такие, как во время "жениховства" (прописные истины вещаю :-)). У нас тоже бывают моменты когда думаешь "ну все, разведусь на фиг, не могу больше!" Нокак представлю КАК я скажу дочери, что папа с нами больше не живет? Она ж его ЛЮБИТ! Я никогда не призывала стать рабом при собственном ребенке, но помнить о том, что они гораздо ранимее нас, взрослых, надо всегда. Тем более, что со стороны, по Вашим письмам нет такого ощущения, что овчинка выделки стоит. 09.07.2003 13:47:28, Irina L
Siniy
по всему выходит, что любимый слишком ревнует к мужу и твоим хорошим отношениям с ним..
Тем не менее, совершенно нормально, когда даже расходясь уж и жена остаются в очень хороших отношениях, остаются более близкими людьми, чем просто друзья..
И если любимый твой не примет этого, то, скорее всего, ваши с ним отношения не протянут долго :(
Ведь понятно, что связывая свою жизнь с женщиной, у которой есть бывший муж, дети, нужно уметь принимать все это, прошлое и настоящее, не связанное с ним лично.. Иначе будет постоянный конфликт между "своим" и "чужим".. И хуже всего, что даже в случае продолжения отноешний, такой конфликт может сильно отражаться на детях..
Поэтому договориться в данном вопросе слишком важно, на мой взгляд

Хотя, вероятно, твоя ошибка тоже есть, его действительно стоило не только информировать, но и интересоваться его мнением по каким-то вопросам.. Мужчины не любят, когда что-то решают без них..
09.07.2003 07:11:10, Siniy
Моих-то ошибок как раз слишком много, я дважды от него уехала, забеременела от мужа, сказала, что мы не будем вместе. Вероятно все еще как-то цеплялась за свою прежнюю жизнь. А теперь, когда отцепилась, и хочу быть только с ним, он перестал мне верить. А веру его я смогу вернуть лишь сев завтра на самолет и прилететь к нему, чего я не могу сделать физически. Замкнутый круг. 09.07.2003 12:36:02, автор
Siniy
твоя преждняя жизнь - это все то, что у тебя есть..
а он - это лишь то, что, возможно, будет
просто так полностью отцепиться от прошлого - это остаться ни с чем
и поверь, на самом деле редко другому человеку нужен кто-то без ничего.. Такое нужно лишь закомплексованным детям, им так спокойнее.. А взрослые люди способны принять человека вместе со всем его багажом..
Вообщем, не зцикливайся..
Если вы друг другу подходите, то все будет хорошо
А если не подходите - то лучше будет порознь
10.07.2003 00:25:15, Siniy
Olja
ИМХО любимый ваш эгоист порядочный. Даже не знаю, что еще добавить. Думайте сами. 08.07.2003 23:45:29, Olja
Сложновато как-то....
Причём, Ваш порыв более понятен, нежели "щепетильность" любимого друга... Советов, сами понимаете, давать не хочется, да и нет их. Время всё расставит на места.
Тем не менее, примечательно сочетание решительности отъездов с одним из детей, и пролонгации сложных отношений до августа... Вероятно, этот период, всё и расставит....
08.07.2003 22:08:57, PerCapita
Да, это-то и убивает моего любимого. Но ведь муж тоже имеет некоторые права на детей. И отпуск с детьми к примеру на море будет гораздо лучше для них, чем тот же отпуск в Питере, тем более как свидания с папой. Я-то терпеть готова, хоть я тяжело, а вот мой возлюбленный категорически против такого поворота событий. 08.07.2003 22:17:19, автор
 Леший
Вашего "любимого" вполне можно понять. Попробуйте взглянуть на ситуацию его глазами. Вы вроде как мужа не любите, жить с ним не желаете и вообще с ним разводитесь. Причем, даже готовы развестись немедленно. Без долгих разбирательств и судебных тяжб. И даже вроде как сообщили ему об этом. Но как только стало необходимым все эти слова подкрепить реальными поступками... оказывается... что непонятно ради чего, Вы согласны тянуть с переездом до осени. Зачем? Чтобы что? Чтобы вместе с мужем приехать в Питер? И что это изменит для Вас? А для него? Что мешает ему самому приехать осенью в Питер и повидаться с детьми? Что мешает Вам развестись, коль Вы сами говорите, что с этим человеком больше жить не считаете возможным? 09.07.2003 01:16:49, Леший
Нет, в Питер я приезжаю без мужа, он приедет позже, чтобы развестись и тд. Мне, конечно, ОЧЕНЬ тяжело жить вдалеке от моей любви, но, как мне кажется, мой муж тоже вправе ставить мне некоторые условия, тем более касающиеся его детей. Любимый мужчина это как раз отрицает, считая, что муж намеренно затягивает сроки нашей встречи. Но я в этом сомневаюсь очень. Просто отцу трудно расставаться с детьми, вот он и ищет возможности более длительного общения с ними. Еще проблема в том, что на поверхности у нас с мужем остаются вполне приличные отношения, мы не видим смысла расставаться врагами, тем более это касается моего отношения к нему. А любимого я тоже понимаю, знаю, что он действительно любит меня и стремится быть со мной и моими детьми. А я разрываюсь между любимым и нелюбимым, но отцом, и причем неплохим, моих детей. 09.07.2003 03:34:52, автор
Ещё не дочитав Вашего сообщения, уже придумал какое слово Вам напишу. Слово, которое мешает наименее болезненному течению событий, если это тут применимо, конечно.... Только собрался,так Вы его сами, пятым с конца, ввернули! практически обрисовав, на мой взгляд, наибольшую сложность в поведанной истории! Это, - ка-те-го-рич-ность.... 08.07.2003 22:27:09, PerCapita
Anykey
Сейчас у Вас очень тяжелый период. Вами будут недовольны все - это естественно. Ведь Вы между всех огней. Но это пройдет! 08.07.2003 20:03:47, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!