Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В последнее время чувствую себя просто д

В последнее время чувствую себя просто дурой. Был разлад с мужем, пережили, слава богу. Но с тех пор не дает покоя собственная неполноценность какая-то. Часто муж говорит, что, дескать, та у них на работе, супер выглядит, эта – обааалденная баба и т.д. и т.п. ТО одна и фотографирует профессионально, другая такую карьеру к 28 сделала – закачаешься. И вот я на этом фоне получаюсь замарашка, честное слово. Нет, е подумайте чего плохого: я закончила престижный вуз, я неплохо зарабатываю, работаю в удовольствие, выгляжу очень хорошо (по отзывам подруг и знакомых мужчин), но за карьерой не гонюсь – это первое. Второе – другие выглядят, видимо, лучше. А, еще я плавать не умею, на коньках ни разу за свою жизнь не каталась, не фотографирую. Но дома тепло, светло, уютно, ребенок лапочка, из умений: неплохо в свое время вязала и вышивала, но это мужу неинтересно. Фигня какая-то получается, извините за сумбур.
01.07.2003 16:48:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу ошибки мужа.
Вот что он сам, например, не умеет? Ну, допустим, вкусно готовить. А Alexxx вот умеет (мы это из конфы знаем, пусть он простит, что я его в пример привожу - в хорошем же смысле :-)). И если вы в конфе побеседовали с Алексом о кулинарии, вы что, специально станете скрывать это от мужа, чтобы он вдруг не подумал, что вы таким образом упрекаете его в неумении готовить и вообще он вам надоел? Придется к слову - расскажете, ведь так? Безо всякой задней мысли...
03.07.2003 16:45:06, Цветок кактуса
Я тоже не Арнольд, не могу зубами передвигать ж\д составы, не умею вышивать крестиком, иногда выпиваю много, башка чуток полысела - нет уж той молодецкой густоты, карьерой вообще не занимаюсь - язык шершавый, боюсь высоты... и т.д. и т.п.
Мы все разные, но чаще хотим одного и того же.

И тоже, иногда, совершаю ошибку твоего мужа, да -
это именно его(!) ошибка. На мой взгляд, происходит все это, из-за того, что вы не один год вместе. Намозолили друг другу глаза. Вот и засматривается не туда, мужик-то.

Значит, говорит:
- супер выглядит, эта – обааалденная баба.
О, класс какой! Es! Es! Es! Финтес, тренинги, питание, солярий, массаж, что там еще.
Знавал, знавал такую «счастливую» пару. На первый взгляд тоже завидовал Лехе, типа: - Жена у него выглядит здорово, не то, что моя... распустила себя, растолстела..., обиду, значит, затаил...
Потом выпили, посидели, и говорит мне Леха:
- Совсем меня "моя" задолбала, помешалась на этом фитнесе, жрать дома нет ни фига, сама «одуванчики» ест и мне их подсовывает, говорит, что полезные. Что делать не знаю?! А денег сколько грохает на эти тренинги – с ума сойти можно, постоянно говорит, что я мало приношу! Да где же их взять-то в ТАКОМ объеме, что б прокормить всю ту обслугу бассейновую, которая за счет посетителей тоже хочет очень хорошо жить.

На счет карьеры, так скажу:
- конечно, это все хорошо, когда человек успешен в карьере, но и это как посмотреть. Не хотел бы жить с карьеристкой. Опять комплекс, какой-то. Или обалденная любовь к деньгам, или к власти, или еще что. «Макдональдс» тому пример хороший. Просто серпентарий какой-то! Так у них там карьерный рост построен – закачаешься. «Стучать» не будешь – не проживешь. Да фиг с ними. К 28 сделала карьеру! Вот и чудненько. Дальше, что? Слезы от усталости в подушку ночью, с вопросами к самой себе «а кому все это надо?» Сожаления, что нет друзей настоящих, потому что идти приходилось по их головам. Метания молний в сторону счастливых мамочек, у которых к этим годам подрастают чудные детки. Эмансипация вещь хорошая, но, господа – в меру, в меру.

В общем, пришло время отдохнуть вам друг от друга. Отпуск лучше проводить раздельно. И не нужно думать, что кто-то из вас кинется в объятия на сторону. Ну, а кинется, так кинется. Рано или поздно это все равно произойдет. Результаты потом разные бывают, сама понимаешь.

В конце концов – мы же себя не на помойке нашли? Ведь так!
И еще: Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист).
:))
02.07.2003 10:29:24, Esok
Ну а вы в ответ расказывайте какие у вас на работе обалденные мужики - и красавцы и денег много зарабатывают, а как жен своих любят и т.д. Быстро поймет. 02.07.2003 10:26:55, Томик
Тут всё требует уточнений... Это он как укоризненный пример для подражания Вам хочет подать? Тогда скорее болван, и сценарий Лоретты - алгоритм Ваших действий...
Но, возможно, это лишь часть из того, что он говорит о своей работе, а Вы обращаете внимание только на рассказы о "пловчихах"... Однако, мне представляется более вредным, сладкословие в том случае, когда, допустим, об "аля Мерлин Монро", он бы сказал: мол, приходила зачуханка, полы протёрла, разило пОтом, есть не мог на обеде... В конце концов, ВЫ!!!!! ВЫ ВСЕ!!! надеваете прибамбасы и следите за собой, В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ для того, чтобы кто-то, так, потом дома и пересказал, мол вошла ОНА, и всем мужикам шеи свернуло... Не поощряйте ложь!!!, мы же, все за правду!!! :)))

P.S. И это не в укор Вам может быть пересказано, просто есть же сюжеты, о которых молчать грех...
01.07.2003 23:27:25, PerCapita
 Леший
Действительно, полная фигня. Фигня потому, что Вы постоянно себя с кем-то сравниваете. Сами сравниваете. Например, в словах мужа о других людях. А стоит ли это делать? 01.07.2003 21:40:10, Леший
Поддерживаю.
Все тут на мужа набросились, а ведь автором ничего не было сказано о том, что муж жену попрекал, или с кем-то сравнивал - просто он хорошо отзывался о симпатичных ему людях.
Мне кажется, он просто делился приятными впечатлениями от своей работы.
Я сейчас прям как в духе Синего скажу - порадоваться за мужа надо, что он с такими интересными и приятными людьми работает, и что ему на работе так хорошо.
И ему, скорее всего в голову не приходит, что это жену обижает, потому что ему в голову не приходит, что жена считает себя хуже.
02.07.2003 00:21:44, Artemis
Siniy
тоже согласен :) 02.07.2003 06:59:39, Siniy
Лично я в подобных случаях говорю : "Кому не нравится, тот может считать себя свободным. Найди себе ту, которая... (далее по списку)". Почему-то никто не уходил, а вот заявлений таких больше не делал. Мой родной муж разок такое заявил, типа "а вот Света на своих детей не орет" и был тут же послан к Свете. И ведь не пошел, сидит тут. Если бы он мне это регулярно говорил, получил бы сковородой по репе. Вы себя на помойке нашли? вот и я - нет. А у мужа Вашего свой комплекс неполноценности, вот он на Вас его "отрабатывает". Вампиризм такой своеобразный. Что с таким запущенным случаем делать, честно говоря, не знаю. С первого раза нужно было дать понять, что такие сравнения Вам не нравятся и Вы их терпеть не будете. Хотя сковородой можете попробовать, в качестве шоковой терапии ( для тех, кто в танке - это шутка). 01.07.2003 21:12:43, Лоретта
а сам-то он что может? Вот вязать наверное и не может, а вы вот умеете. Лучше делать то, что нравится, от чего вы будете удовольствие получать. А завтра ему какая-нибудь актрисочка понравится и вы будете тоже страдать от неполноценности, а может у нее проблем не меньше, чем у вас, только ваш муж о них и не догадывается.

01.07.2003 18:21:39, Шаффи
Тоже имела аналогичные проблемы и в конце концов пришла к выводу, что в жизни лучше ориентироваться на СВОИ ощущения того, что умеешь, а что нет.Ощущение СВОЕЙ самодостаточности гораздо важнее того, что нравится мужу.Чем уверенней Вы будете чувствовать себя в СВОИХ желаниях, увлечениях, тем уважительней к Вам будет относиться муж.Удачи! 01.07.2003 18:17:23, Акуна-Матата
Дара
на все сравнения отвечайте зато ты у меня всегда сыт, постиран и поглажен. И на работе меня ценят не как прохвостку карьеристку а как ценного сотрудника. 01.07.2003 17:41:44, Дара
у, вспомнила, еще я музыкальную школу закончила. очень хорошо играю на пианино, но опять же мужу это на фиг не надо :( 01.07.2003 17:52:16, комплексую
Дара
вот видите??? В вас плавно (или уже не очень плавно) развивают комплекс неполноценности. Не обращайте внимания... 02.07.2003 10:13:43, Дара
ну и дурак значит 02.07.2003 04:10:21, Талифа куми
вы меня тоже извините. Козел он ваш муд.ковыряется - не значет чего наковырять. пусть дорожит тем что есть. Я постоянно говорю, что в чужих руках всегда толще. Не обращайте внимания.главное не комплексовать по этому поводу. вы не должны все уметь.даже если вы все все будете уметь, он все равно чегото нароет. такой уж он у вас, если не ценит свое родное любимой и дорогое, которая чего-то не умеет.Сколько живете? 01.07.2003 17:00:50, маня
8 лет 01.07.2003 17:17:11, комплексую
вот и не берите в голову. если он вас не ценит значит цениты вы себя, воспитывайте в своем дитятке люовь и умение ценить в этой жизни не только свое но и чужое, потому как не всем людям все легко достается. А на мужа плюйте. Умный - поймет что не прав, а дурак так и стаким можно жить, что уже сделаешь. уж простите меня за прямоту, достали эти мужики. вьешься вокруг них а они носом крутят. может наболело у меня. или за женщин обидно? 01.07.2003 17:36:38, маня
Фяка-Пфяка
Нефиг виться.
01.07.2003 18:23:38, Фяка-Пфяка
Joint
Мужу всегда будет полее интересно то что у других, это норма семейной жизни. Попробуйте перенять его опыт. Смотрите на мужиков с интересом, как смотрит ваш муж на женщин, примеряя на себя. Мужики это чувствуют, начнут проявлять интерес, а там уже и комплексы поубавятся. Больше эксперемента в жизни и жизнь будет поинтереснее. Не зависимо от количества достоинств всегда имеются люди, которые выглядят в ваших глазах. НАпример, дама делающая карьеру наверняка завидует вашему умению наладить уют доме. 01.07.2003 17:00:37, Joint
Это у кого такая норма ? Уж точно не у нас. Не обощайте ,бывает все иначе и гораздо лучше. 01.07.2003 19:09:35, Прохожий
Siniy
согласен.. 01.07.2003 17:02:48, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!