Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация:

Мужчина ("маменькин сыночек") женился на женщине из Беларуссии с ребенком вопреки воле родителей. Родители живут в Америке, но гражданство пока не получили. Он и сам грезит Америкой, но из-за того, что у жены есть ребенок от первого брака они поехать туда не могут. Живут вместе 3 года. Родился общий ребенок (1 год), когорого он очень хотел и настаивал на его рождении. Родители активно "разводят" их все 3 года и добились своего - он говорит, что "разочаровался в детях", что они не идеальные почему-то (:))))), что он всю жизнь мечтал путешествовать, а из-за детей не может и т.п. (помесь детского лепета и бреда сумашедшего, ИМХО). Короче, они сейчас живут в Германии (он там программистом работает). Он купил ей билет обратно в Беларуссию на 27 июля с детьми и они решили разводиться. Его родители сказали, что дадут ей деньги на квартиру в Минске если они разведутся. Дать они могут до 18 тыс. дол., а средняя квартира в Минске стоит от 20 тыс. дол. По приезду ей надо срочно (за месяц) найти квартиру и устроить старшего в школу (причем еще и репетиторов нанять, т.к. он ходил в школу только в Англии полгода и в Германии 1,5 года, а программа намного слабее нашей). У младшего косоглазие (похоже врожденное), нужна будет операция. А муж уже устранился от всех проблем и мысленно в Америке. Вопрос о перевозке вещей (которых накопилось немало за 1,5 года в Германии) игнорирует или говорит "Я еще не решил", а осталось меньше месяца. Когда ему говорят, что дешевая квартира в Минске - это дешевый район, соответствующий контингент друзей для твоего сына, он говорит "Я бы на твоем месте вообще не выступал!". Он считает что уедет в Америку и никто его там не достанет из Беларуссии. У жены уже есть неудачный опыт общения с судами от первого брака, когда муж платил алименты 3 доллара в месяц, а получал приличную зарплату и никто не хотел даже дело брать на рассмотрение. "Он же вам платит, чего вы хотите?". Так вот в связи с этим - вопрос:
блин, да неужели этой сволочи действительно все с рук сойдет?!
02.07.2003 19:12:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понятна позиция самой дамы, она хочет в Беларуссию или таки муж все решил сам совершенно без ее согласия. Может ей лучше остаться в Германии и с компенсацией или с алиментами. На первых порах имея маленького ребенка она может претендовать на социальную помощь. И насколько я слышала (не знаю точно), разведенные ж. не имеющие гражданства, но имеющие детей с гражданством могут спокойно получать временную визу до совершеннолетия детя. А это достаточно долгой срок, за это время можно решить свои проблемы. 03.07.2003 15:05:57, Тать–Яна
Хм, не считаю, что кто-то в этой ситуации XXXX (бранное слово). Женщина из Белорусии знала за кого замуж выходила, так уж тут нечего пенять. НО, ей бы любыми путями попридержать развод, или накинуть еще хоть тысяч 10 - и тогда уже разводиться. Ей же с 2-мя детьми (и алименты видно не светят) тяжко по-началу придется - жилье, работу надо найти, детей опять же устраивать. Поторговаться надо, раз уж вляпалась в такое дерьмо. (off хотя я бы бежала от такого сломя голову в одних трусах:) 03.07.2003 07:17:11, Лара Помидорова
слушайте, они в Германии? Да там если что его так на алименты разденут, что мало не покажется. Пусть судится с ним. 03.07.2003 01:00:43, Artemis
Tomsik
Разденут...в том случае, если у него или у нее или у ребенка - гражданство немецкое. А если нет - отправят в родное консульство, если вид на жительство еще не истек, или домой, как не имеющую основания для пребывания в Германии. Вот так-то. 04.07.2003 00:16:04, Tomsik
девушка, ал-ле... очнитесь...

где написано, что молодые в Германии узаконивали свои отношения?

с какой стати немцы должны "драть" с него алименты? кто он им такой?

немцы выпрут ее с удовольствием, как и всех других иностранцев при любом подходящем случае, а потом и его.
03.07.2003 02:49:26, Кристина_
Дети имеют право на алименты не зависимо от того где узаконен брак. Для государства (германского) даже лучше стребовать алименты принудительно, чем платить соц.помощь. 03.07.2003 15:11:36, Тать–Яна
Tanyechka
А вот Вы и не правы!!! У меня знакомая парочка есть. Жили они в Казахстане гражданским браком, родили дочь, он уехал в Германию. Помогал, когда хотел, как сочтет нужным, так девушка (не смотря на то, что брак вообще не был зарегистрирован, ни в Казахстане, ни в Германии) бывшего своего из Казахстана "достала", через немецкое посольство. Побегала, подсуетилась, но ДОБИЛАСЬ своего! Он ей стал платить алименты! 03.07.2003 12:13:26, Tanyechka
Tomsik
Так "Он".то немецкое гражданство получил:-) как "поздний переселенец". А если бы не получил - см. выше 04.07.2003 00:18:30, Tomsik
а зачем вы так "резко" реагируете?, ошибся человек - с кем не бывает... 03.07.2003 07:19:05, Лара Помидорова
Ну чтож братцы, точнее сестрицы:), говорите вы все правильно, что греха таить. А вопрос этот взволновал меня потому, что одно дело читать на сайте или слышать понаслышке, а другое - видеть семью, "интеллигентного" мужчину, который искренне считает себя вправе отбросить своего ребенка (и поскорее забыть о нем, что не скрывается), и другого ребенка, который искренне признал в нем отца, с такой же легкостью, как ящерица отбрасывает хвост. Я знаю что в мире полно и не таких мерзавцев. Но почему-то кажется что их все-таки как-то видно. И даже если есть догадка что человек способен на медкую пакость, все-равно не хочется верить что он ее сделает:( И дело не в том, чтобы урвать побольше. Скорее это сродни мести, знаете что психологи про месть говорят - это подсознательный страх того, что подобное может с вами повториться и поэтому хочется причинить боль или физически уничтожить источник угрозы. Так вот смысл вопроса был в том, что неужели человек может действительно скрыться от всякой ответственности в другой стране, как он на это и расчитывает. И никто и ничто его не достанет, кроме собственной совести, которой нет? 02.07.2003 23:58:52, МамаПочитай
Ne to chtoby ya opravdyvayu molodogo cheloveka, no mozhno vzglyanut' na etu situatciyu inache. Kakoi srednii razmer alimentov v Minske? $200? Delite $18,000 na 200 - eto tot srok na kotoryi on (ego roditeli) vyplachivayut alimenty OPTOM (nezhelanie platit' alimenty na nerodnogo rebyonka nehorosho, no ob'yasnimo - u nego svoi otec est'). Poluchaetsya 9 let. Srazu. Bez ezhemesyachnyh pros'b i napominanii. Ostalos' dobit'sya oplaty operatcii (eto svyatoe), i papa perestayot kazat'sya takim uzh monstrom. Tak, srednei parshivosti muzhik. Osobenno esli hot' kakie-to den'gi davat' estcho budet. 03.07.2003 04:29:06, irina.
Если подсчитать еще будущую стоимость денег (NPV), то выплата алиментов за один раз прекрывет сумму выплат не отолько за 9, а я думаю и лет за 12.
Тем более для того, чтобы средняя величина алиментов в Минске составляла $200, средняя зарплата там должна оставлять $800. Дай бог если, если она достигает 1/6 этой части.
Вообщем, мужик оказался лопухом во всем. ;-))))
03.07.2003 09:26:24, курмышкин
Вопрос: а почему в Америку с детьми от прошлых браков - низя? 03.07.2003 01:06:00, Artemis
может, настоящий отец (бывший муж) разрешение на выезд не хотел давать... 03.07.2003 02:51:43, Кристина_
Зинаида
Но в Германию-то он дал разрешение. Или без него обошлись. 03.07.2003 11:29:01, Зинаида
 Леший
Да, сойдет. Кто бы сомневался. Но не потому, что ОН - сволочь. Он просто крайне инфантильный человек. Сдается, что и в немалой степени избалованный родителями. С множеством мечтаний, скажем так, сильно оторванных от жизненных реалий. Это ни хорошо ни плохо. Это просто есть так как есть. Вопрос же в другом - а жена куда смотрела? Что, три года назад, он был совсем другим мужчиной? Заботливым? Ответственным? Со всеми признаками хорошего семьянина? Сомневаюсь. Чудес на свете не бывает. За то сплошь и рядом встречается обычный человеческий САМОобман. Т.е. когда глаза видят все, а вот мозги - лишь избирательно. Ну и что, что милый постоянно грезит Америкой?! За то он милый. А Америка... туда все равно не попасть с ребенком от другого брака. Милый погрезит погрезит и успокоится. И будем мы жить поживать и счастье наживать! Оказалось же... что милый вовсе не собирается отказываться от своих грез. За то он очень даже согласен отказаться ради них от того, что ему реализовать грезы мешает. Например - ЭТА женщина в качестве жены.

И кто, спрашивается, в этом виноват?

Ответственность человека за свои поступки выражается не в высокой патетике, а в неизбежности жить потом с их последствиями.
02.07.2003 23:22:04, Леший
Да, ребяты вы даете! Ну у вас и проблемы.
Я был недавно в Чебоксарах. Одна знакомая просит: "Помоги подружкку от мужа спасти". "Как так? Что случилось?". Ситуация такая - женщина 30 лет с ребенком лет 7-8, зуботехник с окладом тыщ 2,5 руб+ приработок 1-1,5 тыщ. не может уйти от мужа-алкголика, он у нее всю зарплату отбирает, пасет - на работу-с работы, везде за ней ходит.Ну и ночью пользует по всей программе. Просьба была такая - найди у себя в городе (я в Нижнем проживаю) какую-нибудь работу для неее, чтобы не на голое место и квратиру любую под эту зарплату чтоб подходила и помоги тихо ее увезти с ссыном.На полном серьезе. Во как разводятся! Вот какие проблемы. После этого читать про то, что 18 000 штук зелени типа мало....
Да, уж.
02.07.2003 22:19:43, курмышкин
Позвольте вам возразить - от 20 тысяч в Минске стоит хорошая двухкомнатная квартира. А средняя, в приличном районе старого хрущевского образца с раздельной перепланировкой стоит от 16-ти. Так что не надо так уж прибедняться. Я уже не говорю о том, что квартиры в Бресте, гродно и др. намного дешевле. Так что пусть ваша женщина не очень уж грузится, т.к. огромное кол-во и того вп одобной ситуации не имело бы. Извините. 02.07.2003 22:02:38, Минчанка
Я же говорю, обычный советский расклад...!!! И Америка тут не при чём! Вариантов два - гордо, не взяв деньги, отправиться бомжевать (или около того). Второй - купить на деньги хату ("знакомая" её "отработала") и жить, как удастся... Надеемся, что удастся ХОРОШО! 02.07.2003 22:13:39, PerCapita
Конечно, он если не козёл, то козлик.....
Тут спору нет... Однако, ЕСЛИ убрать из письма слова "Америка", "Германия" и "Англия" (Даже если их и оставить!!!), то это один из обычных раскладов... Увы:((( Родители вмешиваются везде, любителей "путешествовать" тьма. Увы, ещё раз... Вы очень эмоционально и близко всё принимаете... Это, конечно хорошо, но, то о чём Вы рассказали, - бывает... Стоит ли клеить лопнувший сосуд? Чего ждать от этого инфанта? Хата в Минске, и свобода! Никто не говорит, что будет легко, но ВСЁ УЖЕ ПРОИЗОШЛО!!!
Сослогательное наклонение лишь терзает сердце Вашей знакомой... Не надо! А по поводу наказания... То с Небес всё видно и всё ясно...
02.07.2003 21:56:35, PerCapita
вот, вот :) 03.07.2003 07:10:08, Лара Помидорова
Tomsik
А что, "меньше месяца" с общим ребенком на развод xватит? И еще : до консульского отдела она не доберется, чтобы правовые вопросы выяснить ? А американцы его "без жены, без детей" впустят, если нет свидетельства о разводе или письменного согласия жены? Не греx бы и в американское консульство сxодить и это все выяснить. 02.07.2003 20:19:12, Tomsik
До получения гражданства ему осталось ждать 3 года. На развод уйдет больше месяца, естественно, но он и раньше ездил к родителям в Америку без жены и детей - его спокойно пускали, а почему-бы и нет? 02.07.2003 21:16:32, МамаПочитай
Tomsik
А потому, что в гости ездил. А если на постоянно - так это еще не вопрос. Не так легко американцы к себе впускают. И потом - это ему до немецкого гражданства 3 года осталось? И он собирается перебраться в Америку и там начинать ждать сначала? 04.07.2003 00:22:05, Tomsik
А чем раньше женщина из Белоруссии с ребенком думала и о чем мечтала ? :) 02.07.2003 20:08:36, Вопросец
Вы хотите сказать что она сама виновата, что вышла за него замуж и родила ребенка, которого он хотел?
Скорее всего так оно и есть. Пусть он очень красиво ухаживал и очень хотел иметь своего ребенка - она обязана была сказать НЕТ! Именно так вы бы и поступили, я не сомневаюсь. Но я не считаю это основанием для оправдания поступка мужчины, который решил завести ребенка по тем же сображениям, что и ребенок, решивший на свои карманные деньги не спросясь взрослых купить собаку. Хочу и все! Точно знаю что хочу! А когда оказалось, что помимо того, что играть ее еще надо кормить, убирать за ней грязь и воспитывать, причем не раз в месяц по желанию, а изо дня в день в любую погоду и любое настороение - тут у него жестокое разочарование. Он стенает "зачем я маму не послушался", жалеет себя несчастного и вспоминает Муму и Герасима.
02.07.2003 21:35:53, МамаПочитай
Женщина эта из Беларуссии только потому и сумела выйти за этого лопуха, который в Америку собрался, что он такой вот - инфантильный. Так нечего разводить одно с другим: за кого она выходит и кто он такой было ясно для нее с самого начала и то что каменная стена из него получится и т.д. Я думаю изначально был расчет и на родителей в Америке и на выезд - что уж, все мы люди. Дает он ей нормальные откупные, а все остальное торг - унижающий их двоих одновременно и нечего здесь подробности этой грязи обсуждать... 02.07.2003 22:26:14, курмышкин
Про мужика все понятно, сволочь он безответственная, любил-цветы дарил, а как до какашек дело дошло... А что же женщина? Он женат никогда не был, мог не представлять, что такое ребенок. А она, с ребенком и неудачным опытом предыдущего замужества? Это не безответственность - выйти замуж за человека против воли его живущих в Америке родителей, не самого нищего и тупого, я полагаю, и не подумать, что ребенок может полностью изменить его жизнь, а он к этому вполне может быть не готов? Мужчина не обязан полностью представлять, что его ждет за этой чертой, а женщина это прекрасно знала. О чем она думала, на что рассчитывала? И хороша же "сволочь", если детей признал, деньги на квартиру родители дают достаточные, я думаю, и детей он будет содержать, и что-то она с него еще поимеет... А? 02.07.2003 22:12:19, Вопросец
 Леший
:)) Это просто вопрос психологии. Как старой басне... "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Вопрос не в том, сколько стоит квартира в Минске. И даже не в том, сколько дает муж ей отступных. И даже не в помощи в перевозке скарба. Дело в том, что женщина "из Белоруссии" не считает себя ответственной за второй неудачный брак. За то очень хочет "с паршивой овцы хотя бы шерсти клок". И чем больше этот клок, тем лучше. 02.07.2003 23:28:59, Леший
Ессно, чем больше виноватым выставить мужика, тем больше он даст денег. Да о морально легче: не виноватая я, он сам пришел (с) 03.07.2003 09:23:28, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!