Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленулька

Опрос: мужская и женская логика.

Опишите, пожалуйста, самый примечательный с вашей точки зрения пример мужской или женской логики. Очень хочется попытаться-таки понять, что это за логики такие.
04.07.2003 14:59:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Идёт дождь. Жена мужу:
- Сходи в магазин!
М: Да в такую погоду хозяин собаку из дома не выпустит!
Ж: Иди без собаки.
И наоборот6
М.:Сходи в магазин!
Ж.: Да в такую погоду хозяин собаку из дома не выпустит.
М.: Ничего, потерпишь.
05.07.2003 21:08:18, Ундина
Anykey
Вот, я знаю классический пример:
Мужчина, ошибаясь, может считать, что дважды два - равно пяти.
Женщина, ошибаясь, может считать, что дважды два - стеариновая свечка.
05.07.2003 12:09:59, Anykey
Чего-то я не поняла :)) ??? 07.07.2003 00:19:10, Йоко
Sampo
Пожалуйста. Мальчик и девочка, обоим около пяти, знакомы с детства. В процессе игры случилась ссора. Девочка демонстративно обижается, убегает, потом возвращается и с нарочито несчастным видом дефилирует перед мальчиком. Мальчик вообще не врубается, что она обиделась, предлагает продолжить игру. Она, радуясь, что он обратил внимание, демонстративно надувает губки и отказывается. Он - ну,ладно, я пойду в машинки играть. 05.07.2003 10:45:44, Sampo
А логика маленького мужчины (1,10) пойдет? Если да, расскажу то, что в детской писала: Папа наш иногда мальчика называет колбасенком. Так вот, сегодня утром он пошел совершать банно-прачечные мероприятия, а Алехин в запертую дверь ломится и орет: Отклой, КОЛБАСА!!! 05.07.2003 00:41:07, Почти русское чудо
пример мужской логики: при возникновении потребности в чем-либо (например, новых зимних ботинках), мужчина идет целенаправленно в обувной, выбирает из имеющегося нужный вид и размер и покупает, потратив на все-про все минут сорок и столько денег, сколько он может себе на данный момент позволить. Пример женской логики в той же ситуации: обойдя пятнадцать магазинов, потратив целый день, перемеряв все от тапочек до унт, женщина либо покупает три пары босоножек, либо так и не решает купить ничего, разрываясь между парадно-выходными лодочками и сапогами, которые абсолютно не по карману:) Так или иначе, она все равно остается без необходимого:)))

и еще: для мужчин слово "персик", как правило, обозначает фрукт, а для женщин - цвет:))
04.07.2003 20:55:43, francaise
позвольте не согласиться. Мой муж будет часами ходить по магазинам - выбирать себе ботинки, купив их, он еще поедет обратно, чтобы их поменять или сдать (не то!). Я терпеть не могу ходить по магазинам (такая трата времени и сил!). Хожу редко, и покупаю сразу много, если что и не понравится все равно оставляю - лень ехать менять (сдавать). А слово ПЕРСИК, для мужчин обозначает совсем и не фрукт:) 04.07.2003 21:43:19, Лара Помидорова
Не спорю, есть исключения из правил:)) Но речь-то шла, как я понимаю, о среднестатистической логике:))) 05.07.2003 00:22:18, francaise
SVETKA
Спрашивают мужчину и женщину, какова вероятность, что выдя на улицу вы встретите инопланетянина?

Мужчина: 1/100000000000000 или даже меньше...
Женщина: 1/2 - или встречу или нет : ))))))))
04.07.2003 18:12:00, SVETKA
Joint
Это хорошо... 04.07.2003 18:20:01, Joint
Кириллна
Женская - пожалуйста! :)
Мама звонит мне на работу:
- Ирка?
- Да, мам, привет.
- Ты щас где?
04.07.2003 17:22:36, Кириллна
Оль, ты дома? - так моя бабушка начинает все телефонные звонки мне домой. 05.07.2003 12:55:27, КрОлик
Зинаида
Может быть, она предполагает ответ: ой, я уже убегаю, очень спешу. Тогда она не будет говорить, а перезвонит позже. А если дома - это значит можно поговорить. Видимо, у меня такая же логика... 05.07.2003 18:13:24, Зинаида
Анитка
Мужская - пожалуйста :)
Сидим, думаем что подарить коллеге на день рождения. ОДин из мужчин задумывается и спрашивает: "А что мы ему в прошлом году дарили?... И, вообще, у него в прошлом году день рождения когда был?"

так что все мы друг друга стоим :))))
04.07.2003 17:47:14, Анитка
Ленулька
Спасибо большое всем!!! Попытаюсь теперь проанализировать... Может, приду к какому-нибудь интересному выводу. 04.07.2003 17:06:23, Ленулька
И еще вспомнила. Уже мужская логика. "Вот тот тип странно на тебя смотрит" (показывает на пьяного мужичка, который сальными глазками пялится на всех женщин)- "значит, что-то от тебя хочет (понятно чего)" - "значит, ты, дорогая, дала ему повод, тебе надо пересмотреть свое поведение и моральные установки".
При этом "дорогая" в старых джинсах и футболке даже не заметила, что на нее вообще кто-то смотрит.
А аргумент, что каждый человек самим своим существованием дает повод другому человеку думать о нем, не принимается.
04.07.2003 16:34:11, Даша М.
Дара
пример женской логики.
я знаю что у мужа в заначке порядка 7000р.
вечером звонит с работы и грит одолжишь тыч 5-6? (не говоря на что)
я в ответ - нефига такое ружье дорогое покупать. (для справки собирались покупать только через месяц)
на вопрос откуда узнала - логика... женская логика...

04.07.2003 16:30:57, Дара
Логика мам (тоже можно сказать, что женская):-)
Придя из магазина увидела свою дочь, которая ужинала на кухне. Следующий диалог:
М."Ой, а ты уже дома?"
Д."Да"
М."А что ты делаешь?"
04.07.2003 16:23:27, Даша М.
LOO
Вот в интернете нашла :)))
Женский словаpь:
Да = Hет
Hет = Да
Может быть = Hет
Я виновата = Ты еще пожалеешь
Hам нyжно = Я хочy
Решай сам = Веpное pешение тепеpь очевидно
Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься
Hам нyжно поговоpить = Мне нyжно пожаловаться
Конечно, пpодолжай = Я не хочy, чтобы ты это делал
Я не pасстpоена = Конечно я pасстpоена, идиот!
Ты такой мyжественный = Тебе надо побpиться и ты очень потный
Конечно, ты очень заботлив = Ты можешь дyмать о чем-нибyдь,сегодня вечеpом кpоме секса?
Бyдь pомантичнее, потyши свет = У меня дpяблые бедpа
Эта кyхня такая неyдобная = Я хочy новый дом
Я хочy новые занавески = и ковpы, и мебель, и обои...
Повесь каpтинy здесь = HЕТ, я имела в видy вот здесь!
Я слышала какой-то шyм = Я заметила, что ты почти yснyл
Ты меня любишь? = Я собиpаюсь попpосить что-то доpогое
Как сильно ты меня любишь? = Я сегодня сделала что-то, что тебе совсем не понpавится
Я бyдy готова чеpез минyтy = Снимай ботинки и поищи интеpеснyю игpy по телевизоpy
У меня толстый зад? = Скажи мне, что я кpасавица
Тебе надо наyчиться общаться = Пpосто согласись со мной
Это не малыш? = Почемy бы тебе не встать с кpовати и не покачать его, пока он не yснет?
Я не кpичy! = Да, я кpичy, потомy что я дyмаю, что это важно!

Мyжской словаpь:
Я голоден = Я голоден
Я хочy спать = Я хочy спать
Я yстал = Я yстал
Ты не хочешь сходить в кино? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом
Могy я пpигласить тебя на завтpак? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом
Могy я тебе позвонить? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом
Можно пpигласить Вас на танец? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом
Кpасивое платье! = Как pаз подойдет к этой юбке, почемy ты делаешь из этого такyю пpоблемy?
В чем дело? = И какой бессмысленной психологической тpавмой ты теpзаешь себя сейчас?
В чем дело? = Полагаю, на секс сегодня ночью можно не pассчитывать?
Я соскyчился = Ты не хочешь заняться сексом?
Я тебя люблю = Давай займемся сексом пpямо сейчас
Я тоже тебя люблю = OK, я это сказал, и лyчше бы начать секс немедленно!
Да, мне нpавится твоя стpижка = Пpежняя мне нpавилась больше
Ты выйдешь за меня замyж? = Я хочy, чтобы y тебя не было возможности заниматься сексом с дpyгими паpнями
(В магазине) Пpедыдyщее мне больше понpавилось = Беpи любое из этих дypацких платьев и пошли домой
Давай поговоpим = Я хочy потpясти тебя глyбиной своих мыслей и может быть тогда ты все-таки захочешь заняться со мной сексом .
04.07.2003 16:16:10, LOO
Забавно: женский словарь прочитала снисходительно (типа - где-то 10% правды), а, читая мужской, ржала в голос. Может, у женщин действительно слишком примитивное представление о мужчинах (и, наверное, наоборот)?
Мужчины, скажите, кому женский словарь показался вполне адекватным, а мужской - полной глупостью?
04.07.2003 18:50:08, Цветок кактуса
Я не мужчина, но женский словарь (среднестатистически) действительно адекватен, а мужской - глупость на 40 процентов:))) 05.07.2003 02:14:26, francaise
Кисуля
О женской логике...
Вспомнилось из тех времен, когда мы только поженились.. молодые, без
детей и забот... в очередной раз собираемся на очередную вечеринку.. Я
быстро, по-армейски чики-чики - к полетам готов. Жена возится (ну копуша
она...) принимает душ... я решил помочь ей, спинку потереть... захожу...
а она (пардон) интимное место подбривает.... Я, слегка офигев от
тщательности подготовки...
- Ты это зачем?
А она (милая душа):
- Ну как же! Там же столько людей будет!!!!
И глядя в мои очи по пятаку, добавляет...
- ... ну я это... по привычке...

Потом, заливая в меня очередной литр пива, она объясняла, что в человеке
все должно быть прекрасно... до мелочей.
04.07.2003 16:07:34, Кисуля
После получения прав, пришла к выводу, что мужчины и женщины совершенно по-разному ведут себя за рулем, к сожалению. :-( Женщины более осторожны. 04.07.2003 15:46:06, Акуна-Матата
>Женщины более осторожны.

Когда я еще только учился водить (очень давно :-) ) инструктор нам говорил:
- Ребята, никогда не путайте "осторожность" и "аккуратность". Аккуратная езда - это действия на основе точного расчета и учета дорожной обстановки. А осторожная - это попытки спрятаться на обочине от каждой машины.
04.07.2003 16:18:28, Gr
LOO
Мужчины считают, что женщины своей осторожностью и приверженностью к соблюдению правил дорожного движения зачастую создают аварийные ситуации.

Женщины считают, что мужчины своей неосторожностью и несоблюдением правил дорожного движения зачастую создают аварийные ситуации.

Вот Вам и логики :)
04.07.2003 16:24:13, LOO
Кто-нибудь может порадоваться за меня?
Сегодня еду получать ордер на квартиру.
Только радости нет, столько лет мечтала о ней. Но несколько дней назад рассталась с мужем. Теперь как-то и квартира не греет.
04.07.2003 15:35:58, Галченок
Я порадуюсь: свободная Женщина (!), да в свободной квартире... Остальное наладится - это "к бабке не ходи".
:))
04.07.2003 15:57:30, Esok
Все было бы хорошо, если бы я ушла от него, а тут оставили меня. А я очень люблю этого человека. С ним вместе выбирали квартиру, придумывали что и как будет. Теперь она вызывает только чувство сожаления о том, что было. 04.07.2003 16:02:41, Галченок
Тяжко подобрать слова утешения :(
Времечко подлечит.
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.
(Виктория Хольт, писательница)
04.07.2003 16:19:09, Esok
Спасибо.
Конечно, было всякое, но помнится только хорошее. Наверное, оттого и так больно.
Куда деть свои воспоминания?
04.07.2003 16:37:47, Галченок
Это не ответ... Но логика здесь присутствует.

ЧТО БЫЛО БЫ, БУДЬ МУЖЧИНЫ НА САМОМ ДЕЛЕ АБСОЛЮТНЫМИ ХОЗЯЕВАМИ ЖИЗНИ?

- Восьмое марта перенесли бы на двадцать девятое февраля. Раз в четыре
года это еще можно вынести.
- Галстук можно было бы не завязывать. А ширинку не застегивать.
- Пластическая операция по увеличению женской груди входила бы в
программу бесплатного медицинского страхования.
- Всех женщин звали бы одинаково - для простоты в общении.
- У всех женщин была бы аллергия на золото, драгоценные камни и меха
животных.
- В женских носах стояли бы специальные фильтры, заглушающие запахи
пива, пота и лука.
- Тиранозавров вывели бы заново - чтобы в жизни было больше приключений.
- На работе парень, который лучше всех играет в Quake, автоматически
становился бы начальником.
- Кошек разрешено было бы держать только в двух местах: холодильниках
китайских ресторанов и в тирах - в качестве мишеней.
- Каждый телефонный аппарат был бы снабжен устройством, прерывающим
связь через тридцать секунд разговора.
- Салфетки так и остались бы неизобретенными. Галоши тоже.
- Пристальный взгляд на женский бюст при первой встрече расценивался бы
как официальное признание в любви.
- За проезд в левом ряду со скоростью шестьдесят километров в час
расстреливали бы на месте.
- Чтобы расстегнуть застежку бюстгальтера, достаточно было бы легко на
нее дунуть.
- После очередного этапа гонок "Формулы-1" любой желающий мог бы
порулить болидом победителя.
- Выдав дочь замуж, мать автоматически забывала бы о ее существовании.
Таким образом проблема тещ была бы решена окончательно.
- Вместо "пивного живота" росли бы "пивные мышцы".
- Переворачивание пинком столика с нардами, шашками или монополией
автоматически означало бы твою победу.
- В начале передачи новостей дикторы рассказывали бы все свежие матерные
анекдоты.
- Были бы изобретены носки, которые всегда существовали бы только
попарно. Оставленные тобой в разных местах, они энергично подползали бы
друг к другу.
- Купальник-бикини считался бы идеальным костюмом для бизнес-леди. И не
бизнес тоже.
- Сиденья на унитазах откидывалась бы вверх сразу после того, как с них
вставали.
- В каждом баре стояли бы раскладушки для тех, кто не собирается сегодня
отсюда уходить.
- Мусорные пакеты покидали бы дом самостоятельно. По ним достаточно было
бы хорошенько наподдать ногой.
- Месячные у женщин были бы один раз в год. Во время открытия
рыболовного сезона.
- Никто не относился бы ни к чему слишком серьезно.

04.07.2003 15:27:02, Esok
Вчера только прислали: " О женской логике. Идем вчера тусой.
Диалог двух девушек:
- Блин! Мобилку забыла, хреново без мобилки :(
- Ой, у тебя мобилка есть ?! :) Покажи " 8-)
04.07.2003 15:02:37, SMILE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!