Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жемчужная свадьба

У моих родителей скоро жемчужная свадьба. Вот у меня и возникла проблема: а что подарить. Все дело в том, что я ограничена в средствах. (живу в небольшом городе, з/п небольшая). Вторая проблема в том, что обычно предлагают подарить: например, сервиз. Но это для мамы, а хотелось бы подарок для обоих.
Помогите советом? А вы что дарили своим родителям?
03.07.2003 09:14:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, как выяснить в какой гостинице остановился человек, неужели все их обзванивать? 03.07.2003 16:48:48, Типа
Anykey
Отвлекитесь от названия свадьбы, на мой взгляд, жемчуга эти никому не нужны.
Даже если Вы стеснены в средствах, подарок может поразить и обрадовать - вот, Булочка, например, о таком пишет. Хотя. конечно, такой подарок потребует гораздо больше времени и сил, чем сервиз. Подумайте, чем Вы сможете порадовать родителей. В девичьей вот про это часто пишут - про настандартные подарки. Разные стенгазеты к свадьбе, подборки фотографий, печать этих фотографий на на диванных подушках или шторах...
А если хочется все же материального, то лучше, мне кажется, функциональное что-то: маленький телевизор на кухню, магнитофон, соковыжималку (это если есть дача) и т.п.
03.07.2003 10:34:30, Anykey
Я не понимаю подарков типа сервизов или фарфоровых слоников. Конечно и в средствах я особенно не ограниченна. За свою жизнь передарила родителям много всего (люблю я их:)). Начиная от фотоаппарата (давно еще, на первую зарплату) заканчивая поездками за границу. Однажды на серебряную их свадьбу я привезла и высадила (при помощи своих друзей) саженцы вишни на их шесть соток. Приехали они на следующий день и ахнули. А теперь цветет у них каждую весну настоящий Вишневый сад! 03.07.2003 10:05:46, Булочка (за завтраком)
Анитка
А чем, как подароки, отличаются фотоаппарат и сервиз? 03.07.2003 13:37:02, Анитка
:))) А Вы как думаете? 03.07.2003 13:43:53, Булочка
Анитка
:))) Я думаю - ничем :) Иначе бы не спрашивала :)
Вот разница между сервизом и вишневым садом мне понятна :)
Сама бы была рада и сервизу, и фотоаппарату и вишневому саду :))))
03.07.2003 14:45:40, Анитка
Я вообще дарить люблю больше. Можно даже без повода, от настроения хорошего:)
Когда мне дарят что-нибудь оригинальное тоже неплохо, хотя у меня уже всё давно есть:)))
А сервизы - дело вкуса:)
03.07.2003 15:02:00, Булочка
Анитка
Ужас, как тяжело дарить подарки тем, у кого все есть :) Не в обиду будет сказано :))) 03.07.2003 15:15:06, Анитка
Я не обиделась:)) 03.07.2003 15:21:22, Булочка
Irina L
Фотоаппарат вещь нужная, а сервиз - нет :-)) Если Вы только не собираете обеды на 60 персон еженедельно :-)) 03.07.2003 14:56:59, Irina L
Анитка
Опа! Я, хоть это и не скромно, ем с сервиза каждый день :) А то и по три раза :) Правда на 6 персон :) Но есть одна беда, он не нравится мужу :) И естественно именно из-за этого не бьется :) А если бы мне подарили еще сервиз, лучше на 12 персон, я бы этот убрала в дальний ящик :)))) И ела бы на новом красивом сервизе :)))) Тарелок по шесть штук у меня много (два :)), а вот сервиз один :)
Да. Вот фотиком я пользуюсь раз в два-три месяца. Это к вопросу о нужности :)))))))
03.07.2003 15:03:23, Анитка
фотоаппаратом раз в два -три месяца..как часто:)))))) Мы раз в год, максимум, два раза в год:)) 03.07.2003 18:11:18, Hel
Irina L
В общем надо смотреть по интересам тех, кому даришь. Лично меня сервиз бы только расстроил, во-первых он мне не нужен, я к посуде равнодушна, во-вторых, ну и куда его теперь пихать? :-))) 03.07.2003 15:44:29, Irina L
Анитка
Вот тут я с Вами абсолютно согласна :) Нет универсальных подарков :) 03.07.2003 15:46:03, Анитка
Тать яна
Мы были просто в гостях на жемчужной свадьбе... Из вариантов подарков, хотя, конечно, они дороговаты: жене обязательно почти все дарили что-нибудь из жемчуга - браслетики, бусики и т.д., был подарок - очень красивый набор цвета пепельного жемчуга - два подсвечник, две рамки для фотографий, шкатулка, пепельница, вазочки, фруктница - в общем такой набор в семейную спальню, причем предметы были выбраны дарителем самостоятельно, а не продавались в наборе. А мы дарили - из керамики большой поднос, а сверху типа объемной крышки в форме петушка и курочки очень нежно обнимающимися шеями, а внутрь под эту крышку положили опять же жемчуг для жены и, так как муж - охотник, охотничью фляжку с дорогим коньяком. Ну и тост соответствующий... 03.07.2003 09:47:31, Тать яна
Veric
Так раз жемчужная - жемчуг и дарить :)) 03.07.2003 09:47:15, Veric
жемчужная-это ск. лет????????????
А , вообще, все эти жемчужные фигнюшки-чистой воды мещанство....Фотоаппарат-это класс! Но дигитальный дорого!Как можно сравнивать фотоаппарат с сервизом????
Фотоаппарат делает жизнь ярче....заставляет увлечься....Мясорубка БРАУН-это дорого? В хозяйстве вещь незаменимая...конечно, не жемчуг....А если магнитофон? Пусть музыку слушают...А ск. им лет????
03.07.2003 14:26:06, Ёжик
Жемчужная свадьба - это 30 лет вместе.
А родителям 53, 52.
Я ни в коем случае не зацикливалась на именно жемчужной свадьбе. Юбилей просто... Хотелось как-то отметить..
04.07.2003 09:04:35, Наталичка
я бы не обрадовалась мясорубке:)Я готовый фарш покупаю. и мои мужчины котлеты вообще не жалуют. да и хранить ее было бы негде. Магнитофоны и прочую технику закупает муж. Он очень трепетно относится к выбору техники для дома. Не думаю, что был бы рад подаренному магнитофону. А я обрадовалась бы фигуркам Сваровски, уж раз их ниже упомянули:))Или зеркальной полочке с подстветкой для них.Собираю я их, нравятся. Не золотая, а серебрянная серия. Нуи пусть другие считают, что это мещанство:)))))))) 03.07.2003 18:09:14, Hel
Анитка
ВОт только не обижайтесь :)
У подруги золотая :))) А серебрянная конечно не мещанство :))))) Хотя у нас видела только золотую :)))) НО кое-что у Сваровски (не фигурки) мне очень и очень :)
03.07.2003 19:26:28, Анитка
а на что мне обижаться?:) Мне золотая не нравится, слишком яркая, наверное..
04.07.2003 12:51:23, Hel
Анитка
А может получатель подарка мечтает о жемчуге, который Вам покажется мещанством :)))) Ну есть у меня подруга, собирает фигурки Сваровски. На мой вкус - мещанство ужас какое. Но я 100% знаю, что если я ей подарю такую фигурку, то она будет прыгать до потолка. Или лучше мне ей сказать, что это мещанство? Как Вы считаете? :))))) 03.07.2003 15:42:24, Анитка
Anykey
Я бы не дарила подарок, который мне самой неинтересен, даже если бы точно знала, что получатель будет им очень доволен.
Говорить ей, что это (эти ее фигурки) мещанство, конечно, не стоит. Но может, поискать подарок из другой области, который и понравится Вам, и обрадует ее? Электромассажер, например... :)
03.07.2003 15:52:39, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!