Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что скажете?

Как бы вы отнеслись к открытому предложению мужа завести любовника?
Предистория такая: сексуальные отношения совсем как то утихли.Причин много, ну не на первом месте у мужа секс, наладить пытались, но пока никак.
Сказано всерьез, есть основания полагать, что это не "проверка на вшивость"...
Ну скажем по принципу "хороший левак укрепляет брак"
26.06.2003 19:04:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я бы подумала, что он таким образом "развязывает руки" себе, а не мне :( 27.06.2003 09:51:19, Елена Д.
Согласна. 27.06.2003 13:07:44, Liza8
Siniy
заводить ли не заводить любовника/любовницу - это личное решение каждого человека.. Поэтому предложения мужей/жен по этоу вопросу могут быть лишь консультативными и принимать их очень близко к сердцу не стоит
Хотя, понятно, что такое говорится со стороны мужа в данном случае скорее от того, что мужу все эти налаживания секса - на фиг не нужны.. ну хорошо ему и так, а налаживания только хуже делают.. Ему, видимо, хочется, чтобы ты принимала его таким, какой он есть, а не пыталась подстроить под себя и под свои желания.. Ну а в ответ на все же происходящие твои действия по подстройке его под твои желания с его стороны идет что-то типа рефлекторной реакции, действует и сам в сторону подстройки тебя под его желания, в том числе и говоря тебе о том, что тебе стоит завести любовника.. ведь тогда ему будет проще и приятнее
27.06.2003 06:57:13, Siniy
 Леший
А может не стоит так уж категорично шашкой рубать? Может все же стоит задуматься вот над чем...

Вы можете допустить такую мысль, что у разных людей могут быть очень разные темпераменты? В том числе и весьма разные потребности в сексе? Кому-то и два раза в день маловато, а кому-то и раз в квартам - верх разврата? А что, если у Вашего мужа не нелюбовь к Вам лично, а просто низкая сексуальная потребность? Ну... он просто такой, какой есть. Что тогда? Разводиться, как советует Р-ка? :) Тоже выход, кто бы спорил! Однако на сколько он оптимальный лично для Вашего случая? Вы мужа любите? В прочих смыслах, кроме недостатка секса, он Вас устраивает? А Вы его? Если да, то... значит единственная проблема - в Вашей сексуальной неудовлетворенности. Если ее тем или иным образом устранить, то сможете ли Вы считать сложившуюся жизнь счастливой? Если да, то... стоит подумать над предложением мужа. Не в плане демонстративных действий или действительно любви (как душевных отношений) на стороне, а лишь отношений, основанных только на сексе. :)
27.06.2003 01:08:20, Леший
Дело в том, что у нас разные взгляды на это.
На вопрос "Зачем ты мне это предлагаешь? он на полном серьезе отвечает, что возможно любовник поможет нам наладить секс.отношения. Сейчас такая ситуация, что я его не хочу. Он это чувствует, и надеется, что, если я заведу любовника - я изменю свое отношение к нему.
27.06.2003 14:26:10, автор
 Леший
Знаете, уважаемая, Вы уж сами для себя определитесь, а? То Вы говорите, что секса с мужем нет потому, что он сам этого не хочет (в Вашем исходном постинге), то сейчас заявляете обратное! Мол, Вы сами мужа не хотите. 27.06.2003 23:50:12, Леший
ПчёлкА
Мне кажется, что нежелание секса с мужем - это не причина, это следствие. Когда в течении нескольких лет выступаешь инициатором налаживания, но не получаешь должной отдачи в конце концов устаешь и плюёшь на все.Уже ничего потом не хочется. 28.06.2003 01:24:16, ПчёлкА
Я бы раньше развелась.-) Если секс сошел на нет - нафик мне сосед по квартире?-)
А вообще-то, приняла бы к сведениею.-)
26.06.2003 21:25:34, Р-ка
я бы отнеслась отрицательно. Сказала бы, что хочу иметь отношения с ним. И мы вместе будем стараться наладить нашу сексуальную жизнь.
Мне кажется, что это то, что хотел бы услышать мужчина, если у него в семье какие-то проблемы в сексе. При этом, в качестве защитной реакции от переживаний по этому поводу, он может предложить завести любовника. Лучше ему самому от этого вряд ли будет, только если он не свингер в душе:)
26.06.2003 19:30:26, Hel
На самом деле, он это не в первый раз предлагает. И отвечала я ему именно так, тем более, что я не склонна заводить любовника, хотя в моем случае это было бы даже необходимо.
Но и делать ничего для налаживания наших сексуальных отношений не хочет.
Мне даже кажется, что это не защитная реакция, а такая отмазка, чтобы я к нему вообще не приставала:((
26.06.2003 19:39:33, автор
если у него проблемы именно сексуального характера, то это может идти из страха опять оказаться не на высоте..
И приставания его могут пугать..
Но и мысль о том, что вот, он не в состоянии, а другой может с его женой..сделают только хуже, ИМХО..
Как-то его поддержать надо, успокоить. Не приставать, не требовать секса здесь и сейчас, но и не позволять ему думать, что Вы можете на сторону пойти..
Если у него будет твердая уверенность, что этого не произойдет, глядишь, и наладится все..
Когда-то же секс все же происходит? Потихоньку, полегоньку..глядишь, и во вкус войдет.
26.06.2003 19:58:58, Hel
Shumoff
Да, я тоже считаю, что в этом случае, отношения на стороне вообще могут разрушать брак. 26.06.2003 20:19:46, Shumoff
Как вариант, может конечно и не Ваш случай: у него уже есть подобные отношение на стороне (скорее всего) или он готов их завести, но из-за уважения и любви к Вам хочет, чтобы Вы наслаждались тем же, иначе ему будет не так приятно. 26.06.2003 19:26:33, Может быть поэтому?
Вариант не проходит. Он не может завести никаких отношений на стороне. Не буду подробно объяснять почему, но просто поверьте - это невозможно. 26.06.2003 19:36:57, автор
Shumoff
А может Ваш муж просто болен, есть куча болячек, которые внешне себя никак не проявляют, но приводят к половому расстройству (молочница, например). 26.06.2003 20:15:16, Shumoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!