Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы повторили свой выбор?-2

Спасибо всем, кто ответил, повторил бы он выбор своего партнера (вышло, что мужа :)).
По итогом опроса :)
Отозвалось 28 чел. 26 - женщин и 2-мужчин.

"да", т.е повторили бы 15 чел. - 53,6%
"нет" 11чел. - 39,3%
Зося и Joint не ответили - 7,1%

Если брать только по женщинам, то 53.8% - да, 42.3% - нет.
Жаль, что мужчины не отозвались. Я и не подозревала, что так велико количество женщин, с пониманием, что они ошиблись в таком важном для себя деле, как муж. И ничего, живем, советы друг другу даем, как посчастливее быть :(
02.07.2003 14:58:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Я тогда не отвечала! Я бы тоже ответила ДА. 03.07.2003 17:02:38, Olja
Siniy
а каков процент разводов? у тех, кто не повторил бы выбор? 02.07.2003 15:27:56, Siniy
так "глыбоко" не беру :) Jointу ниже ответила, что меня интересует НЫНЕШНЕЕ состояние семейных. 02.07.2003 15:37:43, ошибшаяся
Siniy
так нынешнее состояние может быть лучшим из возможных.. Так как не выбери они того, кого, говорят, что не выбрали бы сейчас, так следующим был бы кто-то еще хуже, а так как с ним опыта не было такого, то выбрали бы его.. и стало бы им к настоящему моменту ужаснее чем сейчас.. :) 02.07.2003 15:50:38, Siniy
КенгаРу
"Ри-ри, ты сказал что-то такое умное, что я не поняла" (С) Но согласна обеими руками :) 02.07.2003 20:09:39, КенгаРу
Joint
Ну а как ответить, если история семейных отношений не знает сослогательного наклонения? Может быть надо быть мудрее и не менять ничего в истории, поскольку если бы знал конечный результат каждого действия, то с радостью ущел бы из жизни сразу после рождения? Человеку не дано знать, что лучше, что хуже, а беспочвенные гипотизы, это несерьезно. 02.07.2003 15:27:06, Joint
история не знает сослагательного, согласна :)
Но есть стОйкое ощущение, что ОШИБЛАСЬ. Не с тем живу. Вот про это я спрашивала. Про настоящее состояние, а не про сослагательное.
02.07.2003 15:37:41, ошибшаяся
Joint
Ощущение - это от лукавого. На самом деле, все наши ошибки из-за того, что мы иногда слишком много думаем и пытаемся анализировать то, что не может охватить разумом. Что случилось, то случилось. Никто не знает, была ли у нас возможность сделать "правильный" выбор. Иногда "ошибка" - необходимое условие для нас понять, что мысли работали не в ту сторону и поменять направление. В этом разрезе ошибка - положительное явление. 02.07.2003 15:51:02, Joint
да млиииин, Joint ... :) Я где-нибудь написала, что ошибки бе-бе ...? Ну, что ты за меня додумываешь, и потом типа на "мои" возражения отвечаешь? :)) Я не собираюсь оспаривать законы диалектики :)) Ессно, все имеет больше сторон, чем одна, и все является чьим-то следствием, и чьей-то причиной. НЕ ОБ ЕНТОМ РЕЧЬ!

И почему это "Ощущение - это от лукавого"? Извини ..:)) Но, сей мир и дан нам "в ощущениях". Что же тогда не от лукавого?
02.07.2003 16:03:32, ошибшаяся
Joint
"Вы бы повторили свой выбор?" это вопрос, который содержит и ответ, потому как любой человек, если его поставить в те же условия, сделал бы тот же выбор. Учитывая, что к условиям относится и содержимое его головы. А вот повторили бы вы выбор, учитывая ваш сегодняшний жизненый опыт более каверзный, но ответ тот же. Если знаешь меньше половины, то наверняка хочешь сделать в прошлом что-то лучше, если знаешь больше, то знаешь так же, что все равно знаешь мало и лучше не вмешиваться в те вещи, которые не понимаешь до конца. Отсюда и ответ, что бы ни было, самое разумное не желать другого. 02.07.2003 16:28:55, Joint
"что бы ни было, самое разумное не желать другого. " Ну .. до этого предложения, я еше могда головой покивать, но это ... Не люблю я уменьшать свои потребности. Лучше буду больше зарабатывать :)) Мне, кажется, что это не "разумнее", а "спокойнее", или "лень", или "и так сойдет, я не гордая", но ни как не "разумнее". 02.07.2003 16:44:29, ошибшаяся
Joint
Желание изменить то что нам не подвластно, отвлекает нас от того, на что мы можем действительно повлиять. Можно осозновать, что то что саейчас имеешь под боком, не самое лучшее, что может быть, но стоит отавать должное и этому, так как мы растем, делая "неправильные" выборы. Счтасливые по случаю люди всегда ограничены в развитии. Дискомфорт - двигатель прогресса, а прогресс это и есть цель жизни, а не те цели, что мы придумываем себе в качестве целей. 02.07.2003 16:49:56, Joint
В данном, конкретном контексте про повторный выбор - как раз и есть возможность изменить :) на это мы действительно можем повлиять. И именно нерешенность этой проблемы - и есть тормоз. Т.к. она важна. На ней замыкается многое, и она источник многого движущего мною.
"Счтасливые по случаю люди всегда ограничены в развитии. " - я бы развивалась в какую-нибудь профессиональный сторону :) Ну, или нашла бы куда :)) Уж так хочется этой счастливой ограниченности ... до боли в сердце:(
02.07.2003 16:57:32, ошибшаяся
Siniy
ну, смотри, выбрала бы тогда что-то другое, пошла бы в другую сторону, но ведь в той другой стороне у тебя не было такого опыта, какой есть сейчас в стороне нынешней.. В итоге много шансов, что и в той стороне оказалась бы в конечном итоге в ситуации, когда оглядываясь назад захотела бы изменить выбор 02.07.2003 19:49:26, Siniy
Joint
Дискомфорт - двигатель прогресса. Примите это за аксиому и разуйтесь, когда что-то неустраивает. От добра добра не ищут. Даже в профессиональном плане. Человек ленив по натуре и выгнать его на мороз или жару на улицу, для этого нужны крепкие обстоятельства. Нет худа без добра. Радуйтесь, что опять есть желание сделать выбор. 02.07.2003 17:03:40, Joint
а может быть подумать о том, что такой муж мне дан не просто так, а для чего-то. чтобы я что-то ПОНЯЛА, выросла над собой, отказалась от собственных штампов
возможно, в процессе роста перерастешь сушествующие отношения..
а человеку, что-то пережившему конструктивно, обычно открываются новые горизонты
02.07.2003 15:24:30, мята
так этим и спасаемся :) растем изо всех сил, за горизонт шейку тянем ... вдруг мужик там стОящий и один ... валяется ни кому не нужный :)))) 02.07.2003 15:54:21, ошибшаяся
Анитка
Делать выводы о жизни на основании ответов 28 человек - ошибка :) 02.07.2003 15:03:00, Анитка
А вы думаете в реале по другому? 02.07.2003 15:19:05, ошибшаяся
Анитка
Думаю еще хуже :)
Но ничего ужасного в этом не вижу :)
02.07.2003 15:27:11, Анитка
да я ведь и не писала "ужас! Ужас!! Половина населения - несчастна в браке! Спасайте! ... В зоопарке хищнику не докладывают мяса ..!" ;) 02.07.2003 15:45:46, ошибшаяся
так может быть это единственно, в чем это половина населения несчастна, какая мелочь, в браке, может быть она во всем остальном счастлива. 02.07.2003 16:02:47, Huanita
мне почему-то думается, что женщина несчастная в личной жизни. конечно может быть успешна в другом, но полного законченного ощущения счастья без хорошей семьи ... ну не знаю .. мне, кажется у неё не будет. Будет оглядываться в по сторонам в поисках .. По себе, конечно сужу :)
02.07.2003 16:12:58, ошибшаяся
Так не для всех счастье - в семье.-) 02.07.2003 16:33:56, Р-ка
На самом деле это был вопрос-шутка. Я так тоже считаю, что в семье должно быть счастье. Но с женщинами как-то все сложно. Одно дело, если женщна действительна несчастна в семейной жизни, а другое, если она ДУМАЕТ, что несчастна.
Я-то другие выводы сделала, читая данную. ЕСли можно сказать, большинство предпочитает себя определять как некую функциональную статичную единицу, застывшую как муравей в янтаре: сегодня я - жена, завтра буду я-мать, через 10 лет я - успешный сотрудник. Мне это странно. Может я ненормальная, но я всегда себя определяла как Карина Николаева (Хостикян), независимо от моего статуса, и в школе, и в институте, денег, мужа и пр. То есть, эгоцентрист. А может, характер у меня легкомысленен и я не могу быть несчастной или долго над этим заостряться. Сумбурно,но если Вы та, о ком я думаю, то Вы поняли.
02.07.2003 16:31:22, Huanita
нет, я не та :) мы не знакомы. Но, я Вас поняла. Мне так кажется :) 02.07.2003 16:39:42, ошибшаяся
Анитка
На мой взляд если есть стойкое и продолжительное чувство "не с тем живу", то нафиг такая жизнь не с тем.... 02.07.2003 16:23:42, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!