Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли шанс

встретить того самого-пресамого?
Вот отчего такой вопрос. Отношения у нас с мужем всё хуже и хуже. Дома бывает мало, чаще с друзьями, не предупреждает, что задержится, с ребёнком время совсем не проводит, легко не выполняет свои обещания. (В нём есть и положительное, но как-то оно меркнет во всех этих проблемах). Думаю о разводе. Нет, мне, конечно, одной с ребёнком будет тяжело, но ... что-то с ним не легче. Не легче, не лучше, мне не хочется для него готовить, для него краситься. Я не хочу с ним секса (нет, не противно, всё вроде впорядке, но сама первая никогда не начну), не хочу больше рожать ему детей (а вообще всегда мечтала о большой семье), у меня плохие отношения с его родителями. Наверно, я просто не люблю его. Страсть прошла, а дружбы и уважения как-то не повилось.
Вроде всё к одному - развод. материально, думаю, я вытяну. У меня хорошая работа, возможна помощь от родителей.
Но становится страшно - на что я обрекаю ребёнка, смогу ли я найти ему достойную замену отца?
Есть ли шанс встретить хорошего мужчину? Или так и жить ради детей?
ЗЫ: Мне скоро 25лет.
Что думаете, "семьяне"?
25.06.2003 20:43:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
По-моему, неправильная установка насчет "замены отца". Зачем его заменять? Отец у ребенка один. И если вы разведетесь, то он отцом быть не перестанет. И дальше зависит только от вас двоих, будет ли ребенок общаться с отцом нормально или будет его видеть два раза в год. Но нормальные отношения сохранить реально.

А вот жить в браке только ради детей неправильно. ИМХО. Дети от этого счастливее не становяться. И к тому же большая вероятность, что будут считать такую жизнь нормой. А вы хотели бы, чтоб ваш ребенок потом жил с мужем/женой только из чувства долга? Или хотели бы в его семье была любовь? Тогда надо показать, что такое бывает, на своем примере.
27.06.2003 15:42:46, Котенок!
Женское счастье - был бы милый рядом:((( Девушка, у Вас кроме секса есть другие интересы? Всё таки "скоро 25" из пубертатного возраста вышли уже:))) 26.06.2003 16:25:26, Ли-Li
А с чего вы взяли, что мне только секс нужен? Из-за только секса я бы просто любовника завела. Я, наверно, должна была о себе ещё рассказать, чтоб не придирались? 26.06.2003 18:58:52, инкогнито
зачем разводиться? Пааадумаешь "дружбы и уважения как-то не повилось". Детка появилась. И что важнее??? Уходить нужно к лучшему, а не от того, что страсть прошла, мужик обещания не выполняет, и вообще не прЫнц оказался, а как пел! как хвост пушил ... Все поют и пушат :)) Но не все при этом женятся ;))

А Вы представьте, что УЖЕ развелись, как интеллигентные люди, без мордобитий "реп" и оскорблений, но только не разъехались :) Вот поживите с такой внутренней установкой (мужа не извещайте от "смещении" его места в Вашем сознании). Т.е. пусть муж приходит когда хочет, делает, что хочет .. у него - своя жизнь, у вас своя. Вы на него не рассчитываете, но поддерживаете нормальные отношения ради ребенка. Инициативу по "борьбе за брак" - оставьте ему. Надо - проявит, не надо - засохнет, само отвалится :) Если будет к Вам по хорошему - Вы тем же и отвечайте. Как с соседом по комуналке :) Вы же не планируете обижаться на соседа, что он не занимается Вашим культурным выгулом, сильно Вам не помогает, и т.п. С соседом хорошо пару раз в месяцок развлечься, без обязаловки. А уж свою жизнь и жизнь ребенка ставить в зависимость от отношения соседа - ни кто не будет, согласны? ;))

Вот поживите ТАК, т.е. не созваниваясь, не планируя с ним выходные (только дома не сидите!), и т.п. только два ограничения:
1. не отказывайте в сексе и еде (если деньги дает) и
2. если появиться у Вас кто-то на стороне - не афишируйте :) Если хочется и есть возможность - заведите :) В замуже имхо, легче романы крутить, особенно, когда муж чем-то (кем-то ;)))) на стороне занят, и Вам внимания не уделяет. Требовать бесполезно, а вот воспользоваться моментом - почему нет? ;) Начните поиски "того самого". Раз Вы обеспокоены, что ребенку нужен отец, то и ищите такого, пусть "отбивает" Вас, завоевывает, из семьи уводит ... Конкуренция - великая вещь ;)) если правильно линию поведения выберете, конечно ;)))

Через некоторое время поймете, лучше, как было раньше (т.е. сейчас) и "все мужики козлы" и смысл хрен на редьку менять?, или когда "гостевой брак" (что предлагаю), или чем меньше видите мужа - тем лучше (тоды ещё раз о разводе подумаете) или ЛЮБОВЬ посетит, ну тогда упорхнете, и не пожалеете! :))

А счас ... торопицца нэ надо :))
26.06.2003 12:09:25, нормалёк всё!
А вот и не соглашусь с вами.
Что бы вы лично предпочли?
Жить одной (с ребенком) в квартире или в коммуналке с соседом?
Ответ сам по себе напрашивается.
А если бы сосед при этом требовал его кормить и обслуживать в быту, как бы вам это понравилось?
А если бы с соседом пришлось бы против вашего желания ложиться в постель?
А если бы свою личную жизнь приходилось прятать от соседа (при этом я с трудом представляю себе личную жизнь автора топика на стороне - иметь ребенка и ходить за сексом на сторону - занятие крайне неудобное. Потому что ребенка на время похода на сторону надо с кем-то оставить. И куда удобнее по человечески привести мужика к себе домой, а не трахаться на стороне неизвестно где, да еще и время подгадывать так, чтобы и работа не пострадала, и сосед не догадался.
27.06.2003 02:17:11, Artemis
Нормалек! Теория это все, к сожалению :-( Сама так живу, долго довольно... Причем, к такой ситуации пришла постепенно, и все обстоит именно так, как Вы пишите, муж у меня ни малейшего раздражения не вызывает, личная жизнь присутствует. Так вот, муж в такой ситуации начинает звереть, он тоже человек, все чувствует и в качестве соседа с сексом существовать не хочет. И никакая ровная доброжелатьльность не спасает... 26.06.2003 12:44:20, Марта.
хи-хи :)) Т.е. пардон, конешна, какие тут хиханьки ... Ну, дык, никакой момент в жизни затягивать нельзя, особливо ПЕРЕХОДНЫЙ. Вот, то, что я описываю для Инкогнито - это же не жизнь на постоянку, это дорога, которая позволяет принять решение. Значит, Вы уже прошли эту дорогу, раз "муж звереет". Прааааально! Не равнодушный значит. А когда равнодушие пропадает, уже можно рулить. Вот Вам и рулить надо было начинать (или сейчас начать).

Выруливать туда, куда ВАМ нужно. Или давать понять мужу, КАК ему подправить его поведение, что бы из соседа "переехать" в мужья, или развивать отношения на стороне и уходить в них.

ВРЕМЯ! ВАШ ОТВЕТ! :)) Как говорят в телевикторинах ;)))
26.06.2003 12:58:11, нормалёк всё!
ню-ню))) а я вот не определюсь никак! токо мне что-то кажется, что из соседей в мужья обратной дороги нет... 26.06.2003 14:49:48, Марта.
раз Вы ТАК считаете, значит ЕМУ - нет дороги. Т.к. ЭТУ ДОРОГУ без Вашего одобрения и поддержки он пройти не сможет. Сквозь стенку токо в кинах легко проникают ... :))) 26.06.2003 15:09:53, нормалёк всё!
Поняла! Вот за это люблю "семью". Сразу начинаешь видеть свет в конце тунеля!
>не отказывайте в сексе и еде (если деньги дает)
Про еду понятно , а вот за секс скока брать... :-) Шутка
Секса не хочется с ним :-(
26.06.2003 12:14:33, инкогнито
Ой, ладно! :) "Секса не хочется с ним :-(" Не противно же до тошноты. Потерпеть 5-10 мин .. позу "по собачьи" юзайте, если радостное лицо лень делать ... Не буду вдаваться в подробности, но просто поймите, что при отказе сексу - ОН уйдет раньше, чем Вы себе кого-то найдете. Мы эпиляцией занимаемся дольше, чем сексом, и ничего, терпим ...:)) 26.06.2003 12:22:07, нормалёк всё!
Я так пробовала в свое время, просто ноги расставлять. Ощущение добровольного изнасилования. Просто тошнило от этого. Так что не всем подходит. 26.06.2003 12:54:42, Nastia
если тошнит - низзя :(( От такого мужика однозначно валить нуна, имхо. Инкогниту, слава Б-гу не тошнит. Иначе бы я не катала тут ...;) 26.06.2003 13:05:17, нормалёк всё!
:-)))
Учтёмс!
26.06.2003 12:28:28, инкогнито
Не, ну 25 лет - это, конечно же сроки:)), пенсия светит в конце туннеля. Все черзз подобное проходят. Просто надо понять, что дружба и уважение сами собой не ходят, это не гости. Вы в том должны принять самое непосредственное участие. 26.06.2003 00:06:13, giraf
 Леший
Вы просто устали. Устали от такой жизни. Устали от того, что сложившаяся семья получилась не такой, какой она нужна Вам. Отсюда и мысли такие. Серые. Страшные. Тут пусть и плохо, но... налаженный быт. А "там"... там фиг его знает... Да еще и коварная мыслишка в душе, что все мужики одинаковые... Этот оказался "не первый сорт", так с чего ожидать, что иные будут другими? :))) На днях от знакомой слышал такой афоризм... Все мужики похожи на унитаз. Или уже кем-то заняты, или полны дерьма. :)))

Однако.. смею Вас уверить - все это не более чем просто накопившаяся усталость. Стоит Вам отдохнуть. Стоит однажды проснуться утром и ощущить, что жизнь за окном таким течет и течет ярко, интересно... как Вы сами удивитесь, сколько вокруг хороших людей. Как тех, с кем интересно просто покушать шашлыков или выпить вина под интересную беседу, так и тех, с кем очень даже можно быть счастливой в браке.

Тем более, что Вам всего 25!
25.06.2003 23:20:32, Леший
Спасибо на добром слове. Даже полегчало как-то :-) 26.06.2003 10:58:11, инкогнито
Ну почему сразу лишать отца??? Если он отец, то никуда от ребенка не денется. А если он не отец, то какая разница, где он будет жить?
А вот на счет мыслей кого-то встретить - изначально ошибочная позиция. Нельзя думать о том, что вакантное место рядом с Вами непременно должно быть занято. Отдохните пока, поживите для себя и в мире с собой. Те самые "кто-то" встречаются в жизни волей судьбы, а никак не по необходимости. А то ведь опять через пару лет окажется, что не того пригрели - "страсть прошла, а дружбы не получилось". :))
25.06.2003 20:56:23, Кысь
спасибо за совет 25.06.2003 21:04:37, инкогнито
Anykey
Посмотрите по ссылке. Ваша тема обсуждалась буквально на днях, так что народ устал, и вряд ли Вы сейчас получите много откликов.
Не потому что неинтересно. Просто не самое удачное время - от прошлого обсуждения все еще не отошли :)
25.06.2003 20:56:13, Anykey
Спасибо за ссылку, но там всё просто. Я бы к любимому ушла точно, да ещё если сам замуж зовёт. У меня тут, блин, вселенская пустота такая. То, что радовало, не радует. 25.06.2003 21:03:53, инкогнито
да уж, проще не бывает, мне бы ваши 25 и одного бэбика, но если уходить от мужа, то не к любовнику, а просто уходить, все остальное само постепено приложиться 26.06.2003 11:11:23, Улитка
Простите, если обидела, но мне кажется, что просто, в мои 25 и с одним бэбиком :-) 26.06.2003 11:26:55, инкогнито
по моему вы сама не знаете, чего вы на самом деле хотите, а загадывать наперед - это к херомантам, они вам судьбу какую хотите предскажут, моя бабуля после смерти деда в свои 60 лет успела еще двух мужей сменить, а детей у нее трое было (при этом она хромая от рождения, я бы не сказала, что женщина может быть супер красавицей в 60), так что дело не в возрасте и не в красоте, если суждено - встретите. 26.06.2003 11:37:14, Улитка
Хероманты - Это хорошо сказано :-))) Очепяточка - прелесть :-))) 26.06.2003 13:42:39, Nastia
Эка невидаль - мужей менять! Я не хочу замуж, чтоб было (это-то запросто), а хочу быть счастливой! И размышляю - возможно ли это? А в 60 лет да ещё и после смерти мужа сойтись с кем-то легче, чем в 25-35. Вот он муж, вот дети - свободя очень относительная, есть что-то устоявшееся. И надо иметь веские причины, чтобы всё разрушить. А в 60 что рушить? Дети выросли, внуки и те выросли! Мужа нет - это другая ситуация! 26.06.2003 11:52:03, инкогнито
вы так и не поняли о чем я. 26.06.2003 11:58:27, Улитка
О том, что от судьбы не уйдёшь и нечего загадывать.
Что ж вы-то топик открыли? Значит, верите, что можно ещё что-то изменить. Что что-то и от вас зависит.
26.06.2003 12:08:30, инкогнито (молодая и тупая)
обясняю, хотя уже влом, есть ли у вас шанс - нет у вас шанса, это от вас зависит, а я в свое жизни и без вас разбирусь. 26.06.2003 12:11:04, Улитка
Почитала повнимательнее, действительно, советы интересные. Жаль, что как всегда в жизни, нет простого и однозначного решения :-0 25.06.2003 21:13:40, инкогнито
Anykey
:) Такая она сложная штука...
А Вы же еще и маскируетесь. Вот мы бы сейчас хотьна фотку посмотрели - боже, да Вы такая красавица, - сказали бы - да на Вас мужики еще со всей округи слетятся! Или наоборот, - ох, милочка, держитесь-ка Вы за то, что есть! :) Так нет - не видим...

Да ладно Вам... Пока у Вас все так неопределенно - значит, вопрос еще не назрел! Когда назреет, Вы и советов спрашивать ни у кого не станете :)
25.06.2003 21:23:03, Anykey
:-)))
Я не Зося. И твёрдо знаю, что не так много зависит от внешности.
Я смело могу пойти на работу ненакрашенная и никто не скажет "что это с тобой случилось". Один раз коллега сказал, глядя на меня ненакрашенную "И всё-таки люблю я утренних женщин".
А уж с макияжем и на высоченных каблуках!!!
Ой, какая я нескромная... С внешностью у меня всё ок. Не супер-пупер, просто ок.
26.06.2003 11:02:44, инкогнито
Anykey
Хи-хи! Вы же инкогнито - откуда же нам занть :)

Ну, зависит, действительно не от внешности - что ж тут спорить! Зависит от того, насколько Вы общительный человек, например. Общаетесь ли Вы с людьми. Широк ли круг общения, чтобы туда мог потенциально попасть Ваш Принц.
Согласитесь, что если, например, кроме двух своих закадычных подруг Вы других людей неделями не видите и ни с кем не разговариваете кроме них годами, то шансов мало :)

Так что - Вам виднее про шансы :)
26.06.2003 13:56:31, Anykey
Понятно. Шансы... Шансы так себе. По работе приходится очень много общаться с разными людьми и мужчинами :-). Но пожалуй на этом и всё. друзей мало, в основном компании мужа. Подруга осталась в другом городе. Так что надо задуматься над шансами, вернее, их увеличении. Хобби надо, наверно, какое-нибудь исчё завесть. Чтобы там мужчины присутствовали. Я бильярдом одно время увлекалась, вспомнить что ль? 26.06.2003 19:10:36, инкогнито


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!